autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Лукьяновский паркованец и вендетта (10/10)

Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Vvv136]
      25 ноября 2017 в 23:39 Гілками

Vvv136 25.11.2017 23:02 пишет:


Я тебе сказал о том, что кто-то кого-то посадит? Я тебе сказал о том, что при желании это вполне возможно и назвал статью, которая квалифицирует действия этих борцов за справедливость. А самая большая проблема как раз и заключается в том, что желания сажать и искать особо не наблюдается. Если бы этот аспект присутствовал, то и желающих проверить на собственной шкуре значительно поубавилось, равно как и при высокой вероятности наличия наказания за подобную парковку, таких паркованцев стало бы значительно меньше.




Я и в первый раз услышал. Но не может же быть так, что с одной стороны общество абсолютно неправовое и на практике неполучается даже эвакуацией наказать такого паркованца, т.к. никто не шевелится. А вот с другой стороны за синяк на лице и запачканную одежду кто то начнет кого то там искать и пытаться квалифицировать.
Откровенно говоря я и не согласен что это чистое хулиганство. Там же в той статье что ты привел хулиганство определяется как "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом". Тут еще спорный вопрос кто из сторон выявил "явное неуважение к обществу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: serg-ss]
      26 ноября 2017 в 00:00 Гілками

serg-ss 25.11.2017 23:39 пишет:

Vvv136 25.11.2017 23:02 пишет:


Я тебе сказал о том, что кто-то кого-то посадит? Я тебе сказал о том, что при желании это вполне возможно и назвал статью, которая квалифицирует действия этих борцов за справедливость. А самая большая проблема как раз и заключается в том, что желания сажать и искать особо не наблюдается. Если бы этот аспект присутствовал, то и желающих проверить на собственной шкуре значительно поубавилось, равно как и при высокой вероятности наличия наказания за подобную парковку, таких паркованцев стало бы значительно меньше.




Я и в первый раз услышал. Но не может же быть так, что с одной стороны общество абсолютно неправовое и на практике неполучается даже эвакуацией наказать такого паркованца, т.к. никто не шевелится. А вот с другой стороны за синяк на лице и запачканную одежду кто то начнет кого то там искать и пытаться квалифицировать.
Откровенно говоря я и не согласен что это чистое хулиганство. Там же в той статье что ты привел хулиганство определяется как "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом". Тут еще спорный вопрос кто из сторон выявил "явное неуважение к обществу".



Да, объектом преступления является общественный порядок, т.е. вся система отношений между людьми, с установленными правилами взаимного поведения, регулирующаяся законодательством, обычаями, традициями и нравственными нормами.
Объясни мне, какими правилами, обычаями, традициями, нравственными нормами, подкрепленными законодательством у нас в стране предусмотрено групповое избиение тела за совершенное им административное правонарушение в виде запаркованного автомобиля в нарушение действующих ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Vvv136]
      26 ноября 2017 в 00:29 Гілками

Vvv136 26.11.2017 00:00 пишет:


Да, объектом преступления является общественный порядок, т.е. вся система отношений между людьми, с установленными правилами взаимного поведения, регулирующаяся законодательством, обычаями, традициями и нравственными нормами.
Объясни мне, какими правилами, обычаями, традициями, нравственными нормами, подкрепленными законодательством у нас в стране предусмотрено групповое избиение тела за совершенное им административное правонарушение в виде запаркованного автомобиля в нарушение действующих ПДД.




Ну что за упорная тяга к перекручиванию и утрированию. Пол Киева паркуется с нарушением действующих ПДД и абсолютно терпимо к ним относятся. Но если застопорить движение нескольким сотням людей, то логично что из них найдется десяток горячих парней. И если продолжить надменно и цинично к ним относиться то вполне ожидаемо можно выхватить на орехи. Это никак не наказание за нарушение ПДД. Человек сознательно лез на рожон и добился успеха в этом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Vvv136]
      26 ноября 2017 в 11:04 Гілками

Vvv136 25.11.2017 23:16 пишет:

Патворо 25.11.2017 23:01 пишет:

В ответ на:

а та самая мораль, которую нам навязали и которая теперь дает неплохие всходы.




никто не навязывал
это люди такие
это они на НГ на Майдане бутылки пустык в воздух бросают, чтобы посмотреть, кому на голову призмелится
это они паркуются, как быдло
это они тележки ленятся откатить
это они мусорят мимо урны
это они пройдут мимо умирающего
это они убегут от оказания помощи
это они будут считать, что если есть 500 гривен, то он/она бог
это-тупая серая масса и ее много



Не могу не согласиться. У меня весной друг ушел из жизни прямо под подъездом родительского дома. Ему просто стало плохо, он просто присел прямо под дверью подъезда и потихоньку отошел. Несколько часов еще была возможность откачать, но только в пять утра кто-то вызвал милицию. А произошло около двенадцати. Когда органы прошли по квартирам, оказалось, что ВОСЕМЬ человек из подъезда возвращаясь домой видели кряхтящего, сорока трех летнего, прилично одетого дядьку под дверью, но ни у одного не появилась мысль вызвать скорую или милицию. Все дружно сказали, что решили, вот же нажралась свынюка... Вот такая штука жизнь...



Всё согласно нынешним реалиям. Идёт, допустим, вечером женщина. Видит тело около подъезда. Полезть спросить, что с ним - да ну его на фик. Пьяный или наркоман. Ещё ножом пырнёт или ударит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: serg-ss]
      26 ноября 2017 в 11:11 Гілками

serg-ss 26.11.2017 00:29 пишет:

Vvv136 26.11.2017 00:00 пишет:


Да, объектом преступления является общественный порядок, т.е. вся система отношений между людьми, с установленными правилами взаимного поведения, регулирующаяся законодательством, обычаями, традициями и нравственными нормами.
Объясни мне, какими правилами, обычаями, традициями, нравственными нормами, подкрепленными законодательством у нас в стране предусмотрено групповое избиение тела за совершенное им административное правонарушение в виде запаркованного автомобиля в нарушение действующих ПДД.




Ну что за упорная тяга к перекручиванию и утрированию. Пол Киева паркуется с нарушением действующих ПДД и абсолютно терпимо к ним относятся. Но если застопорить движение нескольким сотням людей, то логично что из них найдется десяток горячих парней. И если продолжить надменно и цинично к ним относиться то вполне ожидаемо можно выхватить на орехи. Это никак не наказание за нарушение ПДД. Человек сознательно лез на рожон и добился успеха в этом деле.



Сто пудов. Если б дедуля вежливо со слезой в голосе сказал, что на ходу сердце прихватило и он пошёл за валидолом в аптеку, а ехать в таком состоянии боялся - никто бы его и пальцем не тронул. Помогли бы сесть в машину и полы одежды подправили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Zazotavr]
      26 ноября 2017 в 11:15 Гілками

Zazotavr 26.11.2017 11:04 пишет:


Всё согласно нынешним реалиям. Идёт, допустим, вечером женщина. Видит тело около подъезда. Полезть спросить, что с ним - да ну его на фик. Пьяный или наркоман. Ещё ножом пырнёт или ударит...


А отойти на расстояние и вызвать патруль - мозга не хватает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Outdriver]
      26 ноября 2017 в 12:00 Гілками

Outdriver 26.11.2017 11:15 пишет:

Zazotavr 26.11.2017 11:04 пишет:


Всё согласно нынешним реалиям. Идёт, допустим, вечером женщина. Видит тело около подъезда. Полезть спросить, что с ним - да ну его на фик. Пьяный или наркоман. Ещё ножом пырнёт или ударит...


А отойти на расстояние и вызвать патруль - мозга не хватает?



Что б потом крайним быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Zazotavr]
      26 ноября 2017 в 14:13 Гілками

Zazotavr 26.11.2017 12:00 пишет:

Outdriver 26.11.2017 11:15 пишет:

Zazotavr 26.11.2017 11:04 пишет:


Всё согласно нынешним реалиям. Идёт, допустим, вечером женщина. Видит тело около подъезда. Полезть спросить, что с ним - да ну его на фик. Пьяный или наркоман. Ещё ножом пырнёт или ударит...


А отойти на расстояние и вызвать патруль - мозга не хватает?



Что б потом крайним быть?


Почему крайним? Как правило, реального торчка видно. Оказать помощь естественная моральная обязанность нормального человека имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Outdriver]
      26 ноября 2017 в 14:49 Гілками

Outdriver 26.11.2017 14:13 пишет:

Zazotavr 26.11.2017 12:00 пишет:

Outdriver 26.11.2017 11:15 пишет:


В ответ на:

...



А отойти на расстояние и вызвать патруль - мозга не хватает?



Что б потом крайним быть?


Почему крайним? Как правило, реального торчка видно. Оказать помощь естественная моральная обязанность нормального человека имхо



Ну, выше чел написал. про восемь прошедших мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Zazotavr]
      26 ноября 2017 в 14:54 Гілками

Zazotavr 26.11.2017 14:49 пишет:


Ну, выше чел написал. про восемь прошедших мимо.


так вот это и удивительно лично для меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Zazotavr]
      26 ноября 2017 в 15:14 Гілками

Zazotavr 26.11.2017 12:00 пишет:

Outdriver 26.11.2017 11:15 пишет:

Zazotavr 26.11.2017 11:04 пишет:


Всё согласно нынешним реалиям. Идёт, допустим, вечером женщина. Видит тело около подъезда. Полезть спросить, что с ним - да ну его на фик. Пьяный или наркоман. Ещё ножом пырнёт или ударит...


А отойти на расстояние и вызвать патруль - мозга не хватает?



Что б потом крайним быть?


Крайним в чем? Если что несколько раз звонил и при старых и при новых. Если видел, что кто то "валяется" сам не подходил и честно говорил, что подходить не буду. Даже два раза потом звонили говорили, что на скорой забрали и спасибо.
Один раз было правда офигел, вижу женщина сидит к дереву опёрлась с закрытыми глазами на земле. Думал звонить и тут увидел скорую, подошёл говорю так и так вон человеку плохо. Ответ меня убил - знать ничего не знаем, Вам надо Вы и звоните. Позвонил 102 рассказал и про человека и про то что рядом стоит скорая номер такой то и отказывается оказать помощь.
Я вообще не понимаю, как можно в таком случае не позвонить да самому лесть без толку, не врач и т.д. Но набрать номер и сказать пару слов, это же минута времени.

Змінено vit_lik (15:21 26/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3434
С нами с 21.04.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Kudr]
      27 ноября 2017 в 13:56 Гілками

я думаю, итогом этого всего будет следующее: этот дед, в следующий раз подумает хорошо, прежде чем бросать авто где попало...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: TomasikCAT]
      27 ноября 2017 в 13:59 Гілками

TomasikCAT 27.11.2017 13:56 пишет:

я думаю, итогом этого всего будет следующее: этот дед, в следующий раз подумает хорошо, прежде чем бросать авто где попало...



И еще парочку, которые новости посмотрели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Kudr]
      29 ноября 2017 в 16:26 Гілками

Герой топика сегодня на парковке для людей с ограниченными возможностями


Ниче не действует...

Змінено Kudr (16:27 29/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Kudr]
      29 ноября 2017 в 16:29 Гілками

Kudr 29.11.2017 16:26 пишет:

Герой топика сегодня на парковке для людей с ограниченными возможностями


Ниче не действует...



Копів кликали? Зараз вони люблять таких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1285
С нами с 29.11.2010

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: San40S]
      29 ноября 2017 в 16:32 Гілками

не знаю про копов. Прибило в ФБ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9997
С нами с 28.02.2003

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Kudr]
      29 ноября 2017 в 16:38 Гілками

Однако после нравоучения вполне мог получить право парковаться там где и засняли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: LeonBuhgalter]
      29 ноября 2017 в 16:57 Гілками

LeonBuhgalter 29.11.2017 16:38 пишет:

Однако после нравоучения вполне мог получить право парковаться там глде и засняли...




Може там розумова інвалідність


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Лукьяновский паркованец и вендетта [Re: Kudr]
      29 ноября 2017 в 16:59 Гілками

Наверное иммунитет выработался только к трамвайным путям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9649

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія