autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее

энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее
      27 ноября 2017 в 16:41 Гілками

Пришла пора закупать бытовую технику в новую квартиру.
Нужно всё - холодильник, посудомойка, варочная, духовка, стиралка, сушка ...
По производителям смотрим на Bosch/Siemens/Electrolux

Смотрим как официалов так и не очень)
(может кто посоветует хороших людей в помощь)

Кое-что выбрали, но основная проблема, что нету нормального описания техники на сайте.
Есть куча моеделей - по описанию все тоже, цена разница в полтора раза
Это очень актуально напрмер для духовки и посудомойки ...

Кто-то встречал сайты с нормальной расшифровкой моделей данных производителей?
Ну и делитесь где покупали , были ли траблы с неофициалами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      27 ноября 2017 в 17:00 Гілками

Shurikkom 27.11.2017 16:41 пишет:


Ну и делитесь где покупали , были ли траблы с неофициалами


О, неофициалы по бытовой технике (читай мелкие инет магазины) - это чудесные люди. Покупал холодильник: очень понравилась конкретная модель самсунга, есть по хотлайну примерно у 20 продавцов - будет завтра/послезавтра/в начале следующей недели. Так и не появилась. Ок, меняем на другую похожую модель боша, тоже примерно у 20 продавцов, будет через пару дней, потом пятница, потом поломалась машина и тп. В итоге привозят на какой-то колымаге, тележки нет, заносим с гемороем, бо холодильник реально большой, начинаем распаковывать и проверять - вмятины. Вернули назад. Зачем было везти - загадка. Причем один из магазинов при прозвоне озвучил, что холодильник такой есть, продается со скидкой, но с вмятиной. Т.е. получается один и тот же холодильник по кругу был у всех.
Заказал через 2 недели в итоге холодильник у официалов бош, благо не к спеху все было: в 11 утра позвонил, в 5 часов того же дня уже привезли. Вежливые люди, на нормальном бусе, все аккуратно занесли, распаковали, пропечатали гарантию, выбили чек на переносном кассовом аппарате. Быстро и без всякого выедания мозга. Еще и скидку 5% дали от цены хотлайна.
В общем пусть неофициалы и дальше наслаждаются своим удачно выстроенным бизнесом, а я впредь по бытовой технике буду отслеживать, чтобы модель как минимум продавалась в нормальных магазинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      27 ноября 2017 в 18:14 Гілками

У меня тоже была такая история только со стиралкой.
По большому счету все магазины продают товар с одного склада (и кстати все они официальны)

Но в случае с данными брендами есть серая техника, которая не производилась для нашего рынка, и была ввезена аля с Польши ... Разница в цене бывает довольно существенна!

Пока основной вопрос у меня это - духовка и посудомойка, потом еще будет стиралка и сушка.
С холодильником и варочной плюс минус разобрался. Там с функционалом все попроще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      27 ноября 2017 в 20:06 Гілками

А на каких моделях остановились? Мониторить устал, нужен так же полный комплект из Bosch/Siemens/Electrolux.
Согласен, духовой шкаф Сименс заказал в 4 местах, 2 отморозились, более приличные с рейтингом подтвердили заказ, через пару часов одни сообщили мол сорри, нет склада, а последние таки привезли шкаф, битый шкаф, видимо на складе ему зачетно вломили и передняя панель вместе с металом на 2 см вошла во внутрь. А так как был упакован решили привезти и вместе посмотреть. В итоге рабочий день пропал и результат 0. После этого подергал еще два магазина, одни обещали через неделю привезти. Сижу, жду .

Змінено Fish (20:08 27/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      28 ноября 2017 в 09:43 Гілками

в прошлом году на кухне ремонт делал
тоже вся техника новая
ездил по нашим магазинам и фирменным и по большим маркетам, но в итоге остановилсиь на интернет-магазин - е-мир
брали бош, только вытяжка другой фирмы, но выбиралось то, что нравится
линк не даю, чтоб не посчитали рекламой
но реально доволен - и хранение до готовности кухни было бесплатное, и доставка и монтаж....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: kym]
      28 ноября 2017 в 11:13 Гілками

Цены в Вашем е-мир как у Розетки, в чем смысл? Зачем тратить время и ехать к ним если никакого профита, кроме хранения, нет.
Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
Если не заморачиваться и есть желание быстро все купить, я думаю что Розетка, Фундук (самый высокий рейтинг), Фотос - наше все.

Змінено Fish (11:16 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      28 ноября 2017 в 11:33 Гілками

Fish 27.11.2017 20:06 пишет:

А на каких моделях остановились? Мониторить устал, нужен так же полный комплект из Bosch/Siemens/Electrolux.
Согласен, духовой шкаф Сименс заказал в 4 местах, 2 отморозились, более приличные с рейтингом подтвердили заказ, через пару часов одни сообщили мол сорри, нет склада, а последние таки привезли шкаф, битый шкаф, видимо на складе ему зачетно вломили и передняя панель вместе с металом на 2 см вошла во внутрь. А так как был упакован решили привезти и вместе посмотреть. В итоге рабочий день пропал и результат 0. После этого подергал еще два магазина, одни обещали через неделю привезти. Сижу, жду .




Если из этого ценового сегмента выбирать духовку и поверхность, я б еще и на страница глянул. Выбор моделей, особенно духовок, пошире, чем у трех названных, качество, на мое имхо, повыше, цена сравнима и по дизайну намного интереснее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      28 ноября 2017 в 11:36 Гілками

Shurikkom 27.11.2017 18:14 пишет:

У меня тоже была такая история только со стиралкой.
По большому счету все магазины продают товар с одного склада (и кстати все они официальны)

Но в случае с данными брендами есть серая техника, которая не производилась для нашего рынка, и была ввезена аля с Польши ... Разница в цене бывает довольно существенна!

Пока основной вопрос у меня это - духовка и посудомойка, потом еще будет стиралка и сушка.
С холодильником и варочной плюс минус разобрался. Там с функционалом все попроще




А какие есть вариации функционала посудомойки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      28 ноября 2017 в 12:24 Гілками

harald67 28.11.2017 11:33 пишет:


Если из этого ценового сегмента выбирать духовку и поверхность, я б еще и на страница глянул. Выбор моделей, особенно духовок, пошире, чем у трех названных, качество, на мое имхо, повыше, цена сравнима и по дизайну намного интереснее.



дядьку я тебе не раз уже говорил лучше молчать

смег производит большую часть техники в г.Маниса Турция. сказать завод производитель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      28 ноября 2017 в 13:07 Гілками

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:

Цены в Вашем е-мир как у Розетки, в чем смысл? ...



та не вопрос...
я поделился СВОИМ опытом....

кстати, если внтмаетльно прочитать ВСЕ, что янаписал выше, то там видно - я ходил и по фтосам\фокстротам\домотехникам\розеткам етс...
не все, что они предлагали, устраивало меня
я и на форму ручек приглядывался, а не на то, что есть здесь и сейчас...


Змінено kym (13:09 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Red_avenger]
      28 ноября 2017 в 13:11 Гілками

Red_avenger 28.11.2017 12:24 пишет:

harald67 28.11.2017 11:33 пишет:


Если из этого ценового сегмента выбирать духовку и поверхность, я б еще и на страница глянул. Выбор моделей, особенно духовок, пошире, чем у трех названных, качество, на мое имхо, повыше, цена сравнима и по дизайну намного интереснее.



дядьку я тебе не раз уже говорил лучше молчать

смег производит большую часть техники в г.Маниса Турция. сказать завод производитель?




Я твої пості постійно коментую? Якщо десь щось почув, то не треба узагальнювати. У мене в двох квартирах поверхні та духовки СМЕГ - усі зроблені в Італії. Хоча що я розповідаю людині, яка парить тут усім Хайери за 150 долларів. Може якісь дешеві смеги роблять по ОЕМ угоді десь в африці - не знаю і технікою такого рівня не цікавлюся. Духовки СМЕГ, що у роздріб йдуть від 700 доларів та вище - усі що я бачив - Італія. І зроблені краще ніж Бош. Ну а у сегменті 150 доларів - тут ти експерт, я навіть і не посягаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      28 ноября 2017 в 14:14 Гілками

harald67 28.11.2017 13:11 пишет:


Я твої пості постійно коментую? Якщо десь щось почув, то не треба узагальнювати. У мене в двох квартирах поверхні та духовки СМЕГ - усі зроблені в Італії. Хоча що я розповідаю людині, яка парить тут усім Хайери за 150 долларів. Може якісь дешеві смеги роблять по ОЕМ угоді десь в африці - не знаю і технікою такого рівня не цікавлюся. Духовки СМЕГ, що у роздріб йдуть від 700 доларів та вище - усі що я бачив - Італія. І зроблені краще ніж Бош. Ну а у сегменті 150 доларів - тут ти експерт, я навіть і не посягаю.



я не парю усім Хаер. ящко ти пригадаєш та уважно прочитаєш мої пости я ніколи нікому нічого не парю. я казав, що зараз можливо купити більш менш пристойну дешеву та якісну техніку.

Смег по якості ніяк не відрізняеться від того самого Хаеру Смег бере тільки дизайном. все. ціна за дизайн.
виробництво в Турціі та Китаї. потім доставка до Італії, де навішують свої дверцята та упаковку. ручки з позолотою облазять аж бігом. і таке інше.

можеш мені повірити

людина вибирає Бош а ти їй циганскій Смег рекомендуєш смішно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Red_avenger]
      28 ноября 2017 в 14:29 Гілками

Red_avenger 28.11.2017 14:14 пишет:



Смег по якості ніяк не відрізняеться від того самого Хаеру Смег бере тільки дизайном. все. ціна за дизайн.
виробництво в Турціі та Китаї. потім доставка до Італії, де навішують свої дверцята та упаковку. ручки з позолотою облазять аж бігом. і таке інше.

можеш мені повірити

людина вибирає Бош а ти їй циганскій Смег рекомендуєш смішно




У мене за 13 років на попередній квартирі ручки із нержавійки не облізли. І жодного ремонту. Мені смег рекомендував однокласник, який 22 роки був власником салону дорогих кухонь і ставив туди техніку. У нього бгаташий за тебе (хоча б виходячи із віку) досвід задоволення рекламацій. І працює він з імпортерами цієї техніки понад 20 років. Він рекомендував кілька марок, яле усі вище середнього діапазону. І якраз СМЕГ ставив вище за Бош.
Про марки на кшталт не те що Хайер, а навіть Вірлпул або гореньє він навіть чути не бажає.
У цієї марки (СМЕГ) є функції, яких я у Боша не зустрічав - наприклад газ контроль у газовій поверхні, який перекриває газ у разі загасіння конфорки навіть у випадку, коли у квартирі вибило електрику.
Ну а стосовно - збирають в Китаї, пакують в Італії Німеччині, так що Бош по іншому поводиться.
Якщо вже щось якісніше за СМЕГ - то вже Міле або Гагеннау (хоча і належить Бошу), ніяк не БОШ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      28 ноября 2017 в 15:43 Гілками

Shurikkom 27.11.2017 16:41 пишет:

по описанию все тоже, цена разница в полтора раза


Точно "всё тоже"?
Например, у духовки, грубо - цена состоит из объёма, количества функций и стёкол, типа управления и очистки. У того же бренда, при одинаковом внешнем виде, цена и в два раза может отличаться...
Тут пробовал http://ek.ua/k63.htm ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      28 ноября 2017 в 15:56 Гілками

harald67 28.11.2017 11:36 пишет:

Shurikkom 27.11.2017 18:14 пишет:

У меня тоже была такая история только со стиралкой.
По большому счету все магазины продают товар с одного склада (и кстати все они официальны)

Но в случае с данными брендами есть серая техника, которая не производилась для нашего рынка, и была ввезена аля с Польши ... Разница в цене бывает довольно существенна!

Пока основной вопрос у меня это - духовка и посудомойка, потом еще будет стиралка и сушка.
С холодильником и варочной плюс минус разобрался. Там с функционалом все попроще




А какие есть вариации функционала посудомойки?




К примеру в этой есть openAssist
https://bs-partner.com.ua/tovar/posudomyjna-mashyna-siemens-sn658d02me/
На программе еко после окончания дверка открывается.
Считаю удобно, но у меня сча нету такого девайса - по этому только догатки)))

Если проще - вот
https://siemens-ua.com/catalog/product/view/id/174973/category/1159/
у оффов в салон такая на 5т дороже ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      28 ноября 2017 в 16:01 Гілками

Fish 27.11.2017 20:06 пишет:

А на каких моделях остановились? Мониторить устал, нужен так же полный комплект из Bosch/Siemens/Electrolux.
Согласен, духовой шкаф Сименс заказал в 4 местах, 2 отморозились, более приличные с рейтингом подтвердили заказ, через пару часов одни сообщили мол сорри, нет склада, а последние таки привезли шкаф, битый шкаф, видимо на складе ему зачетно вломили и передняя панель вместе с металом на 2 см вошла во внутрь. А так как был упакован решили привезти и вместе посмотреть. В итоге рабочий день пропал и результат 0. После этого подергал еще два магазина, одни обещали через неделю привезти. Сижу, жду .



Варочная - Electrolux - недорого и вроди все есть + разные цвета
Холодильник - сименс - так выбор чисто из-зи дизайна но вроди как все нужное есть + вместительный (70см шириной)
Посудомойки - выше писал моедли
Духовой шкаф - здесь все сложно, хотим с функцией пара. Но там уже и до топ модели ниадлеко , а в ней есть и СВЧ (отдельно встраивать не будем, так как пользуюсь только я) и пиролиз .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      28 ноября 2017 в 16:09 Гілками

Shurikkom 28.11.2017 15:56 пишет:


А какие есть вариации функционала посудомойки?




К примеру в этой есть openAssist
https://bs-partner.com.ua/tovar/posudomyjna-mashyna-siemens-sn658d02me/
На программе еко после окончания дверка открывается.
Считаю удобно, но у меня сча нету такого девайса - по этому только догатки)))

Если проще - вот
https://siemens-ua.com/catalog/product/view/id/174973/category/1159/
у оффов в салон такая на 5т дороже ...




Многие из доп функций в кухонной технике имеют реальную функцию "гранаты-бумеранга" из давно умершего шоу довгоносыкив.
Ну реально, какой прок от самооткрытия дверцы после завершения мойки. Тут скорее вред может быть от горячего пара, который будетя идти из посудомойки на кухонные панели, если они из натурального дерева.
Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой), так еще и традиционно посудомойка включается дома вместе с укладыванем в кровать последнего бодрствующего домочадчца. Какая разница, что она там на пол будет индицировать в час ночи, когда все спят. К утру все уже в ней помоется, высохнет и остынет.
У меня вот такая сейчас Bosh SPV69T50EU. Помню, когда выбирал, то отличие было еще в стране изготовителе (Германия или Польша) и в материале внутренних стенок - у полячек вроде пластик был, у немок - нержавейка. Ну и белая/серая - порядка 25% разницы в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Shurikkom]
      28 ноября 2017 в 16:20 Гілками

Холодильник - сименс - (70см шириной) - рулит, вообще ширина на 10см больше и две кастрюли помещаются на полке аж бегом. А вот СВЧ с печкой 2 в 1 не рекомендуют, все таки две разные функции. СВЧ Печка в 95% используется для подогрева или горячие бутерброды сделать, достаточно мелкое, что то на 20л встроить и дешевле и полная автономность. Вирпул встраиваемый и по дизайну и по цене вполне проходит.

Змінено Fish (17:06 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      28 ноября 2017 в 16:34 Гілками

Fish 28.11.2017 16:20 пишет:

Холодильник - сименс - (70см шириной) - рулит, вообще ширина на 10см больше и две кастрюли помещаются на полке аж бегом. А вот СВЧ с печкой 2 в 1 не рекомендуют, все таки две разные функции. Печка в 95% используется для подогрева или горячие бутерброды сделать, достаточно мелкое, что то на 20л встроить и дешевле и полная автономность. Вирпул встраиваемый и по дизайну и по цене вполне проходит.




+1
Только мне приглянулся не сименс шириной 70 см, а либхер шириной 75 см - реально намного вместительнее стандартного 60-и сантиметрового.
И за автономную встроенную микроволновку плюсую. Но себе нашел редкого в наших краях и при этом недорогого зверя - страница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      28 ноября 2017 в 17:26 Гілками

harald67 28.11.2017 16:09 пишет:

Shurikkom 28.11.2017 15:56 пишет:


А какие есть вариации функционала посудомойки?




К примеру в этой есть openAssist
https://bs-partner.com.ua/tovar/posudomyjna-mashyna-siemens-sn658d02me/
На программе еко после окончания дверка открывается.
Считаю удобно, но у меня сча нету такого девайса - по этому только догатки)))

Если проще - вот
https://siemens-ua.com/catalog/product/view/id/174973/category/1159/
у оффов в салон такая на 5т дороже ...




Многие из доп функций в кухонной технике имеют реальную функцию "гранаты-бумеранга" из давно умершего шоу довгоносыкив.
Ну реально, какой прок от самооткрытия дверцы после завершения мойки. Тут скорее вред может быть от горячего пара, который будетя идти из посудомойки на кухонные панели, если они из натурального дерева.
Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой), так еще и традиционно посудомойка включается дома вместе с укладыванем в кровать последнего бодрствующего домочадчца. Какая разница, что она там на пол будет индицировать в час ночи, когда все спят. К утру все уже в ней помоется, высохнет и остынет.
У меня вот такая сейчас Bosh SPV69T50EU. Помню, когда выбирал, то отличие было еще в стране изготовителе (Германия или Польша) и в материале внутренних стенок - у полячек вроде пластик был, у немок - нержавейка. Ну и белая/серая - порядка 25% разницы в цене.




Спасибо, впринципе, тоже так считаю - по этому возьму попроще немецкой сборки , как раз ссылка высше(официалы тоже говорили что в польской что-то там есть из пластика)

А на счет холодильника - не знаю как можно не влюбится в
https://bs-partner.com.ua/tovar/holodylnyk-siemens-kg49nlw30u/
Выглядит очень круто, учитывая что и фасады верх будут белые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія