autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, )

новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, )
      24 июля 2006 в 20:49 Гілками

хозяин говорит, что 1991г.... 8 штуцеров(модное слов вычитал) =)
? хоцу - аш писчу!!!

Змінено AlexZ (21:19 24/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      24 июля 2006 в 22:29 Гілками

Я че-то не понял - шо за колебания такие, от москвича до джипа?

Мое мнение: не рассчитывать на то, что "эта вот первая машина, научусь, а потом куплю дорогую" - это чревато потерей денег, и в результате на то, что хотел с самого наала, может потом и не хватить. Т.е. я не знаю конечно какая у тебя там ситуация с баблом, но я бы сразу взял то, что хочется. Если дружить с головой, ничего страшного не случится. Максимум - ну помнешь там крыло, да? 200 баксов рихтовка + покраска = намного дешевле отдельной помойки для обучения. Я тоже хотел вначале взять убитую семерку для обучения типа, спасибо что инструктор отговорил. Грит 50% учеников покупают сразу же новые дорогие машины, и все путем.

Есть такое мнение, что самый опасный стаж для ДТП - не новички, а водители от двух лет и больше - типа лихачить начинают. Короче, даешь уверенность в себе и сразу же по-максимуму то, что ты хочешь м можешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      25 июля 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

дзиииииппппп!!!!! cj5



Что за зверь?
Суть абревиатуры не раскрыта ,,,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      25 июля 2006 в 13:28 Гілками

Если это cj5 то это никак не может быть 91-й год - в 91-м выпускался YJ см. сцылко - http://jeep.auto.ru/wrangler/photo.htm

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: just]
      25 июля 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Я че-то не понял - шо за колебания такие, от москвича до джипа?

Мое мнение: не рассчитывать на то, что "эта вот первая машина, научусь, а потом куплю дорогую" - это чревато потерей денег, и в результате на то, что хотел с самого наала, может потом и не хватить. Т.е. я не знаю конечно какая у тебя там ситуация с баблом, но я бы сразу взял то, что хочется. Если дружить с головой, ничего страшного не случится. Максимум - ну помнешь там крыло, да? 200 баксов рихтовка + покраска = намного дешевле отдельной помойки для обучения. Я тоже хотел вначале взять убитую семерку для обучения типа, спасибо что инструктор отговорил. Грит 50% учеников покупают сразу же новые дорогие машины, и все путем.

Есть такое мнение, что самый опасный стаж для ДТП - не новички, а водители от двух лет и больше - типа лихачить начинают. Короче, даешь уверенность в себе и сразу же по-максимуму то, что ты хочешь м можешь!




и то правда... сам себя достал ужо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: RE: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Nikitych]
      25 июля 2006 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дзиииииппппп!!!!! cj5



Что за зверь?
Суть абревиатуры не раскрыта ,,,




похож на вранглер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: =root=]
      25 июля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Если это cj5 то это никак не может быть 91-й год - в 91-м выпускался YJ см. сцылко - http://jeep.auto.ru/wrangler/photo.htm



и это меня самого смутило. их выпуск закончился в 87. соответственно запчасти только по заказу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 13
С нами с 13.07.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      26 июля 2006 в 12:44 Гілками

Я бы не брал. Машина далеко не новая и нераспространенная. Запчастей во-первых нет, а во-вторых очень дорого. А судя по возрасту сыпаться она будет прилично. Так что если не хочешь все свободное время проводить под капотом или в поиске запчастей - не бери. Я бы лучше купил относительно недорогой, но НОВЫЙ автомобиль, т. к. имел опыт вождения сильно б/у автомобилей, когда не знаешь, доедешь до пункта назначения или нет, и каждый день думаешь "Что же у меня выйдет из строя сегодня?" Последние полтора года езжу на новой машине и горя не знаю (тьфу три раза чтоб не сглазить). Капот открываю только чтобы долить жидкость в бачок омывателя и иногда проверить уровень жидкостей. Под машину не залезаю вообще. Главное каждые 10 тыс. заезжать на ТО и машина безотказно служит хозяину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      26 июля 2006 в 13:51 Гілками

Специфический автомобиль. Для особых ценителей марки и бенздорожья. Везде писали, что сыпаться будет ой-ой-ой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Buhgalter]
      27 июля 2006 в 09:10 Гілками

Я в своем одинадцатилетнем джипе тоже капот открываю только чтобы омывайку долить и с запчастями нет никаких проблем - за неделю привозят, и стоят они относительно недорого. Что я делаю не так?
ИМХО б.у. как и ноое тоже разное бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 13
С нами с 13.07.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: =root=]
      27 июля 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Я в своем одинадцатилетнем джипе тоже капот открываю только чтобы омывайку долить и с запчастями нет никаких проблем - за неделю привозят, и стоят они относительно недорого. Что я делаю не так?
ИМХО б.у. как и ноое тоже разное бывает.



А откуда ты знаешь, что нет проблем с запчастями, если покупаешь только омывайку?
Во-вторых, я бы не назвал недельную задержку запчастей отсутствием проблем.
В третьих, запчасти на Чероки недорогие относительно чего? Сильно сомневаюсь, что человек с доходом до 1000 уе сможет позволить себе содержать такой автомобиль.
P.S. Машины, конечно, бывают разные, но еще Генри Форд говорил: "Хороший автомобиль-новый автомобиль".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Buhgalter]
      27 июля 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Сильно сомневаюсь, что человек с доходом до 1000 уе сможет позволить себе содержать такой автомобиль.





Не сомневайся. Не так страшен черт....


В ответ на:

еще Генри Форд говорил: "Хороший автомобиль-новый автомобиль".




Может хватит цитировать продавца новых автомобилей. Или ты от него чего другого ожидал услышать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 13
С нами с 13.07.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Demagog]
      27 июля 2006 в 16:24 Гілками

Я просто полностью разделяю это мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Buhgalter]
      27 июля 2006 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Я просто полностью разделяю это мнение.




А я нет, т.к. это далеко не единственная из характеристик, по которым следует выбирать машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 13
С нами с 13.07.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Demagog]
      27 июля 2006 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я просто полностью разделяю это мнение.




А я нет, т.к. это далеко не единственная из характеристик, по которым следует выбирать машину.



Далеко не единственная, но одна из самых важных. Есть люди, которым нравится заниматься ремонтом и обслуживанием своих авто. Я знал и таких, которые намеренно покупают авто в плохом состоянии и потом днюют и ночуют в гаражах. Во-первых, так дешевле, а во-вторых, им это просто нравится.
У меня же заниматься саморемонтом негде, некогда, да и знаний для этого маловато (хотя руки вроде растут оттуда, откуда нужно). Автор этой темы выбирает свою первую машину (если я не ошибаюсь), поэтому я сильно сомневаюсь, что у него есть опыт автомеханика.
Быть полностью уверенным в своей машине - хотя и психологический фактор, но он очень важен при использовании авто. И возможно это только в двух случаях: либо ты сам можешь полностью проверить надежность и работоспособность узлов и деталей автомобиля, а в случае чего - и починить, либо твой автомобиль - новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: Buhgalter]
      27 июля 2006 в 18:43 Гілками

К сожалению, подобная уверенность у тебя только от отсутствия опыта

я в своей 11-ти летней на момент покупки мазде был уверен больше, чем в новой шахе 2001 г.в. после обязательной послепродажки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: AlexZ]
      29 июля 2006 в 12:25 Гілками

По-моему, дорого. Это уже диапазон цен тех же TLC-70 (в зависимости от года и состояния). Американские марки при прочих равных условиях у нас дешевле. А что касается ужасов эксплуатации - не надо верить. Если такой автомобиль всё-таки взять, удовольствие от него перевесит всё, да и не так много там проблем. Естественно, состояние смотреть очень тшательно, убитый экземпляр действительно может раздеть. И торговаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: vvlaw]
      1 августа 2006 в 02:53 Гілками

Я никогда ни куплю себе НОВОЙ машины ,мне нафиг не нужны: гарантия,"фирменный" сервис,и прочая обдираловка за т.н. новизну! Слава богу я научился верить хорошей технике,которой я ни разу 332т.км. не заглядывал под капот по причине поломок или неисправностей.Всё менялось заблаговременно и совсем не отнимало времени! Успешно продолжаю ездить на этом чудо-автомобиле с твёрдым желанием проехать 1млн.км.! Называется машина "Мерседес Спринтер" 1997г.в. Так-шо подумайте братцы насчёт НОВОЙ,а надо ли оно вам!??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 13
С нами с 13.07.2006

Re: дзиииииппппп!!!!! cj5 (ышо вранглером кличут - отзывается, ) [Re: 22]
      1 августа 2006 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Я никогда ни куплю себе НОВОЙ машины ,мне нафиг не нужны: гарантия,"фирменный" сервис,и прочая обдираловка за т.н. новизну! Слава богу я научился верить хорошей технике,которой я ни разу 332т.км. не заглядывал под капот по причине поломок или неисправностей.Всё менялось заблаговременно и совсем не отнимало времени! Успешно продолжаю ездить на этом чудо-автомобиле с твёрдым желанием проехать 1млн.км.! Называется машина "Мерседес Спринтер" 1997г.в. Так-шо подумайте братцы насчёт НОВОЙ,а надо ли оно вам!??



У меня одно время был мерс 190-Д 1990гв пробег-500тыс. Из-за того, что машина была сильно б/у, постоянно что-то выходило из строя. Из серьезного - вышел из строя генератор (по изношенности), ТНВД начал немного пропускать топливо, два раза лопались топливные трубки (не назвал бы серьезной поломкой, если бы это не произошло на трассе). Как понимаете, такие неисправности профилактикой не избежать и при предпродажном осмотре не выявишь (ну разве что может быть кроме ТНВД). Так что со старой машиной - это как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2440

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія