autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC (2/2)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      7 ноября 2017 в 08:25 Гілками

Fuchsman 06.11.2017 19:20 пишет:


расскажите подробнее как это будет: т.е. один из двух ключей спрячут в салоне авто. Правильно?




в момент дистанционного запуска двигателя "мозги" должны "видеть" ключ в замке зажигания или в салоне - иначе именно штатный иммо не даст стартовать. Немного по-разному обход штатного иммо реализуется в зависимости от наличия комфортного доступа, модели авто вообще. Но суть одна - чип/плата иммобилайзера постоянно находится в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      7 ноября 2017 в 10:32 Гілками

как будет решен вопрос с безключивым доступом и запиранием дверей?
у рено нет ключа.
Грубо говоря я так понимаю, что от функции кейлесс прейдеться забыть и уходя приходя жать кнопочку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Chamonix]
      7 ноября 2017 в 21:55 Гілками

Chamonix 07.11.2017 10:32 пишет:

как будет решен вопрос с безключивым доступом и запиранием дверей?
у рено нет ключа.
Грубо говоря я так понимаю, что от функции кейлесс прейдеться забыть и уходя приходя жать кнопочку?




slave систему надо выбирать.

Хотя, официалы каким-то удивительным образом умудряются барыжить брелочные gsm сигналки на "бесключевые" машины и иногда даже не включать slave . Гении маркетинга - не иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: fetus]
      7 ноября 2017 в 23:51 Гілками

fetus 07.11.2017 21:55 пишет:

Хотя, официалы каким-то удивительным образом умудряются барыжить брелочные gsm сигналки на "бесключевые" машины и иногда даже не включать slave . Гении маркетинга - не иначе.




Да ну ладно. "Поставите сигналку не у нас - снимем с гарантии". Вот и весь маркетинг. И ведутся же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Paulskit]
      8 ноября 2017 в 08:49 Гілками

Paulskit 07.11.2017 23:51 пишет:


Да ну ладно. "Поставите сигналку не у нас - снимем с гарантии". Вот и весь маркетинг. И ведутся же.




Я всегда, честно говоря, удивлялся. Ну наймите нормальных менеджеров, нормальных мастеров научите, а далее, применяя тот же админресурс со снятием с гарантии, объясняйте людям то, что объясняют "умные дядьки в гаражах". И зарабатывать больше будете - еще кусок откусите от афтермаркет контор. Ан нет. По-прежнему парят какое-то фуфло (в боксе стоит новая Кэмри - там сигналка вся замотана тканевой изолентой, хотя, штатная - вся обычная же. В итоге выглядит так, как-будто, перемотали, сцк, зеленой - для удобства демонтажа и отключения, так сказать. Продали пандору 3910про, но никаких радиореле, блокировку "поручили" модулю rmd, т.е. штука размером чуть ли не с пачку тонких сигарет - это реле блокировки. Запуск с алгоритмическим обходом штатного иммо не подключили - пандора при этом тупо указывает, к каким проводам подключаться, куда чего программировать; дотяжку стекол предлагали за доплату, а ведь это просто программируемая функция - одна галочка в программе... Ну и изолента эта тканевая в японце, блин ), денег берут не так уж и мало, нихрена не объясняют, как работает, но зато "снимем с гарантии же".

В итоге человек платит за снятие и установку заново + подключение опций/допов, а потом удивляется, что его сигналка, оказывается, так много умеет и ведь совсем другой уровень защиты.

Непаханое поле для расширения бизнеса официалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: fetus]
      8 ноября 2017 в 10:01 Гілками

fetus 07.11.2017 21:55 пишет:

Chamonix 07.11.2017 10:32 пишет:

как будет решен вопрос с безключивым доступом и запиранием дверей?
у рено нет ключа.
Грубо говоря я так понимаю, что от функции кейлесс прейдеться забыть и уходя приходя жать кнопочку?




slave систему надо выбирать.

Хотя, официалы каким-то удивительным образом умудряются барыжить брелочные gsm сигналки на "бесключевые" машины и иногда даже не включать slave . Гении маркетинга - не иначе.



все равно не понял, можно подробнее, есть интерес у коллеги у него правда меган3 10года, там чуть другая система кейлесс, я не понимаю как будет понимать машина, что я ушел или пришел, если чип в машине уже?
спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      8 ноября 2017 в 21:38 Гілками

то,что второй ключ будет в машине и это брешь в безопасности-я уже понял. Пока не понял насколько это критично и почему это брешь? Ключ же будет спрятан! Да и автозапуском я не буду пользоваться на парковке у эпицентра... Утром дома(двор частного дома), на парковке работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      9 ноября 2017 в 11:47 Гілками

Fuchsman 08.11.2017 21:38 пишет:

то,что второй ключ будет в машине и это брешь в безопасности-я уже понял. Пока не понял насколько это критично и почему это брешь? Ключ же будет спрятан! Да и автозапуском я не буду пользоваться на парковке у эпицентра... Утром дома(двор частного дома), на парковке работы.



Все просто. Ключ в машине спрятан. Значит он в салоне, значит машина при нажатии кнопки старт заводится.
Значит достаточно выбить стекло, сесть в авто, нажать старт и уехать, пока вы спуститесь с 10го этажа. Или заблочить сигналку любым методом, открыть дверь , тоже любым методом и завестись просто кнопкой старт. Для того чтобы машина звелась, ключ (зависит от комплектации) должен находится просто в салоне,и не обязательно в картоприемнике.


Змінено mrcheef (11:48 09/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: mrcheef]
      9 ноября 2017 в 12:57 Гілками

mrcheef 09.11.2017 11:47 пишет:

Fuchsman 08.11.2017 21:38 пишет:

то,что второй ключ будет в машине и это брешь в безопасности-я уже понял. Пока не понял насколько это критично и почему это брешь? Ключ же будет спрятан! Да и автозапуском я не буду пользоваться на парковке у эпицентра... Утром дома(двор частного дома), на парковке работы.



Все просто. Ключ в машине спрятан. Значит он в салоне, значит машина при нажатии кнопки старт заводится.
Значит достаточно выбить стекло, сесть в авто, нажать старт и уехать, пока вы спуститесь с 10го этажа. Или заблочить сигналку любым методом, открыть дверь , тоже любым методом и завестись просто кнопкой старт. Для того чтобы машина звелась, ключ (зависит от комплектации) должен находится просто в салоне,и не обязательно в картоприемнике.




в нашей комплектации нет кнопки старт. Обычный ключ,вставляется в замок зажигания

Змінено Fuchsman (13:09 09/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      9 ноября 2017 в 13:22 Гілками

Якщо заводити машину автозапуском, то потім ключ потрібно вставляти, чи можна без ключа в замку пересуватись?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: fetus]
      9 ноября 2017 в 14:48 Гілками

fetus 06.11.2017 18:09 пишет:

Fuchsman 06.11.2017 13:47 пишет:


воот. А при консультации у дилера,он мне сказал,что будут в салоне ключ второй прятать...




в рено - без вариантов, увы




уверен?
вон Fortin пишет, что с меганом 3 с ключ-картой умеет работать
если таки да, то fortin прикручивается где-то в CAN (например, под рулём, гы ), один раз заводится штатным образом и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Fuchsman]
      9 ноября 2017 в 14:48 Гілками

Fuchsman 09.11.2017 12:57 пишет:

mrcheef 09.11.2017 11:47 пишет:

Fuchsman 08.11.2017 21:38 пишет:

то,что второй ключ будет в машине и это брешь в безопасности-я уже понял. Пока не понял насколько это критично и почему это брешь? Ключ же будет спрятан! Да и автозапуском я не буду пользоваться на парковке у эпицентра... Утром дома(двор частного дома), на парковке работы.



Все просто. Ключ в машине спрятан. Значит он в салоне, значит машина при нажатии кнопки старт заводится.
Значит достаточно выбить стекло, сесть в авто, нажать старт и уехать, пока вы спуститесь с 10го этажа. Или заблочить сигналку любым методом, открыть дверь , тоже любым методом и завестись просто кнопкой старт. Для того чтобы машина звелась, ключ (зависит от комплектации) должен находится просто в салоне,и не обязательно в картоприемнике.




в нашей комплектации нет кнопки старт. Обычный ключ,вставляется в замок зажигания



так это классика, у тебя нет кейлесс.
А вопрос как раз по кейлесс системе, причем старого образца, где нет кнопочек на дверях даже, где авто понимает, что ты рядом и открывает уже замки - нече жать не надо, вот тут вопрос как быть? Если чип уже в машине - то шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Chamonix]
      9 ноября 2017 в 14:56 Гілками

Chamonix 09.11.2017 14:48 пишет:

так это классика, у тебя нет кейлесс.
А вопрос как раз по кейлесс системе, причем старого образца, где нет кнопочек на дверях даже, где авто понимает, что ты рядом и открывает уже замки - нече жать не надо, вот тут вопрос как быть? Если чип уже в машине - то шо?



У тебя будет дополнительная метка в кармане как идентификатор. Это первичный (и самый удобный, ИМХО) способ авторизации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Paulskit]
      10 ноября 2017 в 08:56 Гілками

Paulskit 09.11.2017 14:56 пишет:

Chamonix 09.11.2017 14:48 пишет:

так это классика, у тебя нет кейлесс.
А вопрос как раз по кейлесс системе, причем старого образца, где нет кнопочек на дверях даже, где авто понимает, что ты рядом и открывает уже замки - нече жать не надо, вот тут вопрос как быть? Если чип уже в машине - то шо?



У тебя будет дополнительная метка в кармане как идентификатор. Это первичный (и самый удобный, ИМХО) способ авторизации.


с этим ясно, а шо с автозапуском тогда?
еще метку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Chamonix]
      11 ноября 2017 в 15:28 Гілками

Chamonix 10.11.2017 08:56 пишет:

Paulskit 09.11.2017 14:56 пишет:

Chamonix 09.11.2017 14:48 пишет:

так это классика, у тебя нет кейлесс.
А вопрос как раз по кейлесс системе, причем старого образца, где нет кнопочек на дверях даже, где авто понимает, что ты рядом и открывает уже замки - нече жать не надо, вот тут вопрос как быть? Если чип уже в машине - то шо?



У тебя будет дополнительная метка в кармане как идентификатор. Это первичный (и самый удобный, ИМХО) способ авторизации.


с этим ясно, а шо с автозапуском тогда?
еще метку?



А какие проблемы с автозапуском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 ноября 2017 в 21:15 Гілками

Thumbs_Up_Guy 09.11.2017 13:22 пишет:

Якщо заводити машину автозапуском, то потім ключ потрібно вставляти, чи можна без ключа в замку пересуватись?




Нет. Запорный механизм руля сработает. Хотя, есть машины, где для запуска надо сымытировать, что ключ "вставлен". Может, на такой бы и получилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Пфыр]
      12 ноября 2017 в 21:17 Гілками

Пфыр 09.11.2017 14:48 пишет:



уверен?
вон Fortin пишет, что с меганом 3 с ключ-картой умеет работать
если таки да, то fortin прикручивается где-то в CAN (например, под рулём, гы ), один раз заводится штатным образом и всё.




Отстал от жизни - есть достаточно масштабная поддержка Рено как Фортином, так вроде бы и пандорами. Но надо смотреть по конкретным авто с/без килесс.

У нас просто мало Рено бывает.

Насчет просто "в кан и усьо", конечно, не согласен. Думаю, что в Рено Фортин будет сам ключ обманывать, а запуск нужно будет подключать как обычно. Но это тоже надо смотреть мануал к фортину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: Chamonix]
      12 ноября 2017 в 21:27 Гілками

Chamonix 10.11.2017 08:56 пишет:


У тебя будет дополнительная метка в кармане как идентификатор. Это первичный (и самый удобный, ИМХО) способ авторизации.


с этим ясно, а шо с автозапуском тогда?
еще метку?




При дист. запуске и килесс могут быть 3 варианта:

1) фортин или аналоги (встроенный алгоритмические обходчики пандор/призраков и пр.). В некоторых авто даже сохраняется работа комфортного доступа при заведенном двигателе, не работает при этом датчик света и т.д.. Удобно.

2) Любой килесс авто можно завести и "вручную", т.е. как-будто в ситуации, что в штатном ключе села батарейка. Часть ключа прячется в обходчик, который кабелем связан с приемной антенной штатного иммобилайзера для контактного способа запуска (или приложить где-то карточку, или вставить ее в слот - вот там и антенна).

3) сигнализация в момент дист. запуска вставляет батарейку в штатный ключ = машина заводится как-будто ключ внутри салона, а затем батарейка "достается" - это не влияет на работу двигателя (на приборке может писать, что ключа нет и т.д., но двигатель работает).

3-й способ мне лично больше нравится, потому что нет проводной связи обходчика, где лежит чип, и антенны штатного иммобилайзера. Пойди еще найди в салоне вот этот самый разбарахоленный ключ.

Но самый правильный способ - это 1-й, конечно. Жаль, не для всех авто.

На тему "как попасть в заведенный дистанционно автомобиль, если сигнализация управляется со штатного ключа или комфортного доступа, который не работает при заведенном двигателе" (кнопки на штатном ключе или комфортный доступ могут работать на заведенном двигателе у ВАГа - это программируется, у бмв - тоже программируется, но по дефолту работает, а еще я точно помню, что у Гранд Витары работает ... короче, далеко не везде) - тут есть 2 способа, если сигнализация slave с доп. аутентификацией владельца меткой:

1) глушение двигателя при приближении метки... Или сразу же, или через какой-то короткий промежуток времени начнет работать комфортный. В некоторых тачках кнопки на радиоключе начнут работать раньше, чем комфортный - например, в Форике SJ точно помню, что так;

2) снимаем с охраны с телефона/приложения.

теоретически, некоторым установщикам удается "обмануть" штатные механизмы, сохранив работу радиоключа при заведенном двигателе, но это не самая простая задача + на новых авто вообще может быть "нерешаемой" - мы так не делаем.

Я думаю, что пандоровцы рано или поздно обманут большинство штатных систем, предложив алгоритмический запуск (обход штатного иммо) - в частности, уже достаточно давно обманули часть фольцов (увы, не MQB), форды те же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: fetus]
      13 ноября 2017 в 22:10 Гілками

fetus 12.11.2017 21:27 пишет:


...теоретически, некоторым установщикам удается "обмануть" штатные механизмы, сохранив работу радиоключа при заведенном двигателе, но это не самая простая задача...




ну так некоторые установщики не ищут простых путей хехе. Не только лишь все, впрочем.

А вобще я не понял, о чем тема. Нужно угадать, что поставят топикстартеру эти бродяги в салоне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Сигналка с автозапуском на Меган 2017 1.5dCi EDC [Re: fetus]
      28 ноября 2017 в 23:40 Гілками

fetus 12.11.2017 21:15 пишет:

Thumbs_Up_Guy 09.11.2017 13:22 пишет:

Якщо заводити машину автозапуском, то потім ключ потрібно вставляти, чи можна без ключа в замку пересуватись?




Нет. Запорный механизм руля сработает. Хотя, есть машины, где для запуска надо сымытировать, что ключ "вставлен". Может, на такой бы и получилось



+автозапуск не безкінечний, 10 хв двигун працює потім глохне (далеко не заїдеш)
+якщо ручне гальмо опустиш - двигун глохне, не опустиш - не поїдеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9714

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія