autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта (2/2)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      16 декабря 2017 в 12:55 Гілками

В ответ на:

це ж не серіал в стилі сантабарбари де хоч і переплутано 100тищ сюжетних ліній але серія виходить щотижня і глядач встигає розібратись.


так зараз серіал і є, тільки серії виходять 1 раз на рік

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: BorisB]
      16 декабря 2017 в 21:35 Гілками

Сегодня отсмотрено. Да, таки не айс, но... что удивило, 2,5 часа прошли таки совершенно не в напряг. Поддержу камрада 7 из 10. И да, предыдущая мне больше понравилась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      16 декабря 2017 в 21:57 Гілками

catkoua 14.12.2017 21:42 пишет:


порівняно з цим епізодом попередній шедевр.




ууу....

2_ТС, дякую за попередження


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: crashman]
      16 декабря 2017 в 22:54 Гілками

crashman 16.12.2017 21:57 пишет:

catkoua 14.12.2017 21:42 пишет:


порівняно з цим епізодом попередній шедевр.




ууу....

2_ТС, дякую за попередження



Независимо от качества обсуждаемого здесь фильма всегда поражало вот это -

Прочитал внезапно мнение незнакомого человека - мгновенно поверил и поблагодарил.

ЗЫ.Особенно, если учесть, что обычное обсуждение фильмов в инете это четкое чередование "полное г@вно-отличный фильм".
ЗЗЫ. На фильм пойду

Змінено alex_b (22:58 16/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: Egor87]
      17 декабря 2017 в 14:06 Гілками

Egor87 16.12.2017 07:20 пишет:



В ответ на:

В 14 лет хорошо заходит - позже уже только тем, кто ментально в подростковом возрасте застрял.



Є одна характеристика, чим дитячий мозок відрізняється від мозку дорослого, і це порівняння не на користь дорослого

Фільм як фільм, особисто мені перші шість фільмів подобаються більше, але передивившись нещодавно Бомж 1, теж так нічого, дивиться можна, ці фільми це не Одісея Кубрика чи Апокаліпсис сьогодні, навіть оригінальні Лукасівські трилогії - це яскраві казки. Дисней не Лукас, але казка як казка, кому подобається ненапряжне фентезі і розслабитися то будь-ласка, для кого кіно це має бути щось дуже якісне, ну тоді це більше до Привида у доспіхах чи Той, що біжить по лезу.




Ну, я примерно это и имел ввиду: красочная наивная сказка с примитивнейшими сюжетными линиями и картонными персонажами. В подростковом возрасте это не замечаешь, во взрослом - режет глаз. Понятно, что кому-то подойдёт в качестве ненапряжного времяпровождения повтыкать в нарисованную вселенную, но фанатеть от этого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: Cabai]
      17 декабря 2017 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В подростковом возрасте это не замечаешь, во взрослом - режет глаз. Понятно, что кому-то подойдёт в качестве ненапряжного времяпровождения повтыкать в нарисованную вселенную, но фанатеть от этого



Так, але з іншого боку кожен сходить з розуму по своєму, хтось авто по імені називає, комусь велосипед кращий друг, хтось без байка не може. Якщо так подумати, як можна фанатіти за 15 чи 300 кг заліза? Хтось марки збирає, хтось читає Анжеліку маркізу янголів, комусь Бібер суперстар, комусь Зоряні війни чи комікси до вподоби. На смартфон взагалі скільки часу людина витрачає чи різні гаджети. Ми різні, і це добре, якби всі ходили в одному й тому ж одязі, думали однаково, читали одне й те ж, говорили одне й те ж, це ж з глузду можна з'їхати. Крім того треба розрізняти франшизу і останні фільми, не думаю що вони фанатам зайшли краще ніж оригінальна трилогія, фанати взагалі в шоці були коли дізналися що Дісней викупив права..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: alex_b]
      17 декабря 2017 в 16:22 Гілками

alex_b 16.12.2017 22:54 пишет:

crashman 16.12.2017 21:57 пишет:

catkoua 14.12.2017 21:42 пишет:


порівняно з цим епізодом попередній шедевр.




ууу....

2_ТС, дякую за попередження



Независимо от качества обсуждаемого здесь фильма всегда поражало вот это -

Прочитал внезапно мнение незнакомого человека - мгновенно поверил и поблагодарил.

ЗЫ.Особенно, если учесть, что обычное обсуждение фильмов в инете это четкое чередование "полное г@вно-отличный фильм".
ЗЗЫ. На фильм пойду




Спасибо за проявленный интерес

Раз уж зацепило - поясню. В моем восприятии - предыдущая часть - провал. И заставить меня пойти на следующий могли отзывы типа: во сколько крат новая часть лучше. С тем, что я увидел - улучшений не предвидится.

ЗЫ. ХДшку гляну, конечно, как переведут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      18 декабря 2017 в 17:05 Гілками

Отстой! Хотя... ЗВ на Изгой 1 закончились, хоть и Дисней к этому руку приложил.
Вот Стар Трек абрамсовский рулит, жду следующий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      18 декабря 2017 в 17:37 Гілками

Що мені саме більше не сподобалось те що негр-клон який по ідеї хлопець героїні фільму щось закрутив незрозуміле з огидною коротконогою азіаткою. От навіщо було таке закручувати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      19 декабря 2017 в 11:34 Гілками

Фильм - хорош!, точка. Но я фанат, поэтому моё мнение необъективно.
Все канонично, такой себе мягкий симбиоз/перепев пятого и шестого эпизодов.
Антураж вселенной - 10/10, игра главгероев - 6/10, уж слишком разноуровнево, все больше бесит Кайло Рен, все больше нравится Рэя, Люк вообще ни о чем...
Художнику рисовавшему Йоду оторвал бы руки, украинскому актеру который Йоду озвучивал - отрвал бы язык...
Сюжет - соглашусь, 7/10 - осталось непонятным откуда взялся Сноук и похоже ответа на этот вопрос мы уже не получим...
Восьмой эпизод однозначно не лучше седьмого, но и не хуже. В лидерах "новодела" по прежнему Rogue One.
З.Ы. Фильм смотрел в пятницу, тогда же вечером купил и качнул Star Wars™ Battlefront™ Ultimate Edition и прошел первую компанию.... Сюжет компании - бомба, просто бомба - практически готовый сценарий для нового фильма...Но...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: Cabai]
      19 декабря 2017 в 13:21 Гілками

В ответ на:

Ну, я примерно это и имел ввиду: красочная наивная сказка с примитивнейшими сюжетными линиями и картонными персонажам



Под это определение подставляется любой боевик-блокбастер, не находишь?
Только здесь лихие нереальные ситуации полностью оправданы фантастическим миром, а вот когда такие нереальные ситуации монтируются типа в реальные полицейские истории, то там это выглядит гораздо наивнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
8 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 11.01.2016

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      21 декабря 2017 в 12:43 Гілками

А чули про новий проект «Соло: Зоряні Війни. Історії»? Судячи з того, що пишуть, спінофом основної сюжетної лінії серії фільмів про Зоряні Війни. Там буде розповідатись про юність Хана Соло (Олден Еренрайк), становлення героя і його зустріч з Лендо Калріссіаном (Дональд Гловер) та інше. Не знаю, мені здається треба вже залишити у спокої історію Зоряних війн. Треба вчасно і красиво вміти піти... Це моя думка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: alex_b]
      21 декабря 2017 в 14:57 Гілками

Глянул ТS ку в сети, понял, что біл прав, что не пошел в кинотеатр...
Судя по концовке, нас ждут "Новые джедаи 20.." или что-то подобное, ну или потрадиции перепродадут права и слепят сериальчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: МарсельДок]
      22 декабря 2017 в 08:11 Гілками

МарсельДок 21.12.2017 12:43 пишет:

А чули про новий проект «Соло: Зоряні Війни. Історії»? Судячи з того, що пишуть, спінофом основної сюжетної лінії серії фільмів про Зоряні Війни. Там буде розповідатись про юність Хана Соло (Олден Еренрайк), становлення героя і його зустріч з Лендо Калріссіаном (Дональд Гловер) та інше. Не знаю, мені здається треба вже залишити у спокої історію Зоряних війн. Треба вчасно і красиво вміти піти... Це моя думка...



зачем уходить? Нынешние молодежь и подростки в большинстве своем не смотрели ни первые три фильма, ни остальных. И что примечательно - и не посмотрят. Типа таких, которые никогда не смотрели, например 17 мгновений весны. И не будут смотреть - им не интересно.
А вот на новые фильмы на тему Звездных войн - пойдут, понесут деньги в кинотеатры.
Тем более, как писали Ильф и Петров, все абсолютно сюжеты фильмов были написаны в Голливуде еще в 20-х годах прошлого столетия, теперь просто вариации на тему прошлых сюжетов снимают, адаптированные под современного зрителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: МарсельДок]
      22 декабря 2017 в 11:08 Гілками

МарсельДок 21.12.2017 12:43 пишет:

А чули про новий проект «Соло: Зоряні Війни. Історії»? Судячи з того, що пишуть, спінофом основної сюжетної лінії серії фільмів про Зоряні Війни. Там буде розповідатись про юність Хана Соло (Олден Еренрайк), становлення героя і його зустріч з Лендо Калріссіаном (Дональд Гловер) та інше. Не знаю, мені здається треба вже залишити у спокої історію Зоряних війн. Треба вчасно і красиво вміти піти... Це моя думка...




це продовження серії з Rogue One, якщо буде на такому ж рівні , то це добре


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: Egor87]
      23 декабря 2017 в 09:46 Гілками

Egor87 22.12.2017 11:08 пишет:

МарсельДок 21.12.2017 12:43 пишет:

А чули про новий проект «Соло: Зоряні Війни. Історії»? Судячи з того, що пишуть, спінофом основної сюжетної лінії серії фільмів про Зоряні Війни. Там буде розповідатись про юність Хана Соло (Олден Еренрайк), становлення героя і його зустріч з Лендо Калріссіаном (Дональд Гловер) та інше. Не знаю, мені здається треба вже залишити у спокої історію Зоряних війн. Треба вчасно і красиво вміти піти... Це моя думка...




це продовження серії з Rogue One, якщо буде на такому ж рівні , то це добре



згоден був непоганий фільм і продовження цікпво глянути.
бо зоряні війни зробили такі персонажі як соло, чубака, йода, р2д2, дарт. а в останніх серіях їх всіх зачистили і навіть невзрачного люка. до речі актор люка криє диким матом останніх джедаїв в коментарях каже споганили його героя взагалі.
і ще прикол - по телебаченню пішла реклама ЗВ через тиждень від премєри - видно народ не йде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      23 декабря 2017 в 15:46 Гілками

catkoua 23.12.2017 09:46 пишет:

до речі актор люка криє диким матом останніх джедаїв в коментарях каже споганили його героя взагалі.
і ще прикол - по телебаченню пішла реклама ЗВ через тиждень від премєри - видно народ не йде.



На рахунок народу, як я дивився зала була заповнена на 80-90%, в принципі, для такого фільму у такий період мабуть мало.
Але на даний момент, Зоряні війні Останні джедаї зібрали ВЖЕ більш ніж 600 млн доларів і продовжують набирати, у них все з касою добре.
А про Марка Гемілла, так і актор який грав Обі вана Кенобі оригінального, теж ненавидів творіння Лукаса, і нічого, тому це не показник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      24 декабря 2017 в 22:41 Гілками

Только что отсмотрел, как положено в оригинале, 3D+DBOX, какие-то немного странные чувства, тяжело немного сформулировать, ну попробую.
Если развернуто, то наверное так:
В 4/5/6 было много загадок. Откуда взялся Вейдер, Имератор, Йода, Люк, кто отец в конце концов, во многом эти вопросы делали эту сюжетную линию интересной.
В 1/2/3 были разгадки на загадки, а именно – как малыш Энни докатился до такой жизни, ну и как демократически выбранный отдельно взятый янык оказался пуйлом вселенским.
7ая часть – была «омріяна» фанатами как рестарт, соответственно была одна большая загадка «как всё пройдет?», ну и маленькие загадки – что за Рей, где Люк, что за новые плохиши и тд.
Пожалуй мне не хватило этой загадочности в 8ой части, и если коротко, то мне понравилось, но без восторга. И если 7ая часть в качестве обновленной 4ки смотрелась на мой взгляд отлично, то 8ая в качестве обновленной 5ой – слабее.
По пунктам:
НЕ понравилось:
1. Сильно много уж постарались разжевать – затянуто получилось
2. Сопли – не к месту они в ЗВ, и никогда не были.
3. Разочаровали все плохиши кроме Кайло. Это вообще беда современных фильмов с давней историей, например все современные плохиши в Бонде – мелкие как воры жвачек в супермаркете, так и тут все плохиши занимаются какой то ерундой несусветной. Сравните Сноука с Палпатином по уровню продуманности захвата Империи, так такому Сноуку даже Винницкую область не доверить. Про генерала и Брианну из Тарта вообще молчу.
Понравилось:
1. Красиво снято
2. Кайло местами удивил, превзошел дедушку хоть в чем то, хотя тут опять таки скорее Сноук лошара чем Кайло молодец.
3. Люк превратился в Угвея, ну а принципе лучше так чем Йода.
На шутки типа Марвел – раньше за них если помните Хан Соло отвечал. Всех проповедников строгости сюжетных линий или игры актеров отсылаю прямехонько на мой отзыв по 7-ой части: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=9883380

Моя оценка 8/10 с минусами, лишний балл за зрелищность некоторых сцен, снято красиво. Скорее ближе к 1-2-3 частям чем к 4-5-6, не шедевр прямо, но и не туфта. В сериальности не вижу особой проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: catkoua]
      29 декабря 2017 в 19:56 Гілками

Фильм очень понравился.
Отдельно доставили зверушки.
Смотрели в 4DX.
Вечером дома будем пересматривать VII часть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Зоряні війни: Останні джедаї 2017 - туфта [Re: УрфинДжюс]
      29 декабря 2017 в 22:58 Гілками


Человек в теме и понимает суть
А траля-ля идут лесом, ну лесопарком, ну парком....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5102

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія