autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Кроссовер на автомате до 8000у.е. (3/3)

опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Кроссовер на автомате до 8000у.е. [Re: melanvi]
      27 декабря 2017 в 18:00 Гілками

melanvi 27.12.2017 15:37 пишет:

пан сам мав таке авто?
еще раз для всех неверующих - нормально все поворачивается на мокром асфальте, снегу, грязи!




Снег-грязь - запросто, мокрый асфальт - убийство для резины и мостов\раздатки.
Поворачивать будет хоть на сухом, но во-первых хуже, во-вторых с офигенными нагрузаким на все шестерни привода, цепь раздатки (если цепная) и резину. Для мокрого асфальта парт-тайм (или блокировка 50/50 в фуллтайме) НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

ЗЫ: пан имеет опыт активной эксплуатации парт-таймов разных производителей лет эдак 10, включая гонки по бездорожью и цивильную езду =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Кроссовер на автомате до 8000у.е. [Re: Ларс]
      27 декабря 2017 в 23:25 Гілками

Ларс 27.12.2017 18:00 пишет:

melanvi 27.12.2017 15:37 пишет:

пан сам мав таке авто?
еще раз для всех неверующих - нормально все поворачивается на мокром асфальте, снегу, грязи!




Снег-грязь - запросто, мокрый асфальт - убийство для резины и мостов\раздатки.
Поворачивать будет хоть на сухом, но во-первых хуже, во-вторых с офигенными нагрузаким на все шестерни привода, цепь раздатки (если цепная) и резину. Для мокрого асфальта парт-тайм (или блокировка 50/50 в фуллтайме) НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.

ЗЫ: пан имеет опыт активной эксплуатации парт-таймов разных производителей лет эдак 10, включая гонки по бездорожью и цивильную езду =)



ну так что машина Г? с парт таймом? Тут просто по-другому немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: Кроссовер на автомате до 8000у.е. [Re: melanvi]
      28 декабря 2017 в 18:40 Гілками

melanvi 27.12.2017 23:25 пишет:

ну так что машина Г? с парт таймом? Тут просто по-другому немного.




Если ща за СсангЁнг, то у него основные нарекания не на тип привода а на сильно нестабильное качество производства, сборки и сервиса. Хотя есть и удачные экземпляры, но не все любят лотерею =)

А парт-таймы имеют свою нишу, никто не говорит, что они Г. Просто смешно, когда люди про них начинают писать сказки или выдавать откровенно неправильную эксплуатацию за адекватную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
51 год (32 года за рулем), Николаев
Сообщения: 1463
С нами с 20.01.2009

Re: Кроссовер на автомате до 8000у.е. [Re: Darel]
      29 декабря 2017 в 07:09 Гілками

Darel 27.12.2017 10:26 пишет:


Ну я определился, бюджет до 8000, в идеале до 7000-7500, автомат, в хорошем состоянии, уже желательно кроссовер, но не обязательно. Просто я не маленький и машина нужна тоже не маленькая. Плюс семья, так что вот так вот..



Тоже недавно задавался подобным вопросом. В итоге, пересмотрев кучу претендентов, остановились на Hyundai Matrix 1.8 AT. Просторный салон, посадка высокая как в паркетнике, все сиденья складываются, трансформируются как душе угодно. Автомат древний, 4 скоростной, но очень надёжный. Двигатель 1,8 - тоже самое. Единственное - расход высоковат, но можно без проблем поставить газ.
Последний год выпуска машинки - 2010. Можно вполне найти от хозяина неубитую 2010 года с пробегом до 100 тык., за 7500 долларов. Я нашел такую уже с установленным газом и двумя комплектами резины на дисках.
Первые месяцы владения машинкой показали, что мы не ошиблись

Змінено Muzzy73 (07:11 29/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Одесса
Сообщения: 68
С нами с 26.09.2014

Re: Кроссовер на автомате до 8000у.е. [Re: Muzzy73]
      29 декабря 2017 в 10:42 Гілками

Muzzy73 29.12.2017 07:09 пишет:

[цитата="Darel



Спасибо за ответ. Я сейчас ищу от хозяина, автомат, лимит уже 9000 поставил.. Но Матрикса не видел, пол сотни объявлений по моему фильтру. Убрал Ссанг Йонг, мерседес, нивы. В основном ниссаны, тойоты, Субару, хонды...Очень Субару форестер нравится и Тойоты Рав 4е..ну и Х треилы. Даже один Рендж ровер есть, за 7000...тоже хорош.

Немало митсубиси Аутлендер есть, они у меня вообще в топе... По всем параметрам думаю Аутлендер это моё.

Покупка не спешная, к лету может что-то и найду. Но думаю обращаться к автоподбощикам..Для меня главное автомат, комфорт, надёжность и не сильно дорогая в ремонте... Вот и все..))

Змінено Darel (12:31 29/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія