autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

AJAX сигналку кто пользует?

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

AJAX сигналку кто пользует?
      16 мая 2017 в 00:36 Гілками

Поделитесь опытом, плюсы/минусы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      18 мая 2017 в 01:22 Гілками

Тоже собираюсь, но сам руками еще не щупал. Зато отзывы сугубо положительные, советовали реальные пользователи!

Из недостатков (даже временных, потому что собираются все организовать сами производители, согласовать, устаканить и тд): пока что их не подключает на себя ДСО (полиция охраны). Но обещают, что совсем скоро!

Еще из очень позитивного: вроде очень отзывчивая служба поддержки, активно прислушиваются к пожеланиям клиентов, оперативно допиливают новые прошивки и вообще всячески стараются сделать классный продукт (еще круче, чем он есть уже). Такой себе apple в среде охранных систем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: WEWE]
      18 мая 2017 в 09:00 Гілками

WEWE 18.05.2017 01:22 пишет:

пока что их не подключает на себя ДСО (полиция охраны).



Вот "пока не" - это не более чем симпатичная игрушка.
А еще у них датчики ниже 0 не работают, для квартиры может и не важно, но вот для меня существенный фактор в пользу конкурентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      1 июня 2017 в 21:47 Гілками

Тепер і у мене є

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: LIS]
      1 июня 2017 в 21:58 Гілками

LIS 18.05.2017 09:00 пишет:

WEWE 18.05.2017 01:22 пишет:

пока что их не подключает на себя ДСО (полиция охраны).



Вот "пока не" - это не более чем симпатичная игрушка.
А еще у них датчики ниже 0 не работают, для квартиры может и не важно, но вот для меня существенный фактор в пользу конкурентов.



Навряд можна порівнювати різного гатунку китайський gsm-шлак і новітній Аякс. Ви погано розбиралися в питанні. До речі, якщо в деяких містах ДСО вже почали підключати їх на пульт, то незабаром ця сама участь чекає і на Київ. Самому питання актуальне і просто так не витрачався б

Теж думав чим викликане обмеження з нижньою межею в 0 градусів. І якби ви не лінувалися поспілкуватися із службою пітримки (дуже старанні у них працівники, що тільки в + ), то теж би знали, що датчики тестувалися при мінусових температурах і цілком працюють в таких умовах. Всі штучні обемеження (саме в формі рекомендації) зумовлені тільки джерелом живлення, а саме літій-іонними батарейками. Якщо пам"ятаєте, при сильному морозі подібний формат втрачає багато ємності.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: WEWE]
      1 июня 2017 в 23:18 Гілками

WEWE 01.06.2017 21:58 пишет:

LIS 18.05.2017 09:00 пишет:

WEWE 18.05.2017 01:22 пишет:

пока что их не подключает на себя ДСО (полиция охраны).



Вот "пока не" - это не более чем симпатичная игрушка.
А еще у них датчики ниже 0 не работают, для квартиры может и не важно, но вот для меня существенный фактор в пользу конкурентов.



Навряд можна порівнювати різного гатунку китайський gsm-шлак і новітній Аякс...



аякс и есть шлак, только раскрученый.. вот и все чем он отличается от общего шлака - вы за него просто дороже платите.

Если хотите знать что будет ставить массово ДСО - это Орионы.. вот там серьезный движняк по разработке и функциональности, и притом это - НЕ КИТАЙ!

Змінено Diver (23:20 01/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Diver]
      2 июня 2017 в 00:27 Гілками

Diver 01.06.2017 23:18 пишет:


аякс и есть шлак, только раскрученый.. вот и все чем он отличается от общего шлака - вы за него просто дороже платите.

Если хотите знать что будет ставить массово ДСО - это Орионы.. вот там серьезный движняк по разработке и функциональности, и притом это - НЕ КИТАЙ!



Поділитесь думками, чому Аякс - шлак, а Оріони і подібні їм - ок?

Звісно, хочу знати. А також хочу знати, чому "будуть" і "масово", якщо ставлять і досить давно? І ким, коли і як "розкручений" Аякс? Реклами я жодного разу і ніде не бачив, сам би про них не почув, якби не порадили реальні користувачі (втім, це саме стосується і Оріонів, і інших охоронних сигналізацій - ринок специфічний і не на слуху).

Охоронні сигналізації - це в першу чергу програмне забезпечення і реалізація задуму, як це все буду працювати і взаємодіяти на рівні окремих елементів, клієнта і охоронної компанії, якщо передбачена постановка на пульт, а технічна начинка може клепатися чи навіть просто збиратися з тих самих компонентів (де вони виготовлені технічно - взагалі пофік). Але працює це все в зборі чомусь уже по-різному.

Так от Аякс - це якраз українська розробка, всі "мізки" тутешні і продовжують активно розвиватися в даному напрямку. І можете поцікавитись (не у мене), які суми і хто в них інвестував, щоб цей продукт розробити і запустити в серію. А також, можливо, з подивом заодно дізнаєтеся, що основні орієнтири у них націлені на експорт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: WEWE]
      2 июня 2017 в 08:09 Гілками

В ответ на:

Так от Аякс - це якраз українська розробка, всі "мізки" тутешні і продовжують активно розвиватися в даному напрямку. І можете поцікавитись (не у мене), які суми і хто в них інвестував, щоб цей продукт розробити і запустити в серію. А також, можливо, з подивом заодно дізнаєтеся, що основні орієнтири у них націлені на експорт



- это бред....
[*****] из китая, за "ПО" - знаю больше вашего когда они на предыдущие модели пытались делать и те до сих пор глючат!!
так что не вам мне рассказывать, или вы тоже манагер оттуда? тогда не удивлюсь.

аяксу нет рекламы? даже сейчас в интернете и банеры выскакивают и т.д. агресивно предлагали дилерам в течение пару лет последних.
даже не хочу продолжать по поводу этого аякса из китая....

Орион делается у нас, и последние модели орионов очень приличные централи, и ПО добавляют, и сервер управления сделали и т.д. - его в один ряд с Сателом например можно будет поставить. А аякс и рядом не валялся, и дорогой с дурными ценами.
по вашим вопросам видно, что вы в этом ни в зуб ногой - не разбираетесь, а тот же Орион выбирают установщики, они то знают, что проблем будет минимум, и на пульт охраны можно сдать в любой момент в любом месте если клиент пожелает и т.д. Чего у аякса не было, и нет в нормальном понимании.

в общем - когда начнете устанавливать сигнализации другим (так чтобы поставили и оно не глючило и вам не звонили постоянно в течение гарантийного срока, а представьте вы 200шт установили? - это кошмар для установщика) - то сами перейдете на Орион без дополнительной рекламы и агитации.


в итоге вот так должна выглядеть настоящая сигнализация: http://tiras.ua/ru/orion-nova-8

Змінено Diver (08:20 02/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      2 июня 2017 в 16:54 Гілками

Хай буде по-вашому. Не переймайтесь так сильно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: WEWE]
      3 июня 2017 в 23:06 Гілками

у знакомого аякс с дополнительными модулями релюхами, работает доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      4 июня 2017 в 11:06 Гілками

У меня в работе более полугода уже. Железо стабильное, 2 канала связи, батарейки на 100% так и держатся за эти 6 мес.

ПО поводу подвключениея к ДСО они уже давно говорили, что будет. Вопрос лишь теста или сертификации - я так и не понял.
Но есть вероятность, что старое железо не будет поддерживаться (но это ИМХО).

Для офиса [*****] обстоит с тем, что в софте можно добавить лишь до 10 пользователей. И если у тебя будет больше, то придется им раздавать брелоки. Ну или пару дней назад они представили клавиатуру, на которой можно вводить код блокировки/разблокировки для каждог пользователя отдельно. Кстати, возможно, из-за отсутствия клавы и был затык с подключением к ДСО.

Где-то месяц назад еще добавили больше секьюрности к программе. Раньше любой укравший телефон мог снять с охраны или поставить на охрану. Сейчас же сделали с вводом пароля для открытия программы.

Что очень интересно - подключение разных дополнительных датчиков: утечки воды, задымления - этого просто нет в китайских дешевых девайсах.
Дома у меня стоит сяомивский "умный дом", но вот недоступность датчика утечки и пожара не дает возможности сделать основным. Ну и плю к тому же, кто возьмет на охрану сяомивское изобретение? Да никто, это так, для себя больше.

Аякс же ставит без проводов в любом помещении, радиус действия потрясающий даже в загруженной части города. Ну и самое важное, что мне для установки понадобилось около 30 минут. 15 минут для настройки и подключения датчиков (додумались некоторые QR коды на коробочках с внутренней стороны наклеить), и 15 минут для чтения мест расположения датчиков и прикручивания датчика на двери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: WEWE]
      12 августа 2017 в 16:05 Гілками

Судя по аватаре, вы общаетесь с прошаренным и заинтересованным в определённом мнении персонажем) Не тратьте время.

Я вот, тоже собираюсь ставить AJAX, не взирая не мнение этого товарисча)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Xakep]
      12 августа 2017 в 19:31 Гілками

тем кто планирует сдавать на пульт охраны - поинтересуйтесь принимают ли у вас по месту проживания на пульт "это".
во вторых - советую обратить внимание на новые Орионы - там есть и программа на андроид. и на пульт без проблем везде!! берут, и т.д.
их сайт легко гуглится. Советую нетолько я. но и многие установщики сигнализаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      15 ноября 2017 в 08:25 Гілками

підніму тему, з'явилось більше користувачів? Є досвід співпраці з ДСО?
дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: octob]
      15 ноября 2017 в 20:51 Гілками

octob 15.11.2017 08:25 пишет:

підніму тему, з'явилось більше користувачів? Є досвід співпраці з ДСО?
дякую



+1 тоже интересует мнение экспертов в этой теме (и еще какие адекватные альтернативы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: octob]
      21 ноября 2017 в 16:32 Гілками

octob 15.11.2017 08:25 пишет:

підніму тему, з'явилось більше користувачів? Є досвід співпраці з ДСО?
дякую




Спілкувався з підтримкою ДСО через фейсбук.
Так, тепер це можливо!

Відповіли, що AJAX в Києві вже можна підключати.
Сказали, що воно вже є в реєстрі засобів, що допускається підключати і порадили ввертатися до квартирної групи.

Перевірив на сайті https://www.guard.np.gov.ua/perelik-tz - дійсно є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Magus]
      23 ноября 2017 в 21:59 Гілками
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Kucha]
      23 ноября 2017 в 23:08 Гілками

Kucha 21.11.2017 16:32 пишет:

octob 15.11.2017 08:25 пишет:

підніму тему, з'явилось більше користувачів? Є досвід співпраці з ДСО?
дякую




Спілкувався з підтримкою ДСО через фейсбук.
Так, тепер це можливо!

Відповіли, що AJAX в Києві вже можна підключати.
Сказали, що воно вже є в реєстрі засобів, що допускається підключати і порадили ввертатися до квартирної групи.

Перевірив на сайті https://www.guard.np.gov.ua/perelik-tz - дійсно є.



Думаю просто вопрос был в серттификации в центре ДСО. Аяксу очевидно было жалко тратить этих денег на дурню и я их понимаю. Потому что эта сертификация ничто иное ,как вымогательство. Хочешь чтобы твое оборудование использовало ДСО - плати официальные поборы центру сертификации ДСО. Ни за что. Просто так. Каждый год по новой. Приличне суииы . Пока не набираются определенные объемы продаж это неразумно. Набрали - ну можно и засертифицировать чтобы увеличить долю на рынке .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 22.10.2010

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Джин]
      24 ноября 2017 в 09:10 Гілками

Джин 23.11.2017 23:08 пишет:

Kucha 21.11.2017 16:32 пишет:

octob 15.11.2017 08:25 пишет:

підніму тему, з'явилось більше користувачів? Є досвід співпраці з ДСО?
дякую




Спілкувався з підтримкою ДСО через фейсбук.
Так, тепер це можливо!

Відповіли, що AJAX в Києві вже можна підключати.
Сказали, що воно вже є в реєстрі засобів, що допускається підключати і порадили ввертатися до квартирної групи.

Перевірив на сайті https://www.guard.np.gov.ua/perelik-tz - дійсно є.



Думаю просто вопрос был в серттификации в центре ДСО. Аяксу очевидно было жалко тратить этих денег на дурню и я их понимаю. Потому что эта сертификация ничто иное ,как вымогательство. Хочешь чтобы твое оборудование использовало ДСО - плати официальные поборы центру сертификации ДСО. Ни за что. Просто так. Каждый год по новой. Приличне суииы . Пока не набираются определенные объемы продаж это неразумно. Набрали - ну можно и засертифицировать чтобы увеличить долю на рынке .




А где не так?

Важна еще техническая возможность подключить к пульту и, конечно, достаточная степень секьюрности.
Какой-нибудь XIAOMI вряд ли сможет попасть в реестр даже если денег заплатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: AJAX сигналку кто пользует? [Re: Kucha]
      24 ноября 2017 в 21:51 Гілками

Kucha 24.11.2017 09:10 пишет:



А где не так?


Думаю в нормальом мире нигде.

В ответ на:

Важна еще техническая возможность подключить к пульту и, конечно, достаточная степень секьюрности.
Какой-нибудь XIAOMI вряд ли сможет попасть в реестр даже если денег заплатит.


Был я в том центре сертификации ,пообщался, осознал ,уяснил. Плати деньги, много и ежегодно и пофиг та секьюрность. А ну да, если производитель Европа надо еще помимо денег группу "экспертов" свозить на проиводство есессно со всем включено ,чтобы они там могли проконтролировать процесс Ну да , что там европейские и штатовские сертификаты ,наши ж "эксперты " они лучше всех разбираются, без их авторитетного мнения никак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія