autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. (21/24)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: kvadjagan]
      18 ноября 2017 в 11:52 Гілками

kvadjagan 18.11.2017 10:07 пишет:

skov 18.11.2017 01:31 пишет:

GreenMile 18.11.2017 01:11 пишет:

Не надо фантазий и группы чуваков, достаточно двух цепей за 500 грн, которые в случае необходимости помогут современной пузотерке проехать там же без ПП.



Та ну, цепи за 500 - это дорого. За такие деньги можно на такси проехать.


В ответ на:

...




Та ну, цепи за 500 - это дорого. За такие деньги можно на такси проехать.

В ответ на:

Деньги потраченные на полный привод можно вложит в другие прелести авто Жаль, что тебе это так тяжело осознать.



Дело в том, что я и так вложил деньги во все прелести авто, которые хотел. То, что по мнению любителей цепей полный привод или всякие там пневмы считаются "лишними" - как нибудь переживу. Будет трудно, но я справлюсь



я с тобой согласен, каждый выбирает себе тот уровень комфорта который может себе позволить и который греет ему душу. Мне тоже иногда товарищи говорят что нафиг тот полный привод ( они даже цепями не пользуются ), я могу машину раскопать или вытолкать, а мне зимой не досуг заниматся археологией или тяжелой атлетикой. Но если ребятам греет душу экономия топлива, экономия на обслуживании и покупке авто, их право, все мы в той или иной степени экономим + идем на компромисс.


Какая парадоксальная узкость мышления, если у тебя нет ПП - то это от экономии
Рав, если речь про ПП о нем, вроде бы всегда был бюджетным тазиком и есть много более дорогих машин без ПП, это тоже от экономии, выходит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7459
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: GreenMile]
      18 ноября 2017 в 11:55 Гілками

GreenMile 18.11.2017 11:46 пишет:

Дорого для человека на туареге? Вот это поворот! Не думал, что такие машины покупают на последние


Именно для человека на Туареге процесс одевания цепей может быть "дорого" или другое слово, характеризующее неприемлемость или очень большую нежелательность процесса, которую можно предотвратить альтернативой в виде покупки плюшки "полный привод". Поэтому в бюджетах сильно выше от среднего такая "забаганка" покупателя вполне целесообразна, но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей, постоянно бороздящих на своих машинах поля и леса и другие неасфальтированные поверхности (газоны в городах, например).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: XS1]
      18 ноября 2017 в 12:08 Гілками

XS1 18.11.2017 11:55 пишет:

GreenMile 18.11.2017 11:46 пишет:

Дорого для человека на туареге? Вот это поворот! Не думал, что такие машины покупают на последние


Именно для человека на Туареге процесс одевания цепей может быть "дорого" или другое слово, характеризующее неприемлемость или очень большую нежелательность процесса, которую можно предотвратить альтернативой в виде покупки плюшки "полный привод". Поэтому в бюджетах сильно выше от среднего такая "забаганка" покупателя вполне целесообразна, но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей, постоянно бороздящих на своих машинах поля и леса и другие неасфальтированные поверхности (газоны в городах, например).


Я прекрасно понимаю, что понты дороже денег, но в таком случае нужно иметь смелость прямо в этом признаться, а не начинать сказки фантазировать Никто не говорит, что надевать или снимать грязные цепи - это сильно приятно, но речь же именно о физической невозможности проехать без ПП
Ну и ты знаешь, туарег не самая понтовая машина, есть и дороже с монприводом. Кто есть их владельцы, нищеброды, которым не хватило на ПП?

Змінено GreenMile (12:08 18/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7459
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: GreenMile]
      18 ноября 2017 в 12:20 Гілками

GreenMile 18.11.2017 12:08 пишет:

XS1 18.11.2017 11:55 пишет:

GreenMile 18.11.2017 11:46 пишет:

Дорого для человека на туареге? Вот это поворот! Не думал, что такие машины покупают на последние


Именно для человека на Туареге процесс одевания цепей может быть "дорого" или другое слово, характеризующее неприемлемость или очень большую нежелательность процесса, которую можно предотвратить альтернативой в виде покупки плюшки "полный привод". Поэтому в бюджетах сильно выше от среднего такая "забаганка" покупателя вполне целесообразна, но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей, постоянно бороздящих на своих машинах поля и леса и другие неасфальтированные поверхности (газоны в городах, например).


Я прекрасно понимаю, что понты дороже денег, но в таком случае нужно иметь смелость прямо в этом признаться, а не начинать сказки фантазировать Никто не говорит, что надевать или снимать грязные цепи - это сильно приятно, но речь же именно о физической невозможности проехать без ПП
Ну и ты знаешь, туарег не самая понтовая машина, есть и дороже с монприводом. Кто есть их владельцы, нищеброды, которым не хватило на ПП?



да вопрос ведь не в степени понтовости, а просто о предпочтениях или выборе при распоряжении своими деньгами на этапе покупки. Кто-то считает, что ему удовольствие будет приносить одно (например, максимально заниженная "зажигалка"), другие - что им нужно другое (максимально "универсальный универсал")... Просто у нас свои предпочтения часто пытаются возвести в ранг единственно правильного решения, этому удивляться не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 18.10.2013

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: minus2ev]
      18 ноября 2017 в 12:23 Гілками

Після того, як я пару років тому на спуску з Ванди Василевської вдарив днищем об якийсь горб на своєму Аутландері ХЛ з кліренсом в 20см - тепер постійно оглядаюсь на людей, які їздять на авто з мікро-кліренсом.
ЗІ. Любителі написати, що я просто не вмію їздити - пишіть, я давно на таке не ображаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: XS1]
      18 ноября 2017 в 12:23 Гілками

XS1 18.11.2017 12:20 пишет:

GreenMile 18.11.2017 12:08 пишет:

XS1 18.11.2017 11:55 пишет:


В ответ на:

...



Именно для человека на Туареге процесс одевания цепей может быть "дорого" или другое слово, характеризующее неприемлемость или очень большую нежелательность процесса, которую можно предотвратить альтернативой в виде покупки плюшки "полный привод". Поэтому в бюджетах сильно выше от среднего такая "забаганка" покупателя вполне целесообразна, но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей, постоянно бороздящих на своих машинах поля и леса и другие неасфальтированные поверхности (газоны в городах, например).


Я прекрасно понимаю, что понты дороже денег, но в таком случае нужно иметь смелость прямо в этом признаться, а не начинать сказки фантазировать Никто не говорит, что надевать или снимать грязные цепи - это сильно приятно, но речь же именно о физической невозможности проехать без ПП
Ну и ты знаешь, туарег не самая понтовая машина, есть и дороже с монприводом. Кто есть их владельцы, нищеброды, которым не хватило на ПП?



да вопрос ведь не в степени понтовости, а просто о предпочтениях или выборе при распоряжении своими деньгами на этапе покупки. Кто-то считает, что ему удовольствие будет приносить одно (например, максимально заниженная "зажигалка"), другие - что им нужно другое (максимально "универсальный универсал")... Просто у нас свои предпочтения часто пытаются возвести в ранг единственно правильного решения, этому удивляться не нужно.


Ну это ты лучше камраду на туареге адресуй, а то он до этого все никак дойти не может

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: GreenMile]
      18 ноября 2017 в 13:24 Гілками

GreenMile 18.11.2017 11:46 пишет:

Дорого для человека на туареге?



Для человека на любом кроссовере с хорошей реализацией ПП и достаточным клиренсом это не дорого, а просто не нужно.

В ответ на:

А ты никогда не задумывался, что ты не самый умный в мире и остальные точно так же вложили деньги в те прелести авто, которые хотели и ПП в хотелки просто не входит?



Конечно, задумывался. Именно поэтому я и не оцениваю чужие предпочтения и не сыплю фразами о понтах и переплаченных деньгах.

В ответ на:

Тебе надо ПП - ок, но он не является необходимой вещью для всех, потому не надо высасывать из пальца его необходимость, особенно таким способом



Попытайтесь найти мою реплику, в которой я высказываюсь о полном приводе, как о необходимой вещи для всех. Если найдете - я готов принести свои извинения за слишком агрессивное навязывание своего мнения. А если не найдете - готовы извиниться со своей стороны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: XS1]
      18 ноября 2017 в 13:26 Гілками

XS1 18.11.2017 11:55 пишет:

но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей



Автомобиль вообще не является необходимостью (не то что какой-то там полный привод). Масса людей вполне обходятся без авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: GreenMile]
      18 ноября 2017 в 13:31 Гілками

GreenMile 18.11.2017 12:08 пишет:

Ну и ты знаешь, туарег не самая понтовая машина, есть и дороже с монприводом. Кто есть их владельцы, нищеброды, которым не хватило на ПП?



Че то вас колбаснуло не под детски.
Заметьте, что формулировки о "понтах" и "нищебродах" звучат только от вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7459
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: skov]
      18 ноября 2017 в 13:32 Гілками

skov 18.11.2017 13:26 пишет:

XS1 18.11.2017 11:55 пишет:

но вот необходимостью, как многие здесь заявляют, она стает лишь для лесников, егерей и других специальностей



Автомобиль вообще не является необходимостью (не то что какой-то там полный привод). Масса людей вполне обходятся без авто.



Так и посоветуем ТСу, сделавшим этот вброс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: XS1]
      18 ноября 2017 в 13:49 Гілками

XS1 18.11.2017 13:32 пишет:

Так и посоветуем ТСу, сделавшим этот вброс.



Вовремя вспомнили по ТС
Не знаю вброс ли это, но, в голосовалке такого вариант, как отказ от машины просто нет

Если чуть серьезнее, то, на мой взгляд, для обычных поездок по Киеву/пригородам или по стране ни ПП ни клиренс необходимостью не являются, но в каких-то случаях могут быть полезны. Подавляющее большинство мест, которые были мне интересны, я посетил на пузотерках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: minus2ev]
      18 ноября 2017 в 13:55 Гілками

GreenMile - ты перекручиваешь мои посты и других камрадов. Народ пишет что полный привод это не квинтесенция желаний для всех и эволюции автомобиля, и это не признак роскошы. Все верно есть валом дорогих моноприводных авто. Ты просто писал что можно поставить цепи и не переплачивать за полный привод, вот тебе и написали что да можно, и рецептов не переплачивать за полный привод валом. 500 грн это за готовые цепи это еще по богатому, в селах народ берет цепь которым собаку привязуют и мотают поверх колес жигулей и москвичей, а иногда просто стальной тросс наматывают и тоже считают что лихо экономят, но то что всякие буржуи на внедорожниках. Каждый выбирает свой путь сквозь призму своего комфорта, достатка, стиля езды и тд. Любая машина в не зависимости от стоимости это гдето компромисс, или в проходимости или в управляемости или в комфорте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: minus2ev]
      18 ноября 2017 в 13:56 Гілками

Я волію почекати снігу, і як ми всі знаємо, на заклик не виходити на дороги реакція традицйно від дорожніх служб. Ось там і порадіємо свідкам я там на Ланосє льохка праєду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7459
С нами с 10.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: zagranka]
      18 ноября 2017 в 15:43 Гілками

zagranka 18.11.2017 13:56 пишет:

Я волію почекати снігу, і як ми всі знаємо, на заклик не виходити на дороги реакція традицйно від дорожніх служб. Ось там і порадіємо свідкам я там на Ланосє льохка праєду.



Можеш не чекати, а зайди в курілку і відпишися в темах про ВладІвосток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: ODanko]
      18 ноября 2017 в 21:29 Гілками

ODanko 18.11.2017 12:23 пишет:

Після того, як я пару років тому на спуску з Ванди Василевської вдарив днищем об якийсь горб на своєму Аутландері ХЛ з кліренсом в 20см - тепер постійно оглядаюсь на людей, які їздять на авто з мікро-кліренсом.
ЗІ. Любителі написати, що я просто не вмію їздити - пишіть, я давно на таке не ображаюсь


Я сподіваюсь ви ж одразу пересіли на УАЗа з портальними мостами - в них кліренс за 30+

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: skov]
      18 ноября 2017 в 21:38 Гілками

skov 16.11.2017 23:21 пишет:

Туарег на offroad. Обычная версия, без пакета Terrain Tech (но, видимо, с пневмой)


Такі відео треба з-за поребрика шерити - там найкраще дають просратись бобікам в говнах А якщо хочеться побачити артикуляцію підвіски - то гугліть американські покатушки типу Rubicon trail
(по туарегах вистачає відео в обох сторін )

Загалом якщо ми про срач навколо відео, то да, нічого особливого. Якщо ж навколо реальних можливостей Тура - то вони в нього є дуже серйозні якщо не жлобитись на деякі недешеві опції В будь-якому випадку, непогано резюмував десь один автожурналіст типу це не прадо в тому сенсі, що за потреби він може й за прадо проїхати, але все ж це більше дорожний автомобіль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: Ganni]
      18 ноября 2017 в 22:10 Гілками

Ganni 18.11.2017 21:29 пишет:

ODanko 18.11.2017 12:23 пишет:

Після того, як я пару років тому на спуску з Ванди Василевської вдарив днищем об якийсь горб на своєму Аутландері ХЛ з кліренсом в 20см - тепер постійно оглядаюсь на людей, які їздять на авто з мікро-кліренсом.
ЗІ. Любителі написати, що я просто не вмію їздити - пишіть, я давно на таке не ображаюсь


Я сподіваюсь ви ж одразу пересіли на УАЗа з портальними мостами - в них кліренс за 30+



так то у війскової версії 30 у цивільної меньше. Тоді всеж краще Humvee війсковий, там має бути 40 см і мотор там краще ніж у бобіка и на автоматі
Якщо без жартів то згоден с ODanko, важко уявити який кліренс має бути у авто щоб не роспороти картер або пузо у авто навіть на трассі, бувают напливи влітку і по 20-30 см.
Друг їхав влітку на газелькі у ледве не розпоров її навпіл на трассі. Мабуть тільки антигравітація повністю вирішує проблемі наших доріг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет (38 лет за рулем), Кривой Рог
Сообщения: 2
С нами с 18.11.2017

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: minus2ev]
      18 ноября 2017 в 22:19 Гілками

4х4 - идеальный вариант если у вас загородный дом и в необжитом районе то полный привод пригодится, не только зимой, но и летом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: minus2ev]
      18 ноября 2017 в 22:30 Гілками

Таваріщі, агітующі за ланци тут (типу 500 грн, 3 хв і самольот замість дров), скромно умовчують про одну таку річ, властиву ланцам....

Вони тойво... рвуться інколи...

І щастя, коли обійдеться косметикою - ну крило там поміняти...

Ну ок, буває рве шланги, відриває супорт (в мене було ), але, сцк, і вбити може.

ІМХО ланци (бюджетні, базарні) - то вернутися з офісу додому, коли раптом вдень дощ з снігом впав. Не офроїд.

Офроїдні ланци коштують трохи грошей, яких прихильникам економії 200 грам на сотню явно не зрозуміти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Нужен ли клиресн и полный привод? Кейсы. [Re: Ganni]
      18 ноября 2017 в 23:07 Гілками

Ganni 18.11.2017 21:38 пишет:

А якщо хочеться побачити артикуляцію підвіски - то гугліть американські покатушки типу Rubicon trail



В том видео артикуляция подвески отлично видна на фрагменте с вывешиванием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 169 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20748

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія