autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2018 (9/53)

СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Хорватия_2018 [Re: Igorchyk]
      15 февраля 2018 в 08:55 Гілками

Igorchyk 06.02.2018 16:21 пишет:

Продовжуємо наганяти апетит)
Ось такі бувають ранки в Брелі)




Даааааа... часиков в 6 выйти, окунуться, людей нет, море тихое... красотаааа...

Короче я уже в теме,все забронировано, Брела ждёть
Есть мысль в этом году мотнуться в парк Крка. Что скажет панство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: WalkmandT]
      15 февраля 2018 в 09:18 Гілками

WalkmandT 15.02.2018 08:55 пишет:

Igorchyk 06.02.2018 16:21 пишет:

Продовжуємо наганяти апетит)
Ось такі бувають ранки в Брелі)




Даааааа... часиков в 6 выйти, окунуться, людей нет, море тихое... красотаааа...

Короче я уже в теме,все забронировано, Брела ждёть
Есть мысль в этом году мотнуться в парк Крка. Что скажет панство?




На Крка целый день.
И лучше пораньше, пока нет толп. Я с 4-летним ребенком обошел пешеходный маршрут часа за 4. На корабликах не катался.
Очень рекомендую. Красиво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: Sashok_Accent]
      15 февраля 2018 в 09:34 Гілками

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 09:54 Гілками

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?




Я езжу по Навигону. Или Вейзу Тулить автобаном однозначно и безповоротно. Дороги которые идут через НП однорядные, с кучей камер и скорость макс до 80 км/ч . Когда ехали в прошлом году на Плитвицкие и потом от туда в Брелу так даже немного укачало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 09:58 Гілками

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?




Безопасность, как минимум в Сербии - нормально
в Боснии вроде как тоже все ок
в Румынии я не был
но я бы ехал по бану
если ты хочешь именно в Хорватию - то автобан
если по дороге смотреть что-то в Румынии-Сербии - то тогда так.
Но если цель таки море и Хорватия - едь по бану. Меньше замахаешься.

Навигация: у меня айгоу на китайском навигаторе. И гугл карты в телефоне. Вроде как ничего больше и не надо было

Змінено Sashok_Accent (09:58 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 10:06 Гілками

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?




меня Мапс.ми полностью устроил при поездках в Албанию и в Хорватию. особенно хорошо, когда этому мапсу еще и интернета дашь - будет показывать рестораны, отели и пр.
Через Румынию конечно красиво, всякие там Биказ, Балеа, Лаку-Рошу, Трансфагараш и Трансальпина. Но учитывай, что если посмотреть достопримечательности (а не просто проехать их), +постоянные нас.пункты = оооочень долго. Так чтобы насмотреться гор - мы Трансфагараш почти целый день ехали.
Сербия вообще ничем не запомнилась, кмк, ничего ни хорошего, ни плохого.
Не понял вопроса насчет безопасности?
Бандитов не видел, дороги обычные, серпантины проезжаются спокойно и без напряга (ну может турбине будет мало воздуха в горах, будешь чуть медленнее ехать). На Трансфагараше можно медведя встретить (в 2016 медвежонка увидели там).

Мое мнение: стоит разделять отдых на море, и "на посмотреть", если есть возможность.

На Хорватию ехал автобаном, проблема была одна - жуткая скукотищща на автобане в Венгрии. Степь, поля, глазу не за что зацепиться. Включил круиз - и борешься со сном. В Хорватии на автобанах хоть красиво местами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 24.05.2007

Re: Хорватия_2018 [Re: Sashok_Accent]
      15 февраля 2018 в 10:22 Гілками

Sashok_Accent 15.02.2018 09:18 пишет:


На Крка целый день.
И лучше пораньше, пока нет толп. Я с 4-летним ребенком обошел пешеходный маршрут часа за 4. На корабликах не катался.
Очень рекомендую. Красиво




Ну то что день - само собой. Где то так и планировал. С малыми в прошлом году целый день по Плитвицким лазили и они уже нормально выхаживают. Правда там таки и красиво и интересно

Какие то лайфхаки будут? Туда не иди сюда иди, там не покупай, там не паркуйся, туда не заезжай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: Sashok_Accent]
      15 февраля 2018 в 10:35 Гілками

Sashok_Accent 15.02.2018 09:58 пишет:

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?




Безопасность, как минимум в Сербии - нормально
в Боснии вроде как тоже все ок
в Румынии я не был
но я бы ехал по бану
если ты хочешь именно в Хорватию - то автобан
если по дороге смотреть что-то в Румынии-Сербии - то тогда так.
Но если цель таки море и Хорватия - едь по бану. Меньше замахаешься.

Навигация: у меня айгоу на китайском навигаторе. И гугл карты в телефоне. Вроде как ничего больше и не надо было




вау, точно, у меня ж еще есть 7" автонавигатор с айгоу, надо туда карты докачать/обновить!
я то хочу в Хорватию, но я не люблю ездить с точки А в точку Б, мне всегда интересно что по пути
может быть в 2-3 раз автобан и будет более оптимальным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: LOMOND]
      15 февраля 2018 в 10:42 Гілками

а как Мапсу интернета даешь?
у меня Водафон, в роуминге будет жесточайшее краилово и попадалово
из тарифа "роуминг как дома" за 500 грн только Венгрия попадает, т.е. смыла нет в этом тарифе,
а на обычном роуминге 30 грн/Мб наверно дороговастенько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: WalkmandT]
      15 февраля 2018 в 10:45 Гілками

я заходил со стороны Lozovac
и шлепал пешком, там маршрут хорошо размечен, обратно - на бесплатном автобусе. Там кусок пути от вород, до начала красоты - напряжный в плане тропинки горной. А потом мостки над речками, все дела.
Именно вот насоветовать - так вроде ничего вспомнить не могу
а, в Лозоваце - там парковка громадная запомни де машину поставил а то я искал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 10:47 Гілками

Айгоу даже с картами "год минус 1-2" с головой покрывает потребности путешествия Киев - Венгрия - Хорватия без интернета. Да, а еще там дорожные указатели понавешаны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      15 февраля 2018 в 10:48 Гілками

Mangust 15.02.2018 10:47 пишет:

Айгоу даже с картами "год минус 1-2" с головой покрывает потребности путешествия Киев - Венгрия - Хорватия без интернета. Да, а еще там дорожные указатели понавешаны




на самом деле там, что бы доехать до какого-то города - навик вообще не нужен
загнивающая Европа увешана указателями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      15 февраля 2018 в 10:55 Гілками

у меня там карты наверно года 12-го...
хотя уверен, что и они подойдут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 10:56 Гілками

Madagascar 15.02.2018 10:42 пишет:

а как Мапсу интернета даешь?
у меня Водафон, в роуминге будет жесточайшее краилово и попадалово
из тарифа "роуминг как дома" за 500 грн только Венгрия попадает, т.е. смыла нет в этом тарифе,
а на обычном роуминге 30 грн/Мб наверно дороговастенько



я в Хорватии на заправке купил симку местную, около 10 евро на неделю дета 5 гиг тырнета.
учитывая специфический вайфай в хорватксих отелях (в Хорватии-2017 упоминалось) - их триджы был очень даж кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 16:20 Гілками

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:

По навигации что лучше использовать? Всегда ориентировался на Османд, но много людей топит за Мапсми, сейчас его тоже установаил, буду потихоньку тестить. Кто по чем ездит туда?
Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?




До безвізу їздив по болгарській візі через Румунію-Сербію-Боснію. Одного разу навіть в Болгарію завітав на ночівлю у м. Відін, щоб погасити болгарську візу. Згодом на кордоні Румунії пояснили що можна було без Болгарії обійтись.
По безпеці в жодній країні питань не виникало.
На ночівлю зупинявся і в Румунії і в Сербії, де провів по декілька ночей.
По маршруту, якщо ви не плануєте їхати південніше Бєлграда - район Чачак, Ужице то в Сербії особливих красот не побачите. А якість доріг буде найгірша серед усіх перерахованих країн. Тому особливих причин її відвідувати не бачу.
Щодо маршруту через Румунію то є в цьому смисл, якщо будете переходити кордон поблизу Чернівець в Порубному і далі маршрут буде через румунські Карпати. У разі переходу в Закарпатті, поблизу угорського кордону ліпше їхати через Угорщину. Не хочете автобан, будь-ласка безкоштовними дорогами на Дебрецен-Сольнок-Кечкемет і на угорсько-хорватський перехід в м. Монах. Далі на Осієк (по обїздній) і на перехід в Шамац (Боснія). В Боснії Добой-Зеніца-Бугойно-Лівно-перехід в Каменсько. На зворотній шлях, за умови відпочинку на Макарській рівєрі або біля Спліту обрав би маршрут на Мостар і Сараєво спочатку,а далі на Зеніцу...Вдень там краєвиди дуже красиві...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      15 февраля 2018 в 18:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Под вечер немножко о Хорватской кухне...

Под вечер немножко о Хорватской кухне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: WalkmandT]
      15 февраля 2018 в 22:10 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WalkmandT 15.02.2018 08:55 пишет:


Есть мысль в этом году мотнуться в парк Крка. Что скажет панство?



Мы посетили парк КРКа после Плитвицких озер, а надо было наоборот. КРКа меньше, дорожки не такие живописные, главное отличие-в водопаде можно купаться, что все и делают, толпой). В парке провели полдня, неспеша все обошли и покупались в водопаде. Берег не обустроен-вокруг слегка хаос, переодеваться негде, вход в воду скользкий, по глинистому и заросшему травой берегу, в воде неудобные камни разных размеров. Берите тапочки с собой, полотенца. Туалеты в парке платные.
По входам есть такая картинка у меня.
Мы приехали ко входу Скрадин. Оставили машину на бесплатной стоянке, нашли причал, сели на кораблик (бесплатный, если мне память не изменяет), через 25 минут приплыли ко входу в парк, купили в будке билеты и пошли гулять. Обратно точно так же.

Мы посетили парк КРКа после Плитвицких озер, а надо было наоборот. КРКа меньше, дорожки не такие живописные, главное отличие-в водопаде можно купаться, что все и делают, толпой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: Latika]
      15 февраля 2018 в 22:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Для вдохновения) Парк КРКА, водопад Скрадински Бук справа за кадром, купание в водопаде)

Для вдохновения) Парк КРКА, водопад Скрадински Бук справа за кадром, купание в водопаде)

Змінено Latika (22:16 15/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      15 февраля 2018 в 22:23 Гілками

Madagascar 15.02.2018 09:34 пишет:


Еще вопрос, вот путь туда с Киева очевидный, Берегово-Будапешт-и дальше автобаном... Но вот что-то мне протулить автобаном не очень какось... хочется больше посмотреть, вот тут и в "Хорватии 2017" (я там правда еще не все дочитал) есть рекомендации более красивого варианта через Румыния-Сербия-Босния. Очень сильно подмывает на этот маршрут и готов к более долгому пути, но беспокоит безопасность. Как-то про эти страны есть мнение, что там не совсем безопасно что-ли. Что скажет, по этому поводу, панство?



По питанню безпеки. Позаминулого року їхали в Албанію по автобану в Сербії. Догнав нас цивільний мерс, порівнявся, водій показав типу зупинись. Думаю напевне поліція в цивільному на зашифрованому авто (типу як в Польщі) запасла перевищення... Зупиняюся. Ззаду зупиняється мерс. Сиджу чекаю. Підходить якийсь грек, тицяє якусь візитку, починає на щось просити якісь бабки... Посилаю нафіг, їду далі. Думаю що за хрінь і навіщо я зупинявся взагалі... Але ж чужа країна, фіг його знає які в них копи і які порядки... Коротше не ведіться на таку хрінь.
Більше нічого подібного за декілька років автоподорожей по Балканам не було...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
46 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: Igorchyk]
      15 февраля 2018 в 22:31 Гілками

Аналогичный случай был на заправке в Германии, в сельской местности. Темнокожий мужчина в переполненной машине с женщинами и детьми остановился рядом, опустил стекло, позвал, муж подошел (мало ли, помощь нужна), он что-то пытался объяснить ему, визитку тоже давал, телефон тыкал. Все вернули ему, поехали, так он вслед агрессивно кричал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 69906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія