autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Киборги (3/3)

IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36075
С нами с 13.03.2008

Re: Киборги [Re: catkoua]
      16 декабря 2017 в 21:42 Гілками

З дітьми від років семи імхо можна йти. Матюки вони все одно вже знають Може, дещо доведеться пояснити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Киборги [Re: VITASS]
      16 декабря 2017 в 23:56 Гілками

Сегодня посмотрел. Такое ощущение что надергано , куски пропущены. Чета думаю будет еще полная версия ,телевизионная, серии на четыре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Киборги [Re: Цуг]
      17 декабря 2017 в 09:58 Гілками

Цуг 16.12.2017 21:42 пишет:

З дітьми від років семи імхо можна йти. Матюки вони все одно вже знають Може, дещо доведеться пояснити




Я бы сказал, что от 10, но такое.

Вот
В ответ на:

Канада и США хотят запустить в прокат фильм "Киборги", - Сеитаблаев
Агентства из Канады, США и стран Балтии заинтересовались и предлагали заключить договоры на показ фильма "Киборги" украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева.
Об этом сам режиссер рассказал в интервью "Главком", сообщает Цензор.НЕТ.
"Мы надеемся, однако подписанных договоров еще нет. Можете поверить мне на слово, очень много пришло предложений из агентств. Есть большая заинтересованность из Канады, Польши, стран Балтии, даже из Америки. Мы, собственно говоря, и сценарную структуру нашего фильма строили под западного зрителя", - сказал Сеитаблаев.
По его словам, он адаптировал фильм под западную аудиторию для того, чтобы она понимала, что "в Украине не гражданская война".
Источник: https://censor.net.ua/n3039855





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Киборги [Re: VITASS]
      17 декабря 2017 в 19:35 Гілками

Фильм хороший, нам давно такого не хватало - нужно по телевизору его показать.
Только я бы убрал эпизоды с расстрелом одного пленного и избиением другого - на войне все бывает, но пропаганда должна быть правильной. Еще наш генерал там показан идиотом, который запрещает ответный огонь - этот момент я бы тоже сгладил. Я был в АТО - никто и никогда не запрещал ответный огонь, минские договоренности совсем о другом, и генералы - совсем не дураки, как о них говорят.
Бегать к противнику без оружия - не стоит, это только в кино герой вернулся на джипе с трофеями и пленным. В ДАПе я не был, но помню случай, как в другом месте вводили режим "тишины" для эвакуации тела нашего солдата с нейтралки, потом спросили командира: как он там оказался? Говорит, похоже, сорвало крышу у бойца - послал всех, схватил гранатомет и побежал один (днем), чтобы подавить сепарского пулеметчика. В результате он погиб, кучу неприятностей доставил командирам и рисковать нужно было товарищам при эвакуации трупа.

Змінено dotzent (20:44 17/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
8 лет, Киев
Сообщения: 15
С нами с 11.01.2016

Re: Киборги [Re: VITASS]
      21 декабря 2017 в 12:38 Гілками

Нарешті наші знімати кіно почали, за яке гордість є. Нормальний фільм, переглянути треба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2164
С нами с 26.06.2010

Re: Киборги [Re: VITASS]
      22 декабря 2017 в 11:11 Гілками

Посмотрел. Разок стоит глянуть. Понравилось, что фильм без пропаганды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: Киборги [Re: WOLF_S]
      22 декабря 2017 в 15:41 Гілками

WOLF_S 09.12.2017 23:14 пишет:

а нахрена его вообще продают в кинотеатрах?
откуда пошла эта мода,идешь в кино и обязательно с попкорном?
у америкосов переняли эту хрень?



как же я не люблю как он вонякает

то есть с ребенком лучше таки не идти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Киборги [Re: УмKа]
      23 декабря 2017 в 00:01 Гілками

УмKа 22.12.2017 15:41 пишет:

WOLF_S 09.12.2017 23:14 пишет:

а нахрена его вообще продают в кинотеатрах?
откуда пошла эта мода,идешь в кино и обязательно с попкорном?
у америкосов переняли эту хрень?



как же я не люблю как он вонякает

то есть с ребенком лучше таки не идти?




Иди обязательно, ребенка нужно воспитывать правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Киборги [Re: Професор]
      23 декабря 2017 в 22:07 Гілками

dotzent 17.12.2017 19:35 пишет:

Еще наш генерал там показан идиотом, который запрещает ответный огонь - этот момент я бы тоже сгладил. Я был в АТО - никто и никогда не запрещал ответный огонь, минские договоренности совсем о другом, и генералы - совсем не дураки, как о них говорят.




Эээ ну , как сказать никто не запрещал. В сентябре 14 после первого перемирия к нам через дня два приехала альфа и начала ставить вебкамеры, генераторы и спутниковые антенны. Мы им - че это парни? и почему камеры на нас направляете? А это оказывается что б смотреть и видеть, что мы не стреляем и соблюдаем перемирие. Мы им конечно сказали куда надо эти камеры направлять , а лучше засунуть. А, классика команда " Спостерегайте" ..... минометы херячат, а нам - " Спостерегайте"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Киборги [Re: kim-l]
      23 декабря 2017 в 23:18 Гілками

kim-l 23.12.2017 22:07 пишет:

dotzent 17.12.2017 19:35 пишет:

Еще наш генерал там показан идиотом, который запрещает ответный огонь - этот момент я бы тоже сгладил. Я был в АТО - никто и никогда не запрещал ответный огонь, минские договоренности совсем о другом, и генералы - совсем не дураки, как о них говорят.




Эээ ну , как сказать никто не запрещал. В сентябре 14 после первого перемирия к нам через дня два приехала альфа и начала ставить вебкамеры, генераторы и спутниковые антенны. Мы им - че это парни? и почему камеры на нас направляете? А это оказывается что б смотреть и видеть, что мы не стреляем и соблюдаем перемирие. Мы им конечно сказали куда надо эти камеры направлять , а лучше засунуть. А, классика команда " Спостерегайте" ..... минометы херячат, а нам - " Спостерегайте"




Фильм - это оружие, пропаганда. А там показан не просто обстрел, а наступление противника и потом разнос генерала за то, что открыли ответный огонь.
В жизни бывает по разному: разное время, разные должности, разные места. В 16-ом в наших камерах видел только противника, камеры ОБСЕ смотрят во все стороны. Для дополнительного контроля своих подразделений отправляли офицеров из штаба, но очень редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 377
С нами с 31.07.2007

Re: Киборги [Re: Barrel]
      25 декабря 2017 в 16:00 Гілками

Barrel 10.12.2017 15:33 пишет:

Трудно что-либо писать после увиденного...фильм к просмотру обязателен всем, взрослым и старшим детям, зал в конце аплодировал... и плакал...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Киборги [Re: vrpdoc]
      26 декабря 2017 в 15:31 Гілками

Посмотрел. Мне больше всего диалоги понравились. В первую очередь - беседа Серпня с сепаром-технологом которого они отпустили, ну и вопрос дока-психолога о том, на чьей стороне Бог. Вопросы без ответов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Львов
Сообщения: 2028
С нами с 18.05.2009

Re: Киборги [Re: Професор]
      27 декабря 2017 в 15:10 Гілками

dotzent 23.12.2017 23:18 пишет:

kim-l 23.12.2017 22:07 пишет:

dotzent 17.12.2017 19:35 пишет:

Еще наш генерал там показан идиотом, который запрещает ответный огонь - этот момент я бы тоже сгладил. Я был в АТО - никто и никогда не запрещал ответный огонь, минские договоренности совсем о другом, и генералы - совсем не дураки, как о них говорят.




Эээ ну , как сказать никто не запрещал. В сентябре 14 после первого перемирия к нам через дня два приехала альфа и начала ставить вебкамеры, генераторы и спутниковые антенны. Мы им - че это парни? и почему камеры на нас направляете? А это оказывается что б смотреть и видеть, что мы не стреляем и соблюдаем перемирие. Мы им конечно сказали куда надо эти камеры направлять , а лучше засунуть. А, классика команда " Спостерегайте" ..... минометы херячат, а нам - " Спостерегайте"




Фильм - это оружие, пропаганда. А там показан не просто обстрел, а наступление противника и потом разнос генерала за то, что открыли ответный огонь.
В жизни бывает по разному: разное время, разные должности, разные места. В 16-ом в наших камерах видел только противника, камеры ОБСЕ смотрят во все стороны. Для дополнительного контроля своих подразделений отправляли офицеров из штаба, но очень редко.



Дружище фильм не смотрел. Ну конечно если уже полезли, то в реальности никто б слова не сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Киборги [Re: kim-l]
      29 декабря 2017 в 14:07 Гілками

kim-l 23.12.2017 22:07 пишет:

dotzent 17.12.2017 19:35 пишет:

Еще наш генерал там показан идиотом, который запрещает ответный огонь - этот момент я бы тоже сгладил. Я был в АТО - никто и никогда не запрещал ответный огонь, минские договоренности совсем о другом, и генералы - совсем не дураки, как о них говорят.




Эээ ну , как сказать никто не запрещал. В сентябре 14 после первого перемирия к нам через дня два приехала альфа и начала ставить вебкамеры, генераторы и спутниковые антенны. Мы им - че это парни? и почему камеры на нас направляете? А это оказывается что б смотреть и видеть, что мы не стреляем и соблюдаем перемирие. Мы им конечно сказали куда надо эти камеры направлять , а лучше засунуть. А, классика команда " Спостерегайте" ..... минометы херячат, а нам - " Спостерегайте"



по різному бува
я той самий хто передавав команди і "Вогонь" і "Спостерігайте", іноді навіть доводилось командувати боєм якийсь час. Коли ти на КСП то все дещо по іншому бачиш. І я розумію що в штабі сектора зовсім все по іншому.
Іноді мене бентежило питання зі штабу сектора - "Чому не стріляли?"
Наші камери дивилися на всі позиції, камери ОБСЕ я бачив в Авдіївці, на всім відомому об'єкті. Там же були якісь їх широкосмугові антени.

Саме погане коли свої найобують своїх, або вводять в оману. Думати що навкруги всі зрадники - то остання річ в нашій справі. І коли ти сам перший без причини відкрив вогонь, а командиру сказав що все було навпаки, то ти сам собі сереш на голову, бо командир має викривлене уявлення про обстановку на позиціях. І звідси невірна оцінка тактичної обстановки взагалі і невірні рішення і дії.

Одного разу розвідник невірно оцінив обстановку і дав нам на КСП невірну доповідь. Назвемо це такими словами Майже всю ніч йшов "бій", сусіди навіть підключилися тим калібром, якого в нас не було. за пару годин такого "бою" ми на КСП почали здогадуватись що щось тут не те, але виходячи з доповідей ні підкріплення до нього надіслати не могли, ні йому команду на відхід дати не могли. З його доповідей він вже в оточені. Згодом деталі уточнили, розвідник поїхав відпочивати в тил назавжди. З усіма провели роз'яснювальну роботу і більше таких випадків начебто не було.

А інший випадок коли по Промці з Макеєвки одна штука САУ стріляла. Я навіть завершальний етап обстрілу встиг з камери записати. Дзвонили в штаб сектору, а вони кажуть ми його бачимо, але він заїхав в жилу забудову, по мирних стріляти не будемо. "Спостерігайте"

Хоча ситуація 14 та 16 років сцттєво відрізняється. Це теж вірно.

ОБСЄ все бачить. Приклад вже наводив, могу ще раз
https://www.youtube.com/watch?v=c0_Cxnre...BTo&index=4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Киборги [Re: rival28]
      30 декабря 2017 в 22:35 Гілками

Сходил с отцом, фильм впечатлил до слез. Многие зрители тоже плакали.
Попкорн на сеансе никто не ел.

Фильм понравился даже больше чем Дюнкерк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Киборги [Re: анонім]
      25 февраля 2018 в 00:19 Гілками

анонім 16.12.2017 17:00 пишет:

З дітьми йти можна чи не варто?


я ходив з дітьми 12 і 10 років. Обом сподобалась пісня "гуцулка Ксеня", більшістьголовних героів і сказали, що філь класний на виховну годину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Киборги [Re: Accept_PL]
      23 февраля 2019 в 23:36 Гілками

Дождался. Выложили полную версию 4 серии на ICTV.
https://serial.ictv.ua/videos/kiborgi-1-...wFSOclBpQ2Haxes


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Киборги [Re: Джин]
      24 февраля 2019 в 09:03 Гілками

Джин 23.02.2019 23:36 пишет:

Дождался. Выложили полную версию 4 серии на ICTV.
https://serial.ictv.ua/videos/kiborgi-1-...wFSOclBpQ2Haxes



Эта
А чем отличаются серии от фильма, кот. в кинотеатре был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Киборги [Re: StasG]
      24 февраля 2019 в 11:26 Гілками

StasG 24.02.2019 09:03 пишет:

Джин 23.02.2019 23:36 пишет:

Дождался. Выложили полную версию 4 серии на ICTV.
https://serial.ictv.ua/videos/kiborgi-1-...wFSOclBpQ2Haxes



Эта
А чем отличаются серии от фильма, кот. в кинотеатре был?


если смотреть пряо в глубь то ничем,по содержанию все то же . А так по хрометражу больше в два раза - не ощущается рваности сюжета которая присутсвует при просмотре фильма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Киборги [Re: Джин]
      24 февраля 2019 в 18:24 Гілками

Джин 23.02.2019 23:36 пишет:

Дождался. Выложили полную версию 4 серии на ICTV.
https://serial.ictv.ua/videos/kiborgi-1-...wFSOclBpQ2Haxes


Спасибо. Обязательно ещё раз посмотрю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія