autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2018 (48/53)

member *
Сообщения: 106
С нами с 12.04.2011

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      13 августа 2018 в 14:16 Гілками

Mangust 13.08.2018 13:23 пишет:

Sashok_Accent 13.08.2018 13:19 пишет:

trubad1 13.08.2018 13:06 пишет:

А не проезжал ли кто последними днями границу Хорватия-Словения/Словения-Австрия?
Что там делается? Сколько закладывать время на прохождение?
Интересна ситуация из Австрии в Хорватию.





в прошлом году на въездах в Австрию был стоп-контроль. И тянучки.



В этом году в конце июля через Караванкен без проблем. Только фининспекция какая то прогуливалась на словенской стороне и пристально так на нас глядела взглядом следователя СМЕРШа




Я планировал восточнее проходить - с Граца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 106
С нами с 12.04.2011

Re: Хорватия_2018 [Re: Sashok_Accent]
      13 августа 2018 в 14:18 Гілками

Sashok_Accent 13.08.2018 13:19 пишет:

trubad1 13.08.2018 13:06 пишет:

А не проезжал ли кто последними днями границу Хорватия-Словения/Словения-Австрия?
Что там делается? Сколько закладывать время на прохождение?
Интересна ситуация из Австрии в Хорватию.





в прошлом году на въездах в Австрию был стоп-контроль. И тянучки.



Вопрос про ВЫЕЗД и в ЭТОМ году))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: Madagascar]
      13 августа 2018 в 14:54 Гілками

Madagascar 13.08.2018 13:25 пишет:


И учтите, в Австрии оплата винетки онли налом в евро, это сразу на въезде. Может где дальше и по другому.



Купил австр виньетку на словенской заправке, оплачивал картой.

Змінено Mangust (15:45 13/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      13 августа 2018 в 15:10 Гілками

Mangust 13.08.2018 14:54 пишет:

Madagascar 13.08.2018 13:25 пишет:


И учтите, в Австрии оплата винетки онли налом в евро, это сразу на въезде. Может где дальше и по другому.



Купил австр виньетку на словенской заправке, оплачивал каротой.




а я проскочил последнюю словенскую, все хотел на "самой" последней заправиться ... иии... проскочил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 23.03.2009

Re: Хорватия_2018 [Re: ssheva]
      13 августа 2018 в 15:59 Гілками

ssheva 13.08.2018 00:05 пишет:

В мене на третій день перебування в Хорватії карта Привата відмовилась оплачувати через термінали. Не зміг заправитись і заплатити за дороги. В результаті переписки в чаті з їхнім оленем він був посланий, бо нічого порадити/зробити не зміг. По його словах, я міг знімати нал в банкоматах (шо мені сильно "допомогло" б при вже залитому паливі на заправці...), але чесно - я й не пробував. Карта з фото, чіпом і остальними приблудами, до речі. При цьому, через пару днів в Італії без проблем оплатив нею ж дорожній збір. Добре, що карта - то був запасний варіант, якраз на випадок відсутності місцевої валюти. І добре, що була ще одна карта, яка працювала. Одним словом, з нашими банками краще діла не мати, навіть за кордоном. Пламєнний привіт Привату ...
Зате евро міняли на куни по 7,33.




Будьте уважні в Хорватії: в далекому 2005му мене "розвели" в Спліті на АЗС.
Так само заправив повний бак на виїзді, на невеликій АЗС; розраховуватись картою МС- термінал видає помилку. Вимушений був розрахуватись доларами, по низькому курсу.
10 хвилин спілкування з службою підтримки: "все працює, з картою проблем немає".
Дійсно, розраховуюсь на наступній зупинці- все ОК!
З тих пір маю дві картки: різних банків, і різних плат. систем.
Хоча, за 15 років користування ПК, це здається перший і останній раз відмови (?)

Змінено Cris (16:05 13/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Хорватия_2018 [Re: Cris]
      13 августа 2018 в 18:23 Гілками

Cris 13.08.2018 15:59 пишет:


Будьте уважні в Хорватії: в далекому 2005му мене "розвели" в Спліті на АЗС.
Так само заправив повний бак на виїзді, на невеликій АЗС; розраховуватись картою МС- термінал видає помилку. Вимушений був розрахуватись доларами, по низькому курсу.
10 хвилин спілкування з службою підтримки: "все працює, з картою проблем немає".
Дійсно, розраховуюсь на наступній зупинці- все ОК!
З тих пір маю дві картки: різних банків, і різних плат. систем.
Хоча, за 15 років користування ПК, це здається перший і останній раз відмови (?)



так, а как развели-то?
и налом заплатил, и с карты списали?

Змінено Lusha (18:23 13/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: sashkaa]
      14 августа 2018 в 16:33 Гілками

sashkaa 13.08.2018 08:09 пишет:

глючили саме чиповані карти Привату. Ті ж самі привата універсальні без імені того ж власника працювали на ура.




Аналогічно. Розрахувались простою приватовською карткою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: Sashok_Accent]
      14 августа 2018 в 16:36 Гілками

Sashok_Accent 13.08.2018 10:55 пишет:


приватівськи закидони - не розповсюджуються на ВСІ Українські банки
багато років із Авалем їжджу.




ХЗ... В мене тільки Приват, до цих пір все було Ok, та й цей раз глючило тільки в Хорватії.
Але, симптом неприємний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      14 августа 2018 в 20:13 Гілками

Кстати с этого года австрийскую виньетку можно купить онлайн. Только сильно заранее. За 18 дней продают. Доп. платные участки тоже можно онлайн оплатить, там уже ограничения по времени покупки нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: ssheva]
      16 августа 2018 в 14:15 Гілками

ssheva 13.08.2018 00:05 пишет:

В мене на третій день перебування в Хорватії карта Привата відмовилась оплачувати через термінали. Не зміг заправитись і заплатити за дороги. В результаті переписки в чаті з їхнім оленем він був посланий, бо нічого порадити/зробити не зміг. По його словах, я міг знімати нал в банкоматах (шо мені сильно "допомогло" б при вже залитому паливі на заправці...), але чесно - я й не пробував. Карта з фото, чіпом і остальними приблудами, до речі. При цьому, через пару днів в Італії без проблем оплатив нею ж дорожній збір. Добре, що карта - то був запасний варіант, якраз на випадок відсутності місцевої валюти. І добре, що була ще одна карта, яка працювала. Одним словом, з нашими банками краще діла не мати, навіть за кордоном. Пламєнний привіт Привату ...
Зате евро міняли на куни по 7,33.




В мене була така проблема в Польщі рік тому. Після повернення додому спілкувався по телефону з оператором, сказали що є проблема з картами певного випуску. Порекомендував безкоштовно поміняти. Так і зробив. Більше проблем не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 23.03.2009

Re: Хорватия_2018 [Re: Lusha]
      17 августа 2018 в 13:12 Гілками

Lusha 13.08.2018 18:23 пишет:

Cris 13.08.2018 15:59 пишет:


Будьте уважні в Хорватії: в далекому 2005му мене "розвели" в Спліті на АЗС.
Так само заправив повний бак на виїзді, на невеликій АЗС; розраховуватись картою МС- термінал видає помилку. Вимушений був розрахуватись доларами, по низькому курсу.
10 хвилин спілкування з службою підтримки: "все працює, з картою проблем немає".
Дійсно, розраховуюсь на наступній зупинці- все ОК!
З тих пір маю дві картки: різних банків, і різних плат. систем.
Хоча, за 15 років користування ПК, це здається перший і останній раз відмови (?)



так, а как развели-то?
и налом заплатил, и с карты списали?




Слава Богу, нет
Но у меня закралось подозрение, что оператор отключал терминал от проводной сети (тогда они еще "висели" на телефонных линиях). Ни мне, ни банку информация о неудачной попытке платежа, не поступала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      17 августа 2018 в 15:22 Гілками

Камрады приветствую. Решили в следующем году в начале сентября ехать в Хорватию.
У нас двое детей, и если старшая уже достаточно старшая и площадки детские ей не нужны. а нужен только интернет)), то младшему будет 4 года. И нужны качели/карусели/горки и т. д. Поэтому ехать в какое-то село пригород, без данных аксессуаров нет смысла. Мы были в 13 году между Сплитом и Омишем. Все понравилось, ну кроме двух вещей: надо было подниматься на горку и переходить дорогу со Сплита на Омиш, и практическое отсутствие тротуаров вдоль этой дороги. Но то такое, дело прошлое.
Так как едем в сентябре, то хотим более южнее, чтоб не попасть с холодным морем. Макарска вполне устроит.
Осталось подобрать куда именно. Смотрел на адриатик.хр. там Макарска представлена в основном соседними селами, аля Брела и Тучепи. Не уверен, что требуемые детские запросы там будут. Сама Макарска как-то поболее цивилизованее, думаю что-то из детских площадок найдется.
Вопрос к тем, кто отдыхал в самой Макарской. Где посоветуете остановиться? Учитывая вышеизложеное. Конечно апарты.

P.S. Вчера, ради интереса посмотрел Супетар на букинге. Нашел за 12 дней следующий сентябрь на свои даты аж за 3600 или 3800 грн на 4+1 человек. Не поверил. Глюк, наверно какой-то. Нажал бронировать и да, предлагало забронировать именно за эту цену. Не рискнул)) Да и не хотим на острова. Хотим еще покататься. На те же имотские озера еще раз поехать, а то в прошлый раз я блин забыл маску и трубку, так хотел там понырять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: fitter]
      17 августа 2018 в 16:53 Гілками

В Макарске на набережной ближе к порту есть детская площадка с качелями/каруселями. Но учитывая маленькую полосу пляжа, подстилку кинуть может оказаться проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: fitter]
      17 августа 2018 в 17:17 Гілками

fitter 17.08.2018 15:22 пишет:

Камрады приветствую. Решили в следующем году в начале сентября ехать в Хорватию.
У нас двое детей, и если старшая уже достаточно старшая и площадки детские ей не нужны. а нужен только интернет)), то младшему будет 4 года. И нужны качели/карусели/горки и т. д. Поэтому ехать в какое-то село пригород, без данных аксессуаров нет смысла. Мы были в 13 году между Сплитом и Омишем. Все понравилось, ну кроме двух вещей: надо было подниматься на горку и переходить дорогу со Сплита на Омиш, и практическое отсутствие тротуаров вдоль этой дороги. Но то такое, дело прошлое.
Так как едем в сентябре, то хотим более южнее, чтоб не попасть с холодным морем. Макарска вполне устроит.
Осталось подобрать куда именно. Смотрел на адриатик.хр. там Макарска представлена в основном соседними селами, аля Брела и Тучепи. Не уверен, что требуемые детские запросы там будут. Сама Макарска как-то поболее цивилизованее, думаю что-то из детских площадок найдется.
Вопрос к тем, кто отдыхал в самой Макарской. Где посоветуете остановиться? Учитывая вышеизложеное. Конечно апарты.




В Брелі є дитячий майданчик зразу на набережній навпроти Bluesun hotel Soline.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Хорватия_2018 [Re: AM]
      17 августа 2018 в 17:23 Гілками

В сентябре тоже в Макарской подстилку на пляже не положишь? Много людей?
А Брела совсем маленькая? Площадка тоже, наверно, манюня. А спляжами как там? На счет входа в воду. Чтоб ребятенку було комфортно. Тут давече писали, что местные дети купаются в порту в Макарске)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      17 августа 2018 в 20:35 Гілками

https://www.campingsplit.com/photo
Гляньте на кемпінг в Стробеч, поруч зі Сплітом. Ідеальне місце для дітей. На території два дитячих майданчика, пологий вхід в море. Через невелику глибину і майже закриту затоку вода завжди на 1-2 градуси вища ніж в інших місцях. Якщо сподобається і потрібна буде допомога з житлом, я переговорю з хорватом з Подстрани, в якого постійно зупиняємось, в нього там є знайомі, які здають апартаменти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: Аleksandr]
      17 августа 2018 в 22:22 Гілками

Аleksandr 16.08.2018 14:15 пишет:

ssheva 13.08.2018 00:05 пишет:

В мене на третій день перебування в Хорватії карта Привата відмовилась оплачувати через термінали. Не зміг заправитись і заплатити за дороги. В результаті переписки в чаті з їхнім оленем він був посланий, бо нічого порадити/зробити не зміг. По його словах, я міг знімати нал в банкоматах (шо мені сильно "допомогло" б при вже залитому паливі на заправці...), але чесно - я й не пробував. Карта з фото, чіпом і остальними приблудами, до речі. При цьому, через пару днів в Італії без проблем оплатив нею ж дорожній збір. Добре, що карта - то був запасний варіант, якраз на випадок відсутності місцевої валюти. І добре, що була ще одна карта, яка працювала. Одним словом, з нашими банками краще діла не мати, навіть за кордоном. Пламєнний привіт Привату ...
Зате евро міняли на куни по 7,33.




В мене була така проблема в Польщі рік тому. Після повернення додому спілкувався по телефону з оператором, сказали що є проблема з картами певного випуску. Порекомендував безкоштовно поміняти. Так і зробив. Більше проблем не було.



В нас теж минулого року був такий трабл з приватівською карточкою в Спліті в Сіті центрі... Довго я намагався заплатити нею... Телефонував в підтримку... Сказали що можна лише в банкоматі готівку зняти (пізніше перевірив - так), і що проблеми з певною серією... Заплатив Авалівською, вдома по приїзду таки замінив ту приватівську карту...
Тому мати з собою пару карт різних банків і готівку олвейс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2018 [Re: fitter]
      18 августа 2018 в 14:10 Гілками

fitter 17.08.2018 15:22 пишет:

Камрады приветствую. Решили в следующем году в начале сентября ехать в Хорватию.
У нас двое детей, и если старшая уже достаточно старшая и площадки детские ей не нужны. а нужен только интернет)), то младшему будет 4 года. И нужны качели/карусели/горки и т. д. Поэтому ехать в какое-то село пригород, без данных аксессуаров нет смысла. Мы были в 13 году между Сплитом и Омишем. Все понравилось, ну кроме двух вещей: надо было подниматься на горку и переходить дорогу со Сплита на Омиш, и практическое отсутствие тротуаров вдоль этой дороги. Но то такое, дело прошлое.
Так как едем в сентябре, то хотим более южнее, чтоб не попасть с холодным морем. Макарска вполне устроит.
Осталось подобрать куда именно. Смотрел на адриатик.хр. там Макарска представлена в основном соседними селами, аля Брела и Тучепи. Не уверен, что требуемые детские запросы там будут. Сама Макарска как-то поболее цивилизованее, думаю что-то из детских площадок найдется.
Вопрос к тем, кто отдыхал в самой Макарской. Где посоветуете остановиться? Учитывая вышеизложеное. Конечно апарты.

P.S. Вчера, ради интереса посмотрел Супетар на букинге. Нашел за 12 дней следующий сентябрь на свои даты аж за 3600 или 3800 грн на 4+1 человек. Не поверил. Глюк, наверно какой-то. Нажал бронировать и да, предлагало забронировать именно за эту цену. Не рискнул)) Да и не хотим на острова. Хотим еще покататься. На те же имотские озера еще раз поехать, а то в прошлый раз я блин забыл маску и трубку, так хотел там понырять.




https://www.apartmentsrica.com/ru-ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4619
С нами с 12.01.2004

Re: Хорватия_2018 [Re: Igorchyk]
      18 августа 2018 в 14:14 Гілками

Igorchyk 17.08.2018 22:22 пишет:

Аleksandr 16.08.2018 14:15 пишет:

ssheva 13.08.2018 00:05 пишет:

В мене на третій день перебування в Хорватії карта Привата відмовилась оплачувати через термінали. Не зміг заправитись і заплатити за дороги. В результаті переписки в чаті з їхнім оленем він був посланий, бо нічого порадити/зробити не зміг. По його словах, я міг знімати нал в банкоматах (шо мені сильно "допомогло" б при вже залитому паливі на заправці...), але чесно - я й не пробував. Карта з фото, чіпом і остальними приблудами, до речі. При цьому, через пару днів в Італії без проблем оплатив нею ж дорожній збір. Добре, що карта - то був запасний варіант, якраз на випадок відсутності місцевої валюти. І добре, що була ще одна карта, яка працювала. Одним словом, з нашими банками краще діла не мати, навіть за кордоном. Пламєнний привіт Привату ...
Зате евро міняли на куни по 7,33.




В мене була така проблема в Польщі рік тому. Після повернення додому спілкувався по телефону з оператором, сказали що є проблема з картами певного випуску. Порекомендував безкоштовно поміняти. Так і зробив. Більше проблем не було.



В нас теж минулого року був такий трабл з приватівською карточкою в Спліті в Сіті центрі... Довго я намагався заплатити нею... Телефонував в підтримку... Сказали що можна лише в банкоматі готівку зняти (пізніше перевірив - так), і що проблеми з певною серією... Заплатив Авалівською, вдома по приїзду таки замінив ту приватівську карту...
Тому мати з собою пару карт різних банків і готівку олвейс.



ПУМБ с 2006 года без проблем по европе. Но, конечно, обязательно беру как минимум 3 карты как минимум 2х разных банков + евронал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      18 августа 2018 в 22:00 Гілками

Маленький видосик по Плитвицким Озерам

http://youtu.be/KkQStm1XD8M


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 69994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія