autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой

старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой
      24 декабря 2017 в 20:13 Гілками

В ответ на:

В рамках ініціативи Kyiv Smart City Київська міська державна адміністрація спільно з Управлінням патрульної поліції в місті Києві та навігаційним сервісом Waze розпочали глобальну партнерську програму для ефективного управління міським трафіком, поліпшення комфорту та безпеки на дорогах Києва із залученням комунальних, дорожніх і аварійних служб, поліції. Вже сьогодні здійснюється взаємний обмін інформацією для оптимізації дорожньої ситуації в місті, актуалізації змін у схемі руху з метою ефективного реагування служб на різні проблеми. В тому числі, карту перекриттів доріг в Києві оновлюватимуть безпосередньо працівники Патрульної поліції.

В результаті Waze стане потужним навігаційним і соціальним сервісом взаємодопомоги і забезпечення безпеки на дорогах. Що дасть можливість використовувати його для зручної і точної навігації, розвантаження доріг шляхом оптимізації трафіку і актуальних місць перекриття, взаємодопомоги водіїв при аваріях, стихіях, негоді, викраденнях, фіксації порушень і проблем на автодорогах.

Коротка довідка про те, для чого ви можете використовувати Waze вже зараз:

- Побудова оптимальних маршрутів з урахуванням ремонтів, пробок, перекриттів, ДТП, повідомлень про небезпеку на дорозі, ями, обмерзання, замети. Відображення переміщення техніки служб, в тому числі і снігоприбиральних.

- Можливість спілкування між водіями, взаємодопомога, поради, пересилання маршрутів, перегляду і редагування цін на автопослуги, АЗС, шиномонтаж, СТО, оцінка послуг тощо.

- Водій може запросити оперативну допомогу від інших водіїв і служб, якщо щось трапилося в дорозі, в тому числі для порятунку застряглих в снігових заметах.

- Швидка координація між водіями та поліцією під час перекриттів, викрадень, перехоплень.






Яндексы и прочее можно успешно покрасить в зеленый цвет и отправить в мусорку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: eupator]
      24 декабря 2017 в 20:23 Гілками

Только в теме про вейз к нему есть претензии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: nickka]
      24 декабря 2017 в 20:33 Гілками

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



І це нормально, на ці претензії реагують, що дозволяє сервісу ставати кращим,що без конкуренції виходить не завжди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: nickka]
      24 декабря 2017 в 20:34 Гілками

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: eupator]
      24 декабря 2017 в 21:05 Гілками

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      24 декабря 2017 в 21:11 Гілками

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?



А тебя кто-то заставляет изменть путлеру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      24 декабря 2017 в 21:13 Гілками

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?



Кто кому проплатил? Вы серьезно?
А пользоваться можно чем угодно, но данные по перекрытию будут передавать именно в Waze напрямую от полиции. От дорожных, оперативных и аварийных служба также именно туда. Остальные платформы эту информацию не будут получать. Кроме того, туда же планируется передавать обстановку по ДТП, перекрытиям, угонам и т.д. Выбор за вами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: eupator]
      24 декабря 2017 в 21:19 Гілками

eupator 24.12.2017 21:13 пишет:

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:


В ответ на:

...




Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?



Кто кому проплатил? Вы серьезно?
А пользоваться можно чем угодно, но данные по перекрытию будут передавать именно в Waze напрямую от полиции. От дорожных, оперативных и аварийных служба также именно туда. Остальные платформы эту информацию не будут получать. Кроме того, туда же планируется передавать обстановку по ДТП, перекрытиям, угонам и т.д. Выбор за вами.



Waze - це гуглівський продукт зараз. Невже його Карти постраждають? "Не вірю!" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      24 декабря 2017 в 21:19 Гілками

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?




+1 подпишусь под каждым словом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.12.2017

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: S.W.A.T.]
      24 декабря 2017 в 22:16 Гілками

Кстати, а я правильно отметил, что дорожная ситуация в вейз и гуглокартах различается. Это так или мне показалось? То есть данные с авто с включенным Вейз не попадают на гуглокарты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      24 декабря 2017 в 22:26 Гілками

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:

nickka 24.12.2017 20:23 пишет:

Только в теме про вейз к нему есть претензии



Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?




Обсуждение того факта, что Waze стала платформой этого проекта.
И уж явно не того, какая платформа лично тебе нравится и кто кому что проплатил.

Кстати, ваши альтернативные варианты распространенной платформы мобильных карт для реализации проекта? Не уж то Яндекс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: S.W.A.T.]
      24 декабря 2017 в 22:34 Гілками

Вейз реально убогая програмка.Столько раз подводила,как до сих пор не снес к чертям,удивляюсь своей выдержке.Наверное,до сих пор надеюсь,что начнет адекватно строить маршруты,хотя за 7 месяцев отсутствия яндекса,могли бы Киев допилить-раскрутить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: fanatHD]
      24 декабря 2017 в 22:41 Гілками

fanatHD 24.12.2017 22:34 пишет:

Вейз реально убогая програмка.Столько раз подводила,как до сих пор не снес к чертям,удивляюсь своей выдержке.Наверное,до сих пор надеюсь,что начнет адекватно строить маршруты,хотя за 7 месяцев отсутствия яндекса,могли бы Киев допилить-раскрутить.




Не понимаю, как вам удается на гугловском движке карт ездить не туда .. Я без всякого Waze прокладываю маршрут, смотрю заранее куда оно меня приведет. Да и то, следую ему уже там, где я просто точно не знаю как к конкретной точке проехать.
Основная ценность - информация о пробках. Функцию ДУМАТЬ как ехать я оставляю себе.
И с Яндексом та же история в общем была. Как только решал, что пусть лошадь думает, у нее голова больше, так и ездил 50 минут 300 метров .. хотя было бы очевидным поехать не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2174
С нами с 12.09.2001

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: eupator]
      24 декабря 2017 в 22:42 Гілками

eupator 24.12.2017 21:13 пишет:

данные по перекрытию будут передавать именно в Waze напрямую от полиции. От дорожных, оперативных и аварийных служба также именно туда. Остальные платформы эту информацию не будут получать. Кроме того, туда же планируется передавать обстановку по ДТП, перекрытиям, угонам и т.д. Выбор за вами.




Если это всеж-таки произойдет в ближайшие 2-3 года, просьба - сообщить дополнительно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2174
С нами с 12.09.2001

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: fanatHD]
      24 декабря 2017 в 22:48 Гілками

fanatHD 24.12.2017 22:34 пишет:

Вейз реально убогая програмка.



Именно, +1
fanatHD 24.12.2017 22:34 пишет:

как до сих пор не снес к чертям,



Поставил, поюзал, поудивлялся пофигизму разрабов, снес и ни капли сожаления
fanatHD 24.12.2017 22:34 пишет:

могли бы Киев допилить-раскрутить.



Разрабы воще не парятся что-то допилить, видимо, нет такой поставленной задачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: ALP]
      24 декабря 2017 в 22:49 Гілками

ALP 24.12.2017 22:42 пишет:

eupator 24.12.2017 21:13 пишет:

данные по перекрытию будут передавать именно в Waze напрямую от полиции. От дорожных, оперативных и аварийных служба также именно туда. Остальные платформы эту информацию не будут получать. Кроме того, туда же планируется передавать обстановку по ДТП, перекрытиям, угонам и т.д. Выбор за вами.




Если это всеж-таки произойдет в ближайшие 2-3 года, просьба - сообщить дополнительно




Я думаю, что это случится не за более долгое время, чем с Яндексом от момента запуска ЯП как таковых. А именно за полгода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: eupator]
      24 декабря 2017 в 23:02 Гілками

А учитывая, что Google Maps получают перекрытия и другие события из Waze - вообще прекрасно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Mad Dog]
      25 декабря 2017 в 08:25 Гілками

Mad Dog 24.12.2017 21:11 пишет:

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:

eupator 24.12.2017 20:34 пишет:


В ответ на:

...




Тут немного другое обсуждение. А все недочеты исправить намного легче, чем в других системах.


Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?



А тебя кто-то заставляет изменть путлеру?


Про путлера это хорошо, емко, и свежо! Те ты признаешь, что вейз после административных потуг и преференций все-равно проигрывает другим программам?
У нас всегда вместо того, чтобы платить профессионалам используют неравные условия, крышевания, откаты подключают титушек адептов и фанатов и называют красивым словом "патриотизм" Надеюсь, ты дома пользуешься норвежским или американским газом из баллонов на кухне...
ПыСы пользую Гуглкарты и Иго, хотя Яндекс в городе был удобнее.
И админы! Что тема о мультяшной навигации делает в главном разделе? Есть тема о вейз в навигации, но там сильно критикуют, наверное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-12-25 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Lacett.

V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      25 декабря 2017 в 08:34 Гілками

Yuriy T4 25.12.2017 08:25 пишет:

Mad Dog 24.12.2017 21:11 пишет:

Yuriy T4 24.12.2017 21:05 пишет:


В ответ на:

...



Обсуждение чего? Рекламы Вейза? Программа мне лично не нравится, не удобна - я должен изменить свое мнение и поставить ее еще раз потому что кто-то проплатил и она говорят что стала у кого-то "базовой системой"?



А тебя кто-то заставляет изменть путлеру?


Про путлера это хорошо, емко, и свежо! Те ты признаешь, что вейз после административных потуг и преференций все-равно проигрывает другим программам?
У нас всегда вместо того, чтобы платить профессионалам используют неравные условия, крышевания, откаты подключают титушек адептов и фанатов и называют красивым словом "патриотизм" Надеюсь, ты дома пользуешься норвежским или американским газом из баллонов на кухне...
ПыСы пользую Гуглкарты и Иго, хотя Яндекс в городе был удобнее.
И админы! Что тема о мультяшной навигации делает в главном разделе? Есть тема о вейз в навигации, но там сильно критикуют, наверное...


Не балаболь. Признать это не могу т.к. ни Вейзом ни путлиронавигацие не пользуюсь. Газа в доме тоже нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-12-25 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Lacett.

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Kyiv Smart City: Waze выбран базовой системой [Re: Yuriy T4]
      25 декабря 2017 в 08:39 Гілками


http://autonews.autoua.net/novosti/15301-v-dnepre-zapustili-opovesheniya-o-dorozhnyh-situaciyah-cherez-waze.html


По состоянию на 10 октября 2016 года (более актуальная статистика на сайте Waze недоступна) к инициативе Waze Connected Citizens Program (CCP) были подключены 14 европейских партнеров, в том числе Лондон, Барселона, Будапешт, Рим, а также дорожные ведомства Латвии, Литвы, Португалии, Франции. В Северной Америке в ССР задействованы 72 партнеров, в Южной Америке – 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12595

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія