autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Выбор страны для иммиграции и жизни. (8/26)

патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Ingenieur]
      4 января 2018 в 23:13 Гілками

Какая интересная тема.

Лет так 10 назад, у меня была такой же вопрос, куда и как.

Предлагали Австрию в этой теме, могу сказать что это не самый простой вариант если жить по законам этой страны, а получится ли не по ним не знаю.

Недвижимость - для покупки надо получить разрешение от властей, не в каждой земли можно купить, т.к. ты не гражданин Австрии. 200КЕ - для дома, это будет 80-100 км от крупного города, а если квартира то ушатаная, плохой р-н, пригород.

7ке в месяц, очень быстро вами заинтересуются, да Вы и покупку крупную не сделаете, а т.к. Вы не работаете на местных, значит надо оформлять что то вроде фрилансера с последующими 50% налогами. Каждый год контроль все усиливается, знаю от своей жены бухгалтера.

Да и конечно обязательная мед. страховка, т.к. Вы не работаете на местных, 5 лет назад я платил чуть более 400 евро в месяц.

В итоге, после всех отчислений Ваша зарплата будет средней по Австрии и еще без отчислений в пенсионный фонд.

Я в итоге начал тут работать, нет смысла работать где то и платить местные налоги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Ingenieur]
      5 января 2018 в 00:21 Гілками

Ingenieur 04.01.2018 21:38 пишет:

Абрвалг 04.01.2018 09:59 пишет:

Ingenieur 04.01.2018 00:41 пишет:


В ответ на:

...





Пока ты не живешь в стране постоянно - ты не сможешь получить ПМЖ.




жить постоянно понятие относительное. и пмж в сша так же выдается со своей спецификой, т.е. можно все время жить и быть "на визах", а можно решить вопрос с гринкартой и можно постоянно не жить , главное раз в 6 месяцев прилетать ( хотя и есть своя специфика). но если будет гринкарт, то для сша человек резидент, даже если прилетает в страну два раза в год .




Ничего непонятно. Как можно "решить вопрос с гринкартой"? Как можно постоянно не жить, но постоянное место жительства иметь? "Но если будет гринкард" - а откуда она появится?




где взять ГК:

1. выиграть
2. получить как инвестор ( но тут не пойдет, у кого есть такие деньги, у того нет с этим проблем)
3. рефьюджи стать, пытаться получить статус беженца, но если не еврей, то сейчас с этим трудновато, хотя если найти очень хорошего адвоката...то один черт как повезет:). политику мало кому дают.
4. рабочая виза-потом гринкарт-через 5 лет гражданин
5. через брак
6. ХЗ может еще какие уловки есть, но это уже из разрда фантастики...

как иметь ПМЖ, но не жить: имея гринкарт человек должен жить постоянно в сша, НО, если раз в 5,5 месяцев влетать хоть бы на неделю, то отсчет времени ( 5 лет, если гринка не через брак) до права подавать на гражданство не прерывается. если отсутствовал больше чем 6 мес, то отсчет с нуля:).
если отсутствовал больше года и не сделал "тревел паспорт", чем подтвердил намерения вернуться, то по прилету в страну могут быть проблемы. Хотя у меня знакомые отсутствовали больше года и все ОК, пустили.

Змінено Абрвалг (00:23 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      5 января 2018 в 04:13 Гілками

В ответ на:

а як вони узнають? від моїх знайомих хто так робить не пригадую щоб хтось на таке наштовхувався





Якщо на аудит не нарветься - то не дізнаються. Але якщо дізнаються - буде ататат. Я б особисто не ризикував.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Borman]
      5 января 2018 в 04:17 Гілками

В ответ на:

Если жить в США не более пол года в году, иметь бизнес в другой стране и быть резидентом в другой стране (пока не получил ВМЖ)




Можна. Але як тоді оформляти грінку? Через одруження? І який сенс так жити?

Раз в півроку шукати нове житло, проходити перевірку, вносити подвійний-потрійний залог, через півроку виїжджати, і потім усе по новой?

Ні, технично так можна - але в цьому сенс, я не зрозумів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Абрвалг]
      5 января 2018 в 04:35 Гілками

Абрвалг 05.01.2018 00:21 пишет:


1. выиграть
2. получить как инвестор ( но тут не пойдет, у кого есть такие деньги, у того нет с этим проблем)
3. рефьюджи стать, пытаться получить статус беженца, но если не еврей, то сейчас с этим трудновато, хотя если найти очень хорошего адвоката...то один черт как повезет:). политику мало кому дают.
4. рабочая виза-потом гринкарт-через 5 лет гражданин
5. через брак
6. ХЗ может еще какие уловки есть, но это уже из разрда фантастики...



Раньше как беженцы ехали, сейчас лавочку вроде прикрыли, через церковь едут. Недавно с одной мадам познакомился, узнал что она через церковь приехала. Она сразу сказала: "но я вообще не очень верующая".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Никитка]
      5 января 2018 в 10:20 Гілками

Никитка 05.01.2018 04:13 пишет:

В ответ на:

а як вони узнають? від моїх знайомих хто так робить не пригадую щоб хтось на таке наштовхувався





Якщо на аудит не нарветься - то не дізнаються. Але якщо дізнаються - буде ататат. Я б особисто не ризикував.


та я розумію що краще не ризикувати але все ж - як аудіт дістане історію з українського банку? Я знаю просто багато випадків, коли до грінки один працює по н1в, другий віддалено, життя змушувало через ці дебільні правила візи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Ezdun]
      5 января 2018 в 11:09 Гілками

Ezdun 05.01.2018 04:35 пишет:

Абрвалг 05.01.2018 00:21 пишет:


1. выиграть
2. получить как инвестор ( но тут не пойдет, у кого есть такие деньги, у того нет с этим проблем)
3. рефьюджи стать, пытаться получить статус беженца, но если не еврей, то сейчас с этим трудновато, хотя если найти очень хорошего адвоката...то один черт как повезет:). политику мало кому дают.
4. рабочая виза-потом гринкарт-через 5 лет гражданин
5. через брак
6. ХЗ может еще какие уловки есть, но это уже из разрда фантастики...



Раньше как беженцы ехали, сейчас лавочку вроде прикрыли, через церковь едут. Недавно с одной мадам познакомился, узнал что она через церковь приехала. Она сразу сказала: "но я вообще не очень верующая".





а, точно, еще через церковь решают вопрос, думаю это к моему пункту 6 надо отнести. я когда то, давно было, когда проходил собеседование, то ТМ "ущемленные в правах верующие" так же проходили, сидели повторяли заученное в библии и еще в каких то методичках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: RF178]
      5 января 2018 в 14:19 Гілками

RF178 15.12.2017 19:42 пишет:

Tibor 13.12.2017 14:17 пишет:

Посмотрел жилье в Тенерифе. Навскидку 3к квартира 100-150 тыс евро. Дом вменяемый от 300.

Если жить в особой туристической зоне, я бы лично предпочел все-таки дом, который за счет сдачи комнат может тянуть на себе ощутимую часть расходов и дать работу всей семье (а, возможно и родственникам).

З.Ы. И добираться везде на самолете...




поймите, что когда у тебя семья и дети то вопрос номер 1 - какие школы вокруг. И что с этим образованием реально потом можнос делать. А вовсе не климат, стоимоть неджижимости и тп. Школы и возможность отложить(сохранить) деньги на пенсию. Все. Два вопроса.




Тобто зараз для себе життя немає?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      6 января 2018 в 21:17 Гілками

В ответ на:

але все ж - як аудіт дістане історію з українського банку?




А це вже буде твоя проблема - пояснити аудитору де ти взяв гроші і чи ти заплатив з них податки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Vovius]
      6 января 2018 в 22:15 Гілками

Достанут ли историю украинского банка или нет я не знаю, но знакомые "там" через год купили машину за деньги, полученные в подарок "здесь", и поимели крупных неприятностей с властями страны пребывания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: iDimch]
      6 января 2018 в 23:10 Гілками

200К это хорошо но не разгуляешься.

В англию например виза предпринимателя = 200К фунтов, которые надо потом "пропить" - потратить на трудоустройство местных, зато ПМЖ или даже граждансто лет через 5 можно. Зато ВНЖ на всю семью и семья (кроме самого предпринемателя) может работать спокойно где угодно.

Если доход вообще не зависит от страны и очень печет переехать, то я бы наверное более детально изучил такой вариант:

1. Податься на В(П)МЖ в какой то Евро-стране, там где это проще всего. Раньше это была Польша, сейчас наверное Словакия, или еще что то похожее. 99% что это будет офомляться через открытие фирмы там - на эту фирму и будут заходить ваши доходы, хотя бы частично, поэтому про налоги тоже помним.

2. С полученным ВНЖ или ПМЖ ехать в другую страну, где именно хочеться жить, при условии что там лояльно относятся к таким внутри-ЕСовским туристам. Например мои друзья так делали с регистрацией в Польще и проживанием в Португалии. Никаких реальных проблем с например школой для ребенка или ездой на польских номерах или арендой жилья у них при этом не возникло.

2-А. Вероятно прийдется переодически ездить в страну из пункта 1 чтоб не потерять ВНЖ.

В португалии весьма неплохо - прекрасный климат, все говорят на английском, дешево, хорошие школы есть. ЗП очень низкие, в ИТ в том числе, не знаю насколько это серьезно для ТСа. При прочих равных я бы именно южный берег Португалии и выбрал бы наверное. Но работы мало и денег серьезных тоже.

Ну и там про банк / деньги спрашивали выше - то что 200К есть, иногда не значит что их можно прям спокойно в Европе потратить на себя, у местных могут быть вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: УрфинДжюс]
      6 января 2018 в 23:42 Гілками

В ответ на:

2. С полученным ВНЖ или ПМЖ ехать в другую страну, где именно хочеться жить, при условии что там лояльно относятся к таким внутри-ЕСовским туристам. Например мои друзья так делали с регистрацией в Польще и проживанием в Португалии. Никаких реальных проблем с например школой для ребенка или ездой на польских номерах или арендой жилья у них при этом не возникло.




Есть такой нюанс как страховка. По внутриЕС правилам человек должен зарегистрироваться по месту проживания и застраховаться ели он предполагается, что он там проживет более 6 месяцев. В этот момент ВНЖ может "дать трещину". Страховаться в одной стране, а жить в другой - это скользкий вариант. Не будет работать страховка и по сути будет нарушением, что чревато впоследствии проблемами с ПМЖ.

ПМЖшникам проще, но страхование как ограничитель тут тоже участвует. Формально ПМЖшник может прожить вне страны, предоставившей ему это право максимум 6 лет, при условии проживания внутри ЕС. Регистрироваться он тоже обязан, как минимум приостановив договор страхования, и застраховавшись в другой стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: iDimch]
      7 января 2018 в 00:46 Гілками

iDimch 06.01.2018 22:15 пишет:

Достанут ли историю украинского банка или нет я не знаю, но знакомые "там" через год купили машину за деньги, полученные в подарок "здесь", и поимели крупных неприятностей с властями страны пребывания.




Это какие же неприятности то ? они что купили какое то авто за миллион долларов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      7 января 2018 в 12:37 Гілками

ИМХО все зависит от того:

- Как быстро человек хочет иммигрировать;
- Какие риски при этом он хочет нести,
- Как сильно готов поменять свою жизнь.

Быстро и без риска - очень дорого, 200К ни о чем в таком случае для Европы и большинства цивилизованных стран

Медленно и условно без риска можно например через работу там, то тогда как я понимаю это изменит привычный расклад жизни ТСа, причем не в лучшую сторону

То что я писал выше это условно быстро и относительно без проблемно, но есть много рисков, страховки наверное один из них. Тем не менее если есть цель уехать как можно быстрее - то это вариант. Тут скорее более стремно на польских номерах проехать всю европу и не быть остановленными полицаями, страховка это уже так - цветочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8142
С нами с 16.06.2005

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: УрфинДжюс]
      7 января 2018 в 13:01 Гілками

УрфинДжюс 07.01.2018 12:37 пишет:

ИМХО все зависит от того:
- Как быстро человек хочет иммигрировать;
- Какие риски при этом он хочет нести,
- Как сильно готов поменять свою жизнь.




А зачем спешить? Есть семья, ребенок. Рисковать может только одиночка, которому веслать надоело и хочется "что-то поменять в жизни".

Вопрос только по поледнему пункту. Менять придется в любом случае много. В эмиграции человек скатывается минимум на ступеньку ниже, и к этому готовиться в любом случае нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Tibor]
      7 января 2018 в 15:03 Гілками

Tibor 07.01.2018 13:01 пишет:


А зачем спешить? Есть семья, ребенок.



Вот ради этого и надо спешить.

По теме - забыть на время о покупке недвиги, поехать попробовать пожить в интересующих комфортных местах, арендуя жилье. Примерить на себя быт и обычную, не туристическую жизнь семьи. Она будет сильно отличаться от туристических поездок. Устроить ребенка в садик/школу, попробовать полечиться от чего-то, поиметь опыт общения с гос.органами, полицией.

7к$ это примерно 5,75к евро по нынешнему курсу, почти везде будет достаточно комфортно, если речь о комфортных по климату странах.

Если речь идет о ЕС - выше написали верно - сделать ВНЖ в Польше (самый дешевый и удобный, обкатанный способ), а жить где хочешь в ЕС. Медстраховка будет по фирме в Польше. Машины, аренду - все оформить на фирму в Польше и отправить по документам себя в командировку в нужную страну.

Традиционно советую побережье Испании от Барселоны до Аликанте, желательно в районе Валенсии. Или если совсем кардинально, то Тенерифе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Абрвалг]
      7 января 2018 в 20:01 Гілками

Купили что-то там за двадцать+ тысяч. Фиесту, имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: iDimch]
      7 января 2018 в 20:13 Гілками

И что с той фиесты, прям налоговики пристали? Не верю!сам не один раз покупал за наличку, не имея оф.дохода, никогда ничего не предъявляли налоговики. Это же копейки...

П.с. стоило куда то ехать шо б фиесту купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8498
С нами с 14.04.2003

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: Абрвалг]
      8 января 2018 в 13:44 Гілками

До речі, про роботу фінмону в Іспанії, все як у нас :)

https://www.exler.ru/blog/item/22045/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 471
С нами с 31.08.2014

Re: Выбор страны для иммиграции и жизни. [Re: octob]
      8 января 2018 в 15:12 Гілками

У почти всех знакомых, живущих в Испании, такая точно ситуация - надо показать бумажку, откуда доходы, просят показать какую-нибудь бумажку, подтверждающую доход. Ничего страшного нет в этом.
То, что были проблемы после покупки Фиесты - какой-то сюрр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія