autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки.

старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки.
      27 ноября 2017 в 08:02 Гілками

Принесли на починку ноутбук - не запускается, зависает на заставке Lenovo.
Перед этим его сдавали на диагностику в СЦ Технари, что на Академе. Так вот эти редиски Технариговнари залупили за ремонт 2700 грн. Якобы полетел жесткий диск, надо менять.
На самом деле ремонт заключался в восстановлении бут-сектора и последующей чистке от вирусов. Все! Даже винду перезаливать не пришлось. Хозяин в шоке от разницы в цене. Он уже мысленно попрощался с фотками-документами.
Это же насколько надо быть жадными или некомпетентными ?!
Не связывайтесь, короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      27 ноября 2017 в 17:05 Гілками

Напишу про оболонских, было полтора года назад где-то.

Вздулись конденсаторы на материнке, привез системник. Приемщик осмотрел, сказал да, вздулись, надо поменять. Забрали на ремонт. Через 4 дня звоню: где? Ответ: так мы только у вас взяли, а нужна еще диагностика в центральном СЦ. Диагностика заключалась в том, что у меня проблемы с блоком питания и жуткие проблемы с памятью, - нужно все менять. Общий прайс что-то под 1500 грн.

Рассказал им много матюков, забрал системник, сам нашел мастера, тот сам мотнулся на рынок, купил кондеры, перепаял за 2 часа - обошлось в 200 грн с работой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 422
С нами с 15.04.2017

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      27 ноября 2017 в 20:41 Гілками

t0xin 27.11.2017 08:02 пишет:


Это же насколько надо быть жадными или некомпетентными ?!




Я думаю, первое утверждение верное. Специалисты там сидят профессиональные, но кушать хочется всем
По факту они бы выполнили точно такие же работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: Валеро]
      27 ноября 2017 в 21:53 Гілками

о, жаль я в свое время так и не решился написать о них отзыв тут. Меня тоже нагрели на ремонте принтера. Раз в 5. И это я еще поторговался. А когда забирал, то сделали вот такие на мое желание проверить его в работе. "Там же лежит распечатанная тестовая страница, че тебе еще надо, у нас даже драйверов нет". И тут я достаю родной диск с драйверами
Короче разводняк жесткий, обходите десятой дорогой. И вообще таки в нашей стране лучше обращаться непосредственно напрямую к мастеру, а не к таким "центрам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: hugo-smk]
      28 ноября 2017 в 15:11 Гілками

центры это только посредники между клиентом и мастером

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: Евгений Задорожный]
      4 декабря 2017 в 16:08 Гілками

Ну так у оффов очередь капец))) просто акумулятор в телефоне поменять проблемз))
Только что заходил на сайт по рейтингу гугла поменять стоит 1100 грн, в технарях 450 грн (озвучили в онлайн чате) ниче се перепад цен

Змінено alexkit (16:27 04/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: alexkit]
      5 декабря 2017 в 14:52 Гілками

Пошел в технари, прошу акумулятор поменять, оказывается, обязательно день- два диагностика, а потом, если есть в наличии, замена))) говорю, давайте предоплату чтоб деталь забронировать- в ответ- нельзя)) феерично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 15
С нами с 10.04.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      24 декабря 2017 в 15:34 Гілками

В 13 году сдавал ноут на замену гнезда питания. В итоге замена обошлась в несколько раз больше чем оговаривали. Договаривались на +- 250-300грвен, а получилось 820. Починили гуняво - пришлось потом самому переделывать. Придумали несуществующие неисправности и т.д. Оставил негативный отзыв на ТОнеТО в итоге получил отписку в стиле - сам дурак #лохнемамонтлохневымрет.
В эту контору обращаться не рекомендую. Да в приницпе если про них почитать отзывы в нете, то все они негативные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      24 декабря 2017 в 20:04 Гілками

Честно говоря непонятно зачем дал на ремонт а потом сам переделывал?сам не мог переделать,а потом переделал сам.как по мне бред.да цена не вяжется для 13 года.а 820 грн это 100$.полный бред.за замену гнезда питания.

Змінено lumina (20:07 24/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      24 декабря 2017 в 20:44 Гілками

О, наслышан, наслышан.. друг понес на макбук эйр, тух контакт с сетью, сказали менять вход для зарядки. Месяц тянули резину. Тоже вроде порядка 1к взяли, ноут отдали, но по факту проблема осталась. Понесли второй раз, они сказали что не знают чем помочь больше.
Деньги забрали с горем пополам и понесли домой. Каково же было удивление, когда оказалось, что износился провод на самом зарядном устройстве и его просто нужно было пропаять. Ад, короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: man-stas]
      24 декабря 2017 в 21:24 Гілками

man-stas 24.12.2017 20:44 пишет:

О, наслышан, наслышан.. друг понес на макбук эйр, тух контакт с сетью, сказали менять вход для зарядки. Месяц тянули резину. Тоже вроде порядка 1к взяли, ноут отдали, но по факту проблема осталась. Понесли второй раз, они сказали что не знают чем помочь больше.
Деньги забрали с горем пополам и понесли домой. Каково же было удивление, когда оказалось, что износился провод на самом зарядном устройстве и его просто нужно было пропаять. Ад, короче.



Зачем такое писать? Ты кабель зарядки на Эир видел!? Оно не разборное! Что там можно пропаять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 546
С нами с 04.06.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: ivatuning]
      25 декабря 2017 в 00:26 Гілками

О, всплыло всётаки)) Тоже на них матерюсь. Месяцев 5 назад отдавал ноут почистить от пыли и термопасту поменять , делали дня три. Ноут вроде нормально работать начал. И вот недели три назад винт здох, отдал товарищу ноут для замены этой детальки ну и заодно чтоб оперативки добавил. В общем после вскрытия выяснилось ,что не хватает некоторых винтиков в ноуте, а те что есть нихрена не зажаты, ну и термопасту никто не поменял. Как он работал хз...
Матерился долго...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 15
С нами с 10.04.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: lumina]
      25 декабря 2017 в 18:10 Гілками

lumina 24.12.2017 20:04 пишет:

Честно говоря непонятно зачем дал на ремонт а потом сам переделывал?сам не мог переделать,а потом переделал сам.как по мне бред.да цена не вяжется для 13 года.а 820 грн это 100$.полный бред.за замену гнезда питания.



Таки да, соврал, не в 13, только что нашел свой отзыв - датирован 28 января 2014 года. Не знаю как вставить ссылку на сам отзыв, там они не нумеруются, но по дате можешь найти. Там в конце про номер 143110 написано. Сейчас 18я страница отзывов.
А насчет 100$ так не для всех это огромная сумма. Понимаю что буду банален, но время тоже далеко не бесплатное. Да и как любой нормальный человек, думал что лучше заплатить мастеру чем ковыряться самому.
Кроме того раз не вяжется сумма, то там в отписке вообще написали что:
В ответ на:

. Вы заплатили не за новые детали, а за услуги по ремонту


А сами услуги были - замена гнезда питания, потом якобы ремонт lan гнезда - хотя там по факту зачем-то напаяли припоя на сам железный кожух разъема, зачем хз. И то что вставили шлейф тачпада в гнездо и подперли кусочком пластика, хотя шлейф я хотел только менять а не чинить, о чем написали в приемке и это же было озвучено мастеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: ivatuning]
      25 декабря 2017 в 19:10 Гілками

ivatuning 24.12.2017 21:24 пишет:

man-stas 24.12.2017 20:44 пишет:

О, наслышан, наслышан.. друг понес на макбук эйр, тух контакт с сетью, сказали менять вход для зарядки. Месяц тянули резину. Тоже вроде порядка 1к взяли, ноут отдали, но по факту проблема осталась. Понесли второй раз, они сказали что не знают чем помочь больше.
Деньги забрали с горем пополам и понесли домой. Каково же было удивление, когда оказалось, что износился провод на самом зарядном устройстве и его просто нужно было пропаять. Ад, короче.



Зачем такое писать? Ты кабель зарядки на Эир видел!? Оно не разборное! Что там можно пропаять?



Можно конектор магсейфа разобрать как на проводе так и внутренний(выпаяв с платки), только проще заменить шнурок целиком на кЕтайский...Айдишники в чипах для OneWire китайцы клонировать научились.
ПыСы - условия работы там такие, что уважающий себя мастер там не задержится. Слишком малый процент от стоимости работы он получает (ЕМНИП 10-20%). И выдумывают сказки про несуществующие дефекты чтобы себе ЗП набить хотябы тыщ на 10 грн. Поэтому мастерам с клиентов за месяц нужно только за работы взять 50000-100000 грн. Но мониторщик там был хороший, не знаю, задержался ли он там. С ним вместе работали когда-то...

Змінено _AVP_ (19:23 25/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3894
С нами с 19.02.2011

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: ivatuning]
      26 декабря 2017 в 12:55 Гілками

ivatuning 24.12.2017 21:24 пишет:

man-stas 24.12.2017 20:44 пишет:

О, наслышан, наслышан.. друг понес на макбук эйр, тух контакт с сетью, сказали менять вход для зарядки. Месяц тянули резину. Тоже вроде порядка 1к взяли, ноут отдали, но по факту проблема осталась. Понесли второй раз, они сказали что не знают чем помочь больше.
Деньги забрали с горем пополам и понесли домой. Каково же было удивление, когда оказалось, что износился провод на самом зарядном устройстве и его просто нужно было пропаять. Ад, короче.



Зачем такое писать? Ты кабель зарядки на Эир видел!? Оно не разборное! Что там можно пропаять?



шо мне видеть? его пропаяли и он работает дальше. Или провод там. Не суть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      26 декабря 2017 в 13:02 Гілками

О, Технари замечательное место, чтоб оставить там денег.
Заходил как-то узнать сколько будет припаять обратно отломаный микроюсб разъем к плате от наушников.
600 грн работа, 400 грн "деталь"
В итоге нашел парня на ОЛХ который припаял обратно старый конектор за 100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: pradd]
      26 декабря 2017 в 18:09 Гілками

Из личного опыта с ними:
сгорел летом чайник ( в принципе понятно что наг.елемент)
Думаю завезу пусть прозвонят и пр.
(р-н Голосеевской площади их филиал)
После двухдневной паузы позвонили ,озвучили стоимость ремонта: три бюджета стоимости нового такого-же.
Ну соотв.выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: t0xin]
      26 декабря 2017 в 19:42 Гілками

О! У меня с этими тоже был опыт. Но обошлось "лёгким испугом" - принёс ноут - проблема была "самовольно перезагружался во время работы" , озвучили стоимость , мурыжили несколько недель и потом "приезжайте все готово". Приехал, при них включил, ноут перезагрузился практически сразу - они извинились, вернули деньги и предложили диагностику бесплатную))))) ну деньги в кошелёк, ноут подмышку и ноги оттуда ..."мастера" епта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: alexkit]
      28 декабря 2017 в 17:24 Гілками

alexkit 05.12.2017 14:52 пишет:

Пошел в технари, прошу акумулятор поменять, оказывается, обязательно день- два диагностика, а потом, если есть в наличии, замена))) говорю, давайте предоплату чтоб деталь забронировать- в ответ- нельзя)) феерично



Телефон телефону рознь. Некоторые настолько сложные в разборке, что заменить батарейку - это половина стоимости телефона.

http://youtu.be/4u5eTUhRlB0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 386
С нами с 20.01.2013

Re: Сервисный центр Технари - попытка развода на бабки. [Re: Рубан]
      16 июля 2020 в 16:07 Гілками

Апну темку.


Закинул вчера старый ноутбук (цена на олх от 3 до 5тыс)

Перечень работ:
- ремонт разъёма питания ~650
- аппаратная чистка ~400
- замена жесткого диска (выявлено на этапе диагностики) ~1200грн
- восстановление данных на жестком ~1500грн

Уговаривали на срочный заказ (+150грн), но так как не к спеху, согласился на стандартные 3-4 дня.
В итоге звонок в тот же день, озвучили стоимость ремонта, которую я как заказчик посчитал нецелесообразным.
Несколько раз уточнил с менеджером момент, что приеду и забираю ноутбук без работ.
Утром следующего дня (сегодня) перезвонил по заказу, ещё раз с менеджером обсудили НЕ ДЕЛАТЬ работы и стоимость диагностики (озвучили просто "без стоимости, приходите забирайте, ждите смс о готовности к выдаче").

И сегодня звонок:
- мы сделали ремонт разъёма и аппаратную чистку
- я вчера отказался от этих работ
- у вас в акте приёма-передачи указано "с клиентом согласована минимальная стоимость ремонта такая-то"
- я вчера говорил с менеджером и сегодня утром, озвучили что ничего не делали и я несколько раз сказал НЕ делать.
- у вас указано блаблабла
- я понял, только результат тот же, вы почистили труп и сделали в нём ремонт разъёма питания, и на какую сумму вы меня нагрели?
- 1100 грн

Теперь вопрос.
Оплатить диагностику я им предлагал когда мне озвучили стоимость в 0 грн. Но как бы в акте действительно указано фраза "минимальная согласованная стоимость ремонта", есть ли смысл наказывать?
Тысячу за урок не жалко, вопрос в принципе ))


Что говорит "захист прав споживачів" про такие ремонты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20816

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія