autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... (33/35)

Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 10:26 Гілками

Amateur 05.12.2017 10:21 пишет:

Mironico 05.12.2017 09:42 пишет:

У меня Евро 0.
Купить Евро 5 сейчас не реально. Годиков 5 нужно собирать.
И что?
Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.
Так что думайте.



Перевожу на общедоступный язык: Есть возможность продать 80ку 86го года тут за 2,5К и за эти же деньги пригнать бляху 200?г, на купить аналогичную машину 200?г, но местной регистрации добавив еще 2-2,5К - денег за три года не насобирал или предпочитаю подкопить до 12-14 и купить Евро5. И к слову у тебя не Евро0, а Евро2.



Что в выделенном плохого, для себя омолодит машину лет на 15-20!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 10:29 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 10:26 пишет:


Что в выделенном плохого, для себя омолодит машину лет на 15-20!




Куди дінеться таз? Він перестане їздити про дорогам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 10:31 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 10:04 пишет:

...у тебя есть Ваз 2106 Евро 0 и дополнительно некая сумма денег,но государство тебе говорят, что ты нищеброд, что ты должен купить машину не ниже Евро 5, при том заплатить еще 30% налогов. Что делать человеку с провинции? Правильно дальше ездить на Ваз 2106!



Ну к чему это?
Государство не обязывает тебя покупать ЕВРО-5. Единственное, что оно от тебя требует - это не тащить ничего хуже ЕВРО-5 из-за рубежа. А в Украине покупай, что душе угодно. Хоть ЕВРО-минус1. Причем практически без налогов. Они уже уплачены при ввозе нового.
И акциз у нас совсем не сдерживающий налог. Этот налог ограничивает ввоз старых автомобилей. И это правильно. Новые завозятся, а б/у перепродаются внутри страны аж до свалки. Так и обновляется парк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Palex]
      5 декабря 2017 в 10:38 Гілками

Palex 05.12.2017 10:31 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 10:04 пишет:

...у тебя есть Ваз 2106 Евро 0 и дополнительно некая сумма денег,но государство тебе говорят, что ты нищеброд, что ты должен купить машину не ниже Евро 5, при том заплатить еще 30% налогов. Что делать человеку с провинции? Правильно дальше ездить на Ваз 2106!



Ну к чему это?
Государство не обязывает тебя покупать ЕВРО-5. Единственное, что оно от тебя требует - это не тащить ничего хуже ЕВРО-5 из-за рубежа. А в Украине покупай, что душе угодно. Хоть ЕВРО-минус1. Причем практически без налогов. Они уже уплачены при ввозе нового.
И акциз у нас совсем не сдерживающий налог. Этот налог ограничивает ввоз старых автомобилей. И это правильно. Новые завозятся, а б/у перепродаются внутри страны аж до свалки. Так и обновляется парк.



Так давайте вообще запретим ввоз б\ушных вещей, будет у нас политика протекционизма, а далее вообще весь импорт запретим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 10:39 Гілками

Amateur 05.12.2017 10:21 пишет:

Mironico 05.12.2017 09:42 пишет:

У меня Евро 0.
Купить Евро 5 сейчас не реально. Годиков 5 нужно собирать.
И что?
Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.
Так что думайте.



Перевожу на общедоступный язык: Есть возможность продать 80ку 86го года тут за 2,5К и за эти же деньги пригнать бляху 200?г, на купить аналогичную машину 200?г, но местной регистрации добавив еще 2-2,5К - денег за три года не насобирал или предпочитаю подкопить до 12-14 и купить Евро5. И к слову у тебя не Евро0, а Евро2.




Евро 2 только в 1995 году ввели.
Каокой Евро 2 в 86?

Змінено Mironico (10:41 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drunkard]
      5 декабря 2017 в 10:39 Гілками

Drunkard 05.12.2017 07:44 пишет:

Абрвалг 04.12.2017 20:30 пишет:

Drunkard 04.12.2017 20:10 пишет:


В ответ на:

...





Ога, от ВТО откажутся, и от ассоциации с ЕС - все ради того шоп каждый вася за полтыщи евро мог корч купить. Это ж самое главное. Светлое!




эво как, оказывается это ВТО требует ставить несуразные пошлины на бу машины и ассоциация ЕСовская в догонку.


Грузия , с низкими пошлинами, уже искючена из ВТО и Литва думаю так же. верно?
Так же думаю и ассоциация грузинов с ЕС уже расторгнута, у них же вменяемые пошлины, аяяяй.
пеши исчо




Вы, конечно, будете смеяться, но в Украине пошлины на авто - ровно такие же, как в Грузии. Будут через емнип 7 лет. А до тех пор - снижаются ежегодно ровно до того уровня года уже три кряду. Именно так выглядят обязательства Украины перед ВТО.

Тока оно вам неинтересно т.к. касается только недостаточно сильно ухайдоканых корчей, конечно. Ну, впринципе, через 15 лет корчи, которые ввезут через 7 лет станут достаточно ухайдокаными, тада и купите.





вы будете удивлены, но можно ваще поставить пошлину ноль. ноооль! но при этом еще есть акциз. а из чего состоит сумма платежей ИТОГО мне ,как и всем (ну может кроме десятка автоуашников:) ) без разницы. Важно сколько отдать надо, а не из чего состоит платеж. Так вот ИТОГО в Грузии намного меньше. Так что , ее из ВТО исключают из за этого или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 10:45 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 10:38 пишет:

Palex 05.12.2017 10:31 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 10:04 пишет:

...у тебя есть Ваз 2106 Евро 0 и дополнительно некая сумма денег,но государство тебе говорят, что ты нищеброд, что ты должен купить машину не ниже Евро 5, при том заплатить еще 30% налогов. Что делать человеку с провинции? Правильно дальше ездить на Ваз 2106!



Ну к чему это?
Государство не обязывает тебя покупать ЕВРО-5. Единственное, что оно от тебя требует - это не тащить ничего хуже ЕВРО-5 из-за рубежа. А в Украине покупай, что душе угодно. Хоть ЕВРО-минус1. Причем практически без налогов. Они уже уплачены при ввозе нового.
И акциз у нас совсем не сдерживающий налог. Этот налог ограничивает ввоз старых автомобилей. И это правильно. Новые завозятся, а б/у перепродаются внутри страны аж до свалки. Так и обновляется парк.



Так давайте вообще запретим ввоз б\ушных вещей, будет у нас политика протекционизма, а далее вообще весь импорт запретим!



Расскажете, какие еще б/у вещи оказывают серьезное влияние на экономику и экологию? Какие еще вещи имеют вторичный рынок значительно более емкий, нежели первичный? Какие еще вещи подлежат государственной регистрации?
И при этом рынок этих вещей не зарегулирован государством?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 10:45 Гілками

Возвращаясь к теме "на свалку".
Предположим растаможка стала более адекватной, цены упали.
Моя ауди 86 г.в. упала до цены 300$.
На кой мне продавать?
Зачем мне из-за 300 уе нужен гемор с продажей?
Проще на свалку сдать где ей и место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Traveler]
      5 декабря 2017 в 10:51 Гілками

Traveler 05.12.2017 10:29 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 10:26 пишет:


Что в выделенном плохого, для себя омолодит машину лет на 15-20!




Куди дінеться таз? Він перестане їздити про дорогам?





куда делись тазы ( и им подобное)в литве и польше ? да даже у нас, куда делись москвичи 412 и им подобные? повыкидывали даже в селах, ну а кто не выкинул, те последние годы доезжают и на металлолом сдадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 10:55 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 10:04 пишет:

Amateur 05.12.2017 09:43 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 09:27 пишет:

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5.



26 лет уже отталкиваемся, сколько лет еще нужно "отталкиваться"?



Я понимаю, что жить в Киеве, ездить по нормальным дорогам, скуповываться в красивых супермаркетах, смотреть на крутые иномарки проезжающие рядом этого хорошо, и нужно стремится к еще лучшему. Но давайте представим, ты живешь в провинции, у тебя есть Ваз 2106 Евро 0 и дополнительно некая сумма денег,но государство тебе говорят, что ты нищеброд, что ты должен купить машину не ниже Евро 5, при том заплатить еще 30% налогов. Что делать человеку с провинции? Правильно дальше ездить на Ваз 2106!



Во-первых каким боком сентенция о Киеве, номальных доргах и красивых супермаркетах к материальному состоянию? Да, если нет денег на что-то более престижное и надежное - таки ездить на 2106, а бороться нужно не за легализацию блях, а за снижение налогового давления и вот с чем я согласен так это с тем фактом, что БУ автомобили в Украине стоят неадекватных денег. А устраивать кипиш по поводу "я уже ввез, нарушил и давайте мне легализацию" - целиком противозаконно.
Во-вторых я то же хочу сменить свою машину на евро5, но не имею возможности, но не ставлю себе задачей привоз бляхи и колыхание волн по ее легализации, по этому езжу на том, что уже есть и пытаюсь заработать на евро5 с растоможкой в соответствии с законом. Равно так же владелец 2106 должен или может расчитывать на заработать денег в соответствии со своими доходами и вместо 2106 купить "лансер 2005г" на украинской регистрации, а если доходы не позволяют - продолжать ездить на 2106 не нарушая законодательство.
Ну и в третьих я езжу не только по Киеву и часть моего маршрута проходит по убитым дорогам с ямами в пол колеса.
И стремиться таки да, нужно, но стремление не должно пересекаться с нарушением законов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 11:00 Гілками

Уважаемый Amateur, так я за снижение растаможки, за разрешение таможить авто ниже Евро 5, за уплату в бюджет денег за такую растаможку, я не хочу на шару!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 11:01 Гілками

Mironico 05.12.2017 10:39 пишет:

Amateur 05.12.2017 10:21 пишет:

Mironico 05.12.2017 09:42 пишет:

У меня Евро 0.
Купить Евро 5 сейчас не реально. Годиков 5 нужно собирать.
И что?
Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.
Так что думайте.



Перевожу на общедоступный язык: Есть возможность продать 80ку 86го года тут за 2,5К и за эти же деньги пригнать бляху 200?г, на купить аналогичную машину 200?г, но местной регистрации добавив еще 2-2,5К - денег за три года не насобирал или предпочитаю подкопить до 12-14 и купить Евро5. И к слову у тебя не Евро0, а Евро2.




Евро 2 только в 1995 году ввели.
Каокой Евро 2 в 86?



Понятия или нормы Евро0 не существует как таковой. Хотя таки да, даже Евро1 была введена только в 1992г.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Абрвалг]
      5 декабря 2017 в 11:04 Гілками

Абрвалг 05.12.2017 10:39 пишет:

Drunkard 05.12.2017 07:44 пишет:

Абрвалг 04.12.2017 20:30 пишет:


В ответ на:

...





эво как, оказывается это ВТО требует ставить несуразные пошлины на бу машины и ассоциация ЕСовская в догонку.


Грузия , с низкими пошлинами, уже искючена из ВТО и Литва думаю так же. верно?
Так же думаю и ассоциация грузинов с ЕС уже расторгнута, у них же вменяемые пошлины, аяяяй.
пеши исчо




Вы, конечно, будете смеяться, но в Украине пошлины на авто - ровно такие же, как в Грузии. Будут через емнип 7 лет. А до тех пор - снижаются ежегодно ровно до того уровня года уже три кряду. Именно так выглядят обязательства Украины перед ВТО.

Тока оно вам неинтересно т.к. касается только недостаточно сильно ухайдоканых корчей, конечно. Ну, впринципе, через 15 лет корчи, которые ввезут через 7 лет станут достаточно ухайдокаными, тада и купите.





вы будете удивлены, но можно ваще поставить пошлину ноль. ноооль! но при этом еще есть акциз. а из чего состоит сумма платежей ИТОГО мне ,как и всем (ну может кроме десятка автоуашников:) ) без разницы. Важно сколько отдать надо, а не из чего состоит платеж. Так вот ИТОГО в Грузии намного меньше. Так что , ее из ВТО исключают из за этого или как?



То цветное - это вы написали или не вы? Если вы не можете выразиться внятно и постоянно теряете ход мысли, то неудивительно ваше удивление. Где вам сказали, что из ВТО исключат за ИТОГО? Если вам все равно, то почему вы решили, что все равно всем остальным - в том числе ВТО? Их как раз очень интересует, из чего состоит это самое итого.
Про Литву - вообще без комментариев. Про пошлины и ЕС разжевывалось неоднократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 11:06 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 11:00 пишет:

Уважаемый Amateur, так я за снижение растаможки, за разрешение таможить авто ниже Евро 5, за уплату в бюджет денег за такую растаможку, я не хочу на шару!



А я против разрешения таможить ниже евро5, у нас уже достаточно металолома, в.т.ч. мой "нищебродский лансер 2005г" на вторичном рынке, а снижение стоимости налоговых платежей даже на евро5 и так понизит цены в.т.ч. и на лансер, зачем тянуть еще? В остальном идею снижения налогов на растаможку БУ - целиком и полностью поддерживаю. Не поддерживаю методу бляхарей: нарушить, загнать и требовать легализовать по приемлимым для бляхарей ценам.

Змінено Amateur (11:09 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 11:13 Гілками

Amateur 05.12.2017 11:06 пишет:


А я против разрешения таможить ниже евро5, у нас уже достаточно металолома, в.т.ч. мой "нищебродский лансер 2005г" на вторичном рынке, а снижение стоимости налоговых платежей даже на евро5 и так понизит цены в.т.ч. и на лансер, зачем тянуть еще? В остальном идею снижения налогов на растаможку БУ - целиком и полностью поддерживаю.



А как? что еще можно снизить? Единственное - подвести под льготу большеобъемные авто. Все остальное уже снижено до предела, ну немного (очень немного) снизится пошлина за пару лет. Все. Акциз для ЕВРО-5 малолитражек и так по льготе, НДС никуда не денется. Все... Что еще? Пенсионку снять? Так это не растаможка, а регистрация, да и не дадут ее убрать, и так пенсии не сладкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 11:19 Гілками

Amateur 05.12.2017 11:06 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 11:00 пишет:

Уважаемый Amateur, так я за снижение растаможки, за разрешение таможить авто ниже Евро 5, за уплату в бюджет денег за такую растаможку, я не хочу на шару!



А я против разрешения таможить ниже евро5, у нас уже достаточно металолома, в.т.ч. мой "нищебродский лансер 2005г" на вторичном рынке, а снижение стоимости налоговых платежей даже на евро5 и так понизит цены в.т.ч. и на лансер, зачем тянуть еще? В остальном идею снижения налогов на растаможку БУ - целиком и полностью поддерживаю. Не поддерживаю методу бляхарей: нарушить, загнать и требовать легализовать по приемлимым для бляхарей ценам.



По поводу "нищебродского лансера" этот термин выплывает из ваших мыслей (бляхоненавистников), так как для Вас машина старше 2010 года автоматом является корчем!
По поводу снижения растаможки и разрешения таможить ниже евро 5, если бы это разрешили, то блях бы в Украине не было, а были бы поступления в бюджет! Но государство выбрало путь страуса, голову под землю, не видя проблемы.
П.с. Судя по утрешним событиям в Киеве, мы сейчас на пороге очередного Майдана и власти сейчас будет не до блях, все останется по старому! Считаю сейчас можно ввозить "бляхи" в неограниченном количестве!
П.с.с. Украину бы при этом хаосе не потерять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Palex]
      5 декабря 2017 в 11:23 Гілками

Palex 05.12.2017 11:04 пишет:

Абрвалг 05.12.2017 10:39 пишет:

Drunkard 05.12.2017 07:44 пишет:


В ответ на:

...





Вы, конечно, будете смеяться, но в Украине пошлины на авто - ровно такие же, как в Грузии. Будут через емнип 7 лет. А до тех пор - снижаются ежегодно ровно до того уровня года уже три кряду. Именно так выглядят обязательства Украины перед ВТО.

Тока оно вам неинтересно т.к. касается только недостаточно сильно ухайдоканых корчей, конечно. Ну, впринципе, через 15 лет корчи, которые ввезут через 7 лет станут достаточно ухайдокаными, тада и купите.





вы будете удивлены, но можно ваще поставить пошлину ноль. ноооль! но при этом еще есть акциз. а из чего состоит сумма платежей ИТОГО мне ,как и всем (ну может кроме десятка автоуашников:) ) без разницы. Важно сколько отдать надо, а не из чего состоит платеж. Так вот ИТОГО в Грузии намного меньше. Так что , ее из ВТО исключают из за этого или как?



То цветное - это вы написали или не вы? Если вы не можете выразиться внятно и постоянно теряете ход мысли, то неудивительно ваше удивление. Где вам сказали, что из ВТО исключат за ИТОГО? Если вам все равно, то почему вы решили, что все равно всем остальным - в том числе ВТО? Их как раз очень интересует, из чего состоит это самое итого.
Про Литву - вообще без комментариев. Про пошлины и ЕС разжевывалось неоднократно.





Вот было написано: "Ога, от ВТО откажутся, и от ассоциации с ЕС - все ради.....", т.е. если опустит Украина пошлины до разумных, то от ВТО надо отказаться или как понимать:)))))?
А что про Литву не так, что расжевалито???? в Литве при ввозе авто из США, не из ЕСа, пошлина около 1000 евро ( плюч минус).

И да, я считаю, что пошлины должны быть ниже, на уровне Литвы-Грузии. Потому пусть бляхи ездят, ударим бляхами по жадности гройсманов:)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 12:02 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 10:18 пишет:

Drinkens 05.12.2017 10:02 пишет:

Mironico 05.12.2017 10:00 пишет:

Ошибаетесь!
Может я один такой но сдал бы на свалку.
Авто из 80х и старее не должны уже ездить.
Я его купил поточму что выбора особого не было.
Взять таз 2000 или ауди 86? Конечно ауди.





Ооо, бляхеры предлагают чтоб старые машины конфисковали ? Шедеврально. Никто сдавать не будет. Даже Вы, не пишите ерунды. Только если законом обяжут. Интересно на кой хрен в забитых селах поздавались бляхи колхозникам и что они будут с ними делать ?



Уважаемый Drinkens, как я понимаю айтишнег, с такими фразами, наступит время, когда Вас будут бить и очень сильно! Вы считаете себя пупом земли, и оскорбляете людей из села! Пойми, чем больше ограничений и запретов, тем больше ненависти к таким как ты!




Уважаемый Андрей . Бить меня не будут. Я не айтишник. Езжу на авто 2005 года выпуска на укрорегистрации - бляхи ненавидел, ненавижу и буду ненавидеть. Я мечтаю о законе в Украине и чтобы законы соблюдались всеми - от низов до верхов. А бить айтишников это сильно . Единственные практически люди, которые хоть както работают и зарабатывают деньги для Украины - в отличие от тех кто им завидует и мечтает о куске железа нашару. Причем сидя на диване в Харькове

Змінено Drinkens (12:03 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drinkens]
      5 декабря 2017 в 12:13 Гілками

У тебя в графе профессия указано Oracle, как я понимаю программист, но это не важно. Ты такой же диванный эксперт как и я, ненавидишь блях, но ничего не можешь сделать. Но я выступаю за то, что бы бляхи смогли:
1) легазироваться;
2) оплатить сниженные пошлины в бюджет.
Если Вы против этого, значит за теперешнюю ситуацию, т.е. езда на бляхах, точечное штрафование, поступления от них в бюджет 0!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 12:19 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 09:27 пишет:

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5. И я считаю, что обмен нужен постепенный, например продал Ваз купил Лансер, далее накопил продал Лансер купил машину посвежее от 2010 года Евро 5. А так по твоему принципу, человек будет еще лет 20 ездить на старом жигуле и копить на свежую машину. Считаю, что старые жигули должны вытеснятся иномарками 2000 годов, а ДАЛЕЕ эти иномарки будут вытеснятся более новыми машинами. Пойми, для меня старый жигуль большее зло чем иномарка 2000 года.
По поводу среднего возраста машин, половина машин у нас 30 летние половина 5 летние! Средний возраст авто получается 17,5 лет. Когда 30 летние вазы заменятся на 15 летние иномарки, то средний возраст ВСЕХ авто будет 10 лет. Это математика, можешь сам все посчитать!




тю
просто если нет денег на Лансер - можно купить Кольт, или еще какой Пежо107. Поменьше, но евро5 и 2010. А не страдать "мені держава не дає"
я может тоже не хочу на Сиде ездить, а хочу Ауди А6 авант, новую. То мне держава виновата? чи може я сам как-то вот не заработал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія