autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Хорватия_2018 (23/53)

энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      22 мая 2018 в 16:10 Гілками

Цього разу перебувати за кордоном планую чітко 15днів. Зараз думаю яку брати "зелену карту"? Якщо на зворотньому шляху вечором я буду проходити кордон 23.55 я думаю венгри не причепляться що мов страховка закінчилась. 500 грн за місячну переплачувати щось не хочеться, а з другого боку "берут сомнения"! Що порадите....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: игора]
      22 мая 2018 в 17:00 Гілками

игора 22.05.2018 16:10 пишет:

Цього разу перебувати за кордоном планую чітко 15днів. Зараз думаю яку брати "зелену карту"? Якщо на зворотньому шляху вечором я буду проходити кордон 23.55 я думаю венгри не причепляться що мов страховка закінчилась. 500 грн за місячну переплачувати щось не хочеться, а з другого боку "берут сомнения"! Що порадите....



я выезжал в статусе "гринка закончилась вчера". Задержались в пути на сутки. Ее не проверяли на выезде, там толко паспорт и едь давай домой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      22 мая 2018 в 17:25 Гілками

Аналогічна ситуація, не вкладаюсь в Зелену карту на день і сумнєнія мучать на рахунок виправданості ризику.
Питання таке - польська Зелена карта на місяць котує ненабагато дорожче, ніж наша на 15 днів, чи не можна купити місячну страховку на угорській митниці? Якщо можна - скільки вона буде коштувати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      22 мая 2018 в 17:44 Гілками

Mangust 22.05.2018 17:00 пишет:

игора 22.05.2018 16:10 пишет:

Цього разу перебувати за кордоном планую чітко 15днів. Зараз думаю яку брати "зелену карту"? Якщо на зворотньому шляху вечором я буду проходити кордон 23.55 я думаю венгри не причепляться що мов страховка закінчилась. 500 грн за місячну переплачувати щось не хочеться, а з другого боку "берут сомнения"! Що порадите....



я выезжал в статусе "гринка закончилась вчера". Задержались в пути на сутки. Ее не проверяли на выезде, там толко паспорт и едь давай домой



Как-то остановили полицаи в 1 час. 20 мин. по полуночи. Страховка закончилась. До границы максимум час. Штраф 300 эвро. Мы то отмазались всеми правдами и неправдами. На невозмутимость полицаев повлиял ночной спящий вид грудной годовалой дочери и детей 5, и 12 лет. Но у всех ли так получится
Вы уверены, что не случится форс мажора (напр. пробка на час из-за какого-то ДТП) и вы приедете до 23.55


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Хорватия_2018 [Re: ssheva]
      22 мая 2018 в 17:47 Гілками

ssheva 22.05.2018 17:25 пишет:

Аналогічна ситуація, не вкладаюсь в Зелену карту на день і сумнєнія мучать на рахунок виправданості ризику.
Питання таке - польська Зелена карта на місяць котує ненабагато дорожче, ніж наша на 15 днів, чи не можна купити місячну страховку на угорській митниці? Якщо можна - скільки вона буде коштувати?




Польська і наша не одинакові. Там прописані різні країни. На польській я спокійно їду Румунія\Болгарія, але не можу проїхати напр. до Албанії. Не всі країни прописані.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 386
С нами с 07.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: parinte/ua]
      22 мая 2018 в 17:54 Гілками

parinte/ua 22.05.2018 17:47 пишет:


Польська і наша не одинакові. Там прописані різні країни.




Я спитав про угорську нашкталт польської.

В польській прописано все, щоб доїхати до Хорватії


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: ssheva]
      22 мая 2018 в 18:06 Гілками

Нужна ли зеленая карта, если есть украинское КАСКО с действием по всей Европе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6983
С нами с 22.03.2006

Re: Хорватия_2018 [Re: Rucha]
      22 мая 2018 в 18:08 Гілками

Rucha 22.05.2018 18:06 пишет:

Нужна ли зеленая карта, если есть украинское КАСКО с действием по всей Европе?



Зеленая карта это ГО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет, Ивано-Франковск
Сообщения: 90
С нами с 20.01.2018

Re: Хорватия_2018 [Re: Mangust]
      22 мая 2018 в 18:49 Гілками

Mangust 22.05.2018 17:00 пишет:

игора 22.05.2018 16:10 пишет:

Цього разу перебувати за кордоном планую чітко 15днів. Зараз думаю яку брати "зелену карту"? Якщо на зворотньому шляху вечором я буду проходити кордон 23.55 я думаю венгри не причепляться що мов страховка закінчилась. 500 грн за місячну переплачувати щось не хочеться, а з другого боку "берут сомнения"! Що порадите....



я выезжал в статусе "гринка закончилась вчера". Задержались в пути на сутки. Ее не проверяли на выезде, там толко паспорт и едь давай домой



В мене румуни перевіряли зелену карту при поверненні на Україну через Порубне. Я б не ризикував- офіційний штраф 300 Євро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      22 мая 2018 в 23:33 Гілками

Вчера полностью полазили по старой части Ровиня. Хороший город. Понравился.
Назагорались и наплавались 5 часов за день.

Утром сегодна 22.05 выехали из Ровиня в Задар, по тупости навигатора прозевал съезд на трассу вдоль побережья после Риеки. Пришлось тулить по магистрали на Загреб, потом съезд на Сплит. Сам виноват, [*****]...

Гнали по магистрали 4 часа... в обед были в Задроте, ой, в Задере.
Пошли на первый западный пляж в центре после Марины, поплавали, тапок не брали - ежей нет, увы
Позагорали - погода пошла портиться (а по дорогое ливень и дождь мыли авто). На обратном пути зашли в кафе, поели рыбу сибас с картоплей фри, темное пиво, мараска ликер и трафка ликер в подарок (за чаевые). Очень вкусная рыба и Мараска. Завтра придем за осьминогами готовыми на пательне.

После обеда зашли в маркет Konzub, купили что есть интересного, ликер Мараска есть 57 кун зв 0.7 литра, вкусно да.

Осмотрели западную часть п/отсрова вечером.

Утром в Ср 23.05 идем ловить рыбу с причала - сибас/дорадо на спиннинг, плавать и загорать. В обед в номер (гостевой будинок, апарты 45 квадратов по 40 евро в сутки, сегодня вечером делали сами в камине на решетке мясо).

Потом на п/остров на другой пляж.

Змінено Oleg (23:56 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Хорватия_2018 [Re: Vik tor]
      22 мая 2018 в 23:37 Гілками

Vik tor 22.05.2018 18:49 пишет:

В мене румуни перевіряли зелену карту при поверненні на Україну через Порубне. Я б не ризикував- офіційний штраф 300 Євро



Не парьтесь - ехайте вообще БЕЗ зеленки, никто не спрашивал ни до въезда, ни по дорогам. Как на выезде - расскажу.
И мед страховку НЕ берите, не нужна оно, то заработок СК. Нафик они нужны, страхерить МОЮ жизню

PS: Мараске Задарске рулит

Змінено Oleg (23:38 22/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      22 мая 2018 в 23:59 Гілками

При въезде в Задрот видели трех мапедистов на 39 регионе раSSки. Впервые за это время с Пт прошлой недели... Ехали чемно, не стали давить капотом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 972
С нами с 15.02.2010

Re: Хорватия_2018 [Re: игора]
      23 мая 2018 в 07:47 Гілками

По страховкам!!!
Делаем обязательно и мед. страховку и зеленку.
У меня был случай в Хорватии, ребенок попал в больницу, я потратил порядка 100 евро на больничку и медикаменты. Вернулся, страховая по чекам все вернула -факт! Не дай бог конечно что случись, но вот случись и будет потом не камильфо.
Зеленку уменя проверяют ВСЕГДА при пересечении границы ТУДА, обратно да, могут не проверить, а могут и проверить.
Посему
Или моделируйте маршрут так, чтобы до полуночи выехать из Венгрии четко или покупайте месячную, поверьте, затрата в 500 грн на общей стоимости вашей поездки нивелируется в ничто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: игора]
      23 мая 2018 в 08:42 Гілками

игора 22.05.2018 16:10 пишет:

Цього разу перебувати за кордоном планую чітко 15днів. Зараз думаю яку брати "зелену карту"? Якщо на зворотньому шляху вечором я буду проходити кордон 23.55 я думаю венгри не причепляться що мов страховка закінчилась. 500 грн за місячну переплачувати щось не хочеться, а з другого боку "берут сомнения"! Що порадите....




Я не знаю кому і як повезе, але знаю точно, перетинаючи кордон у напрямку України і поляки і мадяри в першу чергу просять показати Грін карту. В разі просрочки хоч на 5 хвилин - штраф та занесення до "чорного списку" порушників. А це гарантована перевірка на "ямі" в наступну поїздку.

Про польську страховку - вона розповсюджується на країни ЕС. І до речі, поляки при оформленні страховки ставлять не тільки дату, а й час!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
49 лет, Киев
Сообщения: 282
С нами с 26.08.2015

Re: Хорватия_2018 [Re: Аleksandr]
      23 мая 2018 в 08:58 Гілками

Да, 500 грн. это не 300 Евро! Рисковать не буду! И спокойней будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      23 мая 2018 в 09:31 Гілками

baraban 23.05.2018 07:47 пишет:

По страховкам!!!
Делаем обязательно и мед. страховку и зеленку.
У меня был случай в Хорватии, ребенок попал в больницу, я потратил порядка 100 евро на больничку и медикаменты. Вернулся, страховая по чекам все вернула -факт! Не дай бог конечно что случись, но вот случись и будет потом не камильфо.




поддержу.
в один отпуск в Болгарии пришлось 4 (четыре, Карл!) раза обращаться к медикам (стоматология, вывих ноги, температура у малого и еще штота). с водителем из мед.центра уже за руку здоровался )))
хорошо что купил страховку не для галочки, а хорошую. машину присылали к отелю, после осмотра/процедур завозили обратно.
не потратил НИ КОПЕЙКИ! чеки собирать не приходилось.
боюсь представить, сколько потратил бы без страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Хорватия_2018 [Re: baraban]
      23 мая 2018 в 10:05 Гілками

По мед страховке решать каждому, нам она не нужна - "химией" не лечимся, в случае чего сложного - есть в аптечке морфий
А если уж зуб прикрутит, то есть разные способы переждать 1 неделю до приезда домой или же потратить здесь те же 100 евро.

А вот грин карту у нас в этот раз вообще не спрашивали венгры и хорваты... странно даже.

С утра и ночью в Задаре шел ливень, потом мелкий дождь. С 09 утра уже нет дождя, но пасмурно.. обещают на обед пару часов солнечных, потом снова дождить и вечером опять ясно. Будем ловить момент половить рыбу и поплавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Хорватия_2018 [Re: LOMOND]
      23 мая 2018 в 10:42 Гілками

І мені в минулому році довелось звертатись до лікаря в Брелі.
Після пірнання пішло запалення вуха. Звичайно можна було перечекати, але навіщо псувати відпустку?! Зібрав чеки, після повернення в Україну страхова все компенсувала.

Мед. страхування, та й взагалі будь яке страхування, це все одно що вогнегасник в машині. Багато людей вважають що він без потреби: "вожу, вожу і ще ніколи не було потреби"

Завжди брав нормальну страховку, не для візового центру, не для поліції чи прикордонників, а для себе.

Але кожен вирішує для себе що і як краще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Хорватия_2018 [Re: Аleksandr]
      23 мая 2018 в 13:23 Гілками

Кстати, камрады, вопрос: а с удочкой можно спокойно ловить рыбу? На обычную поплавочную, например? а то давно терзают мысли порыбачить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
49 лет, Ukraine
Сообщения: 642
С нами с 19.12.2010

Re: Хорватия_2018 [Re: Oleg]
      23 мая 2018 в 21:37 Гілками

Oleg 23.05.2018 10:05 пишет:

По мед страховке решать каждому, нам она не нужна - "химией" не лечимся, в случае чего сложного - есть в аптечке морфий
А если уж зуб прикрутит, то есть разные способы переждать 1 неделю до приезда домой или же потратить здесь те же 100 евро.

А вот грин карту у нас в этот раз вообще не спрашивали венгры и хорваты... странно даже.

С утра и ночью в Задаре шел ливень, потом мелкий дождь. С 09 утра уже нет дождя, но пасмурно.. обещают на обед пару часов солнечных, потом снова дождить и вечером опять ясно. Будем ловить момент половить рыбу и поплавать.




Морфий говорите???? Ну,ну.....
Прошлой зимой, в 2016 году, с компанией катались на лыжах в Италии. Так вот у одного из нашей команды камень из почек выходил! Но никто из нас не знал что это с ним случилось, а было что посмотреть и послушать. Скорая завезла его в госпиталь типа областного, в Сондрио. Там лечения насчитали на 480 Евро, но как хорошо что с собой страховка была за 200 грн. Ни копейки не заплатити в госпитале. По приезду только страховая позвонили и попросили скан паспорта с отметками пересечения границы.
Теперь ни у кого не возникает вопросов о надобности страховки при выезде за границу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 70055

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія