autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

telegram бот для криптобирж

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

telegram бот для криптобирж
      17 ноября 2017 в 09:12 Гілками

Сабж такой что хочу с партнерами рассматриваю возможность разработки робота для популярных криптобирж, на базе теелграмм бота. Есть у нас слабенький кодер под телеграмм, он нам уже простенького бота написал который сигналы генерирует под биржи но не торгует. А на мой вопрос - может ли бот отправлять заявки напрямую на биржу (именно с мобильного устройства, минуя промежуточные сервера) он не может дать внятный ответ. Вот и хочу выяснить можно ли так отправлять запросы, чтобы со временем аккаунты клиентов не попали в бан, если вдруг десятки или сотни аккаунтов будут сидеть под одним айпишником.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: telegram бот для криптобирж [Re: kvadjagan]
      17 ноября 2017 в 09:47 Гілками

Если запрос на биржу будет генерить отдельное приложение на мобилке, то да - можно.
Приложение должно читать телеграм и создавать ордера. Сам бот не умеет ничего такого. Все что он умеет тут: https://core.telegram.org/bots/api


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: telegram бот для криптобирж [Re: codex]
      17 ноября 2017 в 10:08 Гілками

codex 17.11.2017 09:47 пишет:

Если запрос на биржу будет генерить отдельное приложение на мобилке, то да - можно.
Приложение должно читать телеграм и создавать ордера. Сам бот не умеет ничего такого. Все что он умеет тут: https://core.telegram.org/bots/api



спасибо, +- так и думал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: telegram бот для криптобирж [Re: kvadjagan]
      18 ноября 2017 в 10:18 Гілками

kvadjagan 17.11.2017 09:12 пишет:

А на мой вопрос - может ли бот отправлять заявки напрямую на биржу (именно с мобильного устройства, минуя промежуточные сервера) он не может дать внятный ответ.




телеграм боты - это по сути теже сайты (скрипты и код исполняется на вашем сервере - возврашают ответ телеграмовским серверам и уже они шлют клиентам данные )

биржы будут видеть айпи вашего сервера
если проблема с баном то можно использовать пачку прокси или aws lambda (те что сервер лесс комюптинг - айпи будет каждый раз разный с пула амазона)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: telegram бот для криптобирж [Re: AverKiev]
      18 ноября 2017 в 20:49 Гілками

AverKiev 18.11.2017 10:18 пишет:

kvadjagan 17.11.2017 09:12 пишет:

А на мой вопрос - может ли бот отправлять заявки напрямую на биржу (именно с мобильного устройства, минуя промежуточные сервера) он не может дать внятный ответ.




телеграм боты - это по сути теже сайты (скрипты и код исполняется на вашем сервере - возврашают ответ телеграмовским серверам и уже они шлют клиентам данные )

биржы будут видеть айпи вашего сервера
если проблема с баном то можно использовать пачку прокси или aws lambda (те что сервер лесс комюптинг - айпи будет каждый раз разный с пула амазона)



спасибо за идеи
а если наши клиенты будут в настройках аккаунта добавлять айпишник нашего сервера в список доверенных? Может тогда бана не будет? Т.е. в настройках зададут подсеть своего провайдера или свой персональный белый айпишник и зададут айпишник нашего сервера с которого мы сигналы в телеграмм передаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: telegram бот для криптобирж [Re: kvadjagan]
      20 ноября 2017 в 10:54 Гілками

kvadjagan 18.11.2017 20:49 пишет:


а если наши клиенты будут в настройках аккаунта добавлять айпишник нашего сервера в список доверенных? Может тогда бана не будет? Т.е. в настройках зададут подсеть своего провайдера или свой персональный белый айпишник и зададут айпишник нашего сервера с которого мы сигналы в телеграмм передаем.




А что вы сервером забираете курсы крипт с бирж ?
Тогда обычно они вообще не банят если не 100500тыс запросов
Я на своем крипто проектике https://crcurrency.com/ - обходу некоторые биржы раз в час банов нету

Ложите в базу / кеш и уже оттуда выбирайте данные
Если же данные прямо супер риал тайм - то и там можно сделать кеш на 1-2 минуты
И уточнить у биржы - какие лимиты

Так что бы юзер сам вносил айпи вашего сервера у неких плошадках для телеграм бота - я даже не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: telegram бот для криптобирж [Re: AverKiev]
      20 ноября 2017 в 11:36 Гілками

AverKiev 20.11.2017 10:54 пишет:

kvadjagan 18.11.2017 20:49 пишет:


а если наши клиенты будут в настройках аккаунта добавлять айпишник нашего сервера в список доверенных? Может тогда бана не будет? Т.е. в настройках зададут подсеть своего провайдера или свой персональный белый айпишник и зададут айпишник нашего сервера с которого мы сигналы в телеграмм передаем.



И уточнить у биржы - какие лимиты
Так что бы юзер сам вносил айпи вашего сервера у неких плошадках для телеграм бота - я даже не знаю



спасибо за инфу. Котировки мы берем сервером давно, тоже держим сайт с криптопотировками и сигналами. Полоникс разрешает безболезненно отправлять до 6 запросов в секунду, о чем они пишут на своей страничке в АПИ, мы доим их более медленно, 2 раза в секунду. А вот когда дело дойдет до торговли вот там будет веселее. Если клиентов будет много и будет приходить сигнал на открытие или закрытие позиций то будет шквал запросов на биржи, там мы в лиммиты вообще не как не впишемся. По этому видеть придется заморочится с пулом айпишников или проксей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: telegram бот для криптобирж [Re: kvadjagan]
      20 ноября 2017 в 11:51 Гілками

Глянул только-что Полоникс. Эти идиоты сами себя вебсокет-подключениями спамят. В браузере каждые пять секунд открывается новое подключение. Не удивительно, что оно нестабильное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія