autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше?
      3 декабря 2017 в 15:40 Гілками

Всем привет! Думаю, что вопрос уже был.
Хочу с напарником создать инет магазин ( да-да, знаю что их много, сервиса ноль, обманы, развожы и тд и тп.). Знаю про утопичность идеи и прочее- прочее.
Пока хотим купить домен+ хостинг и самим по чуть- чуть наполнять/описывать товар. Направление- IT техника и подобное.
Сейчас возникли вопросы в CMS и хостинге.
Хостинг почему-то остановился на hostiq.ua ( не реклама ) Прочитал, что хорошо поддерживают WordPress. Изначально хотел CMS на OpenCart или PrestaShop. Хотя много делают на WooCommerce, но отзывы какие- то неоднозначные (не любит работать с тяжелыми картинками/фото, если много товаров (+10К)- тупит).
Вопросы:
Есть у кого-то отзывы о хостинге и стоит ли начинающим поработать на WooCommerce? Повторюсь- хотим сами наполнять, описывать (крутить CMS), предполагаемое к-во товаров- пока до 10к.
Буду очень благодарен за отзывы и напутственные слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      3 декабря 2017 в 21:29 Гілками

имхо стоит начинать с готовой платформы, типа пром.уа. проще с раскруткой — люди будут через их поиск попадать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: ssb]
      3 декабря 2017 в 21:39 Гілками

ssb 03.12.2017 21:29 пишет:

имхо стоит начинать с готовой платформы, типа пром.уа. проще с раскруткой — люди будут через их поиск попадать




та не, не хочу ПРОМ, как то он некомильфо.
Сейчас не стоит задача получить покупателей якогомога швидше. Есть немного времени по вечерам, хотим посмотреть и попробовать как оно начинается. Заниматься хотим чуть другим, а этот проект больше для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: ssb]
      4 декабря 2017 в 01:38 Гілками

ssb 03.12.2017 21:29 пишет:

имхо стоит начинать с готовой платформы, типа пром.уа. проще с раскруткой — люди будут через их поиск попадать




Пром юа очень сложно продвигать в топ. По запросом по конкретным товарам пром.юа может быть в топе, но это будет в топе пром.юа, а не ваш магазин. А шобы быть в топе пром.юа нужно постоянно платить пром.юа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.01.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      4 декабря 2017 в 01:50 Гілками

Sawar 03.12.2017 15:40 пишет:

Всем привет! Думаю, что вопрос уже был.
Хочу с напарником создать инет магазин ( да-да, знаю что их много, сервиса ноль, обманы, развожы и тд и тп.). Знаю про утопичность идеи и прочее- прочее.
Пока хотим купить домен+ хостинг и самим по чуть- чуть наполнять/описывать товар. Направление- IT техника и подобное.
Сейчас возникли вопросы в CMS и хостинге.
Хостинг почему-то остановился на hostiq.ua ( не реклама ) Прочитал, что хорошо поддерживают WordPress. Изначально хотел CMS на OpenCart или PrestaShop. Хотя много делают на WooCommerce, но отзывы какие- то неоднозначные (не любит работать с тяжелыми картинками/фото, если много товаров (+10К)- тупит).
Вопросы:
Есть у кого-то отзывы о хостинге и стоит ли начинающим поработать на WooCommerce? Повторюсь- хотим сами наполнять, описывать (крутить CMS), предполагаемое к-во товаров- пока до 10к.
Буду очень благодарен за отзывы и напутственные слова.




Не рекомендую хостинг Украина. У одного из клиентов по googlepagespeed сделали скорость 65 из 100. Сказали, то больше - никак. Только перенесли на более скоростной хостинг (фоззи) сайт автоматом поднялся в зеленую зону до 90.
По цмс. Так посмотрите, на чем сделаны и-нет магазины, которые вам нравятся и у которых высокая скорость работы. Я имел дело только с вордпрессом, но видел много быстрых магазинов на джумле. Там столько заморочек по выбору, шо капец. И каждый спец, работающий с той или иной цмс, свое болото хвалит. Поэтому, рекомендовать не буду ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      4 декабря 2017 в 13:22 Гілками

У нас в стране новички почему-то очень любят OpenCart, будет не сложно и бюджетно найти того кто его кастомизирует.

Я бы выбрал Магенту, но под нее лучше сразу брать ВПС.

На WooCommerce можно сделать не плохое решение, но это тот еще конструктор. Как правило новички напихуют их плагинами чуть ли не с бекдорами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Mad Dog]
      4 декабря 2017 в 23:57 Гілками

Спасибо всем ответившим!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 539
С нами с 22.11.2010

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      5 декабря 2017 в 21:25 Гілками

Вечер добрый.
Сам занимаюсь разработкой сайтов, по этому рекомендовал бы Вам остановиться на WordPress или же Joomla.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      8 декабря 2017 в 13:22 Гілками

1) Можете забыть что такое хостинг и 10к товара.
Это полноценный сервак, который еще надо уметь настроить.
2) Опенкарт идеальный для новичков, много бесплатных модулей, можно найти ломанные...да и платные не дорогие...есть связка с 1с.
3) Вордпресс - забудьте...он требует офигенного напильника.
4) Пром очень даже неплохой вариант, но тупиковый.

Совет по фото...

В фотошопе есть Экспорт, ставить 60% на фото. (в старых версиях есть - Сохранить для Веб). + скрипт ленивой загрузки фоток.

Змінено SAVTOSERVICE (13:24 08/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 147
С нами с 22.07.2005

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      11 декабря 2017 в 14:26 Гілками

Если нет желания сильно вникать в разработку и искать программистов, то лучше использовать готовое решение. Например, Хорошоп или аналоги. По цене норм и не придется запариваться с нюансами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 988
С нами с 15.07.2007

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: zteel]
      12 декабря 2017 в 00:12 Гілками

Опенкарт, вряд ли что проще для новичка и перспиктивней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 132
С нами с 24.03.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Sawar]
      12 декабря 2017 в 13:06 Гілками

Ну решил я вставить свои пару копеек, может будет полезно

Не далее как 2 месяца назад сам задался этим вопрос. Решил открыть свой интернет магазин. Так как опыта в программирование и верстке нету, выбор пал на готовое решение.

Много было прочитано ещё более проверено на собственном опыте. в конечном итоге выбор пал на оперкарт (посмотреть, как работает можно - bau-bay.in.ua)
А теперь не много истории и выводы:
Изначально я выбирал между WooCommers, Prestashop(первая версия была на нем) и Опенкарт. Остальные не рассматривал, так как или слишком они тяжелые или сложные, да так что без знания HTML и PHP там не обойтись.
Опенкарт: Из плюсов, легкий, интуитивно-понятный интерфейс админки, много модулей, но не для актуальных версий. Из полезного модуль Привата, Новой почты, много видеоуроков на ютьюбе. Понятная система создание категорий и добавления товаров. Очень ДЕБИЛЬНАЯ форма оформления заказа и оплаты
Из минусов: нету русского языка из коробки, почти все вменяемые модули платные, парой приходиться колдовать, нету вменяемого экспорта/импорта товаров. Почти все платное. Очень плохо СЕОшится. Очень мало достойных тем. Последняя версия сильно лагает. Модули нормально не устанавливаются
Prestashop: Из плюсов – русский язык из коробки, много тем, много модулей, легкая установка, большое комьюнити, экспорта/импорта товаров. Легче СЕОшиться и пишутся новости и блоги. Понятное оформление заказа и оплаты.
Минусы: сложная система каталогов и карточек, более «тяжелый» чем опенкарт, необходимо «напильником» допиливать что бы оно работало. Перешел на опенкарт так как на локальном сревере все работало гуд, но как только перенес на хостинг – многое слетело из самых больших факапов – не мог войти в админку, так как слетел адрес и пришлось долго копаться в коде и скать причину.
WooCommerce – это все таки платформа для блогов и она не годиться для нормального магазина. Если лендинг – то самое оно, если несколько групп товаров – то лучше все таки другое.

Про себя не имею заний программирования или сетевого маркетинга. Все знания получал из интернета и ютьюба. В идеале взять студента на фрилансе, чтобы он «допиливал» огрехи. Ну и дизайнера. И ещё совет – лучше один раз заплатить 50 долларов за нормлаьную тему и горя не знать. Так как открыть магазин легко, сделать рекламу ещё легче – добиться конверсии – очень сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: swich_syle]
      17 декабря 2017 в 23:02 Гілками

swich_syle 12.12.2017 13:06 пишет:


WooCommerce – это все таки платформа для блогов и она не годиться для нормального магазина. Если лендинг – то самое оно, если несколько групп товаров – то лучше все таки другое.




Это не платформа, это просто расширение (плагин) к WordPress, что собственно уже блог-платформа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 132
С нами с 24.03.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: c0les0]
      18 декабря 2017 в 15:43 Гілками

c0les0 17.12.2017 23:02 пишет:

swich_syle 12.12.2017 13:06 пишет:


WooCommerce – это все таки платформа для блогов и она не годиться для нормального магазина. Если лендинг – то самое оно, если несколько групп товаров – то лучше все таки другое.




Это не платформа, это просто расширение (плагин) к WordPress, что собственно уже блог-платформа.




согласен полностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: c0les0]
      19 декабря 2017 в 12:04 Гілками

c0les0 17.12.2017 23:02 пишет:


Это не платформа, это просто расширение (плагин) к WordPress, что собственно уже блог-платформа.



wordpress давно ж уже вырос из блог-платформы, но магазин 10тыс товаров на вордпрессе я б не делал (до 1 тыс максимум, и то пока не появятся деньги на нормальное решение).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Tony Stark]
      19 декабря 2017 в 17:26 Гілками

Tony Stark 19.12.2017 12:04 пишет:

c0les0 17.12.2017 23:02 пишет:


Это не платформа, это просто расширение (плагин) к WordPress, что собственно уже блог-платформа.



wordpress давно ж уже вырос из блог-платформы, но магазин 10тыс товаров на вордпрессе я б не делал (до 1 тыс максимум, и то пока не появятся деньги на нормальное решение).



Та никуда он не вырос, как был хорошим блогом, но который нужно постоянно обновлять, так и остался.
А в том что с него пытаются слепить хрензнаетчто нет ничего хорошего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Инет магазин для начинающих, какая CMS будет лучше? [Re: Tony Stark]
      21 декабря 2017 в 04:54 Гілками

Чем же он вырос, интересно? Плагинов к нему целая туча, но она не отменяет его сути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3985

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія