autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (10/26)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: GEF-327]
      16 января 2018 в 16:13 Гілками

GEF-327 16.01.2018 01:04 пишет:

Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:

Нужно взвешивать, выслушивать встречаться с людьми.



А вот это как раз лишнее. Ессно, есть смысл интересоваться вариантами, но сильно прислушиваться к чужому мнению не стоит. Все разные и с разными целями и жизненными ценностями. Зачем жить чужую жизнь?




домашнее задание нужно делать, чтобы потом не было вопросов "а почему никто не сказал, что в Италии не говорят по английски"
чужими мнениями тоже нужно интересоваться, некоторые вещи нерелевантны для одних, но очень критичны для других

В ответ на:


Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:

Потому что потом все бросать и начинать сначала будет неприятно.



Нууу... я бы поспорил с этим высказыванием.
После первого переезда, который таки да, очень сильный выход из зоны комфорта, следующий переезд значительно проще. Складывается четкое понимание, что переезд - это всего лишь определенный список действий для обустройства быта и плюс какие-то вполне понятные расходы.




переезд это всегда стресс, даже переезд в пределах одного города, а в другую страну тем более
нужно решать очень много вопросов еще до переезда

В ответ на:


Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:


Всегда есть нюансы. Но действительно боязно вот так все бросить и уехать туда, где тебя не ждут.



Если внимательно и честно (прежде всего перед самим собой) посмотреть, то обычно оказывается, что бросать-то и нечего, да и тут особо не нужен никому.



это очень печально, когда в принципе человек ничего не нажил
но у остальных могут оставаться друзья, родственники, активы, работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Пастор Шланг]
      16 января 2018 в 16:58 Гілками

Пастор Шланг 16.01.2018 16:13 пишет:


это очень печально, когда в принципе человек ничего не нажил
но у остальных могут оставаться друзья, родственники, активы, работа



Все, что имеет ценность - можно либо продать, либо сдать в аренду, либо забрать с собой. Друзья/родственники никуда не денутся, при современном развитии связи и цене перелетов - это не вопрос вообще. Работа - не могу ничего подсказать, т.к. небыл в рабстве уже много лет.

Пастор Шланг 16.01.2018 16:13 пишет:


переезд это всегда стресс, даже переезд в пределах одного города, а в другую страну тем более
нужно решать очень много вопросов еще до переезда



Наверное, это очень индивидуально, раз такие мелочи в стресс вводят, как поменять арендованное жилье/город/школу ребенку.

Змінено GEF-327 (17:00 16/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: GEF-327]
      16 января 2018 в 23:44 Гілками

GEF-327 16.01.2018 01:04 пишет:

Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:

Нужно взвешивать, выслушивать встречаться с людьми.



А вот это как раз лишнее. Ессно, есть смысл интересоваться вариантами, но сильно прислушиваться к чужому мнению не стоит. Все разные и с разными целями и жизненными ценностями. Зачем жить чужую жизнь?

Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:

Потому что потом все бросать и начинать сначала будет неприятно.



Нууу... я бы поспорил с этим высказыванием.
После первого переезда, который таки да, очень сильный выход из зоны комфорта, следующий переезд значительно проще. Складывается четкое понимание, что переезд - это всего лишь определенный список действий для обустройства быта и плюс какие-то вполне понятные расходы.


В ответ на:

...




А вот это как раз лишнее. Ессно, есть смысл интересоваться вариантами, но сильно прислушиваться к чужому мнению не стоит. Все разные и с разными целями и жизненными ценностями. Зачем жить чужую жизнь?

Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:

Потому что потом все бросать и начинать сначала будет неприятно.



Нууу... я бы поспорил с этим высказыванием.
После первого переезда, который таки да, очень сильный выход из зоны комфорта, следующий переезд значительно проще. Складывается четкое понимание, что переезд - это всего лишь определенный список действий для обустройства быта и плюс какие-то вполне понятные расходы.

Tibor 16.01.2018 00:22 пишет:


Всегда есть нюансы. Но действительно боязно вот так все бросить и уехать туда, где тебя не ждут.



Если внимательно и честно (прежде всего перед самим собой) посмотреть, то обычно оказывается, что бросать-то и нечего, да и тут особо не нужен никому.


зі всім згодний

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      18 января 2018 в 00:14 Гілками

Vovius 11.01.2018 01:38 пишет:

RF178 10.01.2018 22:03 пишет:

Vovius 03.01.2018 19:23 пишет:


В ответ на:

...



по яких розходах? як вони відстежать рух коштів по карті українського банку?




як він буде платити за жітло?


з грошей тієї половинки що офіційно заробляє в штатах





ну так вот, житло 1000, а заработать надо больше 2000 для того что б их смочь после налогов заплатить. а еще страховка, авто и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: GEF-327]
      18 января 2018 в 00:16 Гілками

ну в общем совершенная правда что нигде, ни тут ни там нигде никто никому не нужен. от иллюзии нужности нужно избавляться до переезда, это полезно в целом для жизни и развязывает руки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      18 января 2018 в 11:31 Гілками

RF178 18.01.2018 00:14 пишет:

Vovius 11.01.2018 01:38 пишет:

RF178 10.01.2018 22:03 пишет:


В ответ на:

...





як він буде платити за жітло?


з грошей тієї половинки що офіційно заробляє в штатах





ну так вот, житло 1000, а заработать надо больше 2000 для того что б их смочь после налогов заплатить. а еще страховка, авто и тп.


я не зрозумів, соррі. я маю дуже багато прикладів, коли один (і не завжди далеко чоловік) працює офіційно, другий - віддалено, не відсвічуючи, при тому зароблені віддалено гроші цілком собі витрачаються. я звичайно не агітую і теж вважаю що це стрьомно, але цілком собі так виходить додатково мати 5-6к в місяць чистими. насправді, все через цю абсолютно тупу політику н1в, коли працювати може тільки один. всюди де я знаю робоча віза видається всім трудодійним членам родини

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      18 января 2018 в 11:46 Гілками

Vovius 18.01.2018 11:31 пишет:

RF178 18.01.2018 00:14 пишет:

Vovius 11.01.2018 01:38 пишет:


В ответ на:

...



з грошей тієї половинки що офіційно заробляє в штатах





ну так вот, житло 1000, а заработать надо больше 2000 для того что б их смочь после налогов заплатить. а еще страховка, авто и тп.


я не зрозумів, соррі. я маю дуже багато прикладів, коли один (і не завжди далеко чоловік) працює офіційно, другий - віддалено, не відсвічуючи, при тому зароблені віддалено гроші цілком собі витрачаються. я звичайно не агітую і теж вважаю що це стрьомно, але цілком собі так виходить додатково мати 5-6к в місяць чистими. насправді, все через цю абсолютно тупу політику н1в, коли працювати може тільки один. всюди де я знаю робоча віза видається всім трудодійним членам родини




кроме h есть другие типы виз которые позволяют работать всем, и найти работу которая покроет расходы на жилье/счета так же нужно.. хотя конечно урезать уровень жизни таким способом это немножко не хорошо(я про визу H), ведь часто привозят спеца потому что он дешевле чем местный, но в любом случае, на жилье и билы надо заработать и это не мелкая сумма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      18 января 2018 в 12:35 Гілками

RF178 18.01.2018 11:46 пишет:

Vovius 18.01.2018 11:31 пишет:

RF178 18.01.2018 00:14 пишет:


В ответ на:

...






ну так вот, житло 1000, а заработать надо больше 2000 для того что б их смочь после налогов заплатить. а еще страховка, авто и тп.


я не зрозумів, соррі. я маю дуже багато прикладів, коли один (і не завжди далеко чоловік) працює офіційно, другий - віддалено, не відсвічуючи, при тому зароблені віддалено гроші цілком собі витрачаються. я звичайно не агітую і теж вважаю що це стрьомно, але цілком собі так виходить додатково мати 5-6к в місяць чистими. насправді, все через цю абсолютно тупу політику н1в, коли працювати може тільки один. всюди де я знаю робоча віза видається всім трудодійним членам родини




кроме h есть другие типы виз которые позволяют работать всем, и найти работу которая покроет расходы на жилье/счета так же нужно.. хотя конечно урезать уровень жизни таким способом это немножко не хорошо(я про визу H), ведь часто привозят спеца потому что он дешевле чем местный, но в любом случае, на жилье и билы надо заработать и это не мелкая сумма.


друга популярна віза L1 дуже кабальна насправді, хоча і дає можливість працювати обом, я по ній декілька разів відмовлявся їхати бо розумів що саме світить. інші отримати доволі складно і це не масові кейси, м'яко кажучі. тому і працюють ось так як я навів, подаючись кожен рік на н1в, яку отримати все складніше і складніше через лоттері

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      18 января 2018 в 21:46 Гілками

RF178 18.01.2018 00:16 пишет:

ну в общем совершенная правда что нигде, ни тут ни там нигде никто никому не нужен. от иллюзии нужности нужно избавляться до переезда, это полезно в целом для жизни и развязывает руки.




+100500 !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      19 января 2018 в 10:54 Гілками

Vovius 18.01.2018 12:35 пишет:

RF178 18.01.2018 11:46 пишет:

Vovius 18.01.2018 11:31 пишет:


В ответ на:

...



я не зрозумів, соррі. я маю дуже багато прикладів, коли один (і не завжди далеко чоловік) працює офіційно, другий - віддалено, не відсвічуючи, при тому зароблені віддалено гроші цілком собі витрачаються. я звичайно не агітую і теж вважаю що це стрьомно, але цілком собі так виходить додатково мати 5-6к в місяць чистими. насправді, все через цю абсолютно тупу політику н1в, коли працювати може тільки один. всюди де я знаю робоча віза видається всім трудодійним членам родини




кроме h есть другие типы виз которые позволяют работать всем, и найти работу которая покроет расходы на жилье/счета так же нужно.. хотя конечно урезать уровень жизни таким способом это немножко не хорошо(я про визу H), ведь часто привозят спеца потому что он дешевле чем местный, но в любом случае, на жилье и билы надо заработать и это не мелкая сумма.


друга популярна віза L1 дуже кабальна насправді, хоча і дає можливість працювати обом, я по ній декілька разів відмовлявся їхати бо розумів що саме світить. інші отримати доволі складно і це не масові кейси, м'яко кажучі. тому і працюють ось так як я навів, подаючись кожен рік на н1в, яку отримати все складніше і складніше через лоттері




я по ней, и не могу понять в чем ее особая кабальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      19 января 2018 в 11:57 Гілками

Был на конференци по свалингу в штаты,там выступала адвокат по эмиграции. Рассказывала что даже тем у кого есть деньги на визу инвестора они не рекомендуют сваливать по ней. Одна из самых ходовых типов виз для сваливания это EB-1. Но это дело надо делать с адвокатом,они там нормально так подготовительную работу проводят. Зато потом с ней проблем нету и можно спокойно жить. По Канаде есть провинциальные программы - Винклер,Манитоба и тому подобные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: sid_kiev]
      19 января 2018 в 15:51 Гілками

sid_kiev 19.01.2018 11:57 пишет:

Был на конференци по свалингу в штаты,там выступала адвокат по эмиграции. Рассказывала что даже тем у кого есть деньги на визу инвестора они не рекомендуют сваливать по ней. Одна из самых ходовых типов виз для сваливания это EB-1. Но это дело надо делать с адвокатом,они там нормально так подготовительную работу проводят. Зато потом с ней проблем нету и можно спокойно жить.




Жаль нет статистики по этим самым ЕВ-1, но думаю. что из Украины ее получают единицы, много десятки. Адвокаты это хорошо, но в USCIS сидят далеко не тупицы, которых легко провести бумажками . Да если вы:

i)outstanding professor and researcher;
ii) a multinational manager or executive.


вы можете ее получить самостоятельно заполнив форму I-140, заплатить официальных 700 USD fee, собрать бумаги по списку и ждать рассмотрения. Подробности на сайте USCIS.

Эта виза весьма популярна среди "помогал" в иммиграции именно из-за ее внешне кажущейся простоты получения, а также возможности подать прошение аппликантом самостоятельно. Ну и порог входа не сравним с "инвесторскими" - но нужно понимать, что в 99 % случаев вы просто подарите 700$ USCIS и 2-5-10К адвокату "создающему" из вас международно признанного и наделенного чрезвычайными способностями исследователя, ученого или супер-пупер менеджера.


Статиситка 2017 FY по другим визам позволяющим попробовать "зацепиться" в США:

"Е" (инвесторы и члены семей) - 174 штуки;
"Н1В" (временные работники) - 277 штук,;
Н2А/"Н2В"/"Н4" (неквалифицированные работники, стажеры) - 768 штук;
"L1" (перевод внутри компании) - 480, ч/с - 471 штука;
"О" (особые способности) - 169 штук;
"Р" (деятели искусства, артисты, спортсмены) - 436 штук.

Количество совершенно мизерное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      19 января 2018 в 21:46 Гілками

RF178 19.01.2018 10:54 пишет:

Vovius 18.01.2018 12:35 пишет:

RF178 18.01.2018 11:46 пишет:


В ответ на:

...





кроме h есть другие типы виз которые позволяют работать всем, и найти работу которая покроет расходы на жилье/счета так же нужно.. хотя конечно урезать уровень жизни таким способом это немножко не хорошо(я про визу H), ведь часто привозят спеца потому что он дешевле чем местный, но в любом случае, на жилье и билы надо заработать и это не мелкая сумма.


друга популярна віза L1 дуже кабальна насправді, хоча і дає можливість працювати обом, я по ній декілька разів відмовлявся їхати бо розумів що саме світить. інші отримати доволі складно і це не масові кейси, м'яко кажучі. тому і працюють ось так як я навів, подаючись кожен рік на н1в, яку отримати все складніше і складніше через лоттері




я по ней, и не могу понять в чем ее особая кабальность.


не можна поміняти роботодавця доки не отримав грінку. у дуже багатьох контор через це можна забути про промоушн. чесно кажучі, я не розумію що є предметом доведення, якщо все влаштовує в L1 - на здоров‘я, просто це очевидні якби речі, комусь ок з ними, комусь ні

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      20 января 2018 в 18:13 Гілками

Vovius 19.01.2018 21:46 пишет:

RF178 19.01.2018 10:54 пишет:


я по ней, и не могу понять в чем ее особая кабальность.


не можна поміняти роботодавця доки не отримав грінку. у дуже багатьох контор через це можна забути про промоушн. чесно кажучі, я не розумію що є предметом доведення, якщо все влаштовує в L1 - на здоров‘я, просто це очевидні якби речі, комусь ок з ними, комусь ні




Ну как-бы в этом плане есть 2 разные L1, есть из условного Дублина в гуглофейсбук, а есть из киева в родной аутсорс.
Обе одинаково "кабальные", только условия в этом "рабстве" разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      20 января 2018 в 19:41 Гілками

ЛенивыйПенсионер 20.01.2018 18:13 пишет:

Vovius 19.01.2018 21:46 пишет:

RF178 19.01.2018 10:54 пишет:


я по ней, и не могу понять в чем ее особая кабальность.


не можна поміняти роботодавця доки не отримав грінку. у дуже багатьох контор через це можна забути про промоушн. чесно кажучі, я не розумію що є предметом доведення, якщо все влаштовує в L1 - на здоров‘я, просто це очевидні якби речі, комусь ок з ними, комусь ні




Ну как-бы в этом плане есть 2 разные L1, есть из условного Дублина в гуглофейсбук, а есть из киева в родной аутсорс.
Обе одинаково "кабальные", только условия в этом "рабстве" разные


це правда плюс ці правильні контори у таких випадках відразу приступають до процессінгу твоєї грінки

Змінено Vovius (19:43 20/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      21 января 2018 в 11:59 Гілками

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: orange]
      22 января 2018 в 07:57 Гілками

orange 21.01.2018 11:59 пишет:

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?


наскільки геморно не підкажу бо не знаю всі нюанси, але вона однозначно краще за L1 в усьому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: orange]
      22 января 2018 в 10:16 Гілками

orange 21.01.2018 11:59 пишет:

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?




Думаю ответ на такой вопрос вы найдете в разделе "визовая статистика" Госдепа

2017 фискальный год.

- граждане Украины получили аж 18 (восемнадцать штук, не сотен, не тысяч ) виз по "first preference" к которым относится та самая ЕВ1. Думаю, что туда входят и члены семей.
- Intercompany transferees с чеэсами (L визы) было 951, т.е. в 52 раза больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      24 января 2018 в 21:59 Гілками

22.01.2018 07:57 пишет:

orange 21.01.2018 11:59 пишет:

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?


наскільки геморно не підкажу бо не знаю всі нюанси, але вона однозначно краще за L1 в усьому




в случае L жена имеет возможность легально работать, при наличии специальности и работы вполне больше зарабатывать мужа.
А в случае EB? А права получить просто жене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      25 января 2018 в 21:37 Гілками

RF178 24.01.2018 21:59 пишет:

22.01.2018 07:57 пишет:

orange 21.01.2018 11:59 пишет:

Я правильно понимаю, что если есть выбор между L1 и EB-1, то лучше настоять на том, чтобы работодатель подавал на EB-1? И насколько это геморно самому работодателю?


наскільки геморно не підкажу бо не знаю всі нюанси, але вона однозначно краще за L1 в усьому




в случае L жена имеет возможность легально работать, при наличии специальности и работы вполне больше зарабатывать мужа.
А в случае EB? А права получить просто жене?


взагалі то дає, що можна було б легко перевірити в гуглі. Крім того, у випадку EB дуже швидко робиться грінка і такі питання далі в принципі не актуальні. Я б ще хотів все ж поцікавитись що є предметом спору тут, це типу спроба довести що по L1 правільніше уїхати ніж по інших візах? Якщо так то сорі, але це продати неможливо про «більше заробляти» навіть не знаю що коментувати, це якісь комплекси походу

Змінено Vovius (21:38 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія