autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Небольшой вопрос с банком, как поступить?

патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Небольшой вопрос с банком, как поступить?
      10 декабря 2017 в 21:29 Гілками

Заранее прошу извинения за много буков.
В общем история началась летом, детей надо было отправить в лагерь, а там потребовали страховку. По совету отправился в ближайшее отделение банка, что оказалось поблизости (им оказался А-банк, дочка Привата). Спросил у девочки насчет страховки, чтоб значится на месяц организовать. Девочка- на месяц не делаем, делаем на год. и чтоб сделать страховку надо сделать карточку.ОК, оформил- универсальна карточка. говорю- а как быть насчет месяца страховки, год не надо. она мол вы пополните сейчас на 100грн карточку (страховка на месяц по 50 грн на ребенка была), ее спишет а потом не пополняйте и все. ок так и сделал, пополнил тут же в терминале 100грн, их списало и все. Но через месяц пришла СМСс что вроде была попытка сьема 100грн и потом так каждый месяц. потом что невозможно списать деньги.
Сегодня звонит девочка на телефон и говорит что мол у вас должок перед банком 370 грн (с процентами) и я вам даю два дня чтоб значит вернуть деньги. иначе пострадает моя кредитная история и мне будет очень плохо.
Я ей попытался обьяснить ситуацию, но толу мало- идите платите деньги а потом разбирайтесь. Мол что деньги что как оказалось списались- это кредитные деньги а теперь возвращай с процентами.
Теперь собственно вопрос- как поступить, что посоветуют умудренные опытом и жизнью камрады?
1 Забить (разрешения на кредитные средства я как бы не давал, у меня в Привате както давно такое было что деньги закнчились так я не мог списать никакую сумму, в кредит мне ничего не дали списать. Може счас по другому, не знаю)
2. попробовать пойти в отделение разобраться, правда исход както сомнителен.
3. Не морочить никому голову, пойти заплатить и потом заблокировать карточку както и больше на такие грабли не наступать.
Просто разводят на деньги так чувствуется на ровном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2452
С нами с 18.10.2007

Re: Небольшой вопрос с банком, как поступить? [Re: Amigo1982]
      10 декабря 2017 в 21:43 Гілками

Это смотреть надо что там в договоре страхования написано по поводу оплаты в частности.Есть вариант если не платишь то договор разрывается автоматически(похоже это не твой случай).Есть вариант что платить должен в любом случае.Как у тебя в договоре прописано хз.

Так же смотреть что прописано в банковском договоре на обслуживание.В частности по картсчету.У меня вопрос, почему ту должен деньги банку если договор на страхование со страховой подписываешь. Если банк тебя прокредитовал списав деньги в минус в пользу страховой, то опять же надо смотреть документы на каком основании он это сделал. Без документов это гадание на кофейной гуще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Небольшой вопрос с банком, как поступить? [Re: Amigo1982]
      10 декабря 2017 в 21:58 Гілками

ок, спасибо,тогда поищу эти документы что тогда оформил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія