autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! (2/2)

важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: Androll]
      8 декабря 2017 в 09:52 Гілками

вчера у нас сняли....
хронология событий:

Ночью, в 4:13 приехал типок, при выходе из лифта увидел камеру и тут же ретировался вниз по лестнице


• 16:24 мне на почту падает сообщение о том что потерян сигнал камеры №1 (которая смотрит исключительно на машинное отделение лифта). Я с работы по интернету тут же захожу посмотреть последнюю запись перед пропаданием сигнала и вижу что в объектив попадает "палка" которой дергают провод от камеры!

• 16:26 следует звонок в полицию с сообщением что готовится покушение на кражу лифтового оборудования ибо просто так срезать именно эту камеру и не трогать остальные можно только для одного!
при звонке особенно настаиваю на том что пришли с КРЫШИ а не с подъезда! чтобы патруль проконтролировал кто выходит из соседних подъездов а не с нашего!

• 16:35 -с неизвестного мне номера мне поступает звонок с просьбой уточнить в каком подъезде произошел "алярм". Снова оглашаю что пришли с крыши! что в подъезд никто не входил и не выходил - остальные камеры работают непрерывно и никого не зафиксировали!

• 16:43 - приезжает наряд полиции. И в составе 3 человек поднимаются на этаж посмотреть на разграбленное машинное отделение!!!!  

• 16:47 меня задалбывает смотреть на то как полиция чешет репу, пялится на открытую дверь машинного отделения, звонит мне в квартиру и фоткает на смарфоны место преступления, я набираю тот номер и прошу передать патрулю что у меня есть фото предполагаемого злоумышленника, который ночью приходил на разведку! и что я могу прямо сейчас скинуть им его по вайберу (у всех патрульных есть смарфоны в руках!!!). На что мне говорят что не могут дать мне номер передадут им моё "пожелание".

• 17:10. время идет, патруль стоит тупит на площадке. я снова звоню на тот номер и тут мне владелец номера начинает рассказывать что в районе есть другие преступления что "ваш звонок очень важен для нас", но патруль уже уехал в другое место, и т.д. и.т.п....  Я офигиваю и говорю что прямо сейчас, в режиме онлайн, наблюдаю как патрульный стоит и лыбится мне в камеру! и что, вместо того, чтобы терять время, пусть просто дадут мне номер на который я смогу по вайберу скинуть "рожу"!!
Хотя в мозгу уже осознаю что время безвозвратно упущено :-(

• 17:25 - мне звонит патрульный и говорит что можно за этот номер скинуть морду в вайбер

• 17:27 - фото скинул

по приезду домой с работы вижу что произошло:

Некто зашел в дом через другой подъезд, вышел на крышу, в нашем подъезде открыл сверху чердачное окно, палкой с ножом перерезал провод камеры, открыл запертую дверь на крышу, открыл запертую дверь машинного отделения, украл катушку и тем же путем покинул дом!
на все про все ему понадобилось не более 10 минут. в принципе, если бы полиция не тупила безбожно, могли бы его принять тепленьким с тяжелой сумкой на улице.

А так полиция даже не открыла решетку и не зашла в машинное отделение для осмотра. (не нашли ключ). С юридической точки зрения "преступления не произошло". Никаких "следственных" действий не предпринято. Заяву никто не просил написать и т.д.
типа "ну что ж, не повезло вам"

Маємо те, що маємо...

выводы делайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: Androll]
      8 декабря 2017 в 10:00 Гілками

Решить проблему можно только самостоятельно или привлекая в помощь соседей.Не дождавшись от соседей понимания проблемы я сам провёл комплекс мероприятий по блокированию подходов к чердаку и машинному отделению.Обошлось всё в 3000 гривень.
Ещё одна проблема это сотрудники телекоммуникационных компаний.Особенно те кто незаконно использует помещения дома для прокладки своих коммуникаций и установки оборудования.В моём случае они постоянно ломали замки выхода на крышу и входа на чердак.Теперь без сотрудника ЖЭКа они не попадут туда.Ну а полиция она такая((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: Androll]
      22 декабря 2017 в 10:24 Гілками

Свежие новости с нашего подъезда:

http://youtu.be/8uTiSgRPAaI

самое обидное что буквально за 10 минут до этих уродов к нам пришли гости! Я был дома, но не обращал внимания на систему видеонаблюдения....
это капец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: Androll]
      23 декабря 2017 в 19:33 Гілками

Androll 22.12.2017 10:24 пишет:

Свежие новости с нашего подъезда:


самое обидное что буквально за 10 минут до этих уродов к нам пришли гости! Я был дома, но не обращал внимания на систему видеонаблюдения....
это капец




А, как эти друзья попадают к вам в подъезд? Я так понимаю, что ни консьержек не домофона у вас в парадном нет? А данное познавательное видео, в РОВД не относил, я думаю, товарищам полицейским будет очень полезно его посмотреть, а особенно сотрудникам профильного отдела)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: S.W.A.T.]
      25 декабря 2017 в 07:15 Гілками

домофон есть.
как оказалось буквально вчера, эти типочки - "друзъя" одного из жильцов. видимо он их и впустил.
столкнулся с тем бородатым прямо у входа в подъезд. сказал что если еще раз его тут увижу - вызову милицию и солью им видео.
бородатый очень резво ретировался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: ахтунг! Левый берег (воскресенка)!! [Re: Androll]
      25 декабря 2017 в 19:35 Гілками

Androll 22.12.2017 10:24 пишет:

Свежие новости с нашего подъезда:


самое обидное что буквально за 10 минут до этих уродов к нам пришли гости! Я был дома, но не обращал внимания на систему видеонаблюдения....
это капец



Я похожих когда из подъезда выкидывал, так один из нарков бежал по лестнице со спущенными штанами и на бегу продолжал ставиться в пах. Офигительное шоу было, зато больше никто не появлялся. А сейчас завелся сосед растаман, которого бить нельзя, поэтому процесс убеждения не долбить на общем балконе растянулся на несколько месяцев. Все-таки большинство людей не очень ценят тысячи лет эволюции и те преимущества, которые дает вербальное общение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14838

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія