autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Прав ли был американский коп застреливший безоружного? (13/21)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Vovius]
      11 декабря 2017 в 20:14 Гілками

Vovius 11.12.2017 20:08 пишет:

бо безпосередньо приймала співучасть у злочині


а ну ка, давай ка согласно ук Украины ты мне четко сейчас расскажешь и разложишь по полочкам про " спивучасть у злочини" конкретного случая с бмв

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: DefLoom]
      11 декабря 2017 в 20:17 Гілками

DefLoom 11.12.2017 19:00 пишет:

При численном, как минимум пятикратном, перевесе полицаев и открытом пространстве - оно , конечно классно, но сравнение некорректное.



На LiveLeak есть полное видео, там видно что полицейских в операции участвует довольно много. С открытым пространством не сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Lacett]
      11 декабря 2017 в 20:29 Гілками

Lacett 11.12.2017 20:14 пишет:

Vovius 11.12.2017 20:08 пишет:

бо безпосередньо приймала співучасть у злочині


а ну ка, давай ка согласно ук Украины ты мне четко сейчас расскажешь и разложишь по полочкам про " спивучасть у злочини" конкретного случая с бмв


до чого тут ук? Соррі, якщо я неточно висловився про «злочин», але своїм політом по зустрічних, рухом в бік копів, нереагуванням на вимогу зупинитись тощо там правопорушень було значно більше, ніж у чувака, який лежав на підлозі і перекладав по команді ноги-руки, правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      11 декабря 2017 в 21:05 Гілками

Никитка 11.12.2017 09:39 пишет:


ем, пардон, як отримати кулю за секунду від людини, яка лежить мордою в підлогу з руками за спиною? як саме? для цього людина повинна руки з за спини прибрати, як мінімум.




За секунду это не обязательно понимать буквально, но вот на видео афигенно медленный чувак это делает за порядка 2 секунд, извини лучше видео не нашлось, надо - запишу специально для тебя как-нибудь.

http://youtu.be/NYcXe-dNR4o

Никитка 11.12.2017 09:39 пишет:


Звідки там з'являються інші люди на лінії? скрізь стіну проламуються? сорі, але нафантазувати можна завжди щось.




Наверное что-то с глазами. Ок, показываю стрелками. слева - проход и 2 двери, справа - две двери.


Никитка 11.12.2017 09:39 пишет:


Вважаючи на це, треба задати тобі питання - які аргументи в принципі тобі можуть переконати, що коп був неправий? (Мене переконати просто - достатньо довести, що він вважав, що перед нім загроза, набагато небезпечніша за затримання крадія-рецідивиста, якій вже атакував поліцейського.)




Я понимаю, что скорее всего не смогу объяснить этого всего чуваку, который явно IT-ник и думает, что посмотрев видосик из кресла он начинает что-то понимать сразу во всем, методиках задержания, действий в стрессовых ситуациях, техниках CQB так далее.
При этом он забавно даже не может определить углы видимости и отметить опасные направления. Он никогда не пробовал зайти в помещение к человеку, готовому открыть огонь при этом сумев не стать подстреленным, он никогда не ощутил что такое туннельное зрение и когда в глазах картинка становится черно-белой.
Поэтому обращаю внимание на детали, это обычный коп в легком бронике максимум 3А класса, это даже не SWAT, это импровизированный штурм без изучения плана помещения и разведки, без применения спецсредств, бронещитов и т.д.
Типов штурма условно бывает два - быстрый, это когда тихо, потом бум и все помещения берутся под контроль максимально быстро и масимально большим количеством людей. Тогда да, кто лег на пол - берутся под контроль 3-4 в группе сотрудником так как критически важно не потерять инициативу и внезапность.
И то что мы видим на видео - медленный. Это когда инициатива потеряна и внезапности нет. В этом случае все делается предельно осторожно и не спеша. Никто никуда не двигается не проверив 100 раз что следующий шаг будет безопасен.
По сложившейся ситуации на видео, позиция копов крайне уязвима, резкие броски вперед кого-то из группы могут привести к тому, что во-первых обзор для остальных членов он перекроет и они не смогут стрелять, при этом не факт что он сам сможет среагировать на угрозу и нейтрализовать ее. О лежащем без движения, как видно из другого скрина ниже, лег он вообще в проходе, что во-первых при любом переключении внимания копов позволит ему откатиться за стенку в сторону, во-вторых потребует его вязания вообще на перекрестке. Идиотом надо быть чтобы так подставиться.

Да, еще все копы находятся в коридоре без прикрытия, если кто не заметил, мало того, что любой псих которому наплевать выживет он или нет, положит их всех, так еще принять бой им придется без возможности уйти за укрытие когда укрытий с той стороны хоть отбавляй.

В общем писать можно еще долго, кто пробовал - тот это увидит, кто думает что ему кинца хватит, тот всей драматичности не ощутит как ни страрайся. Не знаю как еще это донести.

Никитка 11.12.2017 09:39 пишет:


В ответ на:

А тащемта не те-же копы потом статистику смертей на службе пополняют, ты в в других видео не смотрел?




Ні. Не вони. Ще питання є?



Питання є. Методика определения, как выяснил, что не они?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      11 декабря 2017 в 23:17 Гілками

Никитка 11.12.2017 19:43 пишет:

В ответ на:

Причем, заметь - коп так же "истерично" орал. Ну для тебя это прошло незамеченным




Якщо ти не помітив, то я навіть процитував, що саме він волав. Там не було аж ніякої акробатики - навіть при тому, що він ВЖЕ знав, що перед ним агресивний злочинець, який ВЖЕ атаковав копа.

В ответ на:

Посему кадру просто повезло




Скажи, які сами аргументи зможуть тебе переконати, що можна затримувати людину без акробатики ("перехрести ноги! перехрести! не руки! застрілю! підніми руки! не рухай руками! ворухнешся - пристрелю! опусти руки! повзи!") та без стрілянини?




Ну какая акробатика в авто может быть? А вот пулю он мог получить, когда напарник копа с какого-то перепугу продолжал толкать авто. Как и еще пару ненужных таранов. Посему задержание - так себе. Чуть сами с перепугу не шмальнли из-за своих действий после разворота авто (то таки, со второго раза - классно сделали). ИМХО - твои видео как раз исключение из правил. Ну и от штата зависит. Помнится в каком-то - нельзя задерживать, пока авто движется. Только на стоячем. Кадр толкал заглохшее авто - копы тупо рядом ехали и ждали, пока силенки иссякнут, тогда и задержали Вообщем я тебе могу найти кучу видео, как изначальное - где таки применяли по делу табельное. И так же орали. И когда не применяют - так же орут. Да - могут отличаться детали в словах. Но суть одна - подавить криком и своими движениями с оружием, волю задерживаемого. Тут кадру не повезло. И таких "счасливчиков" - полно на тьюбе. Ибо нефик дергаться под стволом.
Веришь. Я в лихи 90-е, хоть мне и 15-16 лет было - тож под разборки попал. И ствол видел прямо в глаз. Знаешь - как-то не было желания творить ерунду, как покойный. Разобрались, ко мне зря приехали на разборки. Но я не дергался. Тут или даун, или провакатор. Коих полно в штатах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Counter-Striker]
      11 декабря 2017 в 23:19 Гілками

Counter-Striker 11.12.2017 21:05 пишет:

берутся под контроль максимально быстро и масимально большим количеством людей



Посмотри полное видео на LiveLeak, все они спланировали и взяли под контроль. План гостиницы они изучили, т.к. висит он на стене на каждом этаже и на стойке администратора. Только после того как они заняли позиции, стали кричать в громкоговоритель.

Я побывал в сотне Американских гостиниц, и эта планировка - самая обычная: лифт+лестница посредине (чем и воспользовались полицейские в этом видео), и пожарные лестницы по обоим концам коридоров. Я уверен что полицейские заняли позиции "за углом", где находится лестница, так что из-за угла никто посторонний взяться не может, и откатиться/убежать преступник туда не может. Единственное чего стоило бояться полицейским - что из номера выбежит еще кто-то, и поэтому они неоднократно спрашивали кто еще есть в номере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      11 декабря 2017 в 23:55 Гілками

Никитка 11.12.2017 03:29 пишет:

Ось як адекватні копи затримують реально небезпечного злочинця




Выпихивают двухтонную машину в неуправляемый занос с риском переворота прямо на встречку, где едут минимум две машины (1:38)

Кстати, на видео с безопасной и профессиональной остановкой мерса - сколько машин он покоцал? И как, кстати, отреагировала бы система, если бы он уже с пробитым колесом боднул попутную машину и отправил бы её в замес на встречку?

<sarcasm>... и тут такие американцы читают фтую про 70 пуль в Киеве - и начинают ворчать, мол "вот в других странах полиция работает - что надо, а у нас какие-то пончикоеды одни, пушку боятся достать, #зрадазрадазрада"</sarcasm>


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Traveler]
      12 декабря 2017 в 00:01 Гілками

Traveler 10.12.2017 18:56 пишет:

А як же класичне з дурконтролівських роликів: "Яка причина зупинки" і т.п?




Чуть выше в посте Никитки - видео, там как раз вопрос "а чего это я должен выходить из машины?!" чувак успел задать.

Простой вопрос - простой ответ: "Потому что я так хочу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1903
С нами с 15.01.2008

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Glady]
      12 декабря 2017 в 00:35 Гілками

Там на ютубе в связанных видео вообще чистый Кафка:

У мальчика чуть двинуло крышу, он схватил пушку и начал кричать своей сестре и её парню, что сейчас-то себя и порешит. Сестра позвонила 911. Дальнейшее стоит посмотреть вообще всё. Там длинно, но очень поучительно - включая переговоры копов в процессе, начало следственных действий, как они общаются друг с другом, когда дым уже рассеялся:

https://www.youtube.com/watch?v=RuGx2aKO1U0

Спойлер: убитый мальчик похоронен на Берковецком кладбище. Ага, он из Киева. Та самая сестра (тоже из Киева) похвасталась памятником на фейсбуке.

Самая вишенка: та самая сестра - риелтор. У неё сейчас 3 активных объекта "в работе": http://www.hmproperties.com/agent-details.cfm?AgentID=512

№3... не, ну а чё, выбрасывать его теперь?

Ну и еще один привет Кафке - обратите внимание на название улицы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Glady]
      12 декабря 2017 в 02:08 Гілками

Glady 11.12.2017 23:55 пишет:

Кстати, на видео с безопасной и профессиональной остановкой мерса - сколько машин он покоцал? И как, кстати, отреагировала бы система, если бы он уже с пробитым колесом боднул попутную машину и отправил бы её в замес на встречку?



Все правильно они сделали: движение перекрыли, колеса пробили. Не Томагавком же по нему шмалять? А то что притерся к нескольким машинам - страховка оплатит. За это уж точно у полиции голова не болит. Если бы убегающий отправил кого на встречку, это была бы полностью вина убегающего, так что система отреагировала бы нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Glady]
      12 декабря 2017 в 03:23 Гілками

В ответ на:


Кстати, на видео с безопасной и профессиональной остановкой мерса - сколько машин он покоцал?




Я навіть не рахував, бо це ж залізо, яке страхова оплатить. А життя страхова не поверне.

В ответ на:


И как, кстати, отреагировала бы система, если бы он уже с пробитым колесом боднул попутную машину и отправил бы её в замес на встречку?




Куда, пардон, відправив? Це ж хайвей, там такого поняття, як "встречка" тупо нема, потоки відгорожени бетонним муром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: WildHawk]
      12 декабря 2017 в 03:41 Гілками

що цікаво - я двум співрозмовникам задав просте питання.

Які саме аргументи можуть вас переконати?

Жоден з них не відповів. В такий ситуації ми маємо справу не з науковим підходом, де теорія повинна бути така, що її принципово можна перевірити. Ми маємо справу з вірою. "Я вважаю так і переконати мене не можна".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Ezdun]
      12 декабря 2017 в 06:16 Гілками

В ответ на:

Посмотри полное видео на LiveLeak, все они спланировали и взяли под контроль. План гостиницы они изучили, т.к. висит он на стене на каждом этаже и на стойке администратора. Только после того как они заняли позиции, стали кричать в громкоговоритель.





Чомусь захисники рембо-копів не задають просте питання - а що взагалі поліція робила в тому готелі, з мегафоном та гвинтівками?

Хтось повітряну рушницю побачив в вікно? Так Аризона - це open carry state. Там не то що повітряну рушницю можна носити легально, там і AR-15 можна просто серед міста носити.

Яке саме правопорушення підозрювали копи, що вони штурмувати готель? І яке було обґрунтування для підозри?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      12 декабря 2017 в 06:40 Гілками

В ответ на:

Нема такого злочину "непокора законним вимогам поліцейського".



Є. Щоб подивитися матеріали подібних справ, статті та закони в гуглі мені знадобилося аж 3 секунди. Але знову-таки, надати юридичну оцінку діям поліцейського чи цивільного, може лише американський суд, або американський фахівець в області права. Ведення дискусії в стилі прямих категоричних тверджень по темі, що не є профільною для людини, це одна з форм вияву неповаги до оточуючих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Egor87]
      12 декабря 2017 в 08:21 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Нема такого злочину "непокора законним вимогам поліцейського".




Є. Щоб подивитися матеріали подібних справ, статті та закони в гуглі мені знадобилося аж 3 секунди.




Ем, а можна навести посилання на конкретну статтю з Criminal Code штату Аризона?

Бо, вибач, там такого нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      12 декабря 2017 в 08:33 Гілками

Никитка 12.12.2017 06:16 пишет:



Хтось повітряну рушницю побачив в вікно? Так Аризона - це open carry state. Там не то що повітряну рушницю можна носити легально, там і AR-15 можна просто серед міста носити.






Носити можна, а направляти на інших людей?
Ти зможеш з вулиці визначити, який саме тип гвинтівки виставили у вікно?
Тобто загроза іншими з'являється тільки коли хтось з вікна почне стріляти по людях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      12 декабря 2017 в 08:46 Гілками

В ответ на:

Бо, вибач, там такого нема.




рибак рибака бачить здалеку, але поки щось рибаків в темі не бачу. Як я казав, за 3 секунди я нагуглив все що потрібно, я вірю що вийде і у вас. Я б міг би навести детальні посилання, норми і тд, але на жаль я не маю достатньо вільного часу на дії з низьким ККД, тому згоден на паритет, так як, що моя позиція, що ваша має базуватися на чіткій системі конкретних норм та прецедентів, наголошую на слові "система", а не вибіркове поверхневе читання окремих коудів. Оскільки подібного ви не навели, як і я не навів, то об'єктивно ми обидва неправі, поки хтось не наведе специфік та системну аргументацію. Хоч не знаючи вас,припускаю, що в ю ес корт чи офісі дістрікт аторні у вас досвіду роботи за фахом немає, але вашу думку було почути цікаво, та й взагалі, форум специфічний формат, от вживу я б з радістю та інтересом подискутував


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Traveler]
      12 декабря 2017 в 08:48 Гілками

В ответ на:

Носити можна, а направляти на інших людей?




А на кого, пардон, була направлена рушниця?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: chernousov]
      12 декабря 2017 в 09:03 Гілками

chernousov 09.12.2017 08:11 пишет:





Мдаа ((( Глупая смерть
Нервный полицейский не догадался, что когда ползешь на коленках в спортивных штанах, штаны слазят. Мозг не хочет, а руки автоматом тянутся поправлять.
100% полицейского будут судить, и даже если оправдают то жизни у него не будет после опубликованного видео. Соседи разговаривать не будут, прохожие затрявят. Сопьется, в итоге, и наврятле на работу назад возьмут. Но а полиция штата 100% влетела в 10-20Мегабаксов компенсации родственникам за случайное убийство. Хотя, лет 5ть посадить бы немешало полицейского за непрофессионализм на рабочем месте повлекший случайную смерть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Прав ли был американский коп застреливший безоружного? [Re: Никитка]
      12 декабря 2017 в 09:06 Гілками

Никитка 12.12.2017 08:48 пишет:

В ответ на:

Носити можна, а направляти на інших людей?




А на кого, пардон, була направлена рушниця?




В тебе є точні дані, як саме у вікні була видно рушницю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія