autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Подвинься, барин на аккорде едет (6/6)

новичок
Сообщения: 44
С нами с 02.09.2008

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      16 ноября 2017 в 17:29 Гілками

spalker 16.11.2017 17:25 пишет:


Что не описывает ПДД?




В данном случае не описывает, "траєкторії руху транспортних засобів перетинаються" или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: lilusun]
      16 ноября 2017 в 17:35 Гілками

lilusun 16.11.2017 17:28 пишет:

Раскрой секрет, как ты это делаешь, вот так берешь и пускаешь таких?




Да как-то не охота потом по судам бегать.
Чувак без башни был, до контакта оставалось ой как мало.
Я просто хотел выяснить позицию опонента, спросить на основании чего он решил что мне нужно двигаться, но ...
Плюс там реально пробень бы получилась после ДТП. Зачем нормальным людям проблемы создавать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Black_Diamond]
      16 ноября 2017 в 17:37 Гілками

Black_Diamond 16.11.2017 17:29 пишет:

spalker 16.11.2017 17:25 пишет:


Что не описывает ПДД?




В данном случае не описывает, "траєкторії руху транспортних засобів перетинаються" или нет.




Какое конкретно слово из вделенного тебе не понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 02.09.2008

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      16 ноября 2017 в 19:52 Гілками

Вот что за человек. Сначала пишет "лошите", потом строит из себя д'артаньяна. Я высказал свое имхо, привел аргументы, почему так считаю. Мое мнение не является истиной в последней инстанции.
Поэтому и написал, что все зависит от того как менты нарисуют схему и как с этой схемой согласятся участники ДТП. Дальше - суд решит.
Как по мне, с большой вероятностью нарисуют такую схему. И, так как в данном случае изменение направления движения будет считаться перестроением, 2-го сделают виноватым по п.10.3.



Змінено Black_Diamond (19:59 16/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Black_Diamond]
      16 ноября 2017 в 20:43 Гілками

Black_Diamond 16.11.2017 19:52 пишет:

Вот что за человек. Сначала пишет "лошите", потом строит из себя д'артаньяна. Я высказал свое имхо, привел аргументы, почему так считаю. Мое мнение не является истиной в последней инстанции.
Поэтому и написал, что все зависит от того как менты нарисуют схему и как с этой схемой согласятся участники ДТП. Дальше - суд решит.
Как по мне, с большой вероятностью нарисуют такую схему. И, так как в данном случае изменение направления движения будет считаться перестроением, 2-го сделают виноватым по п.10.3.






Зачем выдумывать?
Там нет такой формы проезжей части как на твоем рисунке.
Правый край ровнюсенький.
Ровный и нарисуют менты.
Смотри фотку. Похоже на то что ты нарисовал?
Тото же.

ЗЫ:
Я ж не сказал кого именно лошить
Понятно, что по традиции лошат ТС-а
Просто было интересно, как это получится в ситуации, где нет ни малейшего нарушения со стороны автора.

Змінено spalker (21:12 16/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 02.09.2008

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Black_Diamond]
      16 ноября 2017 в 21:07 Гілками

На то он и схематический рисунок. Меряют часто от разметки и нарисуют так, как покажут замеры... или кто больше денег даст.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Black_Diamond]
      16 ноября 2017 в 21:19 Гілками

Black_Diamond 16.11.2017 21:07 пишет:

На то он и схематический рисунок. Меряют часто от разметки и нарисуют так, как покажут замеры... или кто больше денег даст.




Меряют и от правого края тоже. И ширину полосы тоже меряют. И 5.50 (2.75*2) там нету и близко, чтоб ты даже не сомневался.
Так что вся теория двух рядов будет похоронена тут же.
С таким же точно успехом можно и левый край полосы нарисовать кривым.
Ладно, фатит ужо.

Змінено spalker (21:27 16/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      21 ноября 2017 в 12:22 Гілками

Правый край ровнюсенький ? топикстартер, ты что куришь? в прошлом году зимой Ку-Ку обьезжая лохов там нырнул в котлован что колесо провалилось полностью.

2) все никак не выложу видео "с другой стороны". Отчасти потому что меня не сильно волнует мнения топикстартера, - его не переубедить. А другие участники темы кажется уже сформулировали понимание картины.

Но если в кратце, - еду возле осевой... Осевую там видно слабо, но видно... Весь ряд пере до мной и я в т.ч. едет не наступая на осевую до момента сужения.. .Потом правый ряд начинает подпирать и... некоторые упираются, и их выталкивают за осевую, некоторые пускают. Некоторые включают режим танка и просто едут, тогда уже правый ряд ( к стати каждый второй с поворотничком, что как бы намекает ) смиренно ждет ( или не смиренно, с Фа-Фа )

Более того, - как только котлованы заканчиваются, - все "успешные" опять же выстраиваются во второй ряд справа. При условии если нет фур на обочине. И едут так практически до переезда, где опять же повторяется поворотник, фа- фа, подрезания и прочее.

Ну на самом деле не сотль критично. Ремонт в разгаре, надеюсь еще полосу пристроят к лету и проблема уйдет.


По поводу замечания топикстартера что там в принципе не может быть второго ряда т.к. табличка весит. Так табличка весит для тех кто двигается с Боярки. При повороте с петровского подобного нет....

И да, - по весне там была разметка даже. но быстро ушла... И там было 2 ряда до круга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Sergiy Gren]
      21 ноября 2017 в 14:17 Гілками

Sergiy Gren 21.11.2017 12:22 пишет:

Правый край ровнюсенький ? топикстартер, ты что куришь? в прошлом году зимой Ку-Ку обьезжая лохов там нырнул в котлован что колесо провалилось полностью.

2) все никак не выложу видео "с другой стороны". Отчасти потому что меня не сильно волнует мнения топикстартера, - его не переубедить. А другие участники темы кажется уже сформулировали понимание картины.

Но если в кратце, - еду возле осевой... Осевую там видно слабо, но видно... Весь ряд пере до мной и я в т.ч. едет не наступая на осевую до момента сужения.. .Потом правый ряд начинает подпирать и... некоторые упираются, и их выталкивают за осевую, некоторые пускают. Некоторые включают режим танка и просто едут, тогда уже правый ряд ( к стати каждый второй с поворотничком, что как бы намекает ) смиренно ждет ( или не смиренно, с Фа-Фа )

Более того, - как только котлованы заканчиваются, - все "успешные" опять же выстраиваются во второй ряд справа. При условии если нет фур на обочине. И едут так практически до переезда, где опять же повторяется поворотник, фа- фа, подрезания и прочее.

Ну на самом деле не сотль критично. Ремонт в разгаре, надеюсь еще полосу пристроят к лету и проблема уйдет.


По поводу замечания топикстартера что там в принципе не может быть второго ряда т.к. табличка весит. Так табличка весит для тех кто двигается с Боярки. При повороте с петровского подобного нет....

И да, - по весне там была разметка даже. но быстро ушла... И там было 2 ряда до круга.




1. Ты издеваешься?
2. Не путай обочину и правый край. Конкретно в том месте ровный карй проезжей части - смотри фотку. Смотри видео в конце концов. Ты видишь мои ныряния?

Смотри фото, где там неровный правый край?
3. Читай что такое ряд. Ряд это как минимум 2,75. Т.е. для того чтобы там было два ряда от 1.1 до обочины должно быть 5,50 и больше. Как думаешь, если две легковушки не помещаются, есть там 5,50?
4. Я не говорил что 5.16 говорит о том что там 1 ряд, наоборот. По 5.16 их как раз два. Потом из двух остается один. В том месте где происходит события видео - рад один. Или ты уверен что их там два вплоть до переезда?
5. Где ты там круг увидел? Покажи!

Змінено spalker (14:27 21/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      21 ноября 2017 в 14:27 Гілками

spalker 21.11.2017 14:17 пишет:


4. Я не говорил что 5.16 говорит о том что там 1 ряд, наоборот. По 5.16 их как раз два. Потом из двух остается один. В том месте где происходит события видео - рад один. Или ты уверен что их там два вплоть до переезда?
5. Где ты там круг увидел? Покажи!




4) уверен что он один. Но толпа обоченников почему то думает по другому.

5) Затупил
то что называл кругом выглядит так:
карта гугл

последний раз именно тут заканчивалась разметка на 2 полосы ( когда ее видел )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Sergiy Gren]
      21 ноября 2017 в 14:29 Гілками

Sergiy Gren 21.11.2017 14:27 пишет:

spalker 21.11.2017 14:17 пишет:


4. Я не говорил что 5.16 говорит о том что там 1 ряд, наоборот. По 5.16 их как раз два. Потом из двух остается один. В том месте где происходит события видео - рад один. Или ты уверен что их там два вплоть до переезда?
5. Где ты там круг увидел? Покажи!




4) уверен что он один. Но толпа обоченников почему то думает по другому.

5) Затупил
то что называл кругом выглядит так:
карта гугл

последний раз именно тут заканчивалась разметка на 2 полосы ( когда ее видел )




Вот, молодец, можешь признать свою ошибку - уважаю
Не то что некоторые, кто не может никак вкурить что прямые непараллельные линии могут образовывать сужение, и этим гордяться.

Обочечники, то отдельная история.
Я по обочине не ехал. Это же видно.
ОК, пускай даже был бы в этом месте круг, но события происходят намного дальше. В районе баннера - будматеріали (есть на видео и в гугл панорамах).
Теперь осталось решить у кого приоритет при взаимном сужении и дело в шляпе

Змінено spalker (20:13 21/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      22 ноября 2017 в 11:08 Гілками



Вот так ситуация выглядит на самом деле.
Кто должен уступать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      22 ноября 2017 в 11:18 Гілками

spalker 22.11.2017 11:08 пишет:



Вот так ситуация выглядит на самом деле.
Кто должен уступать?



Андрей, тебе уже не один человек пытается объяснить что есть места и случаи где ПДД не работают и аппелировать к ним - это провоцировать дтп или конфликт. Если ты едешь в пробке, за кем то, то желательно делать так как поступает автомобиль впереди тебя а не вспоминать не к месту что у тебя преимущество и кругом - одни "одаренные" и "дибилы". Иначе плохо кончишь, камрад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Johny Palony]
      22 ноября 2017 в 11:21 Гілками

Johny Palony 22.11.2017 11:18 пишет:

spalker 22.11.2017 11:08 пишет:



Вот так ситуация выглядит на самом деле.
Кто должен уступать?



Андрей, тебе уже не один человек пытается объяснить что есть места и случаи где ПДД не работают и аппелировать к ним - это провоцировать дтп или конфликт. Если ты едешь в пробке, за кем то, то желательно делать так как поступает автомобиль впереди тебя а не вспоминать не к месту что у тебя преимущество и кругом - одни "одаренные" и "дибилы". Иначе плохо кончишь, камрад.




Так я ж то как раз конфликт и не провоцировал, хонду пустил, какие ко мне претензии?
Но тут ПДД работают. Почему же не работают? Элементарная ситуация, сужение без знаков и разметки.

P.S. А одаренные и дебилы начались после жлоба, прошу заметить.
Задело именно это.
А так я свои ошибки признавать умею.
Извини за наезды.

Змінено spalker (11:24 22/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      22 ноября 2017 в 11:27 Гілками

spalker 22.11.2017 11:21 пишет:

Johny Palony 22.11.2017 11:18 пишет:

spalker 22.11.2017 11:08 пишет:



Вот так ситуация выглядит на самом деле.
Кто должен уступать?



Андрей, тебе уже не один человек пытается объяснить что есть места и случаи где ПДД не работают и аппелировать к ним - это провоцировать дтп или конфликт. Если ты едешь в пробке, за кем то, то желательно делать так как поступает автомобиль впереди тебя а не вспоминать не к месту что у тебя преимущество и кругом - одни "одаренные" и "дибилы". Иначе плохо кончишь, камрад.




Так я ж то как раз конфликт и не провоцировал, хонду пустил, какие ко мне претензии?
Но тут ПДД работают. Почему же не работают? Элементарная ситуация, сужение без знаков и разметки.

P.S. А одаренные и дебилы начались после жлоба, прошу заметить.
Задело именно это.
А так я свои ошибки признавать умею.
Извини за наезды.



Лично я если бы сужение было уже совсем близко включил бы левый поворотник и постарался бы встать между обочиной и осевой чтоб показать всем что я уже свое справа отъездил и на обочину не хочу. На хонде тип нервный и более неправ чем ты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Johny Palony]
      22 ноября 2017 в 11:38 Гілками

Johny Palony 22.11.2017 11:27 пишет:

spalker 22.11.2017 11:21 пишет:

Johny Palony 22.11.2017 11:18 пишет:


В ответ на:

...




Андрей, тебе уже не один человек пытается объяснить что есть места и случаи где ПДД не работают и аппелировать к ним - это провоцировать дтп или конфликт. Если ты едешь в пробке, за кем то, то желательно делать так как поступает автомобиль впереди тебя а не вспоминать не к месту что у тебя преимущество и кругом - одни "одаренные" и "дибилы". Иначе плохо кончишь, камрад.




Так я ж то как раз конфликт и не провоцировал, хонду пустил, какие ко мне претензии?
Но тут ПДД работают. Почему же не работают? Элементарная ситуация, сужение без знаков и разметки.

P.S. А одаренные и дебилы начались после жлоба, прошу заметить.
Задело именно это.
А так я свои ошибки признавать умею.
Извини за наезды.



Лично я если бы сужение было уже совсем близко включил бы левый поворотник и постарался бы встать между обочиной и осевой чтоб показать всем что я уже свое справа отъездил и на обочину не хочу. На хонде тип нервный и более неправ чем ты




Ну, за исключением поворотника я так и сделал.
Просто при движении прямо, не считаю нужным его включать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія