autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее (2/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      29 ноября 2017 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Ну реально, какой прок от самооткрытия дверцы после завершения мойки. Тут скорее вред может быть от горячего пара, который будетя идти из посудомойки на кухонные панели, если они из натурального дерева.



Вначале посмотри ролик в ютюбе. Ничего там не открывается настежь, как ты думаешь. Просто не надо тянуть дверцу за ручку, а достаточно на неё нажать и дверца откроется. Позволяет вообще ради дизайна отказаться от ручки на дверце. Считаю полезной фичей.
В ответ на:

Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой),



Что, что, что? Какой куда зазор?
Ножки кухонной конструкции закрыты панелью, которая, ессно, не сделана заподлицо с фронтальной дверцей ПММ, иначе оная вообще не откроется. Вот там, из нижнего торца дверцы ПММ и светит лучик на пол.
У меня цифры не проецируются, а просто луч на пол и это крайне удобно, т.к. в конце работы программы мойки идет сушка, она фактически бесшумная и по лучу четко знаешь, что ПММ уже можно выгрузить. Цифры на пол это уже не так принципиально, но тоже полезно в ряде случаев знать время окончания мойки.

ЗЫ.
В ответ на:

Мені смег рекомендував однокласник, який 22 роки був власником салону дорогих кухонь і ставив туди техніку



Ну так, однозначно, для соответствующего контингента главное - шильдик.

Змінено alex_b (10:58 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 306
С нами с 13.09.2011

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: alex_b]
      29 ноября 2017 в 14:06 Гілками

alex_b 29.11.2017 10:51 пишет:

В ответ на:

Ну реально, какой прок от самооткрытия дверцы после завершения мойки. Тут скорее вред может быть от горячего пара, который будетя идти из посудомойки на кухонные панели, если они из натурального дерева.



Вначале посмотри ролик в ютюбе. Ничего там не открывается настежь, как ты думаешь. Просто не надо тянуть дверцу за ручку, а достаточно на неё нажать и дверца откроется. Позволяет вообще ради дизайна отказаться от ручки на дверце. Считаю полезной фичей.
В ответ на:

Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой),



Что, что, что? Какой куда зазор?
Ножки кухонной конструкции закрыты панелью, которая, ессно, не сделана заподлицо с фронтальной дверцей ПММ, иначе оная вообще не откроется. Вот там, из нижнего торца дверцы ПММ и светит лучик на пол.
У меня цифры не проецируются, а просто луч на пол и это крайне удобно, т.к. в конце работы программы мойки идет сушка, она фактически бесшумная и по лучу четко знаешь, что ПММ уже можно выгрузить. Цифры на пол это уже не так принципиально, но тоже полезно в ряде случаев знать время окончания мойки.

ЗЫ.
В ответ на:

...




Вначале посмотри ролик в ютюбе. Ничего там не открывается настежь, как ты думаешь. Просто не надо тянуть дверцу за ручку, а достаточно на неё нажать и дверца откроется. Позволяет вообще ради дизайна отказаться от ручки на дверце. Считаю полезной фичей.
В ответ на:

Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой),



Что, что, что? Какой куда зазор?
Ножки кухонной конструкции закрыты панелью, которая, ессно, не сделана заподлицо с фронтальной дверцей ПММ, иначе оная вообще не откроется. Вот там, из нижнего торца дверцы ПММ и светит лучик на пол.
У меня цифры не проецируются, а просто луч на пол и это крайне удобно, т.к. в конце работы программы мойки идет сушка, она фактически бесшумная и по лучу четко знаешь, что ПММ уже можно выгрузить. Цифры на пол это уже не так принципиально, но тоже полезно в ряде случаев знать время окончания мойки.

ЗЫ.
В ответ на:

Мені смег рекомендував однокласник, який 22 роки був власником салону дорогих кухонь і ставив туди техніку



Ну так, однозначно, для соответствующего контингента главное - шильдик.




Да, походу это я перепутал про open assist. Просто манагер говорил что еко режиме в некоторых моделях есть функция открытие дверцы.
Погуглил
ecoDry - Automatic end of cycle door opening for enhanced drying results.

Нашел видос только дле НЕФФ
https://www.youtube.com/watch?v=W2lrM0NFqJI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: alex_b]
      29 ноября 2017 в 15:28 Гілками

alex_b 29.11.2017 10:51 пишет:

В ответ на:

Ну реально, какой прок от самооткрытия дверцы после завершения мойки. Тут скорее вред может быть от горячего пара, который будетя идти из посудомойки на кухонные панели, если они из натурального дерева.



Вначале посмотри ролик в ютюбе. Ничего там не открывается настежь, как ты думаешь. Просто не надо тянуть дверцу за ручку, а достаточно на неё нажать и дверца откроется. Позволяет вообще ради дизайна отказаться от ручки на дверце. Считаю полезной фичей.
В ответ на:

Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой),



Что, что, что? Какой куда зазор?
Ножки кухонной конструкции закрыты панелью, которая, ессно, не сделана заподлицо с фронтальной дверцей ПММ, иначе оная вообще не откроется. Вот там, из нижнего торца дверцы ПММ и светит лучик на пол.
У меня цифры не проецируются, а просто луч на пол и это крайне удобно, т.к. в конце работы программы мойки идет сушка, она фактически бесшумная и по лучу четко знаешь, что ПММ уже можно выгрузить. Цифры на пол это уже не так принципиально, но тоже полезно в ряде случаев знать время окончания мойки.

ЗЫ.
В ответ на:

...




Вначале посмотри ролик в ютюбе. Ничего там не открывается настежь, как ты думаешь. Просто не надо тянуть дверцу за ручку, а достаточно на неё нажать и дверца откроется. Позволяет вообще ради дизайна отказаться от ручки на дверце. Считаю полезной фичей.
В ответ на:

Или от индикации времени, которе осталось до конца мойки посуды на пол. Мало того, что для корректной индикации этого показателя нужно пожертвовать дизайном кухни (сделать существенно шире зазор внизу кухни под встраиваемой машинкой),



Что, что, что? Какой куда зазор?
Ножки кухонной конструкции закрыты панелью, которая, ессно, не сделана заподлицо с фронтальной дверцей ПММ, иначе оная вообще не откроется. Вот там, из нижнего торца дверцы ПММ и светит лучик на пол.
У меня цифры не проецируются, а просто луч на пол и это крайне удобно, т.к. в конце работы программы мойки идет сушка, она фактически бесшумная и по лучу четко знаешь, что ПММ уже можно выгрузить. Цифры на пол это уже не так принципиально, но тоже полезно в ряде случаев знать время окончания мойки.


ЗЫ.
В ответ на:

Мені смег рекомендував однокласник, який 22 роки був власником салону дорогих кухонь і ставив туди техніку



Ну так, однозначно, для соответствующего контингента главное - шильдик.





Ну про открывающуюся дверь ролик ниже уже висит, таки именно открывается.
И непонятно - зачем "в интересах дизайна" делать фальшпанель кухни, закрывающую посудомойку, без ручки? А остальные ящики/шухляды/створки кухни - тоже без ручек? Как их открывать??? (не нужно рассказывать про дверцы, открывающиеся от нажатия, у меня на кухне часть таких есть, на все ящики их не поставишь).
По идикации цифр посудомойкой. У меня как раз и столбчатую диаграмму времени, которое осталось до окончания цикла, на пол идицирует, и цифры этого же времени. Так вот, зазор у меня там милиметров 5-7, и диаграмма на пол попадает, а цифры нет. Для них нужен зазор сантиметра полтора. С учетом того, что почти все пользователи посудомойку включают вечером перед сном, информация о том, сколько времени осталось до конца цикла чрезвычайно полезна
Про марки техники. Кака раз Бош (духовки и поверхности) у нас раскручен намного больше смега, и стоит, при прочих равных, даже дороже. Так что опять не в тему. А совет товарища исходил из соображений - чтобы потом друзья не спрашивали, что ты нам посоветовал, а оно через год-два сломалось?

Змінено harald67 (15:52 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      29 ноября 2017 в 16:13 Гілками

В ответ на:

У меня как раз и столбчатую диаграмму времени, которое осталось до окончания цикла, на пол идицирует, и цифры этого же времени. Так вот, зазор у меня там милиметров 5-7, и диаграмма на пол попадает, а цифры нет



Если честно, все равно не понимаю, про какой зазор идет речь
В ответ на:

И непонятно - зачем "в интересах дизайна" делать фальшпанель кухни, закрывающую посудомойку, без ручки?



Ну это сейчас в тренде, как ни посмотришь какую-нибудь тв-передачу. Поэтому, как я понимаю, производители и подсуетились.
В ответ на:

С учетом того, что почти все пользователи посудомойку включают вечером перед сном,



Ключевое слово - почти.
Мы не очень любим, когда что-то в кухне глухой ночью что-то тихонько работает. А дверь в кухню не закрываем, т.к. туда бродит кошка пить и есть.
Кроме того, бывают случаи, когда надо две мойки одна за другой. Большой кипеж на кухне или вдруг достался противень из духовки или гости.
Мое кредо - если есть реально удобная функция, но она используется пусть и не каждый день, то она должна быть. Во всяком случае при покупке вдруг новой ПММ за цифрами на полу гнаться не буду, а вот чтобы лучик был - сто процентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: alex_b]
      29 ноября 2017 в 16:28 Гілками

alex_b 29.11.2017 16:13 пишет:



Если честно, все равно не понимаю, про какой зазор идет речь





Если не забуду, не поленюсь и получится сделать во время работы посудомойки (так, чтобы были видны столбики на полу и цифры, которые на этот самый пол не попадают и проецируются на внутреннюю поверхность декоративной планки), то сфотографирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      29 ноября 2017 в 17:05 Гілками

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:


Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
:



Дай пожалуйста контакты серых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      30 ноября 2017 в 08:54 Гілками

harald67 29.11.2017 15:28 пишет:

не нужно рассказывать про дверцы, открывающиеся от нажатия, у меня на кухне часть таких есть, на все ящики их не поставишь



А почему "на все ящики их не поставишь"? В смысле дорого?
И по посудомойке встроенной вопрос, "без ручки" - Есть у них Push Open? Или бывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: may]
      30 ноября 2017 в 09:35 Гілками

may 30.11.2017 08:54 пишет:

harald67 29.11.2017 15:28 пишет:

не нужно рассказывать про дверцы, открывающиеся от нажатия, у меня на кухне часть таких есть, на все ящики их не поставишь



А почему "на все ящики их не поставишь"? В смысле дорого?
И по посудомойке встроенной вопрос, "без ручки" - Есть у них Push Open? Или бывает?




На счет "на все ящики не поставишь" - дорого/не дорого - вопрос риторический. На фоне обшей стоимости кухни (не из эпицентра), столешницы (не из дсп), техники так вроде и не заметно. Но вот непрактично: замацывается, не все ящики удобно открывать нажатием, в целом не самый удобный алгоритм открывания/закрывания (у меня в кухне несколько таких ящиков есть - не очень удобно) - удобнее все таки с ручкой и нормальным доводчиком.
Про существование моделей посудомоек с пуш оупен - не в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: alex_b]
      30 ноября 2017 в 12:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 29.11.2017 16:13 пишет:

Во всяком случае при покупке вдруг новой ПММ за цифрами на полу гнаться не буду, а вот чтобы лучик был - сто процентов.




Вот так примерно выглядит ситуация с циферками. Т.е. столбики проэцируются на пол, а вот то пятно на планке, закривающей проем между ПММ и полом - вот это и есть циферки, на пол не попадающие.

Вот так примерно выглядит ситуация с циферками. Т


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      30 ноября 2017 в 12:23 Гілками

harald67 30.11.2017 09:35 пишет:

у меня в кухне несколько таких ящиков есть - не очень удобно - удобнее все таки с ручкой и нормальным доводчиком



Не соглашусь.
Средний и нижний ящик очень удобно "с колена" и "с носка" открывать. Особенно если на Servo Drive - обеспечивается полный выезд. Верхний - удобнее с ручкой. ИМХО, естесственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: may]
      30 ноября 2017 в 12:28 Гілками

may 30.11.2017 12:23 пишет:

harald67 30.11.2017 09:35 пишет:

у меня в кухне несколько таких ящиков есть - не очень удобно - удобнее все таки с ручкой и нормальным доводчиком



Не соглашусь.
Средний и нижний ящик очень удобно "с колена" и "с носка" открывать. Особенно если на Servo Drive - обеспечивается полный выезд. Верхний - удобнее с ручкой. ИМХО, естесственно.




Неудобно в первую очередь закрывать. Медленно, можно пальцы прищемить, иногда отбивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее *DELETED* [Re: harald67]
      30 ноября 2017 в 13:31 Гілками

У тебя нестандартный дизайн кухни. В подавляющем большинстве случаев кухня делается с немного утопленным цоколем, чтобы было удобно подходить к рабочей зоне. Пространство для ступней, так сказать Тогда лучу ничего не мешает проецироваться на пол.
Поэтому производители и делают эту систему в расчете на большинство пользователей.
Се ля ви...

Это я случайно удалил, потом восстановил. Приду домой, еще точно замерю, сколько у меня .

Змінено alex_b (13:42 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: alex_b]
      30 ноября 2017 в 13:35 Гілками

alex_b 30.11.2017 13:31 пишет:


У тебя нестандартный дизайн кухни. В подавляющем большинстве случаев кухня делается с немного утопленным цоколем, чтобы было удобно подходить к рабочей зоне. Пространство для ступней, так сказать Тогда лучу ничего не мешает проецироваться на пол.
Поэтому производители и делают эту систему в расчете на большинство пользователей.
Се ля ви...

Примерно так (кухня не моя )




У меня цоколь утоплен на порядка 3 см, а не на стандартные 5. Были для этого какие то соображения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: juiT]
      30 ноября 2017 в 13:44 Гілками

juiT 29.11.2017 17:05 пишет:

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:


Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
:



Дай пожалуйста контакты серых?



это не серые, это контрабанда. Т.е. без гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: harald67]
      30 ноября 2017 в 13:48 Гілками

harald67 30.11.2017 12:28 пишет:

Неудобно в первую очередь закрывать. Медленно, можно пальцы прищемить, иногда отбивает.



Что медленно? КАААК прищемить?

Толкнул - оно себе и заехало с доводом. Что с ручкой, что без. При закрывании - никакой разницы. Толкать - не тянуть

Змінено may (13:52 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: juiT]
      30 ноября 2017 в 17:31 Гілками

На прайсах этих серых...., но конечно не все позиции есть, предлагают замену и т.д., выкручиваются как могут, по сути все с одного склада работают, если у одних нет, то и другие вряд ли предложат.
Есть смысл выбирать популярные позиции, которые есть у официалов, что бы с последующим обслуживанием не возникло проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: xonix406]
      30 ноября 2017 в 17:51 Гілками

xonix406 30.11.2017 13:44 пишет:

juiT 29.11.2017 17:05 пишет:

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:


Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
:



Дай пожалуйста контакты серых?



это не серые, это контрабанда. Т.е. без гарантии



Контраба́нда (італ. contrabando, від contra «проти» і bando «урядовий указ») — незаконне перевезення (та ін. переміщення) товарів або/та інших предметів через митний кордон (державний кордон); переміщувані товари і/або цінності також отримали назву контрабанди.
Під незаконним переміщенням в данному разі розуміється таке переміщення, яке здійснюється без/або з порушенням встановлених процедур (зазвичай таємно), а також переміщення таких товаріві/або цінностей, переміщувати які заборонено або обмежено за законом.
Я бы не называл так громко , более точное название : неофициальные поставки. Никто же не называет человека контрабандистом если он из-за бугра привезет себе какой то гаджет до 1000Евро в открытую и без сокрытий, а сервиса в Украине на гаджет нет.
Все в рамках закона. Едет бус, везет 10 позиций, на 10 позиций сидит в бусе 10 западенцев с паспортами и все по закону. Странно считать это незаконным.

Змінено Fish (17:52 30/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: xonix406]
      30 ноября 2017 в 17:51 Гілками

xonix406 30.11.2017 13:44 пишет:

juiT 29.11.2017 17:05 пишет:

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:


Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
:



Дай пожалуйста контакты серых?



это не серые, это контрабанда. Т.е. без гарантии




Мнение о том, что серая техника, привозимая из польши - контрабанда, нам пытаются навязать "официальные поставщики" которые закладывают чрезмерную дельту на содержание себя любимых. Большинство торговцев серой техникой так же оплачивают налоги и растаможку, как и оффы, инче налоговая их бы уже давно прихлопнула. Если и недоплачивают часть, то и оффы в этом вопросе не святые. А то, что оффы зачастую не завозят весь модельный ряд, в том числе и недорогие модели, ну так сами оффы и виновати, что часть рынка теряют.
У меня был год назад пример с покупкой сушилки. Решил брать именно Бош с теплонасосом. У оффов самая дешева была порядка 24 К гривень: страница
а у серых был тот же бош, собраный в той же польше, с ТН, но с меньшим колличеством функций, которыми я все равно не пользуюсь: страница за 15 К.
Выбор очевиден. Ну и даже абсолютно черный контрабас не может оправдать такую разницу в цене.
П.С. В итоге не купил ни ту ни ту - в проем санузла не прошла, пришлось брать традиционный конденсационный занусси, который единственный имел глубину 57 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: xonix406]
      1 декабря 2017 в 01:51 Гілками

xonix406 30.11.2017 13:44 пишет:

juiT 29.11.2017 17:05 пишет:

Fish 28.11.2017 11:13 пишет:


Для примера мой духовой шкаф у серых стоит 13000 у резетки 22000 оба деланы у немцев. Зачем мне дарить 350 баксофф всей цепочке посредников?
:



Дай пожалуйста контакты серых?



это не серые, это контрабанда. Т.е. без гарантии



Я вроде про гарантию не спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Бытовая техника - расшифровка моделей и прочее [Re: Fish]
      1 декабря 2017 в 01:52 Гілками

Fish 30.11.2017 17:31 пишет:

На прайсах этих серых...., но конечно не все позиции есть, предлагают замену и т.д., выкручиваются как могут, по сути все с одного склада работают, если у одних нет, то и другие вряд ли предложат.
Есть смысл выбирать популярные позиции, которые есть у официалов, что бы с последующим обслуживанием не возникло проблем.



Так контакты всё таки можно узнать или это тайна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія