autoua
×
Autoua.netФорумВело

На что сменить мтб? (2/2)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На что сменить мтб? [Re: Egor87]
      16 ноября 2017 в 08:58 Гілками

Egor87 15.11.2017 22:12 пишет:

У нас їздити на МТБ в якості міського вело, чому б і ні, є такі маршрути на яких на тракторі тре їздити, хоча, якщо ТС багато їздить по місту і нема багато ділянок а-ля "повоєнний Київ", то думка про інші класи велосипеду цілком резонна, зрештою і на шосейних по нашим дорогам катають і нормуль, тут просто від власних відчуттів і потреб відштовхуватися потрібно, у ситуації ТС цілком логічно проглядати варіанти, про які він зазначав.



Я впервые сталкиваюсь с циклокросовым велом. Из плюсов так понимаю вес и эргономичная посадка. Из минусов опять таки посадка (согласен, что может быть не удобно сидеть долго в шоссейном стиле) и отсутствие вилки. Так же под вопросом его проходимость. Всем спасибо за советы! Пожалуй съезжу в драйвспорт хотя бы гляну этлт крос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      16 ноября 2017 в 17:06 Гілками

Циклокросс это легкая адаптация шоссейного вела для езды по бездорожью. Был популярен в те времена, когда мтб еще просто не существовал. Со временем мтб его полностью вытеснил. Сейчас влачит жалкое существование, поддерживаемое разве что ветеранами и адептами. Смысла в этом веле я не вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      16 ноября 2017 в 17:43 Гілками

ТС, кроссовый или циклокроссовый по ПДН проедет. На резине 1,5" уже более-менее, но все равно сильно хуже, чем на мтб. Контактные педали и правильное педалирование сильно влияют на проходимость кроссового вела по пескам, но это все равно не аппарат для пересеченки.
У тебя хороший найнер - зачем его менять? Лучше покрышек докупи для разного катания или электропривод поставь для развлечения )).

Я бы свой кроссовый вел, которым ооочень доволен, поменял бы на найнер-подвес и покрышки пошире. По нашему асфальту на хардтейле ездить тупо некомфортно, особенно на узких покрышках. Стиль езды давно поменялся с "валить как ужаленный" на размеренную езду в свое удовольствие.

Дорожный велосипед имеет смысл, если часто и много ездишь дальняки по дорогам с твердым покрытием и почти никогда не выезжаешь на грунтовки. А если нужно и то и это - лучше перекинуть покрышки или колеса на "мтб".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На что сменить мтб? [Re: Громозека]
      16 ноября 2017 в 22:13 Гілками

Громозека 16.11.2017 17:06 пишет:

Циклокросс это легкая адаптация шоссейного вела для езды по бездорожью. Был популярен в те времена, когда мтб еще просто не существовал. Со временем мтб его полностью вытеснил. Сейчас влачит жалкое существование, поддерживаемое разве что ветеранами и адептами. Смысла в этом веле я не вижу.



Звучит логично. Выглядит он ненадежно как для бездорожья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На что сменить мтб? [Re: Cyclist]
      16 ноября 2017 в 22:15 Гілками

Cyclist 16.11.2017 17:43 пишет:

ТС, кроссовый или циклокроссовый по ПДН проедет. На резине 1,5" уже более-менее, но все равно сильно хуже, чем на мтб. Контактные педали и правильное педалирование сильно влияют на проходимость кроссового вела по пескам, но это все равно не аппарат для пересеченки.
У тебя хороший найнер - зачем его менять? Лучше покрышек докупи для разного катания или электропривод поставь для развлечения )).

Я бы свой кроссовый вел, которым ооочень доволен, поменял бы на найнер-подвес и покрышки пошире. По нашему асфальту на хардтейле ездить тупо некомфортно, особенно на узких покрышках. Стиль езды давно поменялся с "валить как ужаленный" на размеренную езду в свое удовольствие.

Дорожный велосипед имеет смысл, если часто и много ездишь дальняки по дорогам с твердым покрытием и почти никогда не выезжаешь на грунтовки. А если нужно и то и это - лучше перекинуть покрышки или колеса на "мтб".



Убедили, займусь апгрейдом Мангуза Есть одно но: у меня не найнер, и даже не 27,5...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      17 ноября 2017 в 12:48 Гілками

NinJa 16.11.2017 22:15 пишет:

Убедили, займусь апгрейдом Мангуза Есть одно но: у меня не найнер, и даже не 27,5...



Упс, по поиску обнаружил найнер, а оказывается есть еще и на 26" Тиакс Эксперт ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      17 ноября 2017 в 13:30 Гілками

NinJa 16.11.2017 08:52 пишет:

ODY 13.11.2017 13:42 пишет:

Попробуй поменять покрышки, поставить слики/полуслики, если пойдет - поменять еще и систему с большим передаточным.

П/С: у меня такой же велосипед)



Колеса 26?



нет, 27,5 модель 2016 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      19 ноября 2017 в 19:00 Гілками

И тут как раз в тему фейсбуком прибило ролик: https://youtu.be/uYyEUNnlrds Ничего вроде едут, бодренько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На что сменить мтб? [Re: ODY]
      19 ноября 2017 в 19:01 Гілками

ODY 17.11.2017 13:30 пишет:

NinJa 16.11.2017 08:52 пишет:

ODY 13.11.2017 13:42 пишет:

Попробуй поменять покрышки, поставить слики/полуслики, если пойдет - поменять еще и систему с большим передаточным.

П/С: у меня такой же велосипед)



Колеса 26?



нет, 27,5 модель 2016 года.



Вел вроде ниче так, но не хочу в 26 деньги вкладывать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: На что сменить мтб? [Re: NinJa]
      19 ноября 2017 в 23:02 Гілками

NinJa 19.11.2017 19:00 пишет:

И тут как раз в тему фейсбуком прибило ролик: https://youtu.be/uYyEUNnlrds Ничего вроде едут, бодренько



Только скилл катания у этих бодрячков гораздо выше среднестатистического велосипедиста.
На ютубе есть ролик, как товарищ на шоссейнике исполняет разные чудеса на снегу. Но это не значит, что для снега нужно брать шоссейник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8984

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія