autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. (4/29)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: +0.5 - это как? :)Отсутствие мозгов [Re: PREL-3]
      31 июля 2006 в 12:46 Гілками

В ответ на:

Почему бы и нам так не делать.Не зависимо от того есть здесь переход или нет.Или надо тупо ехать на пешехода заранее зная что он нарушил??????Ведь все может закончиться и плачевно...




По той простой причине, что если у них выработать рефлекс, что так и надо, они и будут гулять, где нравится. (Что и просиходит.) И рано или поздно у очередного водителя не окажется возможности затормозить. Так что потакание переходу в неположенных местах в итоге приведёт к наезду с бОльшей вероятностью. даже если наезд будет не здесь и не сейчас. Так что давить не давить, но загнать сигналом обратно - святое дело.

В ответ на:

А то мы под одну линейку нарика , который заснул переходя и человека который спешит домой по причине болезни своего ребенка........



Почитайте ветки про встречников, там тоже под одну гребёнку стригут просто спешащих и тех, у кого жена рожает. Или только водителей под одну гребёнку можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: JoraKiev]
      31 июля 2006 в 12:49 Гілками

Инкассаторская машина не кидается под колёса со стороны тротуара, соответственно, времени на реакцию в таких случаях больше. И потом, было бы столкновение со спецтранспортом - там и разбирали бы, кто имеет преимущество (и, как показывает дискуссия по гибели Евдокимова, есть много утверждающих, что спецсигналы ничего не значат). Но наезд-то был на пешеходов, которые никакого преимущества в этом месте не имеют и иметь не могут, а значит, водитель и не должен был (п.1.4 ПДД) предвидеть их там наличие!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: типа полуофициоз. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 12:51 Гілками

>Потому что до истинных причин всё равно никто не докопается...

А что там докапываться. У вас всегда пешеходы виноваты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: 20V]
      31 июля 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

2 Ees
Пропускальщики не долбаные а разумные, если к вам под колеса пруться .... их шо давить надо?
А тот кто обгонял по встечке в такой ситуации действительно дол....баный.



Сигналом их гонять надо. Но тут, скорее всего, он на встречную пытался просто уйти от наезда. Безуспешно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: типа полуофициоз. [Re: batal]
      31 июля 2006 в 12:54 Гілками

В ответ на:

>Потому что до истинных причин всё равно никто не докопается...

А что там докапываться. У вас всегда пешеходы виноваты




А что, нет? Если в неположенном месте?
Зато я точно знаю, что у наших следователей всегда виноваты водители


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: типа полуофициоз. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 13:12 Гілками

ПДД Украины.
1. Общие положения.

1.4. Действия либо бездействие участников дорожного дви-
жения и других лиц не должны создавать опасность или препят-
ствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причи-
нять материальный ущерб.

1.9. Термины, содержащиеся в настоящих Правилах, имеют
следующие значения:

безопасная скорость - скорость, при которой водитель име-
ет возможность безопасно управлять транспортным средством в
конкретных дорожных условиях;


Учитывая КОНКРЕТНЫЕ ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ (проходящий рядом митинг, перекрытый крещатик, масса пешеходов, измененный режим движения и т.д.) видимо БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ должна была быть много меньше чем 60 км в час.

Соответственно и тормозной путь меньше, так как это не жигули без тормозов с холма а Лансер ЕВО едущий В гору.

По моему очевидно что пацан 21 лет выпендривался, сшиб девушку но решил что не сильно и решил не останавливаться а смыться, а там "папка отмажет". При этом нажал совсем даже не на тормоз а на газ и сбил еще одну девушку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 13:17 Гілками

В ответ на:

При существовании реальной угрозы жизни и здоровью можно говорить о крайней необходимости. Кстати, в такой ситуации милиция бы просто не успела бы ничего сделать, а попытка запереться в машине вряд ли бы что-то дала...




То есть для водилы вы считаете нормальным нарушать прямое правило ПДД не покидать места ДТП, при этом аппелируя к возможной ситуации (
В ответ на:

вряд ли бы


), но пешеходов за нарушение ПДД считает нормальным карать сметрной казнью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Хм. Насколько я понимаю.... [Re: УрфинДжюс]
      31 июля 2006 в 13:41 Гілками

...наличие митинга рядом - на дорожные условия всё-таки не влияет. А если так посудить - то безопасная скорость, это 0 км/ч.

У меня давеча случай был. Есть в Луганске такая улица Шелкового близ рынка. Пешеходы, игнорируя застроенные ларьками переходы, тупо прут по проезжей части. С учетом вышесказанного - я плетусь буквально 5-8 км/ч (!!!). (Без шуток - как сейчас помню, как ехал и за сцепление переживал. )

И тут, мамаша с ребёнком делает шаг с тротуара вбок - абсолютно не глядя на дорогу. Ребёнок, подталкиваемый мамашей, оказывается у меня на крыле. Падение, плач, рёв, наезд (мол "разъездились") - ну да у меня глотка у самого широкая, послал мамашу на "йух", осмотрел пацана - только ссадина на локте и уехал.

К чему это я? Да к тому, что если такой логикой пользоваться, то в местах скопления наших горе-пешеходов безопасная скорость может быть только одна - 0 км/ч. Даже чуть большая скорость - не гарантирует отсутствия ДТП и риска для здоровья пешеходов. В моём случае - шагни пацан не на крыло, а прямо под колесо/бампер, ссадиной не отделался бы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: Хм. Насколько я понимаю.... [Re: Никитка]
      31 июля 2006 в 13:54 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
38 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1093
С нами с 25.04.2006

Re: типа полуофициоз. [Re: УрфинДжюс]
      31 июля 2006 в 13:57 Гілками

"По моему очевидно что пацан 21 лет выпендривался, сшиб девушку но решил что не сильно и решил не останавливаться а смыться, а там "папка отмажет". При этом нажал совсем даже не на тормоз а на газ и сбил еще одну девушку. "

ну причем тут газ или тормоз???!!! За меньше чем одну секунду - не успеешь нажать ни на то, ни на другое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: типа полуофициоз. [Re: ~ALEX~]
      31 июля 2006 в 14:04 Гілками

В ответ на:

ну причем тут газ или тормоз???!!!




при том что

В ответ на:

після чого водій залишив місце пригоди, але був затриманий




то есть, он не собирался тормозить ни через секунду, ни через десять минут.

Блин, чуваки. Я вас не понимаю. Я вот живу в Москве где езда как раз такая как многи тут хотят - пешеход на дороге - земляной червяк, и задавить его как нефиг делать. Так знаете к чему это приводит ? К тому что если у нас безнаказанно чуствуют себя пешеходы рядом с крещатиком в на выходных а тут водители чуствуют себя безнаказанными всегда и везде.

Проблема не в правилах, а в культуре и отношении к другим. О чем я уже 2ой день и толкую. Нужно было просто ехать внимательнее и медленнее, и все бы было ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 14:12 Гілками

В ответ на:

По одной из ссылок - расстояние между потерпевшими было 20 метров. Это меньше остановочного пути даже на 60 км/ч (17 м/с, то есть практически это расстояние проходится только за время реакции). Привлекать к ответственности за неоказание помощи можно только в случае, если непосредственно это повлекло тяжкие последствия. В данном случае помощь первой потерпевшей была оказана (её госпитализировали), вторая, как можно понять из материалов, погибла мгновенно, т.е. о какой-то возможности помочь речь не шла.



Как Вы считаете, что послужило причиной второго наезда на пешехода?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Киев
Сообщения: 132
С нами с 16.12.2005

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: Ees]
      31 июля 2006 в 15:10 Гілками

Что то от этой статейки компроматом попахивает.... Может и было такое ДТП, не спорю. Но вот эти "добавки":
-Він що, регіонал, кажи чесно!
відповідь була
-ееееее, ну він спілкуєтсья і з регіоналами і з соціалістами....
Цікаво, правда?..

это просто ваааще!!! ну какое это имеет отношение к делу???
и потом, в первоисточнике "защита" на четверке (Жигули что ли?) а в Кореспонденте - на двух Мерседесах.....
и последнее - если б написали что первую сбил насмерть, а вторую - покалечил - еще реально, а вот наоборот... нелогично
Интересно узнать - а было ли такое ДТП в принципе?

А таки было такое ДТП.... Вот официальная ссылка:
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=207

Змінено _Vlad_ (15:27 31/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Культура и отношение к другим - дело хорошее... [Re: УрфинДжюс]
      31 июля 2006 в 15:25 Гілками

...но вот один вопрос у меня таки возникает.

В ответ на:

Нужно было просто ехать внимательнее и медленнее, и все бы было ОК.




Насколько медленнее надо ехать супротив положенных в городе 60 км/ч, если даже скорость в 5 км/ч (!!!) не спасает от того, что прямо перед тобой, не глядя на дорогу, может выйти пешеход?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3498
С нами с 14.05.2006

Re: Культура и отношение к другим - дело хорошее... [Re: Никитка]
      31 июля 2006 в 15:30 Гілками

Согласитесь, что если бы скорость была 5км в час то он бы не отправил одну девушку в реанимацию а другую на тот свет. Максимум - перелом какой нибудь, и то постараться надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: А второй наезд? [Re: Никитка]
      31 июля 2006 в 15:44 Гілками

Предположим первый наезд произошел по вине пешехода, а второй?
Очевидно, что водитель и не думал останавливаться, что само по себе нарушение и ПДД, и норм морали.
Второй наезд выглядит просто как умышленное убийство!
Происшедшее еще раз подтверждает основную причину аварий с летальным исходом - превышение скорости.
В данных обстоятельствах (вечер, сумерки, большое количество людей на Майдане/Крещатике, рядом пешеходная зона) водитель обязан был снизить скорость, до безопасной, даже если это и будет 5 км/час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 15:58 Гілками

Да, с одной стороны люди находились там, где не имели право находиться - это факт.
Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Правило "дай дорогу дураку" никто не отменял. Поэтому любой вминяемый водитель должен смотреть ПДД, но и за дураками. Будь то пешеходы или водители. К тому же ПДД гласит, что "Автомобиль - средство повышенной опасности", следовательно водитель должен видеть ситуацию наперед и стараться избежать ЧП.
В данном случае, как мне кажется, больше виновать водитель. Было слишком много знаков, говорящих ему - едь медленнее, внимательнее и осторожнее.
Во-первых - выходной день. Крещатик перекрыт, и там действительно очень много людей шастает. ДА, шастают они незаконно. Ну так что же, поубивать их за это всех? Поубивать из принципа? Убивать всех кто переходит дорогу в неположенном месте? Вы сами, или ваши близкие/родственники/друзья никогда не переходили дорогу в неположенном месте?
Чрез Институтскую постоянно перебегают люди. Я например помню об этом и еду медленно, плюс внимательно слежу за людьми на обочине. Чтобы неожиданно выскочить - нужно сначала забор перелезть. А если кто стоит уже за забором - все внимание на него, бибип зарпнее, готовность номер один чтобы перебросить ногу с тгаза на тормоз. На 40-50 км-ч все было бы ок - там и не стоит ехать больше. Пешеход в этом месте не нежданен, а вполне ожидаем. Как возле крупных рынков - всегда ждешь, что кто-то выскочит и едешь осторожнее. Как там можно ехать "сотку" - в голове не укладывается.
Во-вторых - все знают что на Майданее сейчас бардак (как и на Грушевского в будни). Нужно делать поправку на бардак. Ехать медленнее. Смотреть по сторонам.

А если бы он на Грушевского в толпу митингующих въехал, все бы тоже говорили, дескать, эти люди стояли на дороге, на что не имели права...

Не фиг на майдане летать. Девочку жалко - ей 14 лет было!!!...

Когда Набережную и Окружную перебегают - я однозначно на стороне водителя. Но на Майдане, да еще и в выходной, нужно думать головой. Как по мне - водителя нужно хорошенько наказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Для серъёзных травм и 35-40 км/ч хватит с головой. [Re: УрфинДжюс]
      31 июля 2006 в 16:40 Гілками

У меня недавно знакомая в больницу попала - училась кататься на мотоцикле со своим парнем-недоумком (любовь до гроба, дураки вы оба, блин), столкнулась с такой же ученицей на ланосе. Итог - у неё перелом таза, сотрясение, у парня - открытая ЧМТ, ушиб мозга, открытый перелом руки, перелом таза, внутреннее кровотечение.

Суммарная скорость столкновения - километров 30 (!!!) от силы, по словам очевидцев. Обе участницы ползли по взлётке как сонные мухи. Итог - печален.

Так что скорость - не панацея. На 5 км/ч можно шагнуть под бампер, и после падения попасть головой под колесо.

Конечно, будь скорость другой - травмы могли быть болеё легкими. Но это разговоры из серии, а если бы у бабушки был ... - она была бы дедушкой. А если бы он вообще туда не поехал - ничего бы не случилось.

Так что хоть и оправдывать парня я не берусь - но и осуждать его не буду. Для осуждения, выводов и эмоций - слишком мало информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14980
С нами с 25.03.2004

Re: Хм. Насколько я понимаю.... [Re: Никитка]
      31 июля 2006 в 16:49 Гілками

>С учетом вышесказанного - я плетусь буквально 5-8 км/ч (!!!).

Вот видишь. Ты плетешься, а тот водиля вряд ли бы так ехал. Вот я когда на рынок оптовый еду, стараюсь там ехать очень аккуратно, потому что знаю, что там люди переходят дорогу как хотят и т.д. А если будут ехать 100 - с большой верятностью перееду кучу народу.

Понятное дело есть крайности, и можно их обсуждать до бесконечности, но то, что водила Лансера уехал с места ДТП при наличии пострадавших никак его не красит, а если доведет до тюрьмы я буду только рад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 993
С нами с 25.05.2004

Re: Лансер сбил двух девушек. Одна из них погибла. [Re: Ees]
      31 июля 2006 в 17:06 Гілками

Водителя не оправдываю. Но! Пешеходный переход же есть! Да и заборы для таких дятлов поставили - все равно лезут! Реально - могли две подружки бухнуть по пару литров пива или какойто алкогольной бурды и перепригивая через забор попасть под колеса автомобиля. Я там каждый день езжу утром и вечером и такого малолетнего гонива наблюдаю немеряно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія