autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

какой видеорегистратор (14/14)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: DKTigra]
      19 ноября 2017 в 17:23 Гілками

В машине постоянно "ездит" USB-зарядка и 350Вт преобразователь 12=>220 и куча шнурков, но вот несколько раз действительно попадал в ситуацию, когда шнурка в машине не оказывалось, один раз пришлось поблукать очень сильно, когда нафигатор завел и бебеня и телефон вырубился. Шнурок иногда может мигрировать из машины на даче или не оказаться на месте после уборки, или кто-то "одолжит". По этому хочу иметь девайс, который будет питаться от автомобильной сети, без дополнительных шнурков и без прикуривателей.
DKTigra 19.11.2017 13:11 пишет:

Ну и я б не полагался все таки функцию регистрации китайским андроид-девайсом. Во-первых он включается какое-то время (те же андроид магнитолы 20-30 сек стартуют), во-вторых там как правило не все так гладко в софтовой части.



Как-то покупка Ownice C500 не вяжется с этим утверждением

DKTigra 19.11.2017 13:11 пишет:

В ответ на:

Я бы рассматривал вариант магнитолы, если бы стоимость была более адекватной.



Я заказал себе Ownice C500 за 192 бакса (195 плюс скидка по накопленным баллам), пока в дороге. А так да, двухдиновая. Меняю т.к. в штатной нет ни usb, ни BT, ни возможности подключить заднюю камеру. Но по отзывам приколов в девайсе (как и в любой магнитоле из Китая на андроиде) хватает.



Интересный агрегат, но даже при цене до $200 мне пока не по карману, да и двухдиновую всеравно не поставлю. С интересом подожду впечателний, как первых, так и особенно летних (погают перегревом).

Змінено Amateur (17:24 19/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      19 ноября 2017 в 21:43 Гілками

взял 2 дин zeepin с 2гб памяти, на 6 андроиде и проце интел 1,2 ГГц,3G sim card,GPS. обошлось с купонами около 140$,всё работает,пробки,ютуб,интернет радио ..., ничего не перегревалось, счас едет камера заднего вида, приедет будем тулить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: sergey-b5]
      19 ноября 2017 в 23:44 Гілками

sergey-b5 19.11.2017 21:43 пишет:

взял 2 дин zeepin с 2гб памяти, на 6 андроиде и проце интел 1,2 ГГц,3G sim card,GPS. обошлось с купонами около 140$,всё работает,пробки,ютуб,интернет радио ..., ничего не перегревалось, счас едет камера заднего вида, приедет будем тулить.



На али я так понял такая до $160 - очень заманчиво, я даже решил посмотреть как на 9й ланс ставят 2 дин магнитолы и ... сильно расстроился. На такую модернизацию я уже не пойду, я уже посматриваю в сторону замены этого ланса, а модернизация сама по себе будет не из простых и дешевых. Взял на заметку для будущей машины, но пока это то же еще совсем не скоро. За инфу спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      20 ноября 2017 в 10:23 Гілками

В ответ на:

DKTigra 19.11.2017 13:11 пишет:

Ну и я б не полагался все таки функцию регистрации китайским андроид-девайсом. Во-первых он включается какое-то время (те же андроид магнитолы 20-30 сек стартуют), во-вторых там как правило не все так гладко в софтовой части.



Как-то покупка Ownice C500 не вяжется с этим утверждением



Так я регистрацию и не собираюсь вешать на него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Amateur]
      20 ноября 2017 в 16:08 Гілками

Amateur 19.11.2017 17:23 пишет:

В машине постоянно "ездит" USB-зарядка и 350Вт преобразователь 12=>220 и куча шнурков, но вот несколько раз действительно попадал в ситуацию, когда шнурка в машине не оказывалось, один раз пришлось поблукать очень сильно, когда нафигатор завел и бебеня и телефон вырубился. Шнурок иногда может мигрировать из машины на даче или не оказаться на месте после уборки, или кто-то "одолжит". По этому хочу иметь девайс, который будет питаться от автомобильной сети, без дополнительных шнурков и без прикуривателей.





Не, ну конечно может всякое быть. Можно сделать проще. Тама, де магнит и цепляется мобилка --- протянуть под торпедо-обшивкой питание. Которое не отдолжишь и при уборке не деинсталируешь И все - питание всегда с тобой У меня так к регику и бортовику. Протянуто под обшивкой. Не буду же я кому-то отдалживать, снимая это все пол-часа? Ну разве что в случае ЧП какого. Ну и проводки юсб - мини юсб ("А" тип по моему) - должны валяться дублерами еще где-то в авто, ИМХО. Чтобы не "брали и отдолжили"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Android + регистратор + GPS [Re: WildHawk]
      20 ноября 2017 в 23:49 Гілками

WildHawk 20.11.2017 16:08 пишет:

Тама, де магнит и цепляется мобилка --- протянуть под торпедо-обшивкой питание. Которое не отдолжишь и при уборке не деинсталируешь И все - питание всегда с тобой У меня так к регику и бортовику.



Бортовик где-то под лобовым как я понимаю, регик - под потолком. А вот к решетке обдува (у меня в основном там натыкано магнитов) выводить некуда имхо.


Змінено DKTigra (02:15 21/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: DKTigra]
      22 ноября 2017 в 11:29 Гілками

DKTigra 17.11.2017 10:44 пишет:

Регистратор нужен все время. Навигатор объективно нет - на практике никто проезжая по стандартному маршруту из дня в день (если нет рисков нарваться на пробки) не включает навигацию.



Каждый день пробки включаю перед выездом. Сегодня спасло от стояния перед Телиги .
Тестил вчера вечером этот Opia2 и сегодня утром. Синит зараза и изображение мутноватое. А регулировки ББ нет. Снял, занес в офис, смотрю - а на камере синяя защитная пленка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: codex]
      22 ноября 2017 в 19:50 Гілками

Снял защитную пленку с объектива, потестил ночью. Сюжета нет, окромя чуть не сбитого на встречке пешехода, на 01:15.

http://youtu.be/ezkZC7dzjJk

Чуда не произошло, ночью номера читаются не всегда хорошо. Но в целом вроде ничего. Интересно есть-ли по качеству похожие регистраторы. Думаю, может еще один на заднее стекло поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Android + регистратор + GPS [Re: codex]
      22 ноября 2017 в 20:27 Гілками

ИМХО для регистратора за 200-250 долларов как-то не очень. А тем более еще такой же назад ставить
Для сравнения съемка с камеры за 55 долларов:

http://youtu.be/KjWbOALEHss
И к этой модели еще задняя камера есть за 12 долларов, выносная.
ИМХО в пересчете качества на цену получается поинтереснее.
Но что куплено, то куплено.
Поляризационный фильтр к ней продается? Не помешал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Android + регистратор + GPS [Re: Kreshchatik]
      22 ноября 2017 в 21:13 Гілками

Да, фильтр есть, ещё не ставил. Поставил ещё контроллер питания, чтобы следил за разрядом батареи на парковке. Мини этот видел, но на видео где его сравнивают с бюджетным Вико, он выглядел мыльным. Да и на этом видео шумов вроде побольше... Хотя за 55 долларов норм, надо будет почитать отзывы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Android + регистратор + GPS [Re: codex]
      22 ноября 2017 в 21:24 Гілками

От чистоты стекла еще много зависит. Если есть пятна, то на них будет расплываться. CPL если есть, то лучше поставить. Если ночью не будет темно с ним, то так и ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 97899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія