autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так?

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так?
      29 декабря 2017 в 10:24 Гілками

Получилась неприятная история с приоритипасом - после посещения лаунжа в Тель-Авиве 7 августа без гостей сняли 1000 грн за посещение 9 августа с гостем. 2 месяца уже безрезультатно бодаюсь с банком и тот факт, что меня не было физически в Израиле 9 августа для них не аргумент. Сам лаунж письма игнорирует, хотя при личном общении просили писать им и что всё решат.
Был ли у кого-то подобный опыт и каким путём можно решить вопрос? Не оставлю это уже из принципа, реально дурачка из меня делают, мол если карточка использована - значит вы там были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      29 декабря 2017 в 20:49 Гілками

А что такое этот пасс ???
так спрашиваешь, будто это обыденная вешь для всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      29 декабря 2017 в 23:13 Гілками

Wave 29.12.2017 10:24 пишет:

Получилась неприятная история с приоритипасом - после посещения лаунжа в Тель-Авиве 7 августа без гостей сняли 1000 грн за посещение 9 августа с гостем. 2 месяца уже безрезультатно бодаюсь с банком и тот факт, что меня не было физически в Израиле 9 августа для них не аргумент. Сам лаунж письма игнорирует, хотя при личном общении просили писать им и что всё решат.
Был ли у кого-то подобный опыт и каким путём можно решить вопрос? Не оставлю это уже из принципа, реально дурачка из меня делают, мол если карточка использована - значит вы там были.


Дык в теории нужно делать чарджбек через свой банк. С официальным заявлением (там есть определенные сроки для опротестования платежа). По идее вполне отработанная процедура, и чего банк при наличии 100% доказательств сопротивляется - загадка. Он же не свои собственные деньги возвращает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: valkrav]
      30 декабря 2017 в 00:32 Гілками

valkrav 29.12.2017 20:49 пишет:

А что такое этот пасс ???
так спрашиваешь, будто это обыденная вешь для всех



Дык кто может помочь советом - для того обыденная
Это карта, которую выдает банк и которая позволяет посещать бизнес-лаунжи в аэропортах без билетов бизнес-класса и бизнес-карт авиакомпаний. Обычно по ней владелец заходит бесплатно, а за гостя нужно платить. Вот это с меня и сняли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Alewa]
      30 декабря 2017 в 00:34 Гілками

Alewa 29.12.2017 23:13 пишет:

Дык в теории нужно делать чарджбек через свой банк. С официальным заявлением (там есть определенные сроки для опротестования платежа). По идее вполне отработанная процедура, и чего банк при наличии 100% доказательств сопротивляется - загадка. Он же не свои собственные деньги возвращает.



Непонятно, почему мне мой менеджер ни про какое заявление даже не заикался, логично же, что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      30 декабря 2017 в 01:06 Гілками

Wave 30.12.2017 00:34 пишет:


Непонятно, почему мне мой менеджер ни про какое заявление даже не заикался, логично же, что надо.


Сдается мне, что опротестовывать нужно конкретно списание по карточному счету - услуга, за которую списали деньги, фактически не заказывалась и не предоставлялась, а все остальные телодвижения и разборки с визой/мастеркардом и приорити пассом (или точнее с теми кто там по факту снял деньги), это уже геморой банка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      3 января 2018 в 23:38 Гілками

Wave 30.12.2017 00:32 пишет:

valkrav 29.12.2017 20:49 пишет:

А что такое этот пасс ???
так спрашиваешь, будто это обыденная вешь для всех



Дык кто может помочь советом - для того обыденная
Это карта, которую выдает банк и которая позволяет посещать бизнес-лаунжи в аэропортах без билетов бизнес-класса и бизнес-карт авиакомпаний. Обычно по ней владелец заходит бесплатно, а за гостя нужно платить. Вот это с меня и сняли.



Насколько я понял и опыт юзания подтвердил, карта PriorityPass дает возможность посещения бизнес-лаунджей, но не бесплатно даже для владельца. 25 Eu вроде. И столько же для гостей.
Хотя, возможно есть еще разный тип этих карт, речь идет о 1200 грн в год которые от ОТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Alewa]
      4 января 2018 в 15:15 Гілками

Alewa 30.12.2017 01:06 пишет:

Wave 30.12.2017 00:34 пишет:


Непонятно, почему мне мой менеджер ни про какое заявление даже не заикался, логично же, что надо.


Сдается мне, что опротестовывать нужно конкретно списание по карточному счету - услуга, за которую списали деньги, фактически не заказывалась и не предоставлялась, а все остальные телодвижения и разборки с визой/мастеркардом и приорити пассом (или точнее с теми кто там по факту снял деньги), это уже геморой банка.



Да, но банк очень странно себя тут ведёт. Им приорити формально отписался и они забили - мол ничего не можем сделать. Предложили мне в качестве компенсации сертификат на 1000 грн в брокард/гудвай/эпицентр. Хотя приорити должен решать вопрос с лаунжем, а им влом даже попытаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Borman]
      4 января 2018 в 15:19 Гілками

Borman 03.01.2018 23:38 пишет:

Wave 30.12.2017 00:32 пишет:

valkrav 29.12.2017 20:49 пишет:

А что такое этот пасс ???
так спрашиваешь, будто это обыденная вешь для всех



Дык кто может помочь советом - для того обыденная
Это карта, которую выдает банк и которая позволяет посещать бизнес-лаунжи в аэропортах без билетов бизнес-класса и бизнес-карт авиакомпаний. Обычно по ней владелец заходит бесплатно, а за гостя нужно платить. Вот это с меня и сняли.



Насколько я понял и опыт юзания подтвердил, карта PriorityPass дает возможность посещения бизнес-лаунджей, но не бесплатно даже для владельца. 25 Eu вроде. И столько же для гостей.
Хотя, возможно есть еще разный тип этих карт, речь идет о 1200 грн в год которые от ОТП?



ПриоритиПасс - он один, но условия, на которых его предоставляют банки у всех разные. Но про плату за каждое посещение даже для владельца карты я не слышал, зачем оно тогда надо? Годовая абонплата думаю может где-то и существовать. В райфайзене карта выдается бесплатно и даже гостей в лаунжи раньше можно было водить бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      4 января 2018 в 16:22 Гілками

Wave 04.01.2018 15:19 пишет:


ПриоритиПасс - он один, но условия, на которых его предоставляют банки у всех разные. Но про плату за каждое посещение даже для владельца карты я не слышал, зачем оно тогда надо? Годовая абонплата думаю может где-то и существовать. В райфайзене карта выдается бесплатно и даже гостей в лаунжи раньше можно было водить бесплатно.




не плутаєш з мастеркард лаунжем? який безкоштовно при наявності картки високого класу

прайоріті - 27$ з людини, навіть з власника.

OTP
https://www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/priority-pass/
В ответ на:

Звертаємо Вашу увагу, що за відвідування VIP-залу очікування із використанням картки Priority Pass передбачена комісія у розмірі 27 USD. Дана комісія єдина для всіх аеропортів, а отже Вам не потрібно хвилюватися щодо різної ціни за відвідування VIP-залів у різних країнах світу. Також із карткою Priority Pass Вам не потрібно мати при собі готівкові кошти для відвідування VIP-залу очікування, оскільки дана комісія буде пізніше автоматично списана із Вашого карткового рахунку в OTP Bank. У разі відвідування залу очікування держателем картки та його гостями, плата у розмірі 27 USD буде списана за кожну особу, що зайшла у VIP-зал очікування за Вашою карткою.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      4 января 2018 в 16:39 Гілками

Выдали прайорити-пасс в Райфайзене. Но сколько летал - все время забывал воспользоваться. За $30 я лучше в кафешке подожду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      4 января 2018 в 21:55 Гілками

Здается мне вы перепутали обычную банковсую карту, к которой просто прицеплены возможность проходить без очередеи паспортный контроль (за бабло) и пользоваться бизнес залом (тоже за бабло) с МАУ Panorama Premium. Вот полследняя позволяет пользоваться бизнес-залом нашару, правда все равно надо талончик на регистрации брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Yashka]
      5 января 2018 в 01:25 Гілками

Yashka 04.01.2018 21:55 пишет:

Здается мне вы перепутали обычную банковсую карту, к которой просто прицеплены возможность проходить без очередеи паспортный контроль (за бабло) и пользоваться бизнес залом (тоже за бабло) с МАУ Panorama Premium. Вот полследняя позволяет пользоваться бизнес-залом нашару, правда все равно надо талончик на регистрации брать.




И в обычных картах есть подключенный лаундж, но только Борисполя
Например премиум мастеркард укрсиба, 2 часа раз в сутки бесплатно лаундж Борисполя,
Остальные - LoungeKey, можешь пройти, но стоит 30$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Светлячоk]
      5 января 2018 в 10:11 Гілками

Светлячоk 05.01.2018 01:25 пишет:

Yashka 04.01.2018 21:55 пишет:

Здается мне вы перепутали обычную банковсую карту, к которой просто прицеплены возможность проходить без очередеи паспортный контроль (за бабло) и пользоваться бизнес залом (тоже за бабло) с МАУ Panorama Premium. Вот полследняя позволяет пользоваться бизнес-залом нашару, правда все равно надо талончик на регистрации брать.




И в обычных картах есть подключенный лаундж, но только Борисполя
Например премиум мастеркард укрсиба, 2 часа раз в сутки бесплатно лаундж Борисполя,
Остальные - LoungeKey, можешь пройти, но стоит 30$




Есть разные карточки и разные программы.
1. МАУ Panorama Premium, работает только если летишь МАУ, куда-то. Именно поэтому дают карточку на регистрации.
2. Priority pass, позволяет зайти в лаундж, но не во всех аэропортах работает.
3. MasterCard, работает практически во всех аэропортах, но не все карты, только премиум карты. Обычно на входе, знают какие карты работают.
Обычно за гостя нужно доплачивать, но иногда гостя и так пускают.
В Борисполе можно пользоваться всеми тремя видами карточек, но это три разных лаундж зоны. По факту, там одно и тоже. Можно взять талончик из одного зала и перейти в другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VEP 2
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Обухов
Сообщения: 4504
С нами с 05.01.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      5 января 2018 в 10:17 Гілками

может ты посетил не тот лаунж, согласно приорити
Обычно по приорити+ 1 гость - без оплаты (ниразу не снимали с меня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: codex]
      5 января 2018 в 11:02 Гілками

codex 04.01.2018 16:39 пишет:

Выдали прайорити-пасс в Райфайзене. Но сколько летал - все время забывал воспользоваться. За $30 я лучше в кафешке подожду




у меня priority pass, выданный авалем. Всегда хожу бесплатно - был в лаунжах НЙ, Сингапура, Мальты, Борисполя, Стамбула и еще десятка городов.
Раньше еще гость был бесплатным, сейчас 1000 грн с гостя (держателю карты все так же бесплатно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 03.10.2007

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: octob]
      5 января 2018 в 11:06 Гілками

octob 04.01.2018 16:22 пишет:



не плутаєш з мастеркард лаунжем? який безкоштовно при наявності картки високого класу

прайоріті - 27$ з людини, навіть з власника.

OTP
https://www.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/priority-pass/
В ответ на:

Звертаємо Вашу увагу, що за відвідування VIP-залу очікування із використанням картки Priority Pass передбачена комісія у розмірі 27 USD. Дана комісія єдина для всіх аеропортів, а отже Вам не потрібно хвилюватися щодо різної ціни за відвідування VIP-залів у різних країнах світу. Також із карткою Priority Pass Вам не потрібно мати при собі готівкові кошти для відвідування VIP-залу очікування, оскільки дана комісія буде пізніше автоматично списана із Вашого карткового рахунку в OTP Bank. У разі відвідування залу очікування держателем картки та його гостями, плата у розмірі 27 USD буде списана за кожну особу, що зайшла у VIP-зал очікування за Вашою карткою.







какие-то хреновые у OTP условия.

По премиум банкингу у Аваля, ИМХО, самые лучшие условия:
- priority pass держателю карты бесплатно
- годовая туристическая страховка 90/360 с покрытием на весь мир бесплатно
- участие в программе накопления миль
- консьерж сервис
- бесплатное снятие наличных в банкоматах по всему миру
- бесплатное обслуживание счета при ежемесячных оборотах от 30 тыс. грн.
- еще какие-то плюшки, которыми я не пользуюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: mallboro]
      5 января 2018 в 11:14 Гілками

можливо, в мене ще першої версії преміальний, без окремої прайоріті, виходить є сенс оновити

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: Wave]
      5 января 2018 в 12:26 Гілками

Wave 29.12.2017 10:24 пишет:

Получилась неприятная история с приоритипасом - после посещения лаунжа в Тель-Авиве 7 августа без гостей сняли 1000 грн за посещение 9 августа с гостем. 2 месяца уже безрезультатно бодаюсь с банком и тот факт, что меня не было физически в Израиле 9 августа для них не аргумент. Сам лаунж письма игнорирует, хотя при личном общении просили писать им и что всё решат.
Был ли у кого-то подобный опыт и каким путём можно решить вопрос? Не оставлю это уже из принципа, реально дурачка из меня делают, мол если карточка использована - значит вы там были.




Перед тем как запустить тебя в лаунж у тебя берут подпись в том или ином виде.
Пусть покажут подпись с датой 9 августа.
Морозятся т.к. не могут этого сделать.
Дави на это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: PriorityPass - у кого-то снимали деньги за просто так? [Re: GoodSanta]
      5 января 2018 в 15:09 Гілками

GoodSanta 05.01.2018 12:26 пишет:


Перед тем как запустить тебя в лаунж у тебя берут подпись в том или ином виде.
Пусть покажут подпись с датой 9 августа.
Морозятся т.к. не могут этого сделать.
Дави на это.



Подпись показали с датой 9-е, какая-то карлючка, может и от моей кусок, у них на терминалах сенсоры из 90-х годов прошлого столетия )) Вероятней всего это действительно мой визит 7-го, который у них проведён 9-го. В Израиле всё через одно место, особенно в аэропорту.

Гайз, есть и МастерКард и МАУ премиум. Мастер работает значительно реже, чем приорити. Единственный аэропорт, где не нашел лаунжа приорити - в Риме, да и то, потому что МАУ летает из отстойного терминала и там был лаунж только какой-то АК. До этого всегда и везде пользовался Приорити без проблем и бесплатно (уже лет 5 как минимум). Потому и был удивлен данной ситуацией и решил спросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія