autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Температура в квартире, у кого какая? (10/11)

сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Марксим]
      6 марта 2018 в 13:29 Гілками

Марксим 06.03.2018 12:04 пишет:

Alex_kr 06.03.2018 11:52 пишет:


и к тому же для вашего понимания в подвалах КЭ ставит ограничительные шайбы на каждый стояк, которые и регулируют подачу определенного колличества теплоносителя в стояк



Инфа 100%?




спуститесь в подвал и посмотрите на эти шайбы
у меня в доме они все с пломбами (по крайней мере на моих стояках
говорю что видел
теперь понимаю что надо было сфоткать
ЖЕК пломбы вряд ли бы лепил

как буду в следующий раз лезть в подвал постараюсь не забыть сфоткать

Змінено Alex_kr (13:45 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: XS1]
      6 марта 2018 в 13:42 Гілками

XS1 06.03.2018 13:09 пишет:


опять за свои "нормативы" и "качественные услуги". В отличие от некоторых, счетчики я не путаю и изначально весь разговор об общедомовом. Не сожгли на ТЭЦ лишнего газа - будет холоднее всему дому, но это учтет счетчик, и можешь себе позволить в рамках тех же денег, которые пришлось бы заплатить в случае увеличения подачи теплоносителя, догреться электрикой. Недогрев дома учтен в платежке. Перегрев тоже. А разбираться с незаконными перепланировками и разборками между соседями явно не теплоснабжающая организация должна. Не их это собственность. Может, они еще и с междуквартирными перетоками тепла должны справиться, чтобы претензий не было от самых дотошных любителей разделить общую тепловую энергию в доме и что-то доказать теплоснабжающей компании?




ок, тогда вопрос
ситуация квартира 60 квадратов, в квартире +20, в месяц вам приходит счет по отоплению примерно на 1000 грн
на следующий месяц что то где то случилось и ваша половина дома осталась без тепла, а вторая половина дома месяц прожила с открытыми окнами (ну жарко ж ёпть)
а у вас весь месяц в квартире +10, чтоб согреться хотя бы до +17 вы грелись электрикой и сожгли еще на 700 грн, но вы стойко смотрели вперед в будущее и не жаловались, но счет пришел на 900 грн как намотал общедомовой счетчик (т.е. мы сэкономили 100грн??)
за что будем платить, за электрику или за отопление (вы ж типа услугу получали и вас все устраивало)??

Змінено Alex_kr (13:43 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 14:03 Гілками

Alex_kr 06.03.2018 13:29 пишет:

Марксим 06.03.2018 12:04 пишет:

Alex_kr 06.03.2018 11:52 пишет:


и к тому же для вашего понимания в подвалах КЭ ставит ограничительные шайбы на каждый стояк, которые и регулируют подачу определенного колличества теплоносителя в стояк



Инфа 100%?




спуститесь в подвал и посмотрите на эти шайбы
у меня в доме они все с пломбами (по крайней мере на моих стояках
говорю что видел
теперь понимаю что надо было сфоткать
ЖЕК пломбы вряд ли бы лепил

как буду в следующий раз лезть в подвал постараюсь не забыть сфоткать



У меня как бы поставщик тепла не КЭ, соответственно посмотреть не могу. Инфа интересна, но без фоток ихмется что это что-то на гребенке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7535
С нами с 10.10.2010

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 14:11 Гілками

Alex_kr 06.03.2018 13:42 пишет:

на следующий месяц что то где то случилось


Вы уж называйте, что и где случилось, на чьем участке собственности. Теплоснабжающая организация пришла и поменяла систему отопления на вводе в дом на своем участке трубного хозяйства? Или сосед перекрыл стояк и уехал, перекрыв краны на своих батареях без байпаса? Вот и подумайте, чем должна заниматься теплоснабжающая организация - снабжением теплом по теплотрассам, которыми они владеют/эксплуатируют. До входа в дом. А внутри - уже тот, кого наняли жильцы дома для ремонтов ИХ СОБСТВЕННОСТИ, а если не наняли - сами. В т.ч. выбивать двери в квартиру уехавшего соседа со всеми вытекающими. Вспоминаем про то, что в нем все - співвласники багатоквартирного будинку. А КЭ или другое ..Э немного не тем владеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Марксим]
      6 марта 2018 в 14:24 Гілками

Марксим 06.03.2018 14:03 пишет:


У меня как бы поставщик тепла не КЭ, соответственно посмотреть не могу. Инфа интересна, но без фоток ихмется что это что-то на гребенке.




так у меня тоже не КЭ а еврореконструкция
но когда очередной раз заходил в подвал с сантехником, то кинулось в глаза то что на фланце была проволачка и висела пломба с оранжевой закруткой
я еще тогда и подумал - нифига себе как страхуются чтоб ни кто шайбы не поснимал
а сантехник сказал что мы туда не лазим ибо запрещено и нафига нам геморой с пломбами.
ну как то так
в следующий раз клацну фотку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: XS1]
      6 марта 2018 в 14:35 Гілками

XS1 06.03.2018 14:11 пишет:

Alex_kr 06.03.2018 13:42 пишет:

на следующий месяц что то где то случилось


Вы уж называйте, что и где случилось, на чьем участке собственности. Теплоснабжающая организация пришла и поменяла систему отопления на вводе в дом на своем участке трубного хозяйства? Или сосед перекрыл стояк и уехал, перекрыв краны на своих батареях без байпаса? Вот и подумайте, чем должна заниматься теплоснабжающая организация - снабжением теплом по теплотрассам, которыми они владеют/эксплуатируют. До входа в дом. А внутри - уже тот, кого наняли жильцы дома для ремонтов ИХ СОБСТВЕННОСТИ, а если не наняли - сами. В т.ч. выбивать двери в квартиру уехавшего соседа со всеми вытекающими. Вспоминаем про то, что в нем все - співвласники багатоквартирного будинку. А КЭ или другое ..Э немного не тем владеет.




а зачем вам знать, вас же интересуют "физические процессы" как потребителя
а физический процесс это холод, от которого все замерзнет
а технические вас не интересовали априори
ну допустим или после аварийного отключения и возможно ремонта (наружного, внутреннего, да по сути любого) сначала завоздушилась, а потом
забилась труба окалинами внутри дома или на органичительных шайбах, но после домового счетчика, и вода идет но очень медленно и у вас в квартире +10 всего
что не возможно?? да запросто учитывая состояние наших сетей
и теплоснабжающая ни сном ни духом о вашей проблеме
а ЖЕК это не волнует, обращайтесь к поставщику услуги (как это всегда говорят без разбора)

платим спрашиваю какой счет?? отопление или электрику, или и то и то??
вы ж сэкономили на догревах

Змінено Alex_kr (14:38 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7535
С нами с 10.10.2010

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 16:05 Гілками

Alex_kr 06.03.2018 14:35 пишет:

забилась труба окалинами внутри дома или на органичительных шайбах, но после домового счетчика, и вода идет но очень медленно и у вас в квартире +10 всего
что не возможно?? да запросто учитывая состояние наших сетей
и теплоснабжающая ни сном ни духом о вашей проблеме
а ЖЕК это не волнует, обращайтесь к поставщику услуги (как это всегда говорят без разбора)

платим спрашиваю какой счет?? отопление или электрику, или и то и то??
вы ж сэкономили на догревах



Еще раз: теплоснабжающая организация владеет трубами в Вашей квартире? Да или нет? Вы ей поручали обеспечивать эксплуатацию и ремонт труб в своей/соседской квартире - на вашей частной собственности? Так с какого перепугу а точнее - на основании какого права они туда полезут? Если поручили внутридомовку ЖЕКу или сантехнику Васе, то и обращаться к Васе. Или самостоятельно, если никому не поручили. А не требовать, чтобы теплоснабжающая отпустила больше тепла на дом.
И да, если в доме теплоноситель перестал циркулировать, переносить тепло, то и общедомовой счетчик также это отобразит. Поэтому не бойтесь, на ЦО сэкономите, в этот момент можно смело подогреваться электроприборами.
И еще: как-то не замечал на форуме нытья по поводу аварийных случаев, а лишь о недогреве от теплоснабжающих организаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: XS1]
      6 марта 2018 в 16:08 Гілками

XS1 06.03.2018 16:05 пишет:

Alex_kr 06.03.2018 14:35 пишет:

забилась труба окалинами внутри дома или на органичительных шайбах, но после домового счетчика, и вода идет но очень медленно и у вас в квартире +10 всего
что не возможно?? да запросто учитывая состояние наших сетей
и теплоснабжающая ни сном ни духом о вашей проблеме
а ЖЕК это не волнует, обращайтесь к поставщику услуги (как это всегда говорят без разбора)

платим спрашиваю какой счет?? отопление или электрику, или и то и то??
вы ж сэкономили на догревах



Еще раз: теплоснабжающая организация владеет трубами в Вашей квартире? Да или нет? Вы ей поручали обеспечивать эксплуатацию и ремонт труб в своей/соседской квартире - на вашей частной собственности? Так с какого перепугу а точнее - на основании какого права они туда полезут? Если поручили внутридомовку ЖЕКу или сантехнику Васе, то и обращаться к Васе. Или самостоятельно, если никому не поручили. А не требовать, чтобы теплоснабжающая отпустила больше тепла на дом.
И да, если в доме теплоноситель перестал циркулировать, переносить тепло, то и общедомовой счетчик также это отобразит. Поэтому не бойтесь, на ЦО сэкономите, в этот момент можно смело подогреваться электроприборами.
И еще: как-то не замечал на форуме нытья по поводу аварийных случаев, а лишь о недогреве от теплоснабжающих организаций.




так я понял
всем спасибо все свободны
Платите, подогревайтесь и платите еще раз


Змінено Alex_kr (16:09 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 16:12 Гілками

Alex_kr 06.03.2018 14:24 пишет:

Марксим 06.03.2018 14:03 пишет:


У меня как бы поставщик тепла не КЭ, соответственно посмотреть не могу. Инфа интересна, но без фоток ихмется что это что-то на гребенке.




так у меня тоже не КЭ а еврореконструкция
но когда очередной раз заходил в подвал с сантехником, то кинулось в глаза то что на фланце была проволачка и висела пломба с оранжевой закруткой
я еще тогда и подумал - нифига себе как страхуются чтоб ни кто шайбы не поснимал
а сантехник сказал что мы туда не лазим ибо запрещено и нафига нам геморой с пломбами.
ну как то так
в следующий раз клацну фотку



Шайба между фланцами на рамке - на это я согласен, шайбы на фланцах на каждом стояке - дичь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7535
С нами с 10.10.2010

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 16:18 Гілками

Alex_kr 06.03.2018 16:08 пишет:

так я понял
всем спасибо все свободны
Платите, подогревайтесь и платите еще раз




Сидите, мерзните при +15 в квартире, пишите письма, ждите инспекторов с "нормами", объясняя семье, что обогреватель принципиально не включите, ибо вам "должны сделать качественно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Марксим]
      6 марта 2018 в 16:45 Гілками

Дичь это да...
А знаете что бывает если эти шайбы убрать?
Давление повышается и становиться теплее и влажность повышается путем протечки.Вот так убрали - сорвали пломбу и сразу парочку труб между этажами потекло...Зато теплее стало...а как радовались хозяива - когда обнаружили...
Никто шайбы снимать не будет, это опасно для старых систем, ну и само собой экономия не нам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: XS1]
      6 марта 2018 в 17:38 Гілками

XS1 06.03.2018 16:18 пишет:


Сидите, мерзните при +15 в квартире, пишите письма, ждите инспекторов с "нормами", объясняя семье, что обогреватель принципиально не включите, ибо вам "должны сделать качественно".




извините, но Вы так ни хрена и не поняли, о чем я пытался вам растолковать и донести
шо можно сказать, нормальные думаю что поняли давно и путь как действовать и дальнейшие маневры с поставщиком услуги, а не растолкуешь
я всего лишь подсказал народу как уменьшить счет в квиташке за то что они мерзнут
так что вам желаю платить полные счета с общего колзхоза и догреваться, думая что экономите.

тему для себя лично с вами закрыл
потому что реально задолбался стучать в ваши закрытые ворота и смотреть на то как вы делаете вид что не понимаете о чем я говорил
пока фсьо

Змінено Alex_kr (17:38 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: nickka]
      6 марта 2018 в 17:42 Гілками

18-21 , на всех батареях байпасы и регуляторы , накрыть просто одеялом батарею слабо ?

когда в квартире никого , перекрывается вентиляция на 90%

Змінено MadMax (17:49 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Cirax]
      6 марта 2018 в 17:44 Гілками

регулировать и переделывать подключение батарей и ставить регуляторы , переделка подъезда таким образом дала экономию 30% по платежкам. Переделки в квартире окупились за 1 месяц.

Змінено MadMax (17:44 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: nickka]
      6 марта 2018 в 17:47 Гілками

да почти во всех савецких домах убогие не отрегулированные системы отопления и безграмотное подключение батарей .

сбалансируйте стояки и батареи уже станет намного легче , наружное утепление то отдельный вопрос ...

утепление 100 мм это уменьшение платежек вдвое , я не говорю про дырявые подъезды с батареями и тощие крыши ...

на верхнем этаже 50% тепла улетает через потолок .

Змінено MadMax (17:48 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: MadMax]
      6 марта 2018 в 19:38 Гілками

MadMax 06.03.2018 17:42 пишет:

18-21 , на всех батареях байпасы и регуляторы , накрыть просто одеялом батарею слабо ?

когда в квартире никого , перекрывается вентиляция на 90%




Мне 18 холоводно. Где-то 22 градуса хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: MadMax]
      6 марта 2018 в 19:42 Гілками

MadMax 06.03.2018 17:47 пишет:

да почти во всех савецких домах убогие не отрегулированные системы отопления и безграмотное подключение батарей .

сбалансируйте стояки и батареи уже станет намного легче , наружное утепление то отдельный вопрос ...

утепление 100 мм это уменьшение платежек вдвое , я не говорю про дырявые подъезды с батареями и тощие крыши ...

на верхнем этаже 50% тепла улетает через потолок .




Для меня єто совет из серии мышки станьте ежиками. Мое общение с сантехниками позволяет предполагать, что в 80% случаев я отдам деньги ни за что, а 20%, которые поймут что отэто написано, от меня очень хорошо прячутся.

Утеплять отдельную квартиру в доме, с моей точки зрения, недопустимо, портит внешний вид и превращает дом непонятно во что. На сумму платежек не влияет вообще никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: MadMax]
      6 марта 2018 в 19:45 Гілками

MadMax 06.03.2018 17:44 пишет:

регулировать и переделывать подключение батарей и ставить регуляторы , переделка подъезда таким образом дала экономию 30% по платежкам. Переделки в квартире окупились за 1 месяц.




это работает если стоит счётчик домовой... и то.. могут быть нюансы, в частности с МОПами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Alex_kr]
      6 марта 2018 в 20:31 Гілками

Alex_kr 05.03.2018 14:04 пишет:


оно то все так
но при общедомовом счетчике у одного будет перегрев а у другого холодина и по факту платят одинаково.
это как у Петя сьел 10 зеленых яблок, а Вася - ноль, а по среднему от дизентирии бегать будут одинаково

и не путайте общедомовой с индивидуальным




При вертикальному розведенні опалення і загальному лічильнику на будинок, з урахуванням нашої тяги до творчих підходів у ремонті маємо наступне:

Вася і Петя мають квартири по 50 кв.м. Вася естет і об'єднав балкон з кімнатою. А щоб не мерзнути поставив більший радіатор - 10 секцій замість 5

В результаті Вася витратить на 30% більше енергії на опалення, але заплатять однакову суму.

А Коля, який живе під ними може взагалі мерзнути і писати листи в жек, оон, спортлото.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Температура в квартире, у кого какая? [Re: Babasik]
      7 марта 2018 в 09:08 Гілками

Babasik 06.03.2018 16:45 пишет:

Дичь это да...
А знаете что бывает если эти шайбы убрать?
Давление повышается и становиться теплее и влажность повышается путем протечки.Вот так убрали - сорвали пломбу и сразу парочку труб между этажами потекло...Зато теплее стало...а как радовались хозяива - когда обнаружили...
Никто шайбы снимать не будет, это опасно для старых систем, ну и само собой экономия не нам



Как бы понимаю, что шайба служит для целей перевода оптовых поставок с магистрали до конкретного абонента. А желания людей получать 380 в сети а не 220 я хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9076

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія