autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Неадекват на Volvo чудом избежал аварии (8/10)

старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:46 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 14:21 пишет:


Открою маленький секретик. Автомобили премиум сегмента по всем показателям лучше обычных корыт. Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд...




Отот сарай премиум сегмента - рулится?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 14:47 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 14:36 пишет:

В ответ на:

Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.







ПДД они конечно же не "какие то", и мы в конце концов не на ЛеМане едем что бы за каждую секунду рисковать собой и другими.
Дорога рассудит зачем зря тратить силы.

Змінено retnuoc (14:47 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 15:05 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 14:43 пишет:


- ТС не закрывал дырку
не смеши, когда он уже тормознул и расширил её, ведро физически не закрыло бы её. Зачем он тормозил - для меня загадка вообще
- из-за маршрутки не вываливались пассажиры
Если бы спереди маршрутки кто то вывалился перед ТС - был бы труп 100%. Если именно этого боишься - советую ехать ВСЕГДА за кем то и следить за его стопами. Словить тело на пустой дороге шансы выше в разы.
- по неосвещенному ПП не шли пешеходы
Пространство для маневра-торможения было, 80 кмч это не космос, не переживай
- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему
- плюс возможно наличие ESP в машине
уж будь уверен, и вероятно брейк асист для совсем безнадежных ситуаций там тоже есть

Лично я делать маневр вольво не стал бы, но и ничего ужасного там не было. Интересно как ТС реагирует когда где то на одесской он спит в левой и ему на [*****] скатывается кто-то 200+.




Думаю ТСу лучше придерживаться своего стиля вождения, обстановку видит вокруг себя хорошо, с реакцией тоже порядок, насчет домыслов и Одесской трансы к чему вообще такие фантазии???

80км/ч не космос но приложить кого то хватит,
"- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему"
к тому что за маршруткой не видно куда ехать, есть там место для проезда или нет неясно, и не нужно писать о вильнул на встречку, неясно свободно ли там, Вольво этого не видел и знать не мог, маневрировал на угад, в окошко то он попал но дальше гарантий не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      15 ноября 2017 в 15:20 Гілками

retnuoc 15.11.2017 15:05 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 14:43 пишет:


- ТС не закрывал дырку
не смеши, когда он уже тормознул и расширил её, ведро физически не закрыло бы её. Зачем он тормозил - для меня загадка вообще
- из-за маршрутки не вываливались пассажиры
Если бы спереди маршрутки кто то вывалился перед ТС - был бы труп 100%. Если именно этого боишься - советую ехать ВСЕГДА за кем то и следить за его стопами. Словить тело на пустой дороге шансы выше в разы.
- по неосвещенному ПП не шли пешеходы
Пространство для маневра-торможения было, 80 кмч это не космос, не переживай
- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему
- плюс возможно наличие ESP в машине
уж будь уверен, и вероятно брейк асист для совсем безнадежных ситуаций там тоже есть

Лично я делать маневр вольво не стал бы, но и ничего ужасного там не было. Интересно как ТС реагирует когда где то на одесской он спит в левой и ему на [*****] скатывается кто-то 200+.




Думаю ТСу лучше придерживаться своего стиля вождения, обстановку видит вокруг себя хорошо, с реакцией тоже порядок, насчет домыслов и Одесской трансы к чему вообще такие фантазии???

80км/ч не космос но приложить кого то хватит,
"- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему"
к тому что за маршруткой не видно куда ехать, есть там место для проезда или нет неясно, и не нужно писать о вильнул на встречку, неясно свободно ли там, Вольво этого не видел и знать не мог, маневрировал на угад, в окошко то он попал но дальше гарантий не было.



ТС расценил произошедшее как что-то из ряда вон выходящее, его "вынудили" тормозить , он увидел чудо и мистические горы железа, сам водитель вольво моргнул аварийкой и давно забыл про это чудо. Если ТСу так страшно ездить я бы на его месте старался держаться в потоке и не отпускать впереди идущие машины , потому что это БЕЗОПАСНЕЕ, даже если ехать прийдется быстрее, потому что таких "Вольво" по нашей стране ездят тысячи и данный конкретный водитель - эталон вежливости и адекватности по сравнению с теми кого ТС может встретить на дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 15:40 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 15:20 пишет:

retnuoc 15.11.2017 15:05 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 14:43 пишет:


- ТС не закрывал дырку
не смеши, когда он уже тормознул и расширил её, ведро физически не закрыло бы её. Зачем он тормозил - для меня загадка вообще
- из-за маршрутки не вываливались пассажиры
Если бы спереди маршрутки кто то вывалился перед ТС - был бы труп 100%. Если именно этого боишься - советую ехать ВСЕГДА за кем то и следить за его стопами. Словить тело на пустой дороге шансы выше в разы.
- по неосвещенному ПП не шли пешеходы
Пространство для маневра-торможения было, 80 кмч это не космос, не переживай
- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему
- плюс возможно наличие ESP в машине
уж будь уверен, и вероятно брейк асист для совсем безнадежных ситуаций там тоже есть

Лично я делать маневр вольво не стал бы, но и ничего ужасного там не было. Интересно как ТС реагирует когда где то на одесской он спит в левой и ему на [*****] скатывается кто-то 200+.




Думаю ТСу лучше придерживаться своего стиля вождения, обстановку видит вокруг себя хорошо, с реакцией тоже порядок, насчет домыслов и Одесской трансы к чему вообще такие фантазии???

80км/ч не космос но приложить кого то хватит,
"- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему"
к тому что за маршруткой не видно куда ехать, есть там место для проезда или нет неясно, и не нужно писать о вильнул на встречку, неясно свободно ли там, Вольво этого не видел и знать не мог, маневрировал на угад, в окошко то он попал но дальше гарантий не было.



ТС расценил произошедшее как что-то из ряда вон выходящее, его "вынудили" тормозить , он увидел чудо и мистические горы железа, сам водитель вольво моргнул аварийкой и давно забыл про это чудо. Если ТСу так страшно ездить я бы на его месте старался держаться в потоке и не отпускать впереди идущие машины , потому что это БЕЗОПАСНЕЕ, даже если ехать прийдется быстрее, потому что таких "Вольво" по нашей стране ездят тысячи и данный конкретный водитель - эталон вежливости и адекватности по сравнению с теми кого ТС может встретить на дороге




Согласен совет рабочий, но ситуация и впрям выходит за рамки нормальной езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 15:52 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 13:53 пишет:

Чудо, произошедшее в Харькове? Там просто сразу 2 , как обычно, понадеялись на чудо, а оно не произошло.



Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:

В ответ на:


А когда если не секрет начинается энурез?




Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка. И цена машинки нипричем, энурезников на лайносах тоже хватает. И с какой стороны кого опережаешь тоже.





Johny Palony 15.11.2017 14:21 пишет:

Открою маленький секретик. Автомобили премиум сегмента по всем показателям лучше обычных корыт. Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.



Таки так, дозволяють. Безпечніше для себе. А вбиті та покалічені інші учасники ДР - хто їх рахує, правильно?

Johny Palony 15.11.2017 15:20 пишет:

данный конкретный водитель - эталон вежливости и адекватности по сравнению с теми кого ТС может встретить на дороге



Ага, зайшов до під'їзду, насрав, вибачився, пішов собі далі. Еталон - бо решта не вибачається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Grossmeister]
      15 ноября 2017 в 16:06 Гілками

Grossmeister 15.11.2017 15:52 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 13:53 пишет:

Чудо, произошедшее в Харькове? Там просто сразу 2 , как обычно, понадеялись на чудо, а оно не произошло.



Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


В ответ на:

...






Johny Palony 15.11.2017 14:21 пишет:

Открою маленький секретик. Автомобили премиум сегмента по всем показателям лучше обычных корыт. Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.



Таки так, дозволяють. Безпечніше для себе. А вбиті та покалічені інші учасники ДР - хто їх рахує, правильно?

Johny Palony 15.11.2017 15:20 пишет:

данный конкретный водитель - эталон вежливости и адекватности по сравнению с теми кого ТС может встретить на дороге



Ага, зайшов до під'їзду, насрав, вибачився, пішов собі далі. Еталон - бо решта не вибачається.






Я же никого не оправдываю, но кто должен карать за эти нарушения? Ты, ценой своей безопасности? Наша полиция пока не произойдет ДТП не наказывает по сути ни за что. Ни за превышение скорости ни за приоритеты ни за требование сигналов светофора не говоря уже об агрессивной езде, о которой и идет речь. Так почему же не приспособиться ко всем этим факторам ради себя любимого?

Змінено Johny Palony (16:07 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 16:44 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Sergu44o]
      15 ноября 2017 в 17:14 Гілками

Sergu44o 15.11.2017 16:44 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.




проблема в том как оценить кто умеет ездить а кто нет? пока не происходит жестокое "ой", которое оставляет за собой в лучшем случае битое железо а в худшем горы трупов, водятел может быть конкретно уверен что он супер АСС

мое имхо водятел вольвы не умеет ездить
по ТСу и так достаточно настрочили

зы. рассмешило +20-+30км/ч для премиума, вот ведь реально существуют странные индивиды думающие что законы физики меняются в зависимости от авто (если что на премиумах ездил и на спортах типо врх тоже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Disnake]
      15 ноября 2017 в 17:18 Гілками

Disnake 15.11.2017 17:14 пишет:

Sergu44o 15.11.2017 16:44 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.




проблема в том как оценить кто умеет ездить а кто нет? пока не происходит жестокое "ой", которое оставляет за собой в лучшем случае битое железо а в худшем горы трупов, водятел может быть конкретно уверен что он супер АСС

мое имхо водятел вольвы не умеет ездить
по ТСу и так достаточно настрочили

зы. рассмешило +20-+30км/ч для премиума, вот ведь реально существуют странные индивиды думающие что законы физики меняются в зависимости от авто (если что на премиумах ездил и на спортах типо врх тоже)



И что, не обратил внимание что динамика разгона/торможения лучше чем на жигулях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 17:38 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 17:18 пишет:


И что, не обратил внимание что динамика разгона/торможения лучше чем на жигулях?




И даже скорость реакции лучше становится, ага.
И пешеходы-суицидники снимают наушники и КУ делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 17:40 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 17:38 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 17:18 пишет:


И что, не обратил внимание что динамика разгона/торможения лучше чем на жигулях?




И даже скорость реакции лучше становится, ага.
И пешеходы-суицидники снимают наушники и КУ делают.



Как ни странно, да лучше, если наваливаешь - ты не спишь, все время в тонусе, ну да ладно, 90 кмч за городом на каене надо ехать значит 90, ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 18:06 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 17:40 пишет:

если наваливаешь - ты не спишь, все время в тонусе




Это если на велосипеде наваливаешь А за рулем засыпают не потому что медленно едут, а потому что спать хочется. Какой в тонус, когда сидишь в удобном кресле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 18:55 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 17:18 пишет:


И что, не обратил внимание что динамика разгона/торможения лучше чем на жигулях?




даже на корейском матизе динамика разгона/торможения лучше чем на жигулях

и да, тем кто думает что "тонус" в организме вечный лучше таки ехать 90км/ч

если у некоторых "внимательность" зависит от скорости то тут все дело в том что очко делает жим-жим и больше адреналина выделяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2017 в 01:24 Гілками

Sergu44o 15.11.2017 16:44 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.


не "іншим", а своїм гаманцем...бо в нас якщо маєш гроши, то можна вбивати людей на дорозі. Сан Санич вже вийшов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Евгений1968]
      16 ноября 2017 в 09:56 Гілками

Евгений1968 16.11.2017 01:24 пишет:

Sergu44o 15.11.2017 16:44 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.


не "іншим", а своїм гаманцем...бо в нас якщо маєш гроши, то можна вбивати людей на дорозі. Сан Санич вже вийшов?




Ну он Туарег покаже, чи можна вбивати людей, маючі гроші і зв'язки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2017 в 10:21 Гілками

Sergu44o 15.11.2017 13:24 пишет:

Ingenieur 15.11.2017 13:04 пишет:

Твоя позиция, Джонни: ты предлагаешь ТСу совершать какие-то действия (ускоряться, превышать скорость около стоящей маршрутки и перед неосвещенным ПП, перестраиваться)... и все это для того, чтобы сделать приятно незнакомому дяде.

И это при том, что человек ехал в единственной свободной полосе со скоростью около максимально допустимой (50-60).




коли ж до вас дійде, що всі дії на дорозі ви робите не для "дяді", а для того, щоб безпечно і вчасно доїхати додому цілим і неушкодженим? коли ж ви почнете думати про себе?


Зачем те ПДД вообще непонятно, все равно все ложат, или кладут. ДДД и все.
Плохо только то, что все больше "всеподконтрольщиков" типа водителя Вольво, не понимают что контролируют обстановку не они, а такие как автор видео...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Escaper]
      16 ноября 2017 в 10:26 Гілками

Escaper 16.11.2017 10:21 пишет:

Sergu44o 15.11.2017 13:24 пишет:

Ingenieur 15.11.2017 13:04 пишет:

Твоя позиция, Джонни: ты предлагаешь ТСу совершать какие-то действия (ускоряться, превышать скорость около стоящей маршрутки и перед неосвещенным ПП, перестраиваться)... и все это для того, чтобы сделать приятно незнакомому дяде.

И это при том, что человек ехал в единственной свободной полосе со скоростью около максимально допустимой (50-60).




коли ж до вас дійде, що всі дії на дорозі ви робите не для "дяді", а для того, щоб безпечно і вчасно доїхати додому цілим і неушкодженим? коли ж ви почнете думати про себе?


Зачем те ПДД вообще непонятно, все равно все ложат, или кладут. ДДД и все.
Плохо только то, что все больше "всеподконтрольщиков" типа водителя Вольво, не понимают что контролируют обстановку не они, а такие как автор видео...




Чому ви не можете зрозуміти, що від тс в даній ситації не вимагалось ніяких дій? Якби тс їхав, як їхав до цього, то дтп не було би ніяк. Але тс молодець, виконував пункт 2.3б. Пдр, перестрахувався, і за це Вольво йому подякував аварійкою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2017 в 10:28 Гілками

Sergu44o 16.11.2017 09:56 пишет:


Ну он Туарег покаже, чи можна вбивати людей, маючі гроші і зв'язки.




А Лексус що покаже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Sergu44o]
      16 ноября 2017 в 11:01 Гілками

Sergu44o 15.11.2017 16:44 пишет:

Пупкин Вася 15.11.2017 14:45 пишет:


Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка.




нєумєхі, яких на дорозі більшість, оцінюють ту обстановку одним чином, і вважають безпечною одну швидкість. а ті, хто вміє їздити - оцінюють іншим чином. тому це взагалі не показник.




Ті, хто вміє їздити - звідки вони взялись? Їх в сєкрєтній автошколі навчили? Мені більше подобається термін ті, хто вважають, що вміють їздити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія