autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших (153/252)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 00:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DKTigra 17.11.2017 19:29 пишет:

Vvv136 17.11.2017 17:29 пишет:

п.8.10 обязывает водителя остановиться перед светофором на запрещающий сигнал так, чтобы видеть его сигналы, в случае отсутствия разметки. Речь об остановке перед пересечением идет только в случае отсутствия разметки и светофора на соответствующий сигнал регулировщика.



Прикольный рисунок, я тебе точно такой же на Палладина вплоть до Стеценка могу нарисовать и тогда все должны будут ждать зеленого на Палладина



Намалюй ?!
Прямо тут:

Намалюй  .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 01:03 Гілками

Golub 18.11.2017 00:11 пишет:


На Паладіна Х Стеценка - не теж саме




Немножко про другое на том участке. Постоянно езжу на работу там. Так вот - что до, что после данного светофора -- 90% уходят с левой полосы, т.к. там знаки "онли налево". Вот это нормально. 10% конечно "кладут" на те знаки над полосами. И стоит заметить - у нас таки грамотно повесили светофоры. Над, а не сбоку Не вижу какой-то сложности такое и в Харькове сделать. Тупо зажали повесить ОДИН светофор над тремя полосами + один сбоку со стрелкой. Видать таки нельзя так разбазаривать бабло. Да и линию рисовать не надо. Даже задержку не надо - разъедутся как нибудь. Разъехались...Я бы таки дорожников (в плане режима светофора - то же бы затянул в суд.

Для примера. Вот как на Вовчка - Скляренко светофор. Так и там должен был быть. Реально у Скляренко уже секунды 3 красный - только тогда начинается желтый-зеленый у Вовчка и противоположного направления.

https://goo.gl/maps/NfbyjDWhnWx

Не понимаю - чего такого сложного накрутить так же в электронике светофора в Харькове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 01:42 Гілками

Golub 18.11.2017 00:24 пишет:

DKTigra 17.11.2017 19:29 пишет:

Vvv136 17.11.2017 17:29 пишет:

п.8.10 обязывает водителя остановиться перед светофором на запрещающий сигнал так, чтобы видеть его сигналы, в случае отсутствия разметки. Речь об остановке перед пересечением идет только в случае отсутствия разметки и светофора на соответствующий сигнал регулировщика.



Прикольный рисунок, я тебе точно такой же на Палладина вплоть до Стеценка могу нарисовать и тогда все должны будут ждать зеленого на Палладина



Намалюй ?!
Прямо тут:



Ракурс не тот.


Правую линию ближе к началу пешеходного перехода надо, чтобы достичь полной идентичности - но принципиально оно не меняет - рисунок 1 в 1 как в Харькове, только там вместо конструкции разметка

И да, на Палладина поставили нормально светофоры, повесили отдельно морковку при выезде на Стеценко - соответственно и вопросов не возникает.

Змінено DKTigra (01:48 18/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 365
С нами с 20.04.2004

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 10:51 Гілками

DKTigra 17.11.2017 23:39 пишет:

Sergu44o 17.11.2017 23:34 пишет:


Я ще раз запитаю.
Світлофору немає. Стоп-лінії немає. Тобто перехрестя нерегульоване, правильно?



Є світлофор з протилежної сторони, що повернений до проїзної частини з якої наближався Туарег. Його достатньо, щоб вважати перехрестє регульованим



так если светофор есть, где нужно остановиться?

подсказка:
16.3. У разі необхідності надання переваги в русі транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі, водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13 (див. додаток 2), світлофором так, щоб бачити його сигнали

или когда нужно остановиться, то его сразу нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 11:11 Гілками

DKTigra 17.11.2017 23:39 пишет:

Sergu44o 17.11.2017 23:34 пишет:

DKTigra 17.11.2017 16:22 пишет:


По факту белых жирных линий не было на момент ДТП. И основного светофора в этом направлении тоже не было




Я ще раз запитаю.
Світлофору немає. Стоп-лінії немає. Тобто перехрестя нерегульоване, правильно?



Є світлофор з протилежної сторони, що повернений до проїзної частини з якої наближався Туарег. Його достатньо, щоб вважати перехрестє регульованим






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 11:31 Гілками

DKTigra 18.11.2017 01:42 пишет:

Golub 18.11.2017 00:24 пишет:

DKTigra 17.11.2017 19:29 пишет:


В ответ на:

...




Прикольный рисунок, я тебе точно такой же на Палладина вплоть до Стеценка могу нарисовать и тогда все должны будут ждать зеленого на Палладина



Намалюй ?!
Прямо тут:



Ракурс не тот.


Правую линию ближе к началу пешеходного перехода надо, чтобы достичь полной идентичности - но принципиально оно не меняет - рисунок 1 в 1 как в Харькове, только там вместо конструкции разметка

И да, на Палладина поставили нормально светофоры, повесили отдельно морковку при выезде на Стеценко - соответственно и вопросов не возникает.



Зато ты выбрал офигенно правильный ракурс. Хватит уже искать что-то общее между собакой и лошадью. Нет ничего общего между этими перекрестками. Если понималка твоя не может осознать и понять, то зачем ты тут пытаешься кого-то затолкать на свой уровень понимания? Сиди на нем, если тебе комфортно, фантазируй на здоровье. А то несешь ерунду а потом вздыхаешь, чего же я распинаюсь... Действительно - зачем? Ты ждешь, что я тебе буду объяснять разницу между тем бредом, который ты нарисовал и реальностью, а ты будешь троллить, типа какой у меня великий интеллект, который ниЗЗя победить? А зачем? Ну будет дроновым больше, дроновым меньше... Ну а там уже как повезет, встретишь заю или нет. Главное - верь в себя и свою правоту, верь в то, что следователи, гособвинители, эксперты гораздо тупее тебя и пытаются насосать из пальца всякую ерунду.))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 11:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DKTigra 18.11.2017 01:42 пишет:

Golub 18.11.2017 00:24 пишет:

DKTigra 17.11.2017 19:29 пишет:


В ответ на:

...




Прикольный рисунок, я тебе точно такой же на Палладина вплоть до Стеценка могу нарисовать и тогда все должны будут ждать зеленого на Палладина



Намалюй ?!
Прямо тут:



Ракурс не тот.


Правую линию ближе к началу пешеходного перехода надо, чтобы достичь полной идентичности - но принципиально оно не меняет - рисунок 1 в 1 как в Харькове, только там вместо конструкции разметка

И да, на Палладина поставили нормально светофоры, повесили отдельно морковку при выезде на Стеценко - соответственно и вопросов не возникает.


Чому не той ракурс? Ось тобі твій ракурс :

Чому не той ракурс. Ось тобі твій ракурс :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Vvv136]
      18 ноября 2017 в 12:06 Гілками

Vvv136 18.11.2017 11:31 пишет:

меньше... Ну а там уже как повезет, встретишь заю или нет. Главное - верь в себя и свою правоту, верь в то, что следователи, гособвинители, эксперты гораздо тупее тебя и пытаются насосать из пальца всякую ерунду.))))



Я хз что там следователи и гособвинители, я вижу что на одном-единственном перекрестке все сделано для того, чтобы возникло ДТП. И если твое "дорожники чуть-чуть нахомутали" провоцирует ДТП с 6 трупами и тебя это устраивает, то ок - только этим трупом в следующий раз можешь оказаться ты

По статистике там пол-Харькова Дроновых, на видео перед ДТП - 4 машины из 4х проехали этот светофор на красный, но тебя все устраивает или ты веришь, что так сложились звезды и статистика тебе побоку, то ок

Бред рисовал ты - по разметке абсолютно одинаковые перекрестки. Только в одном случае ты почему-то видишь одну проезжую часть, в другом - две. Ну такое вот избирательное зрение, бывает, сочувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 12:07 Гілками

Golub 18.11.2017 11:47 пишет:

В ответ на:

И да, на Палладина поставили нормально светофоры, повесили отдельно морковку при выезде на Стеценко - соответственно и вопросов не возникает.


Чому не той ракурс? Ось тобі твій ракурс :



Светофор метров на 5-10 глубже в сторону Стеценка отдали, ага.

Посмотри еще светофор на выезде с Бажана на Бориспольскую. Там даже разметка такая же, как в Харькове. Только знак движения по полосам висит ДО отделения проезжей части на Бортничи, начало разметки 1.16.2 находится за знаком, светофоры висят над проезжей частью, стоп линия размечена, на выезде на круг висит морковка (все как и на Стеценко, только еще и разметка присутствует в том виде, в котором она должна быть).

Посмотри на Харьковскую площадь от Патона в сторону ХШ. Этой же разметкой выполнено разделение проезжих частей, светофор повешен правильно.

А еще и морковка прихерачена к светофору с нарушением ДСТУ: 10.4.2 Знак 2.1 «Дати дорогу» повинен установлюватись безпосередньо перед виїздом на дорогу, по якій знаками 2.3 або 1.22, 1.23.1—1.23.4 надано переважне право проїзду даного перехрестя, а також на початку смуги розгону, но все збс - все ж всем и так понятно и всех устраивает (даже после 6 трупов)

Змінено DKTigra (12:37 18/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 12:43 Гілками

DKTigra 18.11.2017 12:07 пишет:

Golub 18.11.2017 11:47 пишет:

В ответ на:

И да, на Палладина поставили нормально светофоры, повесили отдельно морковку при выезде на Стеценко - соответственно и вопросов не возникает.


Чому не той ракурс? Ось тобі твій ракурс :



Светофор метров на 5-10 глубже в сторону Стеценка отдали, ага.



В Харкові - на початку перехрестя(правого закруглення порєбріка ) встановлено світлофор і знак 2.1. Все по ПДР.
СтеценкоХПаладіна - складне перехрестя складене із багатьо перехресть як на бульварах буває. Нам із тобою правила треба виконувати ДР. А ДСТУ - нам колупати не потрібно, але чарівні пєндєлі дорожникам надавати не завадило б попутно.
В ответ на:

Посмотри еще светофор на выезде с Бажана на Бориспольскую. Там даже разметка такая же, как в Харькове. Только знак движения по полосам висит ДО отделения проезжей части на Бортничи, начало разметки 1.16.2 находится за знаком, светофоры висят над проезжей частью, стоп линия размечена, на выезде на круг висит морковка (все как и на Стеценко, только еще и разметка присутствует в том виде, в котором она должна быть).


Не пам"ятаю цей участок - давай щось для очей? Розберем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 12:56 Гілками

Golub 18.11.2017 12:43 пишет:

DKTigra 18.11.2017 12:07 пишет:

Светофор метров на 5-10 глубже в сторону Стеценка отдали, ага.



В Харкові - на початку перехрестя(правого закруглення порєбріка ) встановлено світлофор і знак 2.1. Все по ПДР.



Светофор в Харькове установлен за началом разметки 1.16.2 То что по словам камрада "немножко нахомутали", но ему нравится,
В ответ на:

Не пам"ятаю цей участок - давай щось для очей? Розберем.



Гуглмапа в помощь, ищется легко.

Можешь и Майдан наш глянуть (Европейская площадь в с Крещатика на Грушевского), там такая же разметка, смысл перекрестка такой же, только знак уступить дорогу и светофоры висят так, что какое-либо иное трактование исключено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Sergu44o]
      18 ноября 2017 в 13:19 Гілками

Sergu44o 18.11.2017 11:11 пишет:

DKTigra 17.11.2017 23:39 пишет:

Sergu44o 17.11.2017 23:34 пишет:


В ответ на:

...





Я ще раз запитаю.
Світлофору немає. Стоп-лінії немає. Тобто перехрестя нерегульоване, правильно?



Є світлофор з протилежної сторони, що повернений до проїзної частини з якої наближався Туарег. Його достатньо, щоб вважати перехрестє регульованим








Где-то там будет 6 трупов, весело, да



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 13:20 Гілками

DKTigra 18.11.2017 12:56 пишет:


В Харкові - на початку перехрестя(правого закруглення порєбріка ) встановлено світлофор і знак 2.1. Все по ПДР.
---------
Светофор в Харькове установлен за началом разметки 1.16.2 То что по словам камрада "немножко нахомутали", но ему нравится,




Розмітка намальована в Харкові в першій полосі не вірно - мала бути не суцільна лінія, а така - - - - , бо тролейбусу потім повертати наліво на Сумську, а перетинати суцільні - заборонено.
Але розмітка має третю важливість після світлофора, знаків.

В ответ на:

В ответ на:

Не пам"ятаю цей участок - давай щось для очей? Розберем.



Гуглмапа в помощь, ищется легко.



Ти хотів поговорити про ЕТО ?


В ответ на:

Можешь и Майдан наш глянуть (Европейская площадь в с Крещатика на Грушевского), там такая же разметка, смысл перекрестка такой же, только знак уступить дорогу и светофоры висят так, что какое-либо иное трактование исключено.


Слухай, візуальні приклади приводь сам, добре? Але такі, щоб вони були залізобетонні, а не як із Берковцями "не той ракурс".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 13:26 Гілками

Golub 18.11.2017 13:20 пишет:

Але такі, щоб вони були залізобетонні, а не як із Берковцями "не той ракурс".



Ты мне дал ссылку на ракурс со Стеценка назад на Палладина, где ни светофоров, ни потока, ничего Может промахнулся - я хз.

Вот в общем разгадка ребуса - дорожников надо п..дить. Тут все для Сергуччи, и стоплиния, и светофор, и пешеходный переход - все там где надо. Они тупо отодвинули светофор за разметку, результат - на гуглокартах и в криминальных сводках. 2011 год



И заметьте - ни одного Дронова

Змінено DKTigra (13:28 18/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 13:38 Гілками

DKTigra 18.11.2017 13:26 пишет:

Golub 18.11.2017 13:20 пишет:

Але такі, щоб вони були залізобетонні, а не як із Берковцями "не той ракурс".



Ты мне дал ссылку на ракурс со Стеценка назад на Палладина, где ни светофоров, ни потока, ничего Может промахнулся - я хз.

Вот в общем разгадка ребуса - дорожников надо п..дить. Тут все для Сергуччи, и стоплиния, и светофор, и пешеходный переход - все там где надо. Они тупо отодвинули светофор за разметку, результат - на гуглокартах и в криминальных сводках. 2011 год



И заметьте - ни одного Дронова



Пешкодралов бояцца

Такс, в очередной раз накидываем твоё же ДСТУ, которым ты тута размахивал в оццтаивании прав на второй светлафор:

"7.15 За наявності на дорозі декількох проїзних частин, призначених для руху в одному напрямку й відокремлених одна від одної розділювальними смугами, для регулювання руху по кожній із них треба застосовувати окремий світлофор (див. рисунок 2)."

Как видим, тема с отворотом в сторону не вписываецца.

Так шта получит табурегчик свою десяточку, а апелляционный добавит до максимума - за хитропопость и злобную симуляцию. И всё изза таких адвакатов - фантазёров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Golub]
      18 ноября 2017 в 13:41 Гілками

Golub 18.11.2017 13:20 пишет:

DKTigra 18.11.2017 12:56 пишет:


В Харкові - на початку перехрестя(правого закруглення порєбріка ) встановлено світлофор і знак 2.1. Все по ПДР.
---------
Светофор в Харькове установлен за началом разметки 1.16.2 То что по словам камрада "немножко нахомутали", но ему нравится,




Розмітка намальована в Харкові в першій полосі не вірно - мала бути не суцільна лінія, а така - - - - .
Але розмітка має третю важливість після світлофора, знаків.



В ПДД - только знаков, на светофоры нет отсылки (да и не может быть, т.к. они независимы между собой)

Ни одному знаку или светофору эта разметка вообще не противоречит Она делает бессмысленным установленный светофор теоретически и практически (что и видно по видеокамерам и в гуглмапе), и только стоплиния (когда она есть) позволяет задуматься что что-то тут не то. И поэтому стоплинию быстренько намалевали на следующий день, до проведения следственных экспериментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: ГыГы]
      18 ноября 2017 в 13:57 Гілками

ГыГы 18.11.2017 13:38 пишет:

Так шта получит табурегчик свою десяточку, а апелляционный добавит до максимума - за хитропопость и злобную симуляцию. И всё изза таких адвакатов - фантазёров



Та он получит свое за то что начал движение на запрещающий красно-желтый в любом случае.

Просто я считаю, что дорожники тоже должны огрести за это, т.к. движение было организовано так, что рано или поздно подобное должно было произойти.

То что я писл про рух в одном напрямку - был не прав, оно тут не в тему. Две проезжих части есть, напрямки разные, определены разметкой 1.16.2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 13:58 Гілками

DKTigra 18.11.2017 13:41 пишет:

Ни одному знаку или светофору эта разметка вообще не противоречит Она делает бессмысленным установленный светофор теоретически и практически (что и видно по видеокамерам и в гуглмапе), и только стоплиния (когда она есть) позволяет задуматься что что-то тут не то. И поэтому стоплинию быстренько намалевали на следующий день, до проведения следственных экспериментов.



Ничего подобного, почему - см. через один пост выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: DKTigra]
      18 ноября 2017 в 14:00 Гілками

DKTigra 18.11.2017 13:57 пишет:

ГыГы 18.11.2017 13:38 пишет:

Так шта получит табурегчик свою десяточку, а апелляционный добавит до максимума - за хитропопость и злобную симуляцию. И всё изза таких адвакатов - фантазёров



Та он получит свое за то что начал движение на запрещающий красно-желтый в любом случае.

Просто я считаю, что дорожники тоже должны огрести за это, т.к. движение было организовано так, что рано или поздно подобное должно было произойти.



Всемерно одобряю оба пожелания и всячески присоеденяюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13426
С нами с 07.02.2012

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: ГыГы]
      18 ноября 2017 в 14:02 Гілками

ГыГы 18.11.2017 13:58 пишет:

DKTigra 18.11.2017 13:41 пишет:

Ни одному знаку или светофору эта разметка вообще не противоречит Она делает бессмысленным установленный светофор теоретически и практически (что и видно по видеокамерам и в гуглмапе), и только стоплиния (когда она есть) позволяет задуматься что что-то тут не то. И поэтому стоплинию быстренько намалевали на следующий день, до проведения следственных экспериментов.



Ничего подобного, почему - см. через один пост выше



В ПДД есть приоритет знаков перед разметкой, а никак не перед светофорами

Опять же - ты видишь противоречия, я нет, большинство так же не видит и прет на красный. Остановишься - молодец, но статистика говорит что с вероятностью 75% проедешь дальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 137189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія