autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

триолан тв 50 грн/мес (6/9)

опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1366
С нами с 09.12.2013

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nickka]
      24 ноября 2017 в 12:47 Гілками

А на Борщаговке тож альтернативы ненаблюдается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: julson]
      24 ноября 2017 в 13:05 Гілками

блин, точно я ж забыла - у меня же в другой комнате еще Самсунг такой тот что не плоский. он же тока от антены работает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: Djohny]
      24 ноября 2017 в 13:32 Гілками

Djohny 24.11.2017 12:29 пишет:


http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/u2c-b6/ - вроде самое недорогое решение с поддержкой IPTV - кто-нибудь реально пользовал?
или http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/world-vision-t62m/ ? (но во втором нет беспроводки)





У меня 2 SMART телевизора, на одном (Филипс) youtube приложение перестало работать с весны этого года. Как было написано на странице - теперь youtube работает только с HTML5 приложениями, а устаревшие FLASH идут лесом. Второй телевизор (Самсунг) новее на год, там прошивка обновилась, приехало новое приложение и всё нормально и красиво.
Что-то мне подсказывает, что вот те чудодевайсы по 200..300 гривен вряд ли будут поддерживаться нынешним youtube. Если соберётесь покупать - проверяйте этот момент.

ИМХО, если уж брать для iptv что-то, то уж лучше на Андроиде что-то, это будет более универсальное и гибкое решение. Там и мышку с клавиатурой можно подключать (при наличии USB порта конечно) и софт установить разный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15562
С нами с 22.05.2007

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nick.megan]
      24 ноября 2017 в 13:43 Гілками

nick.megan 24.11.2017 13:32 пишет:

Djohny 24.11.2017 12:29 пишет:


http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/u2c-b6/ - вроде самое недорогое решение с поддержкой IPTV - кто-нибудь реально пользовал?
или http://hotline.ua/av-resivery-sputnikovogo-tv/world-vision-t62m/ ? (но во втором нет беспроводки)





У меня 2 SMART телевизора, на одном (Филипс) youtube приложение перестало работать с весны этого года. Как было написано на странице - теперь youtube работает только с HTML5 приложениями, а устаревшие FLASH идут лесом. Второй телевизор (Самсунг) новее на год, там прошивка обновилась, приехало новое приложение и всё нормально и красиво.
Что-то мне подсказывает, что вот те чудодевайсы по 200..300 гривен вряд ли будут поддерживаться нынешним youtube. Если соберётесь покупать - проверяйте этот момент.

ИМХО, если уж брать для iptv что-то, то уж лучше на Андроиде что-то, это будет более универсальное и гибкое решение. Там и мышку с клавиатурой можно подключать (при наличии USB порта конечно) и софт установить разный.



как-бы ютуб на телеке ... ну не нужен ) Есть 211 каналов в плейлисте триолана. В андроидной версии около 40. Мало того тут как раз хочется чтоб как на приснопамятном каоне - включил и только каналы листай а не мышку ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nickka]
      24 ноября 2017 в 14:13 Гілками

nickka 19.11.2017 13:51 пишет:


А када снег идет? У меня в селе када хороший дощ, так уже некоторые каналы лажать начинают, а когда хороший снег, то суши весла.



А када сильный дождь так длина кабеля пофигу. У родителей кабель метров 5, но в сильную грозу с ливнем приема нет вообще, если просто дождик или снег то пофигу.
Дома у меня трианал (цифра), когда сырая погода некоторые каналы в артефактах или ваще сигнал пропадает. В аналоге то же самое, в дождь некоторые каналыв пропадают а на картинке надпись от оператора "нет сигнала". но качество их аналогового сигнала отвратное, на некоторых каналах ваще снежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15562
С нами с 22.05.2007

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: julson]
      24 ноября 2017 в 14:37 Гілками

julson 24.11.2017 13:05 пишет:

блин, точно я ж забыла - у меня же в другой комнате еще Самсунг такой тот что не плоский. он же тока от антены работает



смотри в сторону приставки. Будешь платить только за инет и качество как по мне явно будет повыше..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: harald67]
      24 ноября 2017 в 15:34 Гілками

harald67 20.11.2017 13:17 пишет:

Andrew82 19.11.2017 15:52 пишет:


Есть каналы и пакеты каналов которые довольно дорого стоят, и платить правообладателям нужно за каждого подключенного зрителя.




Но с другой стороны у всех кабельных операторов в их пакетах есть каналы, которые не смотрит вообще никто (К1, К2, КГТРК, ТОНИС, Глас, телемагазины и т.п.). Вряд ли кабельщики просто так ретранслируют их сигнал. Наверняка ж что то с этих каналов берут за распространение этого никому не интересного контента. Так что по плате за популярные каналы и получении мзды за ретрансляцию никому не нужных кабельщики где то в нулях.




Не операторам сетей решать какие каналы включать а каие нет, сейчас обьясню почему.
Если ты оператор который хочет транслировать телевидение, государство тебя обязывает транслировать определнный минимальный набор каналов. Хочешь купить этот набор у правообладателей, а они отдают их только в овставе пакета, в котором помимо этих обязательных каналов навалена еще кучка мусора, платить нужно в итоге за все.

По итогу за все платит потребитель которому за его деньги еще и выливают помои на голову в виде рекламы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: Andrew82]
      24 ноября 2017 в 15:46 Гілками

Andrew82 24.11.2017 15:34 пишет:


По итогу за все платит потребитель которому за его деньги еще и выливают помои на голову в виде рекламы.




Вот кстати да. Зачем мне платить за канал РАДА, за два канала телемагазинов, за два религиозных канала? Это если что на Триолане сейчас. Да и если даже взять те-же 1+1, Интер и т.д. - рекламы минут по 15 минимум идёт в блоке. Ну это явный перебор. Вот поэтому мы предпочитаем потом посмотреть нужную передачу\фильм по сети, либо вовсе без рекламы, либо проматывая =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: Djohny]
      24 ноября 2017 в 16:12 Гілками

Djohny 24.11.2017 14:37 пишет:


смотри в сторону приставки. Будешь платить только за инет и качество как по мне явно будет повыше..


так это ж надо две на два телека

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15562
С нами с 22.05.2007

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: julson]
      24 ноября 2017 в 16:26 Гілками

julson 24.11.2017 16:12 пишет:

Djohny 24.11.2017 14:37 пишет:


смотри в сторону приставки. Будешь платить только за инет и качество как по мне явно будет повыше..


так это ж надо две на два телека



две отобьешь не за полгода а за год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nickka]
      24 ноября 2017 в 17:19 Гілками

nickka 24.11.2017 11:41 пишет:

Кто там еще на Сырце есть из дешовых тв провайдеров?



Шаринг Воли дешевый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: Storag]
      3 декабря 2017 в 15:54 Гілками

а скажите мне плиз, если обычный старый телек не плоский, то цифровое тв от провайдера это только через специальную приставку?
а то рекламку прислали ipnet


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: julson]
      20 декабря 2017 в 14:46 Гілками

Оживлю тему.
Куда-то пропал мой "Киевтелесервис", с понедельника вырубило все каналы и их телефоны не работают. Решился на подключение к Триолану, так как в доме альтернативы нету, только они и Воля. Уже и мастера заказал, но вопрос. За подключение дополнительного телевизора 50грн. Там что какие-то пароли и явки нужно вводить или просто автопоиск каналов? И как я понял абонплата 50 грн в месяц со следующего года не зависит от количества подключенных телевизоров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: R.Karp]
      20 декабря 2017 в 14:56 Гілками

R.Karp 20.12.2017 14:46 пишет:

Оживлю тему.
Куда-то пропал мой "Киевтелесервис", с понедельника вырубило все каналы и их телефоны не работают. Решился на подключение к Триолану, так как в доме альтернативы нету, только они и Воля. Уже и мастера заказал, но вопрос. За подключение дополнительного телевизора 50грн. Там что какие-то пароли и явки нужно вводить или просто автопоиск каналов? И как я понял абонплата 50 грн в месяц со следующего года не зависит от количества подключенных телевизоров?



Наверное, имелось ввиду, что за тройник+допкабель надо будет доплатить. А абонка 50 грн вне зависимости от количества телеков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: R.Karp]
      20 декабря 2017 в 15:01 Гілками

R.Karp 20.12.2017 14:46 пишет:

Оживлю тему.
Куда-то пропал мой "Киевтелесервис", с понедельника вырубило все каналы и их телефоны не работают. Решился на подключение к Триолану, так как в доме альтернативы нету, только они и Воля. Уже и мастера заказал, но вопрос. За подключение дополнительного телевизора 50грн. Там что какие-то пароли и явки нужно вводить или просто автопоиск каналов? И как я понял абонплата 50 грн в месяц со следующего года не зависит от количества подключенных телевизоров?




Это вымогатели настоящие. у них подключение 100 грн, а 50 за каждую точку это типа проверка сигнала и настройка каналов. Я пытался их послать на, но они ни в какую, хотя бы за одну точку 50 грн слупили, а второй телевизор я им сказал, что он не будет подключаться и они сдались. Каналы искать я прекрастно и сам умею. Еще и по 3грн за каждый метр кабеля от ящика до квартиры. Причем об этом говорят уже по факту Все это искупалось 15 грн в месяц, а вот за 50 я б уже кого-то другого поискал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: julson]
      20 декабря 2017 в 15:10 Гілками

julson 03.12.2017 15:54 пишет:

а скажите мне плиз, если обычный старый телек не плоский, то цифровое тв от провайдера это только через специальную приставку?
а то рекламку прислали ipnet



Да, IP Net только через коробку. Если не сильно морочишься чем-то особым, то купи любой Андроид-бокс, хоть у того же Айпинета. Аренда не имеет смысла, за год выплачивает стоимость.
У них свое удобное приложение есть, чтоб не парится с плейлистами. Более того, у них же есть приложение, через которое их пакет можно смотреть где угодно через интернет. Стоимость входит в подписку.
Цены не низкие, но сервис хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nickka]
      20 декабря 2017 в 15:16 Гілками

nickka 20.12.2017 15:01 пишет:


Это вымогатели настоящие. у них подключение 100 грн, а 50 за каждую точку это типа проверка сигнала и настройка каналов. Я пытался их послать на, но они ни в какую, хотя бы за одну точку 50 грн слупили, а второй телевизор я им сказал, что он не будет подключаться и они сдались. Каналы искать я прекрастно и сам умею. Еще и по 3грн за каждый метр кабеля от ящика до квартиры. Причем об этом говорят уже по факту Все это искупалось 15 грн в месяц, а вот за 50 я б уже кого-то другого поискал.




Спасибо но искать особо некого. 50 грн меня не пугает, до сейчас платил 59 грн за примерно 80 каналов в ХД качестве и 70 каналов в аналоговом (90% каналов повторялись). Интернет у меня от другого провайдера и полностью меня устраивает. Разводка через тройник по квартире у меня давно есть.

По операторах я указал, что только Воля и Триолан (телевидение от интернет-провайдера не интересно так как идет через доп. приставку и покупать/арендовать не вижу смысла). С волей связываться смысла нету. Те же приставки к каждому телевизору или кам-модуль,который невозможно взять в аренду, а только покупается, плюс ежемесячная доплата за каждый подключенный телевизор это

Так что остается только Триолан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: R.Karp]
      20 декабря 2017 в 15:34 Гілками

R.Karp 20.12.2017 15:16 пишет:


Так что остается только Триолан.




Ну в принципе так-то они нормальные, если не считать вот этих закидонов, по крайней мере ты к ним готов.


И да, они вещают 16Х9, старые телики растягивают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: nickka]
      20 декабря 2017 в 16:44 Гілками

Не знаю, коли в себе проводив (3 тєлєка), правда давненько вже було, то сказав: мені от до цього треба (самий дальній вибрав , щоб сигнал перевірили і т.д., шо там ше в цьому прайсі); бо інші ящики в мене на "ефірі з кімнатними антенами" . Ну а потім сам поставив тройнік і розкидав по кімнатах. Нічого не возмущались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11426
С нами с 20.09.2001

Re: триолан тв 50 грн/мес [Re: R.Karp]
      20 декабря 2017 в 18:22 Гілками

К
В ответ на:

уда-то пропал мой "Киевтелесервис", с понедельника вырубило все каналы и их телефоны не работают.



Во-во.
Оставлял заявки на 1551 (телефон и сайт) - тихо.
Сегодня ушел платеж за из услуги. Наверное, поспешил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10226

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія