autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прав ли был американский коп застреливший безоружного?

member *
Сообщения: 189
С нами с 04.05.2013

Прав ли был американский коп застреливший безоружного?
      9 декабря 2017 в 08:11 Гілками


http://youtu.be/M62Va6Ft2cw

Змінено chernousov (10:55 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Американские копы в действии [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 09:54 Гілками

Мальчику надо было постоянно ручки на виду держать - коп уже мог стрелять когда мальчик ручки за спину спрятал. А уж шорты мальчик совсем зря поправил. А в целом - печальное стечение обстоятельств и высокая вероятность ошибки, парня жаль, но к копу особых вопросов нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 12:07 Гілками

Судя по коментам под видео там одни анархисты.

Коп сказал не двигаться или будет стрелять, несколько раз. Вполне ясно. Я бы так и сделал. И он знал что видео записывается. Пацан просто один из тех идиотов каменторов.

Вся история

https://en.wikipedia.org/wiki/Death_of_Daniel_Shaver

Люди увидели ствол винтовки и вызвали полицию. У полиции были все основания предполагать что в номере профессиональный киллер или псих типа этого

https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Las_Vegas_shooting

Разобрались бы потом. Надо было просто следовать командам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Tibor]
      9 декабря 2017 в 12:29 Гілками

Tibor 09.12.2017 12:07 пишет:

Судя по коментам под видео там одни анархисты.

Коп сказал не двигаться или будет стрелять, несколько раз. Вполне ясно. Я бы так и сделал. И он знал что видео записывается. Пацан просто один из тех идиотов каменторов.





Если бы на меня так орали при наведенном оружии, я бы вполне могла растеряться, впасть в панику, кричать и плакать. Чем в этом случае моя невиновность хуже вашей невиновности?
Считаю что полицейский совершил убийство, к которому сам подвёл. И к любому человеку не должно быть предвзятого отношения на основании предыдущих случаев произошедших с другими людьми.
И покалечено жизни детей, жены. А присяжные в моих глазах дискредитировали вообще систему присяжных в принципе. Вообще возмутило это видео и изменило отношение к полиции США в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 12:36 Гілками

т.е. после совсем недавнего случая и там же
В ответ на:

Люди увидели ствол винтовки и вызвали полицию. У полиции были все основания предполагать что в номере профессиональный киллер или псих типа этого

https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Las_Vegas_shooting />



после, огромного количества жертв от психа, копы, получив вызов на аналогичный вызов должны были с цветами приехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Madagascar]
      9 декабря 2017 в 12:41 Гілками

Madagascar 09.12.2017 12:36 пишет:


после, огромного количества жертв от психа, копы, получив вызов на аналогичный вызов должны были с цветами приехать?



Шейвер был до Пэддока, а не после. Но уверен, что там постоянно что-то аналогичное происходит, просто не получает такого резонанса. Коп - не профессиональный переговорщик, и он постоянно рискует быть убитым за считанные секунды. Думаю в штатах народ просто по-другому должен реагировать на копов, чем в Украине. И мы этого не поймем.

Обычному граджанину нужно думать, прежде чем стволом размахивать. Пусть даже это и пневмат. Но, судя по коментам на ютюбе, желающих помахать стволом там предостаточно.

Змінено Tibor (12:46 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Madagascar]
      9 декабря 2017 в 12:46 Гілками

Там відстань дуже близька була,міг би і по кінцівках стріляти.Вбивати сенсу не було зовсім.Навіть я б попала по руках\ногах з такої відстані,що вже говорити про професійного копа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: анонім]
      9 декабря 2017 в 12:51 Гілками

анонім 09.12.2017 12:46 пишет:

Там відстань дуже близька була,міг би і по кінцівках стріляти.Вбивати сенсу не було зовсім.Навіть я б попала по руках\ногах з такої відстані,що вже говорити про професійного копа.



полностью согласен и думаю, было бы даже достаточно один "предупредительный" в пол рядом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 189
С нами с 04.05.2013

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Madagascar]
      9 декабря 2017 в 13:06 Гілками

Madagascar 09.12.2017 12:36 пишет:




после, огромного количества жертв от психа, копы, получив вызов на аналогичный вызов должны были с цветами приехать?




тут речь о том чья жизнь дороже - копа или невиновного мирного жителя? У нас жизнь невиновного еще со времен Достоевского считается дороже жизни вооруженного полицейского и это довольно подробно аргументировано в литературе и уже вошло в психологию масс на уровне подсознания. То есть полицейским дают возможность немного приворовывать и брать взятки за мелкие нарушения чтоб при случае их не жалко было пускать в расход и чтоб их никто не жалел при этом. Типа знал куда шел работать. Потому все обезвреживания только живьем

В штатах в связи с открытым хождением оружия по рукам отношения и философия несколько иная и жизнь полицейского дороже жизни невиновного. Потому они априори кристально честные и за этим следят, но и стрелять имеют право в любой непонятной ситуации по всему что шевелится.

Мое ихмо - я согласен давать гаишникам взятки и согласен чтоб их стреляли как куропаток, но я не согласен чтоб коп имел право стрелять в меня пока я не направил ствол в их сторону.

Змінено chernousov (13:08 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 13:06 Гілками

Суд оправдал, значит прав.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 13:24 Гілками

Чувака завалили за то, что зад почесал. А дверь из фанеры пытались открыть карточкой 3 раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 13:45 Гілками

Коп -неврастеник и тупой. Не понимаю я почему его суд оправдал. Наверное потому что застреленный был не черный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Natali 1,6]
      9 декабря 2017 в 13:52 Гілками

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Если бы на меня так орали при наведенном оружии, я бы вполне могла растеряться, впасть в панику, кричать и плакать. Чем в этом случае моя невиновность хуже вашей невиновности?




Да, и я мог впасть в панику и вести себя как тот застреленный парень. Все мы время от времени бываем пьяными, невыспавшимися, злыми, растерянными неадекватными итд. Но речь тут не идет про виновность или невиновность вообще. Имеет место стрессовая ситуация, коп хорошо обучен, он четко знает и понимает где возможна угроза его жизни и вполне адекватно реагирует.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Считаю что полицейский совершил убийство, к которому сам подвёл. И к любому человеку не должно быть предвзятого отношения




А тут нет никакого предвзятого отношения. Вообще. И коп на видео обучен - "ты всегда четко должен видеть руки нейтрализуемого". И все было достаточно спокойно и ненапряжно, коп даже голос не повышал, женщина спокойно вышла. А потом парень стал подниматься и зачем-то спрятал руки за спину. Это - явная угроза и нарушение инструкций которые давал полицейский. Если бы парень с руками за спиной дернулся - уже можно было стрелять на поражение. Копу пофиг кто это парень - белый, черный, умный, дурной, пьяный, трезвый, красивый - руки не видно - все, это угроза жизни. А достанет этот незнакомый (про которого коп не знает в данный ничего вообще) неадекватный парень пушку из-за пояса и пальнет? Вот именно как только руки парня оказались за спиной - коп начал реально нервничать и кричать. А уж когда он начал ползти к копу, не реагировать на команды и еще правой рукой снова в направлении заднего кармана/пояса потянулся... Это сейчас пост-фактум, за монитором на форуме можно говорить что коп лох и неправ. А в тот момент был реальный стресс и все это адекватно оценивалось копом как угроза его жизни.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


И покалечено жизни детей, жены.




Прикиньте, у полицейских тоже есть жены и дети, и они тоже хотят прийти к ним вечером домой. А приходится со всяким дерьмом постоянно на работе дело иметь. В стране свободное хождение оружия, поэтому протоколы задержания вполне четкие, за их нарушение копы платят своими жизнями. Я первый раз видео посмотрел - да, оно возмущает. Человек застрелен по ошибке, печально. А смотришь второй-третий раз, ставишь себя на место копа, и понимаешь что он таки профессионал, а твои нервы сдали бы гораздо раньше.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Вообще возмутило это видео и изменило отношение к полиции США в принципе.




Стоит еще раз посмотреть, предполагая что у парня может быть оружие и подумать о своей семье, к которой хочется вернуться вечером. А вывод должен быть простой - если уж попал в такую ситуацию (каждый же может) - стой спокойно, не дергайся, руки не прячь и слушай инструкции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 13:54 Гілками

VslavA 09.12.2017 13:52 пишет:

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Если бы на меня так орали при наведенном оружии, я бы вполне могла растеряться, впасть в панику, кричать и плакать. Чем в этом случае моя невиновность хуже вашей невиновности?




Да, и я мог впасть в панику и вести себя как тот застреленный парень. Все мы время от времени бываем пьяными, невыспавшимися, злыми, растерянными неадекватными итд. Но речь тут не идет про виновность или невиновность вообще. Имеет место стрессовая ситуация, коп хорошо обучен, он четко знает и понимает где возможна угроза его жизни и вполне адекватно реагирует.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Считаю что полицейский совершил убийство, к которому сам подвёл. И к любому человеку не должно быть предвзятого отношения




А тут нет никакого предвзятого отношения. Вообще. И коп на видео обучен - "ты всегда четко должен видеть руки нейтрализуемого". И все было достаточно спокойно и ненапряжно, коп даже голос не повышал, женщина спокойно вышла. А потом парень стал подниматься и зачем-то спрятал руки за спину. Это - явная угроза и нарушение инструкций которые давал полицейский. Если бы парень с руками за спиной дернулся - уже можно было стрелять на поражение. Копу пофиг кто это парень - белый, черный, умный, дурной, пьяный, трезвый, красивый - руки не видно - все, это угроза жизни. А достанет этот незнакомый (про которого коп не знает в данный ничего вообще) неадекватный парень пушку из-за пояса и пальнет? Вот именно как только руки парня оказались за спиной - коп начал реально нервничать и кричать. А уж когда он начал ползти к копу, не реагировать на команды и еще правой рукой снова в направлении заднего кармана/пояса потянулся... Это сейчас пост-фактум, за монитором на форуме можно говорить что коп лох и неправ. А в тот момент был реальный стресс и все это адекватно оценивалось копом как угроза его жизни.


В ответ на:

...




А тут нет никакого предвзятого отношения. Вообще. И коп на видео обучен - "ты всегда четко должен видеть руки нейтрализуемого". И все было достаточно спокойно и ненапряжно, коп даже голос не повышал, женщина спокойно вышла. А потом парень стал подниматься и зачем-то спрятал руки за спину. Это - явная угроза и нарушение инструкций которые давал полицейский. Если бы парень с руками за спиной дернулся - уже можно было стрелять на поражение. Копу пофиг кто это парень - белый, черный, умный, дурной, пьяный, трезвый, красивый - руки не видно - все, это угроза жизни. А достанет этот незнакомый (про которого коп не знает в данный ничего вообще) неадекватный парень пушку из-за пояса и пальнет? Вот именно как только руки парня оказались за спиной - коп начал реально нервничать и кричать. А уж когда он начал ползти к копу, не реагировать на команды и еще правой рукой снова в направлении заднего кармана/пояса потянулся... Это сейчас пост-фактум, за монитором на форуме можно говорить что коп лох и неправ. А в тот момент был реальный стресс и все это адекватно оценивалось копом как угроза его жизни.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


И покалечено жизни детей, жены.




Прикиньте, у полицейских тоже есть жены и дети, и они тоже хотят прийти к ним вечером домой. А приходится со всяким дерьмом постоянно на работе дело иметь. В стране свободное хождение оружия, поэтому протоколы задержания вполне четкие, за их нарушение копы платят своими жизнями. Я первый раз видео посмотрел - да, оно возмущает. Человек застрелен по ошибке, печально. А смотришь второй-третий раз, ставишь себя на место копа, и понимаешь что он таки профессионал, а твои нервы сдали бы гораздо раньше.

Natali 1,6 09.12.2017 12:29 пишет:


Вообще возмутило это видео и изменило отношение к полиции США в принципе.




Стоит еще раз посмотреть, предполагая что у парня может быть оружие и подумать о своей семье, к которой хочется вернуться вечером. А вывод должен быть простой - если уж попал в такую ситуацию (каждый же может) - стой спокойно, не дергайся, руки не прячь и слушай инструкции.


а если, ай донт андерстент?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: jurikua]
      9 декабря 2017 в 14:01 Гілками

jurikua 09.12.2017 13:54 пишет:

а если, ай донт андерстент?



Да даже я все понял - коп четко и внятно сначала говорил. И он же еще переспрашивал - все понятно? Ну если совсем ничего не понимаешь - все равно, стой спокойно, руки на виду - тогда выживешь. Может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50582
С нами с 10.11.2002

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 14:11 Гілками

Ось в Україні, цього року

В ответ на:

ХМЕЛЬНИЦЬКИХ ПАТРУЛЬНИХ ПОКАРАЛИ ЗА ВБИВСТВО НЕВРІВНОВАЖЕНОГО ЧОЛОВІКА
Друк E-mail
Створено: 17.бер..2017
Одного звільнили, іншого – понизили у званні. Керівництво Національної поліції покарало хмельницьких патрульних, які ще перед Новим роком розстріляли «нападника з шилом». Перевищили вони повноваження чи ні – розслідує прокуратура. Але Нацполіція після внутрішнього розслідування своє слово уже сказала. Більше – дивіться у сюжеті.

Вулиця Тернопільська. Ранок, переддень Нового року. Невідомий чоловік кидається на людей з шилом, поводиться неадекватно і агресивно. Скільки людей він встиг зачепити холодною зброєю – невідомо. Але до травмпункту з пораненнями за якихось 10 хвилин звернулося вже кілька жінок.

Руслан КОЛЄСНІКОВ, завідуючий травматологічним центром Хмельницької міської лікарні

- Діагноз в неї - рвана рана… після неї за 10 хвилин прийшла ще одна жінка - так само в неї колото-рвана рана…

Хмельничани, які бачили поведінку нападника, викликають поліцію. На місце події приїжджають патрульні, намагаються наздогнати чоловіка, використовують сльозогінний газ, стріляють у повітря, але той всеодно втікає. При цьому і надалі намагається поранити перехожих. Правоохоронці відкривають вогонь на ураження. В результаті чоловік помирає у кареті швидкої. Пізніше з’ясувалося, що він був пацієнтом психоневрологічного диспансеру. Хмельничани в соцмережах почали сперечатися, правильно чи ні вчинили поліцейські, коли застрелили нападника. Внутрішнє розслідування увесь цей час проводила і Нацполіція. Вище керівництво хмельницьких патрульних вирішило, що правоохоронці таки перевищили повноваження.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Михаил_N]
      9 декабря 2017 в 14:58 Гілками

Михаил_N 09.12.2017 13:06 пишет:

Суд оправдал, значит прав.



У него еще другой суд впереди. А до него нужно дожить под своей фамилией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      9 декабря 2017 в 15:10 Гілками

Так, був правий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Джин]
      9 декабря 2017 в 15:42 Гілками

Джин 09.12.2017 13:45 пишет:

Коп -неврастеник и тупой. Не понимаю я почему его суд оправдал. Наверное потому что застреленный был не черный.



Тупой-да,неврастеник-вряд ли,он холоднокровно расстрелял человека,переступил через тело и пошёл дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: VslavA]
      9 декабря 2017 в 15:55 Гілками

Мне кажется их слишком много (невинно убитых) там, застреляных копами, и это не ошибки, а сбой в системе. Учитывая разрешение на оружие даже. Не должно такого быть, слишком дорогая цена за предполагаемую(!) угрозу.
В этом конкретном случае я вижу убитого невиновного молодого мужчину, отца двух дочек. Зачем этот случае рассматривать в комплексе, если система не сработала в частности? И не раз не сработала. Получается нет презумпции невиновности в момент задержания, как-то так. Значит сделать гибче инструкции, обезопасить полицейских каким-то снаряжением, не знаю. Но таких ошибок слишком много у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
13 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія