autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (77/97)

читатель
Бровары
Сообщения: 6
С нами с 30.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      4 ноября 2017 в 21:41 Гілками

Вопрос.
Буду снимать авто с учета. На авто установлено ГБО. ГБО в техпаспорт не вписано, но есть на него заполненные документы без дат.
В таком случае авто снимут учета ? Или нужно будет:
1. Получить новый тех.паспорт с вписанным ГБО
2. Только потом сниматься с учета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8857
С нами с 06.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: valdex]
      14 ноября 2017 в 20:13 Гілками

А що у нас зараз із військкоматом, при реєстрації чи знятті з обліку потрібна справка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: rulez]
      14 ноября 2017 в 21:45 Гілками

rulez 14.11.2017 20:13 пишет:

А що у нас зараз із військкоматом, при реєстрації чи знятті з обліку потрібна справка?



В субботу снимали - ставили, ничего такого не требовали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8857
С нами с 06.04.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: maxumko]
      14 ноября 2017 в 22:13 Гілками

maxumko 14.11.2017 21:45 пишет:

rulez 14.11.2017 20:13 пишет:

А що у нас зараз із військкоматом, при реєстрації чи знятті з обліку потрібна справка?



В субботу снимали - ставили, ничего такого не требовали



В Макарові кажуть що потрібно... В Житомирі не просили...
П.С. Ми ж про вантажівку говоримо, так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Zipher_kiev]
      15 ноября 2017 в 07:36 Гілками

Zipher_kiev 02.11.2017 20:19 пишет:



Добрый вечер, а номера такого вида попадают по действующие ДСТУ ?
UA на желтой полосе:


Дадут перерегистрировать ?



заставят менять на новые.
на прошлой неделе проходил такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: rulez]
      15 ноября 2017 в 22:27 Гілками

rulez 14.11.2017 22:13 пишет:

maxumko 14.11.2017 21:45 пишет:

rulez 14.11.2017 20:13 пишет:

А що у нас зараз із військкоматом, при реєстрації чи знятті з обліку потрібна справка?



В субботу снимали - ставили, ничего такого не требовали



В Макарові кажуть що потрібно... В Житомирі не просили...
П.С. Ми ж про вантажівку говоримо, так?



Грузовую снимали ставили месяц назад в Умани


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      16 ноября 2017 в 12:09 Гілками

Подскажите какая стоимость перерегистрации авто КИЕВ-Киев?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Jonass]
      17 ноября 2017 в 21:52 Гілками

Jonass 15.11.2017 07:36 пишет:

Zipher_kiev 02.11.2017 20:19 пишет:



Добрый вечер, а номера такого вида попадают по действующие ДСТУ ?
UA на желтой полосе:


Дадут перерегистрировать ?



заставят менять на новые.
на прошлой неделе проходил такое.



Если номер так дорог, то как вариант можно перед визитом в СЦ сделать дубликат в любой конторе и потом уже ехать на перерегистрацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vovka 03]
      17 ноября 2017 в 21:54 Гілками

vovka 03 16.11.2017 12:09 пишет:

Подскажите какая стоимость перерегистрации авто КИЕВ-Киев?



Стоимость не зависит от места регистрации авто.
Для авто иностранного производства перерегистрация включая новые номера и новый техпаспорт - 520 грн плюс комиссия банка, экспертное исследование (по желанию) оплачивается отдельно.

http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-shho-n...ki-ta-nomernih/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      29 ноября 2017 в 14:28 Гілками

Первый раз учавствую в покупке б/у авто, подскажите, пожалуйста, какие могут быть засады в этом процессе.

Дано:
Покупаемое авто в соседней области, с номерами области.
Покупка планируется с полной перерегистрацией в СЦ области, из того региона планируется уехать на машине, оформленной на покупателя с номерами АА - это процедура попадает под прямую перерегистрацию или там сложнее все?
У продавца гендоверенность на авто (машина его, но оформлена на родственника), но он может и юридического владельца привести, если это надо. Оно надо или продавца с генералкой достаточно?
Покупатель чем-то рискует при таком способе покупки?
На каком этапе отдаются деньги за авто, после осмотра авто экспертом и заверением договора купли-продажи или на другом этапе?

Пардон за многовопросафф, но в интерентах только время потратил, так ничего и не поняв, какие могут быть нюансы, не хочется влететь

Спасибо.

Змінено GreenMile (14:30 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: GreenMile]
      29 ноября 2017 в 17:39 Гілками

GreenMile 29.11.2017 14:28 пишет:

Первый раз учавствую в покупке б/у авто, подскажите, пожалуйста, какие могут быть засады в этом процессе.

Дано:
Покупаемое авто в соседней области, с номерами области.
Покупка планируется с полной перерегистрацией в СЦ области, из того региона планируется уехать на машине, оформленной на покупателя с номерами АА - это процедура попадает под прямую перерегистрацию или там сложнее все?



Сейчас практически все сделки проводятся с прямой перерегистрацией на нового собственника.

GreenMile 29.11.2017 14:28 пишет:


У продавца гендоверенность на авто (машина его, но оформлена на родственника), но он может и юридического владельца привести, если это надо. Оно надо или продавца с генералкой достаточно?



Продавца с доверенностью достаточно, продавец с доверкой - это перекуп на 99.9%.

GreenMile 29.11.2017 14:28 пишет:

Покупатель чем-то рискует при таком способе покупки?



При перерегистрации на вас рисков нет.

GreenMile 29.11.2017 14:28 пишет:

На каком этапе отдаются деньги за авто, после осмотра авто экспертом и заверением договора купли-продажи или на другом этапе?



Можно после заверения ДКП, как раз будет время в ожидании печати ТП на ваше имя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.04.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      29 ноября 2017 в 19:04 Гілками

А обязательно при прямой перерегистрации при составлении договора в СЦ писать реальную стоимость автомобиля?
А если я делаю перерегистрацию на жену, могу я написать стоимость в 1 гривну?
Продажа первая в календарном году, т.е. как я понимаю оценка стоимости авто не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: serggo]
      29 ноября 2017 в 20:40 Гілками

serggo 29.11.2017 19:04 пишет:

А обязательно при прямой перерегистрации при составлении договора в СЦ писать реальную стоимость автомобиля?
А если я делаю перерегистрацию на жену, могу я написать стоимость в 1 гривну?
Продажа первая в календарном году, т.е. как я понимаю оценка стоимости авто не нужна.



После внесения изменений в НК оценка нужна в любом случае, единственное, если данная модель авто есть на сайте Минфина, то оценка эксперта не нужна.

http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12576
С нами с 17.02.2009

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      30 ноября 2017 в 09:04 Гілками

Спасибо большое!
З.Ы. Тут, похоже, как раз тот 0,01%, сильно красиво все сходится + гугление подтверждает, но это такое, главное не попасть на $ и не остаться без машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 32
С нами с 01.04.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      30 ноября 2017 в 11:30 Гілками

Alex_I 29.11.2017 20:40 пишет:


После внесения изменений в НК оценка нужна в любом случае, единственное, если данная модель авто есть на сайте Минфина, то оценка эксперта не нужна.

http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA




Так вроде статья 173.2 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran4182#n4182 действующего кодекса как раз говорит о том, что первая продажа в текущем календарном году является исключением из ст. 173.1(которая как раз подразумевает обложение налогом по стоимости не меньшей, чем оценочная) и налогом не облагается.
Или где-то еще в кодексе есть про необходимость оценки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: serggo]
      30 ноября 2017 в 13:05 Гілками

serggo 30.11.2017 11:30 пишет:

Alex_I 29.11.2017 20:40 пишет:


После внесения изменений в НК оценка нужна в любом случае, единственное, если данная модель авто есть на сайте Минфина, то оценка эксперта не нужна.

http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA




Так вроде статья 173.2 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran4182#n4182 действующего кодекса как раз говорит о том, что первая продажа в текущем календарном году является исключением из ст. 173.1(которая как раз подразумевает обложение налогом по стоимости не меньшей, чем оценочная) и налогом не облагается.
Или где-то еще в кодексе есть про необходимость оценки?




Норма о наличии оценочной или среднерыночной стоимости при составлении ДКП находится буквально на пару пунктов ниже:

2) пункт 173.4 після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:

"Органи, у присутності посадових осіб яких між фізичними особами здійснюються укладення та оформлення договорів купівлі-продажу (міни, поставки), а також інших договорів, здійснюють у встановленому законом порядку реєстрацію таких транспортних засобів за наявності оціночної або середньоринкової вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, обчисленого в установленому цим Кодексом порядку, та щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про такі договори (угоди), включаючи інформацію про суму доходу та суму сплаченого до бюджету податку, в порядку та строки, встановлені для податкового розрахунку".


http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1797-19/page5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      30 ноября 2017 в 16:43 Гілками

Alex_I 30.11.2017 13:05 пишет:

serggo 30.11.2017 11:30 пишет:

Alex_I 29.11.2017 20:40 пишет:


После внесения изменений в НК оценка нужна в любом случае, единственное, если данная модель авто есть на сайте Минфина, то оценка эксперта не нужна.

http://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA




Так вроде статья 173.2 http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran4182#n4182 действующего кодекса как раз говорит о том, что первая продажа в текущем календарном году является исключением из ст. 173.1(которая как раз подразумевает обложение налогом по стоимости не меньшей, чем оценочная) и налогом не облагается.
Или где-то еще в кодексе есть про необходимость оценки?




Норма о наличии оценочной или среднерыночной стоимости при составлении ДКП находится буквально на пару пунктов ниже:

2) пункт 173.4 після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:

"Органи, у присутності посадових осіб яких між фізичними особами здійснюються укладення та оформлення договорів купівлі-продажу (міни, поставки), а також інших договорів, здійснюють у встановленому законом порядку реєстрацію таких транспортних засобів за наявності оціночної або середньоринкової вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, обчисленого в установленому цим Кодексом порядку, та щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про такі договори (угоди), включаючи інформацію про суму доходу та суму сплаченого до бюджету податку, в порядку та строки, встановлені для податкового розрахунку".


http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1797-19/page5



Может эта норма касается только тех случаев когда налог оплачивается??? Ведь не зря там сказано "за наявності оціночної або середньоринкової вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, обчисленого в установленому цим Кодексом порядку. Смысл делать оценку при продаже первого в течении года легкового автомобиля, если налог все равно не платиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 26.08.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      12 декабря 2017 в 16:17 Гілками

Нужна консультация:
1. Есть авто 2008 года регистрация в Черниговской обл. владелец тесть, езжу я в Киеве, тесть еще в 2008 оформил генералку на меня, я машину не переоформлял, а только оформил временный талон (тогда еще нужно было)
2. Установил недавно ГБО и таки нужно сменить тех. паспорт дабы это дейтсво вписали.

Думаю под смену тех паспорта сменить и владельца машины.
Подскажите:
1. Могу ли я в один заход произвести два действия,
2.Нужно ли снимать машину с регистрации и ставить здесь в Киеве
3. Нужно ли менять номера.
4. Каким самым дешовым способом можна сменить владельца ТС
и самое главное сколько это будет стоить или пусть тесть впишет ГБО и буду так и дальше кататься?

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Djin]
      13 декабря 2017 в 13:05 Гілками

Djin 12.12.2017 16:17 пишет:

Нужна консультация:
1. Есть авто 2008 года регистрация в Черниговской обл. владелец тесть, езжу я в Киеве, тесть еще в 2008 оформил генералку на меня, я машину не переоформлял, а только оформил временный талон (тогда еще нужно было)
2. Установил недавно ГБО и таки нужно сменить тех. паспорт дабы это дейтсво вписали.

Думаю под смену тех паспорта сменить и владельца машины.
Подскажите:
1. Могу ли я в один заход произвести два действия,
2.Нужно ли снимать машину с регистрации и ставить здесь в Киеве
3. Нужно ли менять номера.
4. Каким самым дешовым способом можна сменить владельца ТС
и самое главное сколько это будет стоить или пусть тесть впишет ГБО и буду так и дальше кататься?



В вашем случае самый дешевый способ это оформление купли-продажи с заключением ДКП между тестем и вами в сервис-центре МВД. По деньгам переоформление авто на вас вместе с вписанием ГБО обойдётся в чуть более 500 грн это с новыми номерами и техпаспортом на ваше имя. Всё это делается одним махом. При подаче документов в окошко не забудьте приложить документы на ГБО, чтобы его внесли в ТП.
Для перерегистрации требуется личное присутствие вас и тестя с паспортами и ИНН, а также авто для осмотра. Номера подлежат замене, если область регистрации по паспорту (прописка) у вас с тестем отличается. Т.е если у вас киевская прописка, то выдадут номера киевской серии АА 1234 AB. Перерегистрацию лучше осуществлять в небольшом населённом пункте, чтобы получить минимальный коэффициент для расчёта полиса ГО и соответственно минимальную стоимость страховки на следующий период.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      15 декабря 2017 в 17:25 Гілками

Alex_I 13.12.2017 13:05 пишет:

Djin 12.12.2017 16:17 пишет:

Нужна консультация:
1. Есть авто 2008 года регистрация в Черниговской обл. владелец тесть, езжу я в Киеве, тесть еще в 2008 оформил генералку на меня, я машину не переоформлял, а только оформил временный талон (тогда еще нужно было)
2. Установил недавно ГБО и таки нужно сменить тех. паспорт дабы это дейтсво вписали.

Думаю под смену тех паспорта сменить и владельца машины.
Подскажите:
1. Могу ли я в один заход произвести два действия,
2.Нужно ли снимать машину с регистрации и ставить здесь в Киеве
3. Нужно ли менять номера.
4. Каким самым дешовым способом можна сменить владельца ТС
и самое главное сколько это будет стоить или пусть тесть впишет ГБО и буду так и дальше кататься?



В вашем случае самый дешевый способ это оформление купли-продажи с заключением ДКП между тестем и вами в сервис-центре МВД. По деньгам переоформление авто на вас вместе с вписанием ГБО обойдётся в чуть более 500 грн это с новыми номерами и техпаспортом на ваше имя. Всё это делается одним махом. При подаче документов в окошко не забудьте приложить документы на ГБО, чтобы его внесли в ТП.
Для перерегистрации требуется личное присутствие вас и тестя с паспортами и ИНН, а также авто для осмотра. Номера подлежат замене, если область регистрации по паспорту (прописка) у вас с тестем отличается. Т.е если у вас киевская прописка, то выдадут номера киевской серии АА 1234 AB. Перерегистрацию лучше осуществлять в небольшом населённом пункте, чтобы получить минимальный коэффициент для расчёта полиса ГО и соответственно минимальную стоимость страховки на следующий период.


Последнее время переоборудование а перерегистрацию одной операцией не проводят, мотивируя тем, что после переоборудования автомобиль сначала перерегистрируется в связи с изменением типа топлива, а потом продается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438183

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія