autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание (2/2)

Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      8 декабря 2017 в 11:57 Гілками

В ответ на:

але реально після гольфа мені в мазді було значно приємніше знаходитись, аніж в раві




Це Ви мабуть про друге покоління. А ТС писав про перше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Ganni]
      8 декабря 2017 в 17:27 Гілками

GeT2 08.12.2017 09:51 пишет:

chrispaul 05.12.2017 12:02 пишет:


Касательно двигателя на мазде 2.5. Почитал форум мазды. Люди пишут про расход в 11-12л по городу.



У брата на 2.5 расход был 9.8 средний, но ездит медленно.
Корейце зря отбросили, в эти деньги будут максимально свежими и да и по качеству уже не уступают. Но это личное...




Дякую за інфу


Ganni 08.12.2017 11:25 пишет:

chrispaul 06.12.2017 19:15 пишет:

Ganni 06.12.2017 15:14 пишет:

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу





Пока не могу согласиться с Вами. Смотрел в салоне комплектацию Рава выше 3й (из 5). Ну... вроде бы ничего) Планирую до конца месяца попасть на тест-драйв рава.
Читаю про мазду на форуме: были проблемы с турбинами - замена узлом. Также бывали проблемы с форсунками. На этом вроде бы все. Масло в раздатке менять рекомендуют каждые 30 тыс, в коробке на 40 или на 60 за несколько раз. Удивило, что топливный раз в 40 тыс Я на гольфе раз в 25-26 тыс менял.
По тойоте удивило, что колодки люди меняют уже на 20 тыс пробега и на 30-40 тыс тормозные диски)) Я так понимаю, это такое качество колодок... На гольфе еще ничего этого не менялось.

Касательно беспроблемных ДСГ на дизеле....Ну как-то нет у меня еще доверия к ним) При условном выборе дизельных тойоты на автомате или ваг с пробегом тысяч в 40, я чего-то больше доверял бы тойоте. Пробеги у меня то не большие, но всякое бывает. Человек на Шкода форуме писал, как у него на бензиновом новом супербе коробка лягла на пробеге менее 20 тыс. Понимаю, что это другая коробка, но осадок есть))




Я винятково в контексті якості салону - тут Мазда дуже приємно лідирує серед япів. Я теж не сильно вибагливий (в мене немає пунктиків щодо м"якості торпедного пластику тощо), але реально після гольфа мені в мазді було значно приємніше знаходитись, аніж в раві




Ви порівнювали з останнім Равом?

Можливо ДСГ на дизелях і нормально працює, але ж все одно під задані параметри нічого не підходить. Кодьяк овер прайс, навідь з Німеччини. Сеатівський аналог Тіги - не дуже. Сам Тіга - також овер прайс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      9 декабря 2017 в 13:09 Гілками

Сегодня был на тест-драйве Рава.
На тесте - гибрид в средней комплектации. Электро регулировка сидений, подогрев руля и лобового, камера, черный потолок, электро закрывание 5й двери, 18е диски.
В целом, очень даже не плохо.
И я и жена отметили ниже качество отделки в салоне, в сравнении с гольфом. В средней комплектации, сложилось впечатление, что там где можно экономить на материалах - съэкономили, там где нет - оставили более менее нормальные материалы. На грани можно сказать. Салон просторнее, места и спереди и сзади по ощущениям больше.Понравились кресла. Есть нормальная боковая поддержка, плюс края обшиты кожей, середина ткань+велюр. Не понравилась широкая боковая стойка, реально нужно выглядывать. Хотя наверное так на всех кроссовках.
Ходовку толком не испытали, тест-драйв был по свежему асфальту по ровной дороге. По рулежке - конечно отличается, более валкая машина. Сразу появилось ощущение, что не хочется спешить, а ехать размеренно и не спеша.
Автомат немного не понял. Хотя может это после механики. Нажимаешь, он набирает и потом как пауза, может чтоб еще сильнее наступить.
По расходу, менеджер сказал, что если научиться нормально пользоваться гибридом, то вполне в городе можно ездить с расходом 7-8л.
Самое интересное, что с января перестают в Украину завозить дизели - совсем. Только на крузаках оставят.
Посмотрел стоимость обслуги и немного удивился. Простые ТО по 1800-2000 грн, есть по 4200 грн. Самое дорогое ТО в районе 7100 грн. В принципе, даже немного дешевле немца. Масло в коробке меняют при 60 тыс. Но как читаю форумы - это слишком большой интервал. Нормочас работы - 300 грн, на корейцах говорит 280 грн. За 100 тыс пробега на дизеле стоимость ТО вроде как 26 тыс. А на гибриде - 16 тыс грн. Вот тут я уже очень удивился))
В общем гибрид также интересный вариант

Змінено chrispaul (13:11 09/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      11 декабря 2017 в 12:27 Гілками

позаминулого місяця тестив: тігу, рав-4, х-трейл і сх-5, всі були дизельні і на автоматах (рав-4 гібрид ще спробував, цікаво було).
х-трейл з реновським 1,6 взагалі не їде, але по салону наче нічого так, ходова найм"якіша.
рав-4 ну дуже не сподобалась всередині, я тільки за це б її не купив. їхала нормально, б/к показував розхід 11,5л/сотню, так як ми на ній їхали, то наче забагато.
сх-5 нічого така, і в середині приємна, і на ходу непогано.
тігуан сподобався найбільше, але й найдорожчий.
якби скласти рейтинг, то на 1-му місці однозначно тігуана поставлю, на друге чітко мазду, тойота третя, ніссан десь біля тойоти останній


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: uds214]
      11 декабря 2017 в 13:25 Гілками

uds214 11.12.2017 12:27 пишет:

позаминулого місяця тестив: тігу, рав-4, х-трейл і сх-5, всі були дизельні і на автоматах (рав-4 гібрид ще спробував, цікаво було).
х-трейл з реновським 1,6 взагалі не їде, але по салону наче нічого так, ходова найм"якіша.
рав-4 ну дуже не сподобалась всередині, я тільки за це б її не купив. їхала нормально, б/к показував розхід 11,5л/сотню, так як ми на ній їхали, то наче забагато.
сх-5 нічого така, і в середині приємна, і на ходу непогано.
тігуан сподобався найбільше, але й найдорожчий.
якби скласти рейтинг, то на 1-му місці однозначно тігуана поставлю, на друге чітко мазду, тойота третя, ніссан десь біля тойоти останній




Дякую за відгук. Покази бортового на тестовому авто - це гадання на гущі кави) А сх-5 мабуть ви нову тестували. Я писав про перше покоління.
Дізнався, що в Запоріжжі забрали офіційне дилерство у СТО. А їздити обслуговувати в Дніпрі не дуже комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      11 декабря 2017 в 14:15 Гілками

так, це все нове було.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: uds214]
      11 декабря 2017 в 14:47 Гілками

Непоганий порівняльний тест(правда Мазда рестайл)

http://youtu.be/6Zo1oCROKok


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 11.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      12 декабря 2017 в 22:13 Гілками

3 года езжу на дизельной cx-5 2014 гв. Расход по Киеву в пробках около 9-10 литров. Пока никаких поломок не было, пробег сейчас 51тыс. Был какой-то звук при повороте колёс, устранили по гарантии. Цены на ТО, насколько я помню, есть на сайте. Замена масла каждые 10тыс.
Из минусов отмечу, что оригинальные колодки у меня больше 20 тыс не ходят. Так же при чуть открытых окнах на плохой дороге дребезжат стекла. Не громко, но раздражает. Это проблема всех сх 5. Обращался к дилеру, меняли уплотнитель, но не помогло. Во втрой раз сказали, что у всех такая проблема, помочь не могут.
Если сравнивать с рав4, то в раве больше салон и багажник, но мне не нравится как едет и рулится тойота:( а синит подсветка в салоне
Динамика у мазды лучше, едет действительно не плохо.
Места хватает, у самого 2-ое детей:)
Попробуйте найти машину на тест драйв, думаю вам понравится.

П.с советую Вам, как тоже бывший гольфовод и любитель немецких автомобилей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Ukraine, Z-City
Сообщения: 39
С нами с 04.04.2005

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      13 декабря 2017 в 14:57 Гілками

chrispaul 11.12.2017 13:25 пишет:



Дякую за відгук. Покази бортового на тестовому авто - це гадання на гущі кави) А сх-5 мабуть ви нову тестували. Я писав про перше покоління.
Дізнався, що в Запоріжжі забрали офіційне дилерство у СТО. А їздити обслуговувати в Дніпрі не дуже комфортно.




Сервисный центр остался и мазду можно спокойно обслуживать, находится на набережной. Более того, обещают с января вернуть и продажи мазды в Запорожье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Alexander Davydov]
      13 декабря 2017 в 22:23 Гілками

Alexander Davydov 12.12.2017 22:13 пишет:

3 года езжу на дизельной cx-5 2014 гв. Расход по Киеву в пробках около 9-10 литров. Пока никаких поломок не было, пробег сейчас 51тыс. Был какой-то звук при повороте колёс, устранили по гарантии. Цены на ТО, насколько я помню, есть на сайте. Замена масла каждые 10тыс.
Из минусов отмечу, что оригинальные колодки у меня больше 20 тыс не ходят. Так же при чуть открытых окнах на плохой дороге дребезжат стекла. Не громко, но раздражает. Это проблема всех сх 5. Обращался к дилеру, меняли уплотнитель, но не помогло. Во втрой раз сказали, что у всех такая проблема, помочь не могут.
Если сравнивать с рав4, то в раве больше салон и багажник, но мне не нравится как едет и рулится тойота:( а синит подсветка в салоне
Динамика у мазды лучше, едет действительно не плохо.
Места хватает, у самого 2-ое детей:)
Попробуйте найти машину на тест драйв, думаю вам понравится.

П.с советую Вам, как тоже бывший гольфовод и любитель немецких автомобилей




Спасибо, полезная инфа)

Grem1in 13.12.2017 14:57 пишет:

chrispaul 11.12.2017 13:25 пишет:



Дякую за відгук. Покази бортового на тестовому авто - це гадання на гущі кави) А сх-5 мабуть ви нову тестували. Я писав про перше покоління.
Дізнався, що в Запоріжжі забрали офіційне дилерство у СТО. А їздити обслуговувати в Дніпрі не дуже комфортно.




Сервисный центр остался и мазду можно спокойно обслуживать, находится на набережной. Более того, обещают с января вернуть и продажи мазды в Запорожье.




Я понимаю о каком СТО Вы говорите. Но там спокойно машину не обслужишь. Знакомого два раза пытались развести там на большие деньги. После этого ездит в Днепр на офф сервис Мазды. Там совсем другое отношение и подход. Наверное не зря забрали диллерство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Elber]
      18 декабря 2017 в 14:11 Гілками

Elber 08.12.2017 09:07 пишет:

chrispaul 06.12.2017 19:15 пишет:

Ganni 06.12.2017 15:14 пишет:

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу





Пока не могу согласиться с Вами. Смотрел в салоне комплектацию Рава выше 3й (из 5). Ну... вроде бы ничего) Планирую до конца месяца попасть на тест-драйв рава.
Читаю про мазду на форуме: были проблемы с турбинами - замена узлом. Также бывали проблемы с форсунками. На этом вроде бы все. Масло в раздатке менять рекомендуют каждые 30 тыс, в коробке на 40 или на 60 за несколько раз. Удивило, что топливный раз в 40 тыс Я на гольфе раз в 25-26 тыс менял.
По тойоте удивило, что колодки люди меняют уже на 20 тыс пробега и на 30-40 тыс тормозные диски)) Я так понимаю, это такое качество колодок... На гольфе еще ничего этого не менялось.

Касательно беспроблемных ДСГ на дизеле....Ну как-то нет у меня еще доверия к ним) При условном выборе дизельных тойоты на автомате или ваг с пробегом тысяч в 40, я чего-то больше доверял бы тойоте. Пробеги у меня то не большие, но всякое бывает. Человек на Шкода форуме писал, как у него на бензиновом новом супербе коробка лягла на пробеге менее 20 тыс. Понимаю, что это другая коробка, но осадок есть))




26 тис пробігу - і колодки і диски поки рідні.
Через 500 км ТО - подивимся, що скажуть, але коли мінв резину(1500 км назад) візуально були ще в нормі(хіба на передніх колодках 50% зносу приблизно).





Пройшов ТО-2 на 26500.
Передні колодки з товщиною робочої поверхні 5мм(з заводу 11). Диски в нормі.
Замінили масло в двигуні з фільтром, повітряний і салонний фільтра і навіщось гальмівну рідину...
За все про все 3670 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 204 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50342

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія