autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (12/26)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      23 февраля 2018 в 11:23 Гілками

в Германии встречал много людей из сша(из британии тоже)
на вопрос че вы тут забыли ответ - дешевое образование + мир повидать
со временем почти все возвращаются обратно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40442
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Пастор Шланг]
      23 февраля 2018 в 12:42 Гілками

Пастор Шланг 23.02.2018 11:23 пишет:

в Германии встречал много людей из сша(из британии тоже)
на вопрос че вы тут забыли ответ - дешевое образование + мир повидать

со временем почти все возвращаются обратно






в принципе хорошо придумали, образование дешевле и если это не медицина, то вполне в сша можно пересдать ( говоря по простому) на амер. диплом. У меня родственница с киевским дипломом имеет американский CPA, обошлось в фигню денег....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Пастор Шланг]
      23 февраля 2018 в 17:37 Гілками

В ответ на:

со временем почти все возвращаются обратно



А потом опять обратно в европу, когда понимают, что с семьей тут попроще.

Так и европейцы делают - учатся в Европе, потом на 5-10 лет в США, подзаработать деньжат и погулять, пока молодой, а потом обратно жениться и растить детей. Ну а на пенсию - в Испанию, или опять в какую-либо из Америк потеплее.

Змінено lingvo (17:39 23/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: lingvo]
      23 февраля 2018 в 18:13 Гілками

lingvo 23.02.2018 17:37 пишет:

В ответ на:

со временем почти все возвращаются обратно



А потом опять обратно в европу, когда понимают, что с семьей тут попроще.

Так и европейцы делают - учатся в Европе, потом на 5-10 лет в США, подзаработать деньжат и погулять, пока молодой, а потом обратно жениться и растить детей. Ну а на пенсию - в Испанию, или опять в какую-либо из Америк потеплее.




какие только причины люди не придумывают, чтобы оправдать что у них не получилось зацепиться. Америка такая страна, где хорошо только тем, кто готов вкалывать и для тех у кого для этого достаточно серого вещества. Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.

Любимая забава у моих коллег Европейцев в командировке в США - взять в аренду mustang V6 и "зажигать" на нём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      23 февраля 2018 в 19:09 Гілками

opt 21.02.2018 01:23 пишет:


Именно поэтому нужно скептически относиться к советам ехать в США на доход в 7куе. 200к кажутся большими деньгами в Украине, а по меркам США это первый взнос за приличный дом не в Кали, или за квартиру в NYC. Поэтому без перспективы получать в 10-15 тысяч в ближайшее время в США делать нечего. Такова горькая правда, страна оч. дорогая




А эмигранты - не айтишники, выигравшие гринкарту, как выживают? Какая средняя зарплата в США?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      23 февраля 2018 в 19:43 Гілками

opt 23.02.2018 18:13 пишет:


какие только причины люди не придумывают, чтобы оправдать что у них не получилось зацепиться. Америка такая страна, где хорошо только тем, кто готов вкалывать и для тех у кого для этого достаточно серого вещества. Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.



Не стоит всех под одну гребенку. У многих людей нет заморочек с переездами. Где хочется и нравится прямо сейчас - туда и переезжают. Это только у тру-совков забубон на то, что надо всегда жить на одном месте.
Я к тому, что далеко не каждый старается "зацепиться".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Професор]
      23 февраля 2018 в 21:15 Гілками

dotzent 23.02.2018 19:09 пишет:

opt 21.02.2018 01:23 пишет:


Именно поэтому нужно скептически относиться к советам ехать в США на доход в 7куе. 200к кажутся большими деньгами в Украине, а по меркам США это первый взнос за приличный дом не в Кали, или за квартиру в NYC. Поэтому без перспективы получать в 10-15 тысяч в ближайшее время в США делать нечего. Такова горькая правда, страна оч. дорогая




А эмигранты - не айтишники, выигравшие гринкарту, как выживают? Какая средняя зарплата в США?




Это смотря какие иммигранты. Иммигрант хирург может выживать на 800к в год, иммигрант продавец в волмарте на 35. Вообще я восхищаюсь людьми, котроые готовы ехать в США на авось, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: GEF-327]
      23 февраля 2018 в 21:23 Гілками

GEF-327 23.02.2018 19:43 пишет:

opt 23.02.2018 18:13 пишет:


какие только причины люди не придумывают, чтобы оправдать что у них не получилось зацепиться. Америка такая страна, где хорошо только тем, кто готов вкалывать и для тех у кого для этого достаточно серого вещества. Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.



Не стоит всех под одну гребенку. У многих людей нет заморочек с переездами. Где хочется и нравится прямо сейчас - туда и переезжают. Это только у тру-совков забубон на то, что надо всегда жить на одном месте.
Я к тому, что далеко не каждый старается "зацепиться".




Если обвинять больше не в чем, обвиняй в совке. Давайте мне ссылки на страны, где моя семья будет получать $150к в год в 30 лет? Я себя богатым не считаю, но чем больше я живу тут, тем больше понимаю, что стандарты жизни здесь несколько иные. Я США защищать не собираюсь, здесь масса недостатков и все пытаются тебя поиметь, но нет лучше места в мире для зарабатывания $. Лично я с женой работаю именно за них.

У кого желания/амбиций/мозгов нет зарбатывать $,тот, само собой, предпочитает социализм. А вот тем кто с амбициями и мозгами я однозначно рекомендую штаты. Точно такого же мнения мои коллеги из Европы, ну нету в Европе зарплат в 150к-200к-300к, хоть ты тресни. А здесь есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      23 февраля 2018 в 22:13 Гілками

opt 23.02.2018 21:15 пишет:

dotzent 23.02.2018 19:09 пишет:

opt 21.02.2018 01:23 пишет:


Именно поэтому нужно скептически относиться к советам ехать в США на доход в 7куе. 200к кажутся большими деньгами в Украине, а по меркам США это первый взнос за приличный дом не в Кали, или за квартиру в NYC. Поэтому без перспективы получать в 10-15 тысяч в ближайшее время в США делать нечего. Такова горькая правда, страна оч. дорогая




А эмигранты - не айтишники, выигравшие гринкарту, как выживают? Какая средняя зарплата в США?




Это смотря какие иммигранты. Иммигрант хирург может выживать на 800к в год, иммигрант продавец в волмарте на 35. Вообще я восхищаюсь людьми, котроые готовы ехать в США на авось, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.



гринкарта - это на авось? Тогда интересно - чисто для примера - семье где муж сварщик жена продавщица - есть смысл ехать из Киевской хрущевки за заморскими пряниками? Или это глупо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: sk73]
      23 февраля 2018 в 22:23 Гілками

sk73 23.02.2018 22:13 пишет:

opt 23.02.2018 21:15 пишет:

dotzent 23.02.2018 19:09 пишет:


В ответ на:

...





А эмигранты - не айтишники, выигравшие гринкарту, как выживают? Какая средняя зарплата в США?




Это смотря какие иммигранты. Иммигрант хирург может выживать на 800к в год, иммигрант продавец в волмарте на 35. Вообще я восхищаюсь людьми, котроые готовы ехать в США на авось, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.



гринкарта - это на авось? Тогда интересно - чисто для примера - семье где муж сварщик жена продавщица - есть смысл ехать из Киевской хрущевки за заморскими пряниками? Или это глупо?




чем "ближе к земле" профессия, тем проще устроится (если не брать айтишников) и тем сильнее выростет уровень жизни. другое дело, что продавцу в магазине лучше жить в европе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: sk73]
      23 февраля 2018 в 22:54 Гілками

sk73 23.02.2018 22:13 пишет:

opt 23.02.2018 21:15 пишет:

dotzent 23.02.2018 19:09 пишет:


В ответ на:

...





А эмигранты - не айтишники, выигравшие гринкарту, как выживают? Какая средняя зарплата в США?




Это смотря какие иммигранты. Иммигрант хирург может выживать на 800к в год, иммигрант продавец в волмарте на 35. Вообще я восхищаюсь людьми, котроые готовы ехать в США на авось, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.



гринкарта - это на авось? Тогда интересно - чисто для примера - семье где муж сварщик жена продавщица - есть смысл ехать из Киевской хрущевки за заморскими пряниками? Или это глупо?




Если муж сварщик толковый и потрудился изучить язык да отложил тысяч $20 на первое время, то смысл есть. Жене язык тоже нужен будет. У меня жена работала на первой работе продавцом part-time (на полставки), получала примерно $1000 в месяц на руки. Страховки никакой не было, но до этого ей пришлось подтянуть язык, т.к. без языка не брали вообще никуда (на брайтоне взяли бы , но это тупиковая ветка развития). Физический труд тут ценится неплохо, но без знания языка это может вам не помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: ЛенивыйПенсионер]
      23 февраля 2018 в 23:11 Гілками

ЛенивыйПенсионер 23.02.2018 22:23 пишет:

sk73 23.02.2018 22:13 пишет:

opt 23.02.2018 21:15 пишет:


В ответ на:

...





Это смотря какие иммигранты. Иммигрант хирург может выживать на 800к в год, иммигрант продавец в волмарте на 35. Вообще я восхищаюсь людьми, котроые готовы ехать в США на авось, это надо быть либо очень смелым, либо очень глупым.



гринкарта - это на авось? Тогда интересно - чисто для примера - семье где муж сварщик жена продавщица - есть смысл ехать из Киевской хрущевки за заморскими пряниками? Или это глупо?




чем "ближе к земле" профессия, тем проще устроится (если не брать айтишников) и тем сильнее выростет уровень жизни. другое дело, что продавцу в магазине лучше жить в европе




Можно и в Канаде жить. Главное чтобы социализм был. Но в целом правда, если у вас работа неквалифицированная то делать в США нечего. Моя жена когда сменила работу продавцом на более-менее связанную с работой на ПК, сразу же стала получать больше, чем менеджеры отдела, при том что у тех в подчинении по 6-8 человек и они там работают по 10 лет. С другой стороны, мои знакомые/друзья из стран социализма живут и в ус не дуют, некоторые даже не работают, а всё равно живут в 2 бедруме и катаются на какой-никакой машине. В США про 2 бедрума на велфере придётся забыть. Я лично социализм не разделяю, имхо, каждому должно платиться по способностям. Работает человек хорошо и много - получает хорошо и много, работает плохо или мало, или не работает вообще - получает шиш с маслом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 149
С нами с 07.02.2016

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: УмKа]
      24 февраля 2018 в 00:29 Гілками

УмKа 20.02.2018 10:29 пишет:

Главный критерий иммиграции - отсутствие зимы как таковой + возможность работать)





Посоветуете из вашего опыта что лучше для иммиграции согласно Вашим критериям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Lutyy]
      24 февраля 2018 в 00:36 Гілками

Lutyy 24.02.2018 00:29 пишет:

УмKа 20.02.2018 10:29 пишет:

Главный критерий иммиграции - отсутствие зимы как таковой + возможность работать)





Посоветуете из вашего опыта что лучше для иммиграции согласно Вашим критериям?




Надеюсь товарищ Лютый имеет опыт как минимум одного переезда, иначе его мнение навряд ли имеет хоть какой-то смысл. Репутация у того же Киева намного хуже, чем его реальное положение при зарплате больше, чем пару куе, оттого и ожидания от переезда не совсем соответствуют реальности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      24 февраля 2018 в 01:43 Гілками

В ответ на:

Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.



И что с этими $$$ делать, простите? Наемник всегда будет получать +- средне по палате, а экспат чуть меньше, чем местные. Тратить на то же, что и все, кушать ту же еду и посещать тех же врачей.

Я блин после скудных обедов за 20 франков в швейцарской "кацапетовке" начал еще больше любить чешскую кухню, с ее неподъемными порциями за 5 (а если знать места, то можно и за 3). Это мы еще о столице не говорим. А ведь цены во всем такие же дурные. Просто так работает экономика.

Вот что хорошо в недорогих европейских странах, так это "любой каприз на ваши деньги". Хочешь жить шикарно - нате. Хочешь подауншифтить - на прожиточном минимуме без проблем. Но при этом не платишь дурные деньги за сраховку. Минималка около $70. И не превращаешься в копролит. Теплый транспорт, чистые бесплатные туалеты. Парки с подстриженной травкой и фонтанчиками. Солнце, птички, зайцы и косули под подъездом топчут яблоки.
В Индии было пожестче: дыры - это крысиные норы, а это три метра левее на той же полянке


Заметил такой парадокс. Нет ничего более постоянного, чем временное.
Когда куда-то едешь, думаешь перекантоваться, найти что-то получше, и дальше. Со временем "ниче так", а потом по накатанной.

У всех так? Надеюсь я не совок?

Змінено Tibor (01:57 24/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      24 февраля 2018 в 01:57 Гілками

Tibor 24.02.2018 01:43 пишет:

В ответ на:

Я люблю Европу, но в Европе только CH может худо-бедно тягаться с США по $$$.



И что с этими $$$ делать, простите? Наемник всегда будет получать +- средне по палате, и чуть меньше, чем местные. Тратить на то же, что и все, кушать ту же еду и посещать тех же врачей.

Я блин после скудных обедов за 20 франков в швейцарской "кацапетовке" начал еще больше любить чешскую кухню, с ее неподъемными порциями за 5 (а если знать места, то можно и за 3). Это мы еще о столице не говорим. А ведь цены во всем такие же дурные. Просто так работает экономика.

Вот что хорошо в недорогих европейских странах, так это "любой каприз на ваши деньги". Хочешь жить шикарно - нате. Хочешь подауншифтить - на прожиточном минимуме без проблем. Но при этом не платишь дурные деньги за сраховку. Минималка около $70.

Заметил такой парадокс. Нет ничего более постоянного, чем временное.
Когда куда-то едешь, думаешь перекантоваться, найти что-то получше, и дальше. Со временем "ниче так", а потом по накатанной. У всех так?




О какой шикарной жизни в Европе идёт речь? О ситроене в кредит и квартире в 60 метров в ипотеку? Скажите, пожалуйста, много ли Чехов могут позволить себе, например, вот это:

страница

Много ли чехов живут в такой вот лачуге: страница

Я не фанбой Америки, и до сих пор люблю Киев; кучу времени проводил в Европе, и тоже думал, что Европа богатая страна, так вот богатая там только Швейцария, остальные просто социальные середнячки в лучшем случае, в худшем это $1500 ИТ спецу в Португалии, я вообще не понимаю, как можно сравнивать $1500 в месяц и $10000 в месяц. Понятно, что потратить можно любую сумму, но лучше получать $10K в дорогой стране, чем 1500 в дешёвой.

Цены на еду такой же показатель уровня жизни как и зарплаты - если стоит похлёбка 3 бакса, значит столько население готово платить, стоит похлёбка 30 - значит готовы платить 30, и гораздо лучше иметь возможность платить 30, чем 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      24 февраля 2018 в 02:08 Гілками

opt 24.02.2018 01:57 пишет:


О какой шикарной жизни в Европе идёт речь? О ситроене в кредит и квартире в 60 метров в ипотеку?



Сложно сказать, у меня машины нет и живу в аренде.
В ответ на:


Скажите, пожалуйста, много ли Чехов могут позволить себе, например, вот это:
страница




Я о таком мечтал лет в 19. Наверное лет 10 назад только закончил бы платить. Но свой хлам я разбил за 3 года. Теперь езжу на метро, 25 минут с окраины (реально поля до горизонта) до дверей офиса. Много чехо точно так же думает. Тенденция

В ответ на:


Много ли чехов живут в такой вот лачуге: страница




А зачем жить в лесу? Там косули могут кроссовки сожрать, а фазаны - так те вообще наглые, гадят на лобовое стекло

В ответ на:


Я не фанбой Америки, и до сих пор люблю Киев; кучу времени проводил в Европе, и тоже думал, что Европа богатая страна, так вот богатая там только Швейцария, остальные просто социальные середнячки в лучшем случае, в худшем это $1500 ИТ спецу в Португалии, я вообще не понимаю, как можно сравнивать $1500



Это где такие зарплаты? В Чехии средняя офоциальная 29 тыс крон, это $1450. Средняя - это включая кассиров и курьеров. Ты видел разброс зарплат в Швейцарии? Айтишник получает меньше медсестры (в Италии кстати те же проблемы, насчет португалии не в курсе).

В ответ на:

Цены на еду такой же показатель уровня жизни как и зарплаты - если стоит похлёбка 3 бакса, значит столько население готово платить, стоит похлёбка 30 - значит готовы платить 30, и гораздо лучше иметь возможность платить 30, чем 3.


Я лучше за 30 катну в Татры и обратно.

Но ты правильно говоришь: жизнь в США приучает тратить. Просто мышление по-другому работает. Европа как раз та золотая середина. И вроде бы не бедно, не палишь кеш как дурной. И не коптишь офис, живя в трущобах, собирая на свою первую ипотеку, боясь сказать кривое слово.

Змінено Tibor (02:21 24/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      24 февраля 2018 в 02:21 Гілками

Катайте, ради бога. А теперь представьте, как катнёт в Татрах житель США, при том что для США 90% остальной планеты чуть ли не на порядок дешевле. При условии получения рыночной зарплаты практически всегда лучше жить в более дорогой стране. Оттого и такой богатый ТС не получит никакой выгоды от переезда в США, потому что в его системе измерений 7к в месяц + 200к сбережений это несметные богатства, а в метрике США это зарплата вчерашнего студента тех. вуза. И хорошо что не мед, потому что в мед. 7к на руки в месяц считается позором. Со стороны - дорого и дико. Изнутри - вполне нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      24 февраля 2018 в 02:30 Гілками

opt 24.02.2018 02:21 пишет:

Катайте, ради бога. А теперь представьте, как катнёт в Татрах житель США, при том что для США 90% остальной планеты чуть ли не на порядок дешевле.



У вас свои горы, и покруче. Но вряд-ли получится сделать дневку. Слишком страна большая. Лично я катаю с двумя ночевками в поезде, почти Воловец

В ответ на:

При условии получения рыночной зарплаты практически всегда лучше жить в более дорогой стране. Оттого и такой богатый ТС не получит никакой выгоды от переезда в США, потому что в его системе измерений 7к в месяц + 200к сбережений это несметные богатства, а в метрике США это зарплата вчерашнего студента тех. вуза. И хорошо что не мед, потому что в мед. 7к на руки в месяц считается позором. Со стороны - дорого и дико. Изнутри - вполне нормально.



Как часто наемнику получается выбраться? 20 дней отпуска (4 недели)? 85% времени все равно приходится на труд. И эта разница в 10х в ЗП (кстати не 10х, а все-таки поменьше) ничелируется оставшимся временем пребывания "на якоре"

З.Ы. Недавно в руки попал опросник ЗП. Джуны от 2, "средняя по палате" 3-5, топы до 7. Чистые -30%. Если намутить с налогами, или работаешь как ЧП. Добавь к этому +20%. Но это местные. Неосвоившиеся экспаты получают процентов на 15-20 меньше.

Змінено Tibor (02:35 24/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      24 февраля 2018 в 02:42 Гілками

opt 24.02.2018 02:21 пишет:

Оттого и такой богатый ТС не получит никакой выгоды от переезда в США



Чел просто наконец решился. Сумма ощутимая, но, умея строить бизнес (заметь, не наемник, но вроде не упоминал), сможет в штатах мутиться поприбыльнее.
Но если это весь доход, и мутиться на месте не получится, лучше выбирать страну по карману.

opt,
Кстати ты зациклен на бабосе. У меня вот с некоторых пор критерий принятия решений поменялся. Когда задаешь себе вопрос "что буду делать если работать не смогу?" Мало ли где здоровичко подкосится. Проходили, по-серьезному. Так вот в Чехии "на подсосе" можно очень долго жить, не превратившись при этом в труху и вечного должника. В зависимости от аппетитов. Именно об этом я говорил. Что-то мне кажется, что в штатах или в швейцарии поле для маневра не будет таким обширным. А экспат, сидящий практически на чемоданах, имеет все шансы вернуться домой.

Змінено Tibor (03:01 24/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія