autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... (27/35)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      4 декабря 2017 в 08:27 Гілками

Поражаюсь, людей банк кинул, они вышли добиватся справедливости, а их хитро... называют. Завтра тебя, не дай бог, банк кинет, ты выйдешь добиватся справедливости, мне тебя хитро... называть, что ли.
Главный принцип украинцев: хай у мене корова сдохне, а у сусiда двi.
Также само и с бляхами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: waz]
      4 декабря 2017 в 08:49 Гілками

Михайлівський то вже мимо каси порівняння, то афера, як і Еліта-центр, войцеховські та інші, людей банально ошукали, всі ці люди на старті просто хотіли отримати певний продукт, банківський чи у вигляді нерухомості, вони не відкривали депозити щоб нажитися потім на державі. А от євровідра відразу знали, що йдуть в обхід закону, у них нема мети "купити в правовому полі авто з іноземною реєстрацією , розмитнити та експлуатувати", бо вони з самого початку знають, що розмитненням займатися не будуть, знають які ставки податків та митних платежів, знають що будуть експлуатувати автомобіль поза правовим полем. Прямий умисел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Egor87]
      4 декабря 2017 в 09:00 Гілками

Ездить в городе 61км в час нарушение, да. Штрафуют за это, нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      4 декабря 2017 в 09:04 Гілками

Andrey1986 04.12.2017 08:27 пишет:

Поражаюсь, людей банк кинул, они вышли добиватся справедливости, а их хитро... называют. Завтра тебя, не дай бог, банк кинет, ты выйдешь добиватся справедливости, мне тебя хитро... называть, что ли.
Главный принцип украинцев: хай у мене корова сдохне, а у сусiда двi.
Также само и с бляхами...




С вкладчиками мало аналогии. Приобретать имущество, не оформляя его на себя, пользоваться используя пробелы в законодательстве, какую справедливость можно ожидать при этом. Для меня очевидно - будете ездить оглядываясь, мониторя обстановку в ожидании, что не сегодня так, завтра его конфискуют, или его таки конфискуют. А на какие варианты Вы расчитывали, если с самого начала было понятно что легализовать его нельзя.

Змінено V@d (09:06 04/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Sergu44o]
      4 декабря 2017 в 09:31 Гілками

Sergu44o 03.12.2017 13:05 пишет:

VP_Son 03.12.2017 12:34 пишет:


Ми говоримо про те саме - про КОРИСТУВАННЯ НЕРОЗМИТНЕНИМ АВТО. НАШАРУ.
Просто Ви не хочете (чи не здатні?) цього зрозуміти.
Вам не подобаються якісь закони?
"Лупайте сю скалу" - дійте любими ЗАКОННИМИ методами по їх зміні.
А до того часу - "Dura lex, sed lex"




Так, користуємось, поки є можливість. ...



От і повернулися до початкового - "НАШАРУ"!
А то все пісеньки для дурників про "готовність заплатити", типу - "я нє такая, я жду трамвая".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      4 декабря 2017 в 09:35 Гілками

Andrey1986 04.12.2017 08:27 пишет:

Поражаюсь, людей банк кинул, они вышли добиватся справедливости, а их хитро... называют. Завтра тебя, не дай бог, банк кинет, ты выйдешь добиватся справедливости, мне тебя хитро... называть, что ли.
Главный принцип украинцев: хай у мене корова сдохне, а у сусiда двi.
Также само и с бляхами...



При чем тут сдохнет корова? Возможно я по прошествии двух с лишним лет малость перепутал, я имел в виду валютных заемщиков, которые взяли валютные кредиты до 2013-1014гг, а потом митинговали за то, что бы их кредиты оплатили налогоплательщики всей страны. Если ввел в заблуждение - приношу свои извинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      4 декабря 2017 в 10:02 Гілками

Amateur 04.12.2017 01:39 пишет:

Васюня 03.12.2017 18:10 пишет:

Это абсолютно не важно.



А что важно?

В ответ на:

Никто не станет доказывать недоказуемое.



Не доказуемо что? То, что один не резидент ввез автомобиль под обязательтсва вывоза, продал/передал/подарил его резиденту? Или то, что резидент управляет автомобилем зарегестрированном в другой стране, не имея на это права?


В ответ на:

...




А что важно?

В ответ на:

Никто не станет доказывать недоказуемое.



Не доказуемо что? То, что один не резидент ввез автомобиль под обязательтсва вывоза, продал/передал/подарил его резиденту? Или то, что резидент управляет автомобилем зарегестрированном в другой стране, не имея на это права?

В ответ на:

А вот улучшить ситуацию с растаможкой для пересичного шансы высоки, шевеление в этом направлении в Содоме видны невооружённым глазом.



Что-то я не припоминаю требований бляхаров об снижении акзизов и таможенных пошлин, я вижу только попытку узаконить свою хитро- -пость, т.е. все требования и попытки договориться касались исключительно блях. А попытки эти лично мне напоминают ситуацию с другими хитро- -пыми - вкладчиками банка Михайловский, и те и другие хотят решить вопрос своего благополучия за чужой счет, одни напрямую, другие опосредовано.




Я так красиво на цитаты разбивать ленюсь, поэтому по пунктам:
1. Важен результат, который на лицо.
2. Недоказуемо это:
В ответ на:

Изначально декларируемая цель ввоза (транзит или временный ввоз) не соответствует истинной цели ввоза (продаже)


.
3. Пф. Если власти вместо снижения поборов их отменят это, конечно, будет трагедией для пересичного и бляховодов. Сравнение с вкладчиками Михайловского порадовало, сразу понимаешь, с кем говоришь. Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V@d
опытный писатель **
44 года (27 лет за рулем), в лесу 60 км от Киева
Сообщения: 1384
С нами с 06.03.2009

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 10:33 Гілками

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.




Вижу сходство только в приставке “евро”


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 10:37 Гілками

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:


1. Важен результат, который на лицо.



Какой результат? Чего бляхеры добились? При чем тут пэрэсичный, для него какой результат? Болтовня и не более.

В ответ на:

2. Недоказуемо это:
В ответ на:

Изначально декларируемая цель ввоза (транзит или временный ввоз) не соответствует истинной цели ввоза (продаже)


.




Вот Вот ты это сейчас серьезно? Установить факт заезда нерезидентом ТС на территорию Украины, под обязательства временного ввоза ТС или его транзита возможно? - Вполне. Установить факт покидания нерезидентом териитории Украины без ввезенного ТС и заявления в таможню возможно? - Вполне. Создается такая база и передается копам, останавливается очередная бляха, выясняется, что эта бляха уже должна была покинуть территорию Украины вместе с нерезидентом, но вместо этого на ней ездит резидент Украины, возникает ряд вопросов:
1. Как автомобиль попал к резиденту
2. На каком основании резидент управляет автомобилем на иностранной регистрации.
На основании ответов как минимум автомобиль конфисковывается, как нерастаможенный, нерезиденту как минимум запрещается въезд на территорию Украины на любом автомобиле, а возможно еще и передача материалов дела полиции/прокуратуре государства нерезидента. Далее в завиимости от того что расскажет резидент о том как он нашел автомобиль с документами у себя перед подъездом.

В ответ на:

3. Пф. Если власти вместо снижения поборов их отменят это, конечно, будет трагедией для пересичного и бляховодов.



Как обычный пэрэсичный я совсем не против покупать автомобиль сильно дешевле чем они стоят сейчас, как гражданин я понимаю, что налоговые поступления от растаможки личного автотранспорта поступают в бюджет моего государства, как пэрэсичный я понимаю, что часть бюджета разворовывается на всех уровнях, как гражданин я понимаю, что из бюджета выделяются средства на оборону, пенсии, развитие страны и много других полезных дел и как бы мне не хотелось ездить на шаровых автомобилях - полной шары не будет. Вывод? Простой - борьба с коррупцией и создание сбалансированных налогов и акцизов, а не поиск лазеек для шары.


В ответ на:

Сравнение с вкладчиками Михайловского порадовало, сразу понимаешь, с кем говоришь.



Уверен, что предыдущее мое сообщение ты прочитал, но сделал вид, что не заметил, но как же не "макнуть опонента?" - воистину "сразу понимаешь, с кем говоришь."(с).

В ответ на:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.



Да-да, "Уже писал" (с) сейчас очень можно любой бардак, начиная от законных требований и заканчивая "мутными схеами бляхарства" прикрывать идеями Евромайдана в целях личной выгоды.
Уверен, что люди реально стоявшие на Евромайдане с тобой не согласны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 10:45 Гілками

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.




За такий гнилий базар треба банити. Порівнювати хитрозадих з Майданом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      4 декабря 2017 в 10:53 Гілками

Amateur 04.12.2017 10:37 пишет:

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:


1. Важен результат, который на лицо.



Какой результат? Чего бляхеры добились? При чем тут пэрэсичный, для него какой результат? Болтовня и не более.

В ответ на:

2. Недоказуемо это:
В ответ на:

...




Как обычный пэрэсичный я совсем не против покупать автомобиль сильно дешевле чем они стоят сейчас, как гражданин я понимаю, что налоговые поступления от растаможки личного автотранспорта поступают в бюджет моего государства, как пэрэсичный я понимаю, что часть бюджета разворовывается на всех уровнях, как гражданин я понимаю, что из бюджета выделяются средства на оборону, пенсии, развитие страны и много других полезных дел и как бы мне не хотелось ездить на шаровых автомобилях - полной шары не будет. Вывод? Простой - борьба с коррупцией и создание сбалансированных налогов и акцизов, а не поиск лазеек для шары.


В ответ на:

Сравнение с вкладчиками Михайловского порадовало, сразу понимаешь, с кем говоришь.



Уверен, что предыдущее мое сообщение ты прочитал, но сделал вид, что не заметил, но как же не "макнуть опонента?" - воистину "сразу понимаешь, с кем говоришь."(с).

В ответ на:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.



Да-да, "Уже писал" (с) сейчас очень можно любой бардак, начиная от законных требований и заканчивая "мутными схеами бляхарства" прикрывать идеями Евромайдана в целях личной выгоды.
Уверен, что люди реально стоявшие на Евромайдане с тобой не согласны.




Я опять по пунктам:
1. Добились того, что скоро третий год как ездят на вменяемом авто за вменяемые деньги с неиллюзорной перспективой полной легализации. И для себя и для всех граждан.
2. И сколько "доказанных" случаев в процентах? Поди к 100 приближается
3. К этому и идет ащета
4. Прочитал после написания. Ок. Но сравнение с валютчиками хоть и чуть лучше, но ваще мимо.
5. Я сам человек, реально стоявший на Евромайдане. И я с собой полностью согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Traveler]
      4 декабря 2017 в 10:54 Гілками

Traveler 04.12.2017 10:45 пишет:

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.




За такий гнилий базар треба банити. Порівнювати хитрозадих з Майданом...




Не хитрозадых, а борцов с несправедливостью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Traveler]
      4 декабря 2017 в 11:03 Гілками

Traveler 04.12.2017 10:45 пишет:

Васюня 04.12.2017 10:02 пишет:

Уже писал: единственное сравнение, которое уместно - это сравнение с участниками Евромайдана.




За такий гнилий базар треба банити. Порівнювати хитрозадих з Майданом...



"Comix cornici nunquam confodit oculum"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 11:21 Гілками

Васюня 03.12.2017 15:44 пишет:



Мне кажется ничего не решили потому, что люди вместо того, чтобы задавать вопросы: когда закончится АТО, почему нет реформ или их результаты неудовлетворительны, почему экономика ой, инфляция, доллар в бюджете 29 с копейками тратят энергию на то, чтобы навредить соседу, который привез бляху, о чем красочно демонстрирует уже вторая тема на несколько тыщ постов. Ну ещё пересичного конечно волнуют важные вещи как то: наказать как-нибудь Шахтер за футболки ну и Зеленского заклеймить и обвинить, что Крым-то из-за него потеряли. За сериал, съёмки которого ещё пять лет назад закончились. Тут тоже по пол тазом постов навалили. А вот за то, что НАБУ прессуют постов пять. А за то, что Европа транш на 600 лямов не дала, так вообще никого не интересует. Так что вопрос не решается из-за того, что власти очень выгодна слепота пересичного и вектор приложения его усилий.


Шел бы ты со всем этим - в политичку. Все сказанное не отменяет обязанности платить налоги и сборы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      4 декабря 2017 в 11:25 Гілками

Amateur 03.12.2017 17:06 пишет:

если меня поймают на просмотре пиратского фильма в онлайне - я готов за это ответить,


Не придется. Хоть бляхари этого не понимают, но ответственность предусмотрен за Распространение пиратского контента. За его ПОТРЕБЛЕНИЕ ответственности нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 11:26 Гілками

Васюня 03.12.2017 17:14 пишет:

Никто не съезжает. Нет у них никакой ответственности. Они ничего не нарушили пока не доказано обратное. К тому же они "в очередной раз приплыли" ггг.


Глупость. Нарушили они уже. А доказывать нужно ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      4 декабря 2017 в 11:29 Гілками

Andrey1986 04.12.2017 08:27 пишет:

Поражаюсь, людей банк кинул, они вышли добиватся справедливости, а их хитро... называют. Завтра тебя, не дай бог, банк кинет, ты выйдешь добиватся справедливости, мне тебя хитро... называть, что ли.


А в чем справедливость для кинутых?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      4 декабря 2017 в 11:29 Гілками

Васюня 04.12.2017 10:53 пишет:

1. Добились того, что скоро третий год как ездят на вменяемом авто за вменяемые деньги с неиллюзорной перспективой полной легализации.



Можно, все же, обрисовать ну хоть скелетно как будет выглядеть эта полная неиллюзорная легализация? Указ президента вида "автомобили приналдежащие литовской фирме с понедельника считаются принадлежащими гражданам украины"? С какого бодуна украинские законы вдруг будут распоряжаться литовскими правами собственности, ну и какому именно гражданину украины принадлежит какой именно автомобиль, забавно понять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Vindsor]
      4 декабря 2017 в 11:30 Гілками

Vindsor 04.12.2017 11:25 пишет:

Amateur 03.12.2017 17:06 пишет:

если меня поймают на просмотре пиратского фильма в онлайне - я готов за это ответить,


Не придется. Хоть бляхари этого не понимают, но ответственность предусмотрен за Распространение пиратского контента. За его ПОТРЕБЛЕНИЕ ответственности нет.



Ггг, а еще меньше понимают, что качание торрентов - есть как раз РАСПРОСТРАНЕНИЕ по факту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drunkard]
      4 декабря 2017 в 11:39 Гілками

Drunkard 04.12.2017 11:30 пишет:

Vindsor 04.12.2017 11:25 пишет:

Amateur 03.12.2017 17:06 пишет:

если меня поймают на просмотре пиратского фильма в онлайне - я готов за это ответить,


Не придется. Хоть бляхари этого не понимают, но ответственность предусмотрен за Распространение пиратского контента. За его ПОТРЕБЛЕНИЕ ответственности нет.



Ггг, а еще меньше понимают, что качание торрентов - есть как раз РАСПРОСТРАНЕНИЕ по факту.


Это да. Торренты - зло!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія