autoua
Autoua.netФорумРешение бытовых проблем

Меблирую новострой своими руками (8/8)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
С нами с 08.12.2006

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: KostyaF]
      27 ноября 2017 в 23:05 Ветвями

KostyaF 26.11.2017 12:31 пишет:

Вставлю и я свои пять копеек. Товарищ молодец! Достойные изделия и занятость.
Я сам иногда как любитель собираю мебель для своей семьи и родственников.
И это дает некоторый отдых и моцион, как отвлеченность от основной работы.
Особенно если работа сидячая.

Спасибо

В ответ на:

Товарищ делает присадку под современную стяжечную фурнитуру. Уважуха. Это кроме конфирмата. Минификсы, рафики и прочее эта фурнитура требует достаточно тонкой и нудной разметки и аккуратной сверловки.

Сверловку оставил только неакуратную - та что на зазоры не влияет, как то торец под конфирмат

Всю присадку выдает чертижами bCAD и ее переношу в вияр, экономя на спичках и не критичных отверстиях, которые делаю сам ибо просто

В ответ на:

- НА первой картинке шкаф у которого нет некотрых элементов крыши, дна. Далее по тексту кто-то рекомендовал полки крепить прямо к стене. Один старый мебельный волк давал совет - шкаф всегда должен быть со своим дном, крышей, стенами и прочим. Это очень экономит время и увеличивает удовольствие от сборки.

Все верно сказал, я это понял как собрал пару шкафов на выезде
Но тут я делал себе, глубина 44см, потому никакой шкаф с задней стенкой и дном - нереален

В ответ на:

-Экономия , на сложных изделиях типа кухня под заказ почти 100%, на более простых табуретка, тумбочка 50-30%

Вот время прошло и экономия уже не играет роли
Но я все равно буду делать себе мебель ибо никто качественнее для меня это не сделавет

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем),
С нами с 17.02.2009

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: jia]
      15 июля 2018 в 01:12 Ветвями

Подниму тему
Решил соорудить себе на балкон простенький шкафчик для всякого барахла. Нарисовал в про100 модель, импортировал в Вияр и тут начались вопросы Если кто-то из бывалых поделится опытом, буду признателен, все делаю в первый раз, будет пробным.
1.Раскрой на один лист нэ лизэ, даже если игнорировать направление волокон. Второго листа остается еще 80%. Куда девается неиспользованный остаток? Отдают заказчику или себе оставляют?
2. Крепеж в мелких количествах они продают? А то на сайте все цены только за опт, например: Конфирмат 6,4х50мм, оцинкованный 361.5 грн/тыс
3. Есть какие-то стандартные "нубские" ошибки при работе в кабинете вияра? Ну там нюансы с указанием координат отверстий или типа того.

Супер писатель! *
39 лет, Киев
С нами с 18.07.2007

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: GreenMile]
      15 июля 2018 в 09:24 Ветвями

GreenMile 15.07.2018 01:12 пишет:

Подниму тему
Решил соорудить себе на балкон простенький шкафчик для всякого барахла. Нарисовал в про100 модель, импортировал в Вияр и тут начались вопросы Если кто-то из бывалых поделится опытом, буду признателен, все делаю в первый раз, будет пробным.
1.Раскрой на один лист нэ лизэ, даже если игнорировать направление волокон. Второго листа остается еще 80%. Куда девается неиспользованный остаток? Отдают заказчику или себе оставляют?
2. Крепеж в мелких количествах они продают? А то на сайте все цены только за опт, например: Конфирмат 6,4х50мм, оцинкованный 361.5 грн/тыс
3. Есть какие-то стандартные "нубские" ошибки при работе в кабинете вияра? Ну там нюансы с указанием координат отверстий или типа того.

1. На Вияре есть продажа остатков листового материала. В программе самому подвязать не позволяет. Вы можете оставить все как есть на 2 листа, а консультанта на Вияре попросить подставить подходящий остаток.
2. Весь крепеж продают ПОШТУЧНО.
3. Нюансов хватает, главное с математикой дружить )

СуперСтар **
С нами с 17.02.2009

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: Serenky]
      15 июля 2018 в 14:46 Ветвями

Serenky 15.07.2018 09:24 пишет:

GreenMile 15.07.2018 01:12 пишет:

Подниму тему

1. На Вияре есть продажа остатков листового материала. В программе самому подвязать не позволяет. Вы можете оставить все как есть на 2 листа, а консультанта на Вияре попросить подставить подходящий остаток.
2. Весь крепеж продают ПОШТУЧНО.
3. Нюансов хватает, главное с математикой дружить )

Спасибо!
В остатках нет нужного цвета, в любом случае придется покупать два листа, меня интересует именно мой остаток, т.е. имеет смысл раскроить и его на какие-то полки или можно забрать куском (на даче бы пригодился).
С математикой вроде дружим, имел в виду особенности работы самого кабинета Вияра, которые явно не описаны в их мануалах ну или не совсем очевидны

Достоевский **
42 года (13 лет за рулем), Киев
С нами с 10.03.2005

15 июля 2018 в 19:29 Ветвями

GreenMile 15.07.2018 14:46 пишет:

меня интересует именно мой остаток, т.е. имеет смысл раскроить и его на какие-то полки или можно забрать куском (на даче бы пригодился).

Конечно можно куском. Правда, возможно, не одним. Зависит от того, как будут пропилы делаться.

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 04.08.2006

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: alt402]
      16 июля 2018 в 22:20 Ветвями

Цільний лист залишку потім важко буде порізати самостійно з належною якістю. Здається, на тому ж віярі можуть порізати і матеріал замовника. Але поки вималюється конкрутна потреба, цей залишок ще й зберігати потрібно десь. А можливо й виникнуть проблеми з його габаритами при транспортуванні на дачу.
Якщо шафа не у вітальню і чистота стилю не є наріжним каменем, можливо є сенс зробити полиці або інші якісь елементи із залишків якогось контрастного відносно основного кольору. Контрастного щоб не виглядало ніби з тоном не вгадав.
Файл з залишками ще нещодавно можна було завантажити із сайту Віяра. Як зараз - не знаю.На їх ютуб-каналі бачив інструкцію щодо використання залишків.

Dis
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
С нами с 05.12.2005

16 июля 2018 в 23:11 Ветвями

Я когда себе на шкаф заказывал раскрой и укладывался в 2.3 листа ,то на остаток дорисовал маленький шкафчик.
Но и остатки отдают, привезли кусок 190х85 10мм и мелкие полоски .
Как сказали выше может имеет смысл внутренние полки или скрытые элементы заказать из остатков ,но закромковать их так таким же цветом как и фасадные. что придаст целостности дизайну.

энтузиаст ***
Киев
С нами с 04.04.2015

Re: Меблирую новострой своими руками [Re: jia]
      17 июля 2018 в 08:12 Ветвями

На остаток можно оформить талон, но он 6 дней вреде активен. Главные ошибки при проэктировании мебели : не учитывается толщина дсп при расчете, расстояние для петель задаются без учета полок. Невозможность сборки шкафчика на конфирмат из за размеров балкона, ну и прибивания задней стенки , если есть. Не учитываеться вылет подоконника , который не даст открытся дверце.
Моя практика показала, что на балкон нужно делать шкафчик со сборкой изнутри , по минимальным размерам и еще минус пару сантиметров( а потом фальш-панели), без задней стенки или с ней , но из дсп и сборка изнутри. Все очень грубо, в каждом конкретном случае свои нюансы. Ну и шкафчики на балкон, в туалет-ванную всегда были сложными, несмотря на свою простоту.

СуперСтар **
С нами с 17.02.2009

17 июля 2018 в 13:24 Ветвями

О, спасибо всем за советы! На счет полок из другого материала подумаю, может хватит тогда одного листа без них.

orto76 17.07.2018 08:12 пишет:

На остаток можно оформить талон, но он 6 дней вреде активен. Главные ошибки при проэктировании мебели : не учитывается толщина дсп при расчете, расстояние для петель задаются без учета полок. Невозможность сборки шкафчика на конфирмат из за размеров балкона, ну и прибивания задней стенки , если есть. Не учитываеться вылет подоконника , который не даст открытся дверце.

Вот выделенное прохлопал, спс, остальное вроде бы учел

Autoua.netФорумРешение бытовых проблем
Дополнительная информация
16 пользователей и 91 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, lada, moderator 

Распечатать всю тему

Права