autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Аппендицит (2/2)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Аппендицит [Re: doctor_b]
      22 ноября 2017 в 21:32 Гілками

не буду ничего отвечать сейчас, позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Аппендицит [Re: doctor_b]
      22 ноября 2017 в 23:04 Гілками

А де зараз роблять без ножа і ниток, а ща допомогою якоїсь штуки, що і не видно що було втручання?

І правда, що вже на наступний день додому відпускають?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Аппендицит [Re: San40S]
      23 ноября 2017 в 13:35 Гілками

San40S 22.11.2017 23:04 пишет:

А де зараз роблять без ножа і ниток, а ща допомогою якоїсь штуки, що і не видно що було втручання?

І правда, що вже на наступний день додому відпускають?


визде ,где есть лапороскоп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Аппендицит [Re: doctor_b]
      23 ноября 2017 в 13:44 Гілками

а вообще интересно,если что то прихватило ,а везут только бсп или что там дежурит, а просишь в другую отвезти.или в других только плановые и точка?Ведь есть ещё районные больницы.На пример ,зачем везти человека в бсп,если на Оболони есть на майорова,где так же удаляют аппендицит и пр.Может что то поменяют в этом плане.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Аппендицит [Re: Egor87]
      23 ноября 2017 в 13:56 Гілками

Egor87 22.11.2017 20:23 пишет:


і правильно зроблять, якщо однозначно не зможуть підтвердити чи відкинути гострий стан,





Спорить не буду. Так и есть. Хотел просто обратить внимание, что по апикам у нас мощнейшая гипердиагностика.
Удалить апик, когда нет воспаления намного меньшее зло, чем давать антибиотики при ОРВИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Аппендицит [Re: Egor87]
      23 ноября 2017 в 14:04 Гілками

Egor87 22.11.2017 20:23 пишет:

Нещодавно помітив що більшість моїх знайомих лікарів, що підтримують Супрун з приватного сектора яких і насильно в державний не затягнеш на співставні ЗП. Цікаво




Это где это в гос ЛПУ зарплаты, сопоставимые с частными? 3500 в гос и 30000 в частной - разве сопоставимы?
Здесь немного извращено все. зарплата у врача частной клиники , как правило равна доходу, который он там получает, а зарплата враача в гос ЛПУ в несколько (чаще больше 10 раз) ниже, чем его доход....

Про коммунизм и Супрун. Чтобы ургенция стала бесплатной - нужны деньги. Прежде, чем давать в разы больше денег - надо закрыть дырки по нерациональным затратам. И финансировать в первую очередь ургенцию. Что МОЗУ и старается сделать.
А сегодня - есть , условно, гастроэнтерологическое отделение на 20 коек, с койко-днем в 14 - 21 день. И лежат там на санаторном режиме трудоспособные граждане, которые должны лечиться амбулаторно. А мы с вами тратим деньги на содержание этажа с 20 койками, коммуналку, зарплату персоналу, питание, медикаменты и т.д. А в итоге именно этих денег не хватает, чтобы кого-то спасти при инфаркте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Аппендицит [Re: круиз]
      23 ноября 2017 в 14:06 Гілками

круиз 23.11.2017 13:44 пишет:

а вообще интересно,если что то прихватило ,а везут только бсп или что там дежурит, а просишь в другую отвезти.или в других только плановые и точка?В




Должны везти туда, куда требует пациент, при условии, что больница дежурит в этот день. Или руководитель НЕ дежурной больнице гшарантирует скорой , что примет пациента.
Ведь смыла ехать в больницу, где не готова операционная и нет на смене достаточного персонала , ИМХО нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Аппендицит [Re: doctor_b]
      23 ноября 2017 в 19:49 Гілками

doctor_b 23.11.2017 14:06 пишет:

круиз 23.11.2017 13:44 пишет:

а вообще интересно,если что то прихватило ,а везут только бсп или что там дежурит, а просишь в другую отвезти.или в других только плановые и точка?В




Должны везти туда, куда требует пациент, при условии, что больница дежурит в этот день. Или руководитель НЕ дежурной больнице гшарантирует скорой , что примет пациента.
Ведь смыла ехать в больницу, где не готова операционная и нет на смене достаточного персонала , ИМХО нет?


а есть расписание этих дежурств?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 377
С нами с 31.07.2007

Re: Аппендицит [Re: kolobog]
      23 ноября 2017 в 22:02 Гілками

kolobog 23.11.2017 19:49 пишет:

doctor_b 23.11.2017 14:06 пишет:

круиз 23.11.2017 13:44 пишет:

а вообще интересно,если что то прихватило ,а везут только бсп или что там дежурит, а просишь в другую отвезти.или в других только плановые и точка?В




Должны везти туда, куда требует пациент, при условии, что больница дежурит в этот день. Или руководитель НЕ дежурной больнице гшарантирует скорой , что примет пациента.
Ведь смыла ехать в больницу, где не готова операционная и нет на смене достаточного персонала , ИМХО нет?


а есть расписание этих дежурств?



Да,заступая на смену утром, каждая бригада скорой получает список больниц, которые дежурят по скорой ближайшие сутки. Если ситуация нестандартная, то есть отдел госпитализации,который дает команду бригаде, куда везти пациента


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 670
С нами с 14.11.2013

Re: Аппендицит [Re: Sascha]
      24 ноября 2017 в 01:16 Гілками

Скажу пару слов за БСП, два года назад жену по скорой там оперировали. Все сделали нормально, обязательно мое присутствие, что бы врачи видели, что родычи здесь и отстегивание в разумных пределах. Из 15 косарей бюджета операции 3000 раздал , по моему не много. И да -палата ужасная, так убого, но соседний коридор- платное отделение, там все цывильно, правда шо по чем не узнавал, так краем уха слышал, шо камни из желчного лапароскопом достать 12 штук вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Аппендицит [Re: Sascha]
      28 ноября 2017 в 18:53 Гілками

вобщем господа, жаловаться на жизнь конечно не хорошо, но вкратце.
Был не аппендицит, другое, в подробности вдаваться думаю нет смысла. Операция и анализы за всё 2,5K дол. Да, это платная. Но мне одно не понятно, не дали не одной бумажки по оплате, совсем. Так что я не знаю, какая у нас медицина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Аппендицит [Re: Sascha]
      28 ноября 2017 в 21:38 Гілками

Sascha 28.11.2017 18:53 пишет:

вобщем господа, жаловаться на жизнь конечно не хорошо, но вкратце.
Был не аппендицит, другое, в подробности вдаваться думаю нет смысла. Операция и анализы за всё 2,5K дол. Да, это платная. Но мне одно не понятно, не дали не одной бумажки по оплате, совсем. Так что я не знаю, какая у нас медицина.




За последние 3 года в моей семье делали 4 операции в т.ч. и мне. Делали в институте Шалимова, БСП, Институте ортопедии и больнице железнодорожников (или как там она называется). Все операции платные - цена минимальной из 4-х 1К юсд. Доки на сумму операции получил только в одном случае.
ЗЫ - в БСП есть и вполне приличные палаты\отделения - но - естественно - платные. Как то привезли по скорой в хирургию - кинули на 4-ой этаж - вот это реальный мрак и это очень мягко сказано...
ЗЫЗЫ Даже представить себе не могу - если у человека на операцию нет денег - ему в этой стране пи..ц......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Аппендицит [Re: март]
      28 ноября 2017 в 22:28 Гілками

март 24.11.2017 01:16 пишет:

Скажу пару слов за БСП, два года назад жену по скорой там оперировали. Все сделали нормально, обязательно мое присутствие, что бы врачи видели, что родычи здесь и отстегивание в разумных пределах. Из 15 косарей бюджета операции 3000 раздал , по моему не много. И да -палата ужасная, так убого, но соседний коридор- платное отделение, там все цывильно, правда шо по чем не узнавал, так краем уха слышал, шо камни из желчного лапароскопом достать 12 штук вроде.


камни из жёлчного? Давно интересуюсь этим вопросом,но доктора говорят,что не реально это.Интернет так же говорит,что ерунда .Ну как бы технически я думаю возможно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
55 лет, Киев
Сообщения: 670
С нами с 14.11.2013

Re: Аппендицит [Re: круиз]
      3 декабря 2017 в 23:55 Гілками

круиз 28.11.2017 22:28 пишет:

март 24.11.2017 01:16 пишет:

Скажу пару слов за БСП, два года назад жену по скорой там оперировали. Все сделали нормально, обязательно мое присутствие, что бы врачи видели, что родычи здесь и отстегивание в разумных пределах. Из 15 косарей бюджета операции 3000 раздал , по моему не много. И да -палата ужасная, так убого, но соседний коридор- платное отделение, там все цывильно, правда шо по чем не узнавал, так краем уха слышал, шо камни из желчного лапароскопом достать 12 штук вроде.


камни из жёлчного? Давно интересуюсь этим вопросом,но доктора говорят,что не реально это.Интернет так же говорит,что ерунда .Ну как бы технически я думаю возможно.


По моему я не корректно выразился-не камни из желчного, а желчный с камнями удаляют лапароскопом, шрам минимальный. Если достать камни, то пузырь надо проколоть, потом зашить как то, вернее не как то ,а хорошо, желчь ведь держит. По моему это сложно, вот и удаляют все вместе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія