autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (18/26)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 08:33 Гілками

Никитка 27.02.2018 08:22 пишет:



В нього нема, і в мене поки що нема. Просто я планую заздалегідь.



По качеству вентиляции вопроса показалось что минимум один со всеми набитыми шишками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      27 февраля 2018 в 09:30 Гілками

opt 27.02.2018 02:25 пишет:


Басни Крылова.



Когда общение в формате форума переходит к обесцениванию мнения и опыта участников беседы, другие участники форума отказываются от продолжения общения, либо не пишут своего мнения, т.к. заведомо ожидают, что их мнение будет не важным.
В результате - теряют от этого все участники беседы.
Мы все живем в разных странах и имеем разный опыт, и все есть что сказать по теме, но в результате - ты считаешь свое мнение единственно верным, и свой опыт - единственно ценным. Как-то это не очень по отношению к другим, не думал об этом?
Форум для того и есть, чтобы делиться своим мнением/опытом с другими участниками, которым это интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 09:32 Гілками

Никитка 27.02.2018 07:41 пишет:

В ответ на:

І про якість правда, сестра ось нещодавно з Лос-Гатосу приїздила




В мене офіс в Лос-Гатосі, до речі. "Земля имеет форму чемодана".


вони із Сан-Франу туди не так давно переїхали. Так, я про офіс твоєї компанії в курсі, там же офіс компанії куди її чоловік перейшов, власне великих їх там ці дві, якщо не помиляюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      27 февраля 2018 в 10:04 Гілками

В ответ на:

Так, я про офіс твоєї компанії в курсі, там же офіс компанії куди її чоловік перейшов, власне великих їх там ці дві




І в обох кампуси тупо через дорогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 10:39 Гілками

Никитка 27.02.2018 10:04 пишет:

В ответ на:

Так, я про офіс твоєї компанії в курсі, там же офіс компанії куди її чоловік перейшов, власне великих їх там ці дві




І в обох кампуси тупо через дорогу.


вони вже планують до нас у Ванкувер на сноуборди, приєднуйся чи просто плануй якщо/коли буде бажання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 18:23 Гілками

Никитка 27.02.2018 04:01 пишет:

В ответ на:


Садик у нас стоит тыщу, тыщу уж наскребу по сусекам. Бебиситтеры у нас по 10. Пусть ещё тыща. -2к в месяц, печально конечно,




І ти ще не почав рахувати секції, репетиторів, літні лагеря, медичні рахунки, іграшки, втрату дохода дружини чи стрес від майже відсутнього декрета...

В ответ на:

Если жить в США с умом, то бабок хватит на всё.




Ти не повіриш, але в Європі саме так. Тобто, якщо жити з умом - то бабок вистачає. Просто в Європі легше зробити одні речі, в США інші і кожний обирає, що йому подобається - в залежності від віку, сімейного стану тощо.




У вас какой-то негативный взгляд на жизнь. Если у вас всё плохо, не значит что у остальных так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      27 февраля 2018 в 18:25 Гілками

Tibor 27.02.2018 05:16 пишет:

opt 27.02.2018 03:37 пишет:

А если ещё и шефу слёзную историю рассказать, о неподъёмных ценах на дитят, то он может и накинет десятку. Так что не вижу никаких проблем, мне тоже цены раньше казались высокими, но не смотря на это счёт в банке растёт, как и размер DD. Дома с приличными школами у нас от 300 (это если дом нужен вообще).



Ооо, батенька. Тут кажется у нас пробел.
Хороший шеф не даст денег нытику, а накинет работки, чтобы не было времени на нытье. Если с шефа нытьем можно сбивать так легко бабки - фирма разорится. Илм еще веселее - ю а файред. Готов? Или бесценен?




Сколько лет вы проработали в США, чтобы делать такие смелые утверждения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      27 февраля 2018 в 18:27 Гілками

Tibor 27.02.2018 05:30 пишет:

opt 27.02.2018 02:16 пишет:


Посчитал ещё раз Францию, вышло на руки ~2600, чуть больше, чем 1500, конечно, но у меня тут жена больше зарабатывает, при этом я бы её прировнял к junior manual qa, а по Франции я считал самого настоящего software engineer.



Вот видишь? По сусекам наскрести, вот и разница не 90% как было изначально. То, что тебе давали, не много говорит о средней по палате. И оказывается сравниваем ЗП одного и семьи. И валюты разные. Что может противопоставить штатный инженер с годовыми $110К в Штатах инженеру с 80К евро ($98.5К) в Гамбурге или Амстере? Наверное таки падение уровня жизни.

А если реально все в эксель выписать с прогнозами на три года? С параметрами на риски. Там десюнчик, там полтинник. Что выходит? А выходит как раз тот средний "уровень жизни", на что существуют глобальные статистики и анализы людей, поопытнее отдельных индивидов автоюа.

А если ЗП жены (и ее нервы) минуснуть в пользу дитя? Уже получается не 150К а 110, а в долгосрочной перспективе нервный срыв у обоих, с годами психика все медленнее восстанавливается, и все больше денег тратится на зону комфорта.

Не понимаю к чему спор.




Товарищ, вы понимаете что 110к в США это зарплата джуна, а 100к в Нидерландах это стеклянный потолок, доступный далеко не всем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: lingvo]
      27 февраля 2018 в 18:29 Гілками

lingvo 27.02.2018 07:32 пишет:

Да, кстати, близость родственников тоже никто не выразит в денежном эквиваленте. Хотя я могу попробовать - 150 евро наскреб и бабушка/дедушка с Виззами тут как тут по первому зову и может хоть пару месяцев тут ошиваться. Безвиз, блин. А что с США?




KBP-JFK-KPB $500 Мау. Прямой рейс. 10 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: GEF-327]
      27 февраля 2018 в 18:41 Гілками

GEF-327 27.02.2018 09:30 пишет:

opt 27.02.2018 02:25 пишет:


Басни Крылова.



Когда общение в формате форума переходит к обесцениванию мнения и опыта участников беседы, другие участники форума отказываются от продолжения общения, либо не пишут своего мнения, т.к. заведомо ожидают, что их мнение будет не важным.
В результате - теряют от этого все участники беседы.
Мы все живем в разных странах и имеем разный опыт, и все есть что сказать по теме, но в результате - ты считаешь свое мнение единственно верным, и свой опыт - единственно ценным. Как-то это не очень по отношению к другим, не думал об этом?
Форум для того и есть, чтобы делиться своим мнением/опытом с другими участниками, которым это интересно.




Вы всё верно говорите. Не учитывается только то, что жители неСША пытаются натянуть сову на глобус и рассказывают сказки о том, что в нидерландах $100к зелени средняя по больнице для вчерашнего выпускника, при том что $100К зелени в там скорее исключение, чем правило, а 100к в США это зарплата джуна. Так вот мы с женой - 2 американских джуна (жена при этом не ИТ джун). И при нашем добротном (не по американским меркам, подчеркну ещё раз, по Украинским) мы откладываем в месяц по $4-$5к. + в пенсионный фонд тоже откладываются бабки и работодатель туда добавляет.

На фоне всего этого рассказы о том, как в США тяжело жить лично мне смешны. При этом я согласен, что тут дорого. Но одно дело дорого, когда ты получаешь 65 тысяч, и совсем другое, когда получаешь 150-200.

Вот, например, одна из тем на местном форуме инвесторов:

страница

Когда я сюда приехал для меня было дикостью то, что обычные люди (не бандиты и не депутаты) оперируют такими цифрами, сейчас я понимаю, что если делать карьеру (а штаты созданы именно для этого), то оперироать миллионами здесь гораздо легче, чем в любой другой стране. Люди должны понять, что лучше +$5k на счету каждый месяц, чем $5k отданные на налоги, пусть даже за счёт этих налогов кто-то когда-то получит бесплатные услуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Rucha]
      27 февраля 2018 в 19:06 Гілками

Rucha 13.12.2017 18:43 пишет:

Pikula 13.12.2017 18:40 пишет:

голопогостские острова.

А вообще мой друг уехал. И выбрал Кипр.
Анализировал всё, медецину, крименальную статистику, продолжительность жизни и тд. Анализ занял около полу года, и закончился Кипром.


Грический язык выучел?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      27 февраля 2018 в 19:47 Гілками

opt 27.02.2018 18:41 пишет:

GEF-327 27.02.2018 09:30 пишет:

opt 27.02.2018 02:25 пишет:


Басни Крылова.



Когда общение в формате форума переходит к обесцениванию мнения и опыта участников беседы, другие участники форума отказываются от продолжения общения, либо не пишут своего мнения, т.к. заведомо ожидают, что их мнение будет не важным.
В результате - теряют от этого все участники беседы.
Мы все живем в разных странах и имеем разный опыт, и все есть что сказать по теме, но в результате - ты считаешь свое мнение единственно верным, и свой опыт - единственно ценным. Как-то это не очень по отношению к другим, не думал об этом?
Форум для того и есть, чтобы делиться своим мнением/опытом с другими участниками, которым это интересно.




Вы всё верно говорите. Не учитывается только то, что жители неСША пытаются натянуть сову на глобус и рассказывают сказки о том, что в нидерландах $100к зелени средняя по больнице для вчерашнего выпускника, при том что $100К зелени в там скорее исключение, чем правило, а 100к в США это зарплата джуна. Так вот мы с женой - 2 американских джуна (жена при этом не ИТ джун). И при нашем добротном (не по американским меркам, подчеркну ещё раз, по Украинским) мы откладываем в месяц по $4-$5к. + в пенсионный фонд тоже откладываются бабки и работодатель туда добавляет.

На фоне всего этого рассказы о том, как в США тяжело жить лично мне смешны. При этом я согласен, что тут дорого. Но одно дело дорого, когда ты получаешь 65 тысяч, и совсем другое, когда получаешь 150-200.

Вот, например, одна из тем на местном форуме инвесторов:

страница

Когда я сюда приехал для меня было дикостью то, что обычные люди (не бандиты и не депутаты) оперируют такими цифрами, сейчас я понимаю, что если делать карьеру (а штаты созданы именно для этого), то оперироать миллионами здесь гораздо легче, чем в любой другой стране. Люди должны понять, что лучше +$5k на счету каждый месяц, чем $5k отданные на налоги, пусть даже за счёт этих налогов кто-то когда-то получит бесплатные услуги.


а ти впевнений що розмовляєш не з уявним співрозмовником? тому що ось це все "в нидерландах $100к зелени средняя по больнице для вчерашнего выпускника", " рассказы о том, как в США тяжело жить" - це явно від нього, а для нього в тебе у відповідь розповіді про те, як хріново жити в Європі

Змінено Vovius (19:47 27/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      27 февраля 2018 в 19:54 Гілками

сорри за ОФФ...
Сколько же автоуашников свалило из Украины....
Капец...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      27 февраля 2018 в 20:12 Гілками

Сорі, цеж просто "пірдуха".


- Просто в Європі легше зробити одні речі, в США інші і кожний обирає, що йому подобається - в залежності від віку, сімейного стану тощо.

- У вас какой-то негативный взгляд на жизнь. Если у вас всё плохо, не значит что у остальных так же.



Як, ну як, можно дістатися таких висновків?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Леший]
      27 февраля 2018 в 20:46 Гілками

Леший 27.02.2018 19:54 пишет:

сорри за ОФФ...
Сколько же автоуашников свалило из Украины....
Капец...


Пфф.
Этих полтора десятка, что флудят в теме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 20:48 Гілками

Никитка 27.02.2018 20:12 пишет:

Сорі, цеж просто "пірдуха"
...
Як, ну як, можно дістатися таких висновків?



Третья фаза экспата - отрицание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      27 февраля 2018 в 21:55 Гілками

Никитка 27.02.2018 20:12 пишет:

Сорі, цеж просто "пірдуха".


- Просто в Європі легше зробити одні речі, в США інші і кожний обирає, що йому подобається - в залежності від віку, сімейного стану тощо.

- У вас какой-то негативный взгляд на жизнь. Если у вас всё плохо, не значит что у остальных так же.



Як, ну як, можно дістатися таких висновків?




В Европе легче сидеть на печи и нихрена не делать, социализм позаботится. Насчёт выводов моих взгляните на себя со стороны, возможно поймёте.

Не нравится США - чемодан - SFO - AMS - там получите свои 100к и продолжите вещать о прекрасном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      27 февраля 2018 в 22:02 Гілками

opt 27.02.2018 21:55 пишет:



В Европе легче сидеть на печи и нихрена не делать, социализм позаботится. Насчёт выводов моих взгляните на себя со стороны, возможно поймёте.





Сколько ненависти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: opt]
      27 февраля 2018 в 22:09 Гілками

Смотрим ЗП по Амстеру:

https://www.glassdoor.com/Salaries/amsterdam-software-engineer-salary-SRCH_IL.0,9_IM1112_KO10,27.htm

80к там вообще нету. 75к потолок. Не средняя, Карл. Потолок.

Смотрим NY:

https://www.glassdoor.com/Salaries/new-york-city-software-engineer-salary-SRCH_IL.0,13_IM615_KO14,31.htm

Первая же строка - Google 229k.

Понимаю, что для местных форумчан это не показатель, поэтому продолжим математику (всяко считать я люблю)

75 эвро это 92к зелени.

Т.е. мы сравниваем 92к и 229к до налогов.

Считаем налоги от балды тут:

https://smartasset.com/taxes/new-york-paycheck-calculator#UfhdeOJENZ

Для женатика в NYC с зарплатой в 229 каждый месяц в дом он будет приносить 13К. (при этом я даже не буду упоминать о том, что жена тоже может там зарабатывать столько же)

Теперь считаем налоги от такой же балды по Амстердаму тут:

https://thetax.nl/?year=2016&startFr...ngChoice=normal

Что получаем? $4700

Теперь смотрим numbeo:

You would need around 6,257.64$ in New York, NY to maintain the same standard of life that you can have with 4,700.00$ (3,813.08€) in Amsterdam (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Cost of Living Plus Rent Index to compare cost of living. This assumes net earnings (after income tax). You can change the amount in this calculation.

От 13000 отнимаем 6257 и получаем $6743 разницы на счету каждый месяц в пользу NY. При том что работает там всего один человек. Я живу не в NY и получаю с женой чуть меньше, и тут чуть дешевле, и мы на счёт кладём каждый месяц по $4-5к без ущемления ежедневным расходов, зарабатывали бы 200к клали бы точно так же $6743 как пишет numbeo, так что цифра +- правдива.

Дальше можете хоть десять сказок рассказать про то, какие преимущества имеет социалистическая Европа над капителистическими США.

Может в Европе и хорошо, но в США +$5к на savings падает в месяц в худшем случае. А в лучшем и десятка не предел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      27 февраля 2018 в 22:11 Гілками

Tibor 27.02.2018 22:02 пишет:

opt 27.02.2018 21:55 пишет:



В Европе легче сидеть на печи и нихрена не делать, социализм позаботится. Насчёт выводов моих взгляните на себя со стороны, возможно поймёте.





Сколько ненависти...





При чём тут ненависть? Я просто придерживаюсь простого правила - кто не работает, тот не ест. (при условии что не работает здоровый лоб).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53912

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія