autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

pajero sport стоит ли брать?

читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.12.2017

pajero sport стоит ли брать?
      5 декабря 2017 в 21:09 Гілками

Предлагают такой вариант 2008 года за 11500$ бензин 3.0 на газу. Замолвите слово о данном внедорожнике. Говорят хорошие внедорожные качества что для меня немаловажно. Как он ведет себя на асфальте? Чего ожидать от такой машины с пробегом 185000 км. Еще важный для меня момент плавность хода

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 17:40 Гілками

spyke 05.12.2017 21:09 пишет:

Предлагают такой вариант 2008 года за 11500$ бензин 3.0 на газу. Замолвите слово о данном внедорожнике. Говорят хорошие внедорожные качества что для меня немаловажно. Как он ведет себя на асфальте? Чего ожидать от такой машины с пробегом 185000 км. Еще важный для меня момент плавность хода



Позашляхові якості відмінні.
Як не дивно, на рівному асфальті можна їхати впевнено і комфортно 160 крейсерських (і навіть повертати), але розхід буде +-20л.
Непогана шумоізоляція.
Плавність ходу - на бездоріжжі (на низьких швидкостях) хороша.
АЛЕ - на поганому асфальті, на швидкості, особливо для задній пасажирів Ну це даються взнаки непідресорені маси.
Середній розхід на газі - +- 14л. Але здоровенна запаска катається в багажнику,
Ну таке, сказати шо 2008 року буде абсолютно безпроблемним - не можна, все як завжди залежить від попереднього власника. Але запас міцності в силу відносної простоти конструкції і загальної кількості металу в машині доволі великий.
Мотор надійний, ходова теж (якшо попередній власник "шприцював" шарніри).
З болячок - задні гальма (підклинюють), в рульовому стук, який мало хто вміє толком лікувати, але з яким можна їздити.
Тобто якщо реально важливі позашляхові якості, то можна і навіть треба дивитися.



Змінено vvvolf (17:50 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 17:45 Гілками

Обязательно смотреть на СТО, желательно очень проверенном, и ОБЯЗАТЕЛЬНО детально осмотреть раму - часто гниют. Друг искал как то себе, несколько авто смотрел - рама гниет, в итоге отказался от этой модели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: Murzik2.0]
      7 декабря 2017 в 17:56 Гілками

Если вас комфорт совершенно не волнует и живете в глубинке или же покупаете машину выходного дня для выездов на оффроад - то стоит. В ином случае - нет. Управляемость - ужасная, постоянный задний привод и высокий центр тяжести - опасная связка. Салон довольно тесный и посадка неудобная. Жрет - много. Сам - любитель внедорожников на которых комфортно ездить по городу, но в сторону спорта я б не смотрел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 18:03 Гілками

Паджерик это супер.Задняя подвеска козлит.Летом может перегреться в пробке.Прожорлив.Не устойчив.Но всё это ерунда по сравнению с тем что для наших ужасных дорог он самый надёжный и не дорогой в обслуживании автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: Fabio Angeluchi]
      7 декабря 2017 в 18:09 Гілками

Кто сказал что не дорогой ? Не мерс конечно, но достаточно дорогой. Сайленты приходится менять с рычагами, потому что болты закисают - выходит совсем не бюджетно. Неизлечимый стук рейки итд... Машина на очень большого любителя... Причин терпеть такой расход и обслуживание лично я не вижу вообще - ибо комфорта - 0, понтов - 0, динамики - 0
Вариант только для тех, кому кровь из носу нужно ездить по бездору


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: S0L]
      7 декабря 2017 в 18:14 Гілками

S0L 07.12.2017 18:09 пишет:

Кто сказал что не дорогой ? Не мерс конечно, но достаточно дорогой. Сайленты приходится менять с рычагами, потому что болты закисают - выходит совсем не бюджетно. Неизлечимый стук рейки итд... Машина на очень большого любителя... Причин терпеть такой расход и обслуживание лично я не вижу вообще - ибо комфорта - 0, понтов - 0, динамики - 0
Вариант только для тех, кому кровь из носу нужно ездить по бездору




Рейки там нет.Сайленты надо постараться убить.Очень комфортный авто.Двигатель ест 92 бенз с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 19:28 Гілками

Хз что там есть или нет, но какой-то стук там есть и это известная болячка, которая запросто гуглится.
Очень комфортный - еще скажите что комфортнее вагона

Змінено S0L (19:29 07/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 20:20 Гілками

еще есть нюанс...он не для высоких водителей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: Helg]
      7 декабря 2017 в 21:41 Гілками

Helg 07.12.2017 20:20 пишет:

еще есть нюанс...он не для высоких водителей...



У меня 185 и я даже при поднятой подушке сидения не достаю до потолка.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 21:53 Гілками

я практически упирался в потолок...рост 191 ...на кочках-отдельная песня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 21:55 Гілками

Что то мы про разные авто говорим.Я владею таким десять лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: spyke]
      7 декабря 2017 в 23:24 Гілками

Рост 188см и до потолка не достаю. Пробег 225тысяч-рычаги,шаровые,шрузы,подшипники полуоси и тд.-все родное!!!! По ходовке менял рулевые наконечники,а также заменил втулки переднего стаба на полиуретан. Ничего не стучит и не стучало!!! Ямы особо не объезжаю. Мега надежный автомобиль! Задние суппорта меняются на паджеровские и вопрос с закисанием закрывается навсегда.После замены вы сильно удивитесь,как машина,весом в 2т.,может тормозить!!! Минус один-жесткая задняя подвеска,который частично решается заменой пружин на паджеровские. При наличии задних пассажиров,становится более комфортно. У меня 4 автомобиля и до этого было много,и я утверждаю,что "спортяга" мега надежный автомобиль!!! Запчасти,сравнительно с "VW",гораздо дешевле. Недавно делал то 200т.км (ремни 3шт.,куча роликов,гидроонатяжитель,помпа,колодки,рулевые наконечники,прокладки разные,колечки,резинки и т.д.)стоило все в раене 6000грн,причем многое оригинал!Расход газа 14-17л(как на заправке надуют).,чо в переводе на бензин = 7-8л. Для полноприводной машины, весом в 2т. и объемом 3л.-это просто суперовский расход!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: kasta_m]
      8 декабря 2017 в 12:14 Гілками

Я вообще все оригинал ставлю
Оно все недорогое, притом весьма, если заказывать в ОАЕ ...
Ну едет 2-3 недели, что пофиг в целом
Ничего не заменял на неродное - задние тормоза полностью в оригинале вместе с дисками и колодками ... и ничего не закисает. Не надо просто дешевые заменители ставить
за 200 ткм вот недавно перебрал задние тормоза - есть ремкомплекты оригинальные, меняете все (резинки, пружинки, поршня, направляюшие) и дальше будет щастье ...
По полиуретану - есть всякие мнения
Резинки и себе поменял, а вот сайленты не особо рекомендуется на полиуретан менять, хотя смотря кому как - если на несколько лет и потом на продажу то можно ...
Вот что ставил неоригинал - пружины задние от каябы, о чем уже пожалел и амики ставил саксы, тоже такое себе ...
у меня предыдущий спорт по сравнению с ТС, кстати поменял был на 180ткм все подушки рамы - стало намного лучше сзади, амортизаторы кстати тоже - стояли саксы газо-масло, потом поставил оригинал, опять же стало знаачительно лучше, оригинал идет масло, народ ставит дубовую каябу газовую и потом жалуется
что радует - есть оригинальные ремкомплекты очень много чего
вот заказал ремкомплект гидрача, а то масло подтекать начинает (пробег почти 200 ткм, еще родной) стоит 20 USD с доставкой - оригинал
да, все пресс-масленки желательно смазывать на каждом ТО - их там 12 штук и не будет проблем
ах, да - рост 186, до крыши полно места
по поводу центра тяжести - он тут куда ниже чем в Паджеро обычном, так что ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: AkaFalcon]
      8 декабря 2017 в 12:32 Гілками

Да, по остальным моментам -
раз в 2-3 года заезжаю на антикор, снизу все в идеале, выхлопная еще заводская ...
расход - 15-18 газа в смешанном режиме, ездил на бензине около 3 тысяч для експеримента - 12-14
перегрев - вы прикалыватесь ?? ставите термостат от такого как у меня араба (открывается на 76 градусах и все)
а, ну да - еще раз в 2-3 года мою радиаторы от всякого того что туда набивается
как его можно перегреть я даже не представляю - точнее представляю, если соты в радиаторе забиты то можно конечно (и никаких сеточек перед радиатором, была такая дурацкая мода, до нас из росии пришла )
да, арабы кстати часто - как мой например, сделаны в японии а не в таиланде, разница есть (и особенно по системе полного привода - датчики, муфта, вакуумный привод - на японцах с ними проблем нет)
и еще по официалам - есть трабл с воздуховодами и с трудками кондея для задних пассажиров, если на них забить что многие делают то они логично сгнивают так как идут снизу
надо или антикорить (что вообще надо) ну или как у меня - нет трубок, нет проблем
и еще - не знаю как сечас а раньше официалы лили 5в50 и пофиг на то что книжка пишет
а в целом - смотреть что заливаете и что ставите и машина очень надежная

ах да - болты ... ставили полиуретан назад (ну и на перед частично) - все разобрали, смазали все болты, ничего не закисшее на моем сайленты меняются отдельно, есть как полиуретановые так и обычные оригинал. задние менял просто потому что года 3 назад, хотелось ну и поменял все копейки стоит, заодно все болты перемазал
в рулевом не стук а хруст скорее - там вал в вал входит со шлицами и есть люфт. ни на что не влияет и к рейке отношения не имеет ... можно наверное придумать как полечить но меня не напрягает

Змінено AkaFalcon (12:41 08/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: pajero sport стоит ли брать? [Re: AkaFalcon]
      8 декабря 2017 в 12:50 Гілками

ах да - по жесткости
еще один момент - ни разу не видел чтобы накачивали колеса по табличке
все качают 2 а то и больше атмосферы
а на табличке написано 1,8 - советую поставить таки 1,8 и удивиться
и это для заводских колес а то что народ туда почти поголовно ставит большие колеса (даже я 245/75/16 поставил а можно и 265) то можно и 1,7 давление давать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія