autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (62/189)

V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      17 ноября 2017 в 14:58 Гілками

Бачу, багато хто орієнтується на "недалеко від Сохо".
Нахіба? Мене там вистачило рівно на 15 хвилин з перекуром
Щоб щось купити.. серйозно? Поїсти/попити... дивлячись як там "чисто", та ну нафік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      17 ноября 2017 в 16:52 Гілками

Чего-то расписался я в последние дни, видимо по работе не грузят
Напишу про Джаз Фанару (Jaz Fanara).
Были компанией 8 человек 12-20 октября, тур покупали у Счастливого билета. Туроператор - Аннекс, перевозчик Azur Air.

Вылет туда планировался в 4:30. Потом перенесли на 7:30, спасибо ребятам из турагентства, позвонили вечером - предупредили. На табло в Борисполе светилась задержка до 11:45, но мы приперлись в надежде вылететь в 7:30. В итоге вылетели в 12:30. Перевозчик в Борисполе дал в качестве компенсации сендвич и бутылку воды . Так как было очень скучно, то мы еще съездили на близлежащую заправку за "заправкой", чтобы было веселее ждать рейса. Вообщем вылетели в 12:30, в аэропорту Шарма все стандартно, ручку не забыл, сразу заполнили визу и одними из первых прошли контроль. Купили карточку водафона, сели в автобус.

В автобусе молодой гид араб, начал как обычно, рассказывать истории что выходить из отеля до завтрашнего утра не надо (утром должна была быть встреча с отельным гидом), что все очень жестко, надо туристам, регистрироваться в полиции, что полиция может арестовать и т.п. На мои уточняющие вопросы, он обижался и даже хотел высадить где-то по дороге, потом предлагал пару манго чтобы я его не перебивал своими вопросами. На встречу с отельным гидом на следующее утро я лично не пошел, ребята пошли и потом искали меня и говорили что гид без меня отказывается начинать с ними инфовстречу. На что я аргументированно сказал что за отдых мной все оплачено, я лично для себя никаких выгод от встречи с гидом не вижу и что своим временем на отдыхе я распоряжаюсь как хочу. В итоге пару человек с ним поругалось, пару человек купили у него поездку в аквапарк и какую-то 10-в -1 на целый день. Если некуда потратить деньги то можно поступить и так

Заселение.
Покупали Saver Room, это в 2-х этажных домиках подальше от ресторана и бассейнов. Доплата за другой номер по месту начинается от 70 евро в сутки, а дальше как сторгуетесь, рассказывали отдыхающие что еле-еле договаривались за 10 евро в день, так что за 20-ку за весь период проапгрейдиться не надейтесь.
Начитавшись плохих отзывов о номерах, возможности отсутствия балкона и т.п., еще в Киеве писал в отель с просьбой предоставить номер с балконом и недалеко от ресторана, согласно купленных билетов Получил ответ стандартный, что сделают все возможное и будем рады вас видеть. По приезду подошел на ресепшен и спросил где тот человек который мне обещал самый лучший номер , арабы озадачились и сказали что его нет, но сделают все возможное. В итоге нас с коллегой заселили в сейвер рум с балконом и в ближайшем к выходу из резиденции домике. За это получили бутылку водки .
Сейвер рум - это комната метров 14 квадратных, есть шкаф, сейф, холодильник, телевизор старый, 2 кровати, тумбочки, санузел с душем (без двери) и кондиционером. Учитывая что мы люди непривередливые, видевшие еще советские пионер и спорт лагеря, нас все устроило. Тем более что в номерах мы только спали. Остальных из нашей компании поселили рядом в домиках тоже на вторых этажах. На втором этаже нашего домика было 3 комнаты, но туда никого не селили, зато водили периодически приезжающих в промо туры турагентов чтобы они зафоткали эту красоту и парили потом туристам.
Оставляли доллар, шоколадки, сигареты, но увы лебедей нам не крутили, зато оставляли 2 бутылки воды полторалитровых каждый день (по концепции их дают только по приезду и потом пополнение платное). Хотя некоторые и не оставляли и тоже воду доставляли каждый день.
В номере были металлопластиковые окна и раздвижные двери на балкон. Несмотря на наличие фумигатора, комары проникали и по ночам изрядно выпивали крови. Где-то на 5-й день пребывания я обнаружил что выход на балкон состоит не из одной а из двух сдвигающихся створок и одна из них (та которая скрывалась за занавеской) была постоянно приоткрыта. Закрыл ее и комары больше не проникали по ночам, и шум с дороги уменьшился в разы.

По поводу самого отеля.
Он впихнут между дорогой к маяку и Reef Oasis Beach. Протяженность метров 700 - 800 на глаз, ширина метров 100. Состоит формально из 3-х частей. Та часть в которой жили мы - Резиденция, причем дальняя ее часть. Там 2-х этажные дома и в самом конце - бассейн и закрытый ресторан, видимо о них никто не знал и тот бассейн стоял пустой.
Дальше между нашими домиками и основными корпусами есть виллы резиденции которые находятся на постоянно ремонте и судя по ситуации в Египте ремонт этот будет еще идти годами, туда никого не селят. Проходя мимо них мы попадаем в основную часть отеля, там двухэтажные корпуса с выходом к бассейнам и некоторые даже с видом на море.
Бассейна рабочих на этой территории два. Один небольшой с 20-25 лежаками вокруг него. Второй побольше - там иногда были активности. Рядом с ним бар и столики.
Если внимательно походить по территории то можно найти джакузи, теннисный корт, волейбольную площадку, детский клуб, мостик через разлом .

Питание.
Кормили неплохо, шеф-повар каждый обед и ужин был в зале, интересовался у отдыхающих про еду и что улучшить. Не знаю были ли улучшения, но было приятно, что поварам по крайней мере не все равно как воспринимают их готовку отдыхающие.
Завтрак - стандартный для Египта, жарят омлет. Обед и ужин лучше, говядина, курица, рыба, периодически кальмары. 1 раз в неделю был рыбный вечер - крабы, креветки, кальмары. 2 раза в неделю накрывали ужин возле бара с бассейном. Днем там можно было перекусить - гамбургеры, картошка, фиш&чипс, салаты, сендвичи. Я часто обедал там, лень и стыдно было в ресторан ходить в мокрых шортах и пляжной футболке.
По дороге на пляж есть бар, там наливают безалкоголку, пиво и крепкие напитки. Из безалкоголки - кола, фанта, спрайт, юппи и 2 пакетированных сока: гуава и томатный. Почему томатный - непонятно, так как водку их пить невозможно. Для себя открыл местное бренди и последующие дни употреблял только его. В основном здании есть бар, работает на олле до 00:00, дальше за деньги даже местное пойло, хотя сигареты и улыбка на 32 иногда переводят время на часах на 23:00 (это вам не суровая сказка про Золушку)

Море и пляж.
На пляж есть спуск пологий и есть ступеньки. Ступеньками пользоваться можно и подниматься по ним тоже не напряжно. Спуском пользовались совсем уж пожилые люди и семьи с колясками и маленькими детьми.
Дно возле берега песчаное, иногда встречаются мелкие обломки кораллов. До буйков есть пару убитых коралловых островков возле которых плавают рыбы. Дальше кораллы полуубитые, возле которых шастают хирурги, а дальше лагуны и лабиринты среди кораллов.
В принципе я туда ехал за морем. Впечатления двойственные.
Во первых отсутствие пантона, особенно чувствуется во время отливов. Иногда из-за этого в заплывы не уходил, так как боялся что не проплыву - верхушка рифов торчала из воды. Для себя нашел место чуть правее от центральных буйков, там конфигурация была такая что можно было аккуратно, цепляясь за мертвый коралл проплыть в дырку шириной в метр в лагуну и уже из нее по коридорам выплывать на внешнюю сторону рифа. Но в большие отливы и там протиснуться не мог.
Во вторых, риф, особенно ближе к берегу реально убитый. Любители выплыть наружу вытаптывают его полностью, ходят по нему коралками и ластами. Очень печальное зрелище. Если плыть направо в сторону Reef Oasis Beach можно встретить скатов-орляков, пятнистых скатов, мурен, крылаток, кузовков. Но там часто мутная вода. Если устал, то можно вылезти на пирс риф оазиса и пройтись пешком по берегу на наш пляж, под осуждающими взглядами местных спасателей. Если плыть налево к маяку более прозрачная вода, более красивый риф и больше разнообразие рыб, хотя скатов я в той стороне не встречал. За деревянным пирсом частного пляжа, метрах в 15, начинается течение, может быть очень сильное, так что за него, если сомневаетесь в своих способностях выжить в открытом море, заплывать не рекомендую.

Развлечения.
Впечатления об анимации трудно передать словами. Всего там 4 или 5 человек. Девочка арабка, она супер, и улыбалась всегда, правда разговаривала на ломанном английском. Одна девочка была из Казахстана, не впечатлила, настороженная была постоянно. Особенно впечатлили ребята из Украины, могли сидеть с нами за столиком по полчаса, стрелять сигареты и брать нашу выпивку которую мы привезли с собой. Учитывая что им платят по 100-150 баксов в месяц, вы представляете их уровень. Правда шеф анимации их периодически отчитывал за такое поведение, но им реально было посвисту. Говорили что приехали в Египет перезимовать, а то в Украине холодно. Один из них только прилетел и первый раз за границей, реально ничего не мог рассказать ни о чем. Второй - прожил месяца два в Шарме, но ничего не мог рассказать о том куда пойти и что посмотреть. Это жесть.
Остальные развлечения - никакие, на танец живота приехала девочка, потрясла животом 2 песни и уехала, аниматорша арабка ей подтанцовывала и все смотрели на нее а не на приглашенную артистку. Потом видел еще пару выступлений, уровень сельский.
Из хорошего: практически каждый вечер были живые песни от девочек-кубинок. Берешь коктейль, их слушаешь и любуешься видом на море.
Еще, говорят, была дискотека, но мы ее не нашли.
Ребята в бильярд играли.
Мы развлекались как могли. Знакомились с земляками, пили Финляндию, отмечали Покрова и день Украинской армии, ездили в Сохо, Нааму, пытались в Фаресе пить принесенное с собой пиво. Покупали на Олд Маркете креветок и прочих морских обитателей и ели их на баре, слушая бодрые песни на испанском языке. Троллили таксистов, угощали их семечками, а барменов барабарисками, учили местных продавцов отвечать на "Слава Украине". Покупали тапки, потом море эти тапки успешно забирало себе пока плавали и приходилось покупать новые. Ребята познакомились с местным Арафатом и он их катал на такси то на квадроциклах гонять по пустыне, то в Рас-Мохаммед ( там пока плавали приехали военные и пришлось под дулами автоматов сматываться поспешно ), то употреблять наркотики, то в какие-то местные неизведанные кварталы пить кофе среди местных гопников.

Контингент:
70% пенсионеров и тех кому за 55. Остальных 30% это компании по 35-40 лет и пару семей с детьми. Много иностранцев. Из стран СНГ - в основном Украина и Беларусь, но все спокойные, респектабельные, "тагила" не было, только пару шумных девочек рассказывающих на весь пляж как их "Данечка очень боится плавать". Очень много репитеров, тех кто приезжает в этот отель по 5-10-20 раз. В их честь на пальмах таблички с именами-фамилиями висят.

Что еще впечатлило.
Официант который пару раз подходил и предлагал купить у него гашиш за 200 фунтов.
Компания солидных с виду людей, которая по приезду сразу набрала булочек в столовой и отправилась в море кормить рыбок и фоткать их на телефон. Дыки люды. Потом эта же компания усиленно топталась по уже и без них вытоптанным убитым кораллам.

Выводы:
Поеду ли еще? Наверно да, но не в данный период жизни. Когда захочется умиротворенности.
Порекомендую ли? Если хотите чтобы вас никто не напрягал и тихо-спокойно без егегея провести время - однозначно да.
Что улучшить? Не экономить на аниматорах, этих выгнать напрочь, а взять нормальных, которые панибратства себе позволять не будут. Ну и отказаться от бессмысленной траты денег на низкоуровневые шоу, жизнь в отеле они не разнообразят, а послевкусие остается неприятное. Пантон вряд ли построят. Спасателя штатного нет, а он бы здорово помог в ситуациях с кормлением рыбок булками под берегом.

Пы.Сы. А за кустами возле нашего домика веселился и гулял Reef Oasis Beach. но это уже совсем другая история

Змінено Olympic (19:15 17/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Привет из Египта! [Re: Olympic]
      17 ноября 2017 в 18:01 Гілками

Olympic 17.11.2017 16:52 пишет:







Читал с удовольствием.
Спасибо.

Змінено Aleks76 (21:10 17/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 86
С нами с 16.11.2015

Re: Привет из Египта! [Re: Olympic]
      17 ноября 2017 в 20:34 Гілками

Olympic 17.11.2017 16:52 пишет:

А за кустами возле нашего домика веселился и гулял Reef Oasis Beach. но это уже совсем другая история



А что там с Reef Oasis? А то завтра туда лечу, надо знать к чему готовится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: Lucky]
      17 ноября 2017 в 20:56 Гілками

Aleks76 17.11.2017 18:01 пишет:



Читал с удовольствием.
Спасибо.



А зачем оверквотить????????????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Привет из Египта! [Re: reset27]
      17 ноября 2017 в 21:01 Гілками

reset27 17.11.2017 20:34 пишет:


А что там с Reef Oasis? А то завтра туда лечу, надо знать к чему готовится



Нас туда не пускали . Но музыка была, какие-то шоу были. На еду не жаловались. На пляже народа было много. Контингент был более молодежный, семей с детьми тоже хватало. Вобщем движухи там было точно больше, а пенсионеров меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      17 ноября 2017 в 21:03 Гілками

eugene_za 17.11.2017 20:56 пишет:

Aleks76 17.11.2017 18:01 пишет:



Читал с удовольствием.
Спасибо.



А зачем оверквотить????????????




Провтыкал
Сними палец с вопросительного знака


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      18 ноября 2017 в 18:23 Гілками

В общем в итоге взял Султан Гарденс вместо Сентидо Риф Оазис.
Кто нибудь в период 6-15 декабря туда едет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      19 ноября 2017 в 17:02 Гілками

Кто летит на след неделе, расскажите как погода, свитер брать или футболки спорт штаны и ветровки хватит? )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Привет из Египта! [Re: OxY]
      21 ноября 2017 в 07:53 Гілками

OxY 19.11.2017 17:02 пишет:

Кто летит на след неделе, расскажите как погода, свитер брать или футболки спорт штаны и ветровки хватит? )



Сейчас нахожусь в Шарме, в санрайз диамонт, погода из одежды, весь день шорты майка, вечером спортивки и майка .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      21 ноября 2017 в 13:37 Гілками

Ну холодает с завтрашнего дня, напишите как завтра послезавтра ощущение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: OxY]
      21 ноября 2017 в 14:04 Гілками

OxY 21.11.2017 13:37 пишет:

Ну холодает с завтрашнего дня, напишите как завтра послезавтра ощущение



Да нормально там. Не жара, но нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Привет из Египта! [Re: OxY]
      22 ноября 2017 в 15:34 Гілками

OxY 21.11.2017 13:37 пишет:

Ну холодает с завтрашнего дня, напишите как завтра послезавтра ощущение



Да, чуть похолодало, с воды вылазить стало свежо, на вечер прийдеться олимпийку одевать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      22 ноября 2017 в 17:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Что за отель (название я знаю и вижу) и не наш ли соклубник на фото?

Что за отель (название я знаю и вижу) и не наш ли соклубник на фото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Привет из Египта! [Re: UPS]
      22 ноября 2017 в 17:22 Гілками

Отиум не плохой. На фото Свидетель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      22 ноября 2017 в 17:34 Гілками

eugene_za 22.11.2017 17:22 пишет:

Отиум не плохой. На фото Свидетель.


А какие смотреть в том же ценовом сегменте +/- и что б не хуже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      22 ноября 2017 в 21:37 Гілками

+1
Проверял "зал")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      23 ноября 2017 в 11:19 Гілками

"Свидетелеля узнаю по футболке"(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: reset27]
      24 ноября 2017 в 11:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

reset27 17.11.2017 20:34 пишет:

Olympic 17.11.2017 16:52 пишет:

А за кустами возле нашего домика веселился и гулял Reef Oasis Beach. но это уже совсем другая история



А что там с Reef Oasis? А то завтра туда лечу, надо знать к чему готовится



Раньше ответить не мог,был в бане
РОБ уже не торт конечно,номерной фонд требует серьезной реновации,в слудующий раз буду селиться в Сентидо.Риф потихоньку умирает,но все равно остается одним из лучших в Шарме.Питание -средеегипетское,алко-полный шлак.
Заснял немного видео отельного рифа
https://www.youtube.com/watch?v=DzrCqkyEklM&feature=youtu.be

Раньше ответить не мог,был в бане РОБ уже не торт конечно,номерной фонд требует серьезной реновации,в слудующий раз буду селиться в Сентидо.Риф потихоньку умирает,но все равно остается одним из лучших в Шарме

Змінено Hunter (14:13 24/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: eugene_za]
      24 ноября 2017 в 12:09 Гілками

eugene_za 18.11.2017 18:23 пишет:

В общем в итоге взял Султан Гарденс вместо Сентидо Риф Оазис.
Кто нибудь в период 6-15 декабря туда едет?



Ждем отзыв про Султана
Сам хотел в него,но на мои даты он был в стопе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія