autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше?

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше?
      3 января 2018 в 14:40 Гілками

Раньше страховался в ERV, не нравиться что нет покрытия на аллергичесие реакции, и прочие кожные проблемы, которые как раз там и схлопотать очень просто. Что посоветуете из имеющих в тех краях нормальнын постоянные представительства, а не просто девочку на телефоне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      3 января 2018 в 15:49 Гілками

Я особо никогда не присматривался, хвала господу, и пользоваться не приходилось, но а шо, прям так может быть указано, что аллергия не покрывается?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Hammer]
      3 января 2018 в 23:19 Гілками

Hammer 03.01.2018 15:49 пишет:

Я особо никогда не присматривался, хвала господу, и пользоваться не приходилось, но а шо, прям так может быть указано, что аллергия не покрывается?



Да вот случайно и узнали. У жены типа сыпь на щиколотках появилась уже в самом конце отпуска, испугались, ессно, позвонил в стаховую, те нам прямо - все кожное давайдасвиданья. Мы все равно пошли в больничку, оная в Бангкоке на таком уровне, что я даже не везде в штатах видел. Сказали что аллергия, дали несколько мазей, отдал я около $60 за все. Бодаться со страховой по приезду не стал, не те деньги, да и прошло оно по приезду через пару-тройку дней. Но в этот раз хотелось бы найти что-то понадежнее ERV, чисто так, на всякий случай. Не люблю я случайности, ну сильно не люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      5 января 2018 в 12:52 Гілками

Страхуюсь в PZU.Про выплаты не знаю,никогда не обращался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Купец]
      5 января 2018 в 15:51 Гілками

Купец 05.01.2018 12:52 пишет:

Страхуюсь в PZU.Про выплаты не знаю,никогда не обращался.



так зачем тогда сюда писать? Какая полезная информация, в плане заданного вопроса и причин этого вопроса, есть в твоем посте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      5 января 2018 в 21:31 Гілками

Так щоб скористатись, то була в купі з путівкою УкрФінСтрах. Була підозра на перелом пальця, в межах 30хв забрали в лікарню, зробили рентген, обійшлось, видали мазі і таблетки та відвезли назад. Для пацієнта все було безкоштовно.

А от так щоб з твоїми вводними... то хз...
Княжа, Провідна та будь-яка з топ-10 нормальна. Дивитись який в них ассистенс "там" і чи є в договорі потрібні випадки. Думаю ти й сам це знаєш

Тойво... як сам кудись їду, беру ERV, вони ніби найкращі серед Тревел... може бути й таке, що "шкірні" ніхто не покриває.

Змінено San40S (21:33 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: San40S]
      5 января 2018 в 22:52 Гілками

San40S 05.01.2018 21:31 пишет:


Тойво... як сам кудись їду, беру ERV, вони ніби найкращі серед Тревел... може бути й таке, що "шкірні" ніхто не покриває.



Если ничего путного не присоветуют, конечно возьму ERV, как всегда. Но по моим сведениям у них сейчас дела не очень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: San40S]
      6 января 2018 в 10:09 Гілками

San40S 05.01.2018 21:31 пишет:

Так щоб скористатись, то була в купі з путівкою УкрФінСтрах. Була підозра на перелом пальця, в межах 30хв забрали в лікарню, зробили рентген, обійшлось, видали мазі і таблетки та відвезли назад. Для пацієнта все було безкоштовно.

А от так щоб з твоїми вводними... то хз...
Княжа, Провідна та будь-яка з топ-10 нормальна. Дивитись який в них ассистенс "там" і чи є в договорі потрібні випадки. Думаю ти й сам це знаєш

Тойво... як сам кудись їду, беру ERV, вони ніби найкращі серед Тревел... може бути й таке, що "шкірні" ніхто не покриває.



Провидна работает с Балт ассистанс. Был у меня страховой случай в Тае, сработали достаточно быстро, но баблом потянули, пришлось самому залог оставлять и только через пару дней забрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      6 января 2018 в 16:24 Гілками

Yashka 05.01.2018 15:51 пишет:

Купец 05.01.2018 12:52 пишет:

Страхуюсь в PZU.Про выплаты не знаю,никогда не обращался.



так зачем тогда сюда писать? Какая полезная информация, в плане заданного вопроса и причин этого вопроса, есть в твоем посте?




В середине января еду,что сломать ,чтобы ты полезную информацию почерпнул?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Купец]
      6 января 2018 в 17:21 Гілками

Купец 06.01.2018 16:24 пишет:

Yashka 05.01.2018 15:51 пишет:

Купец 05.01.2018 12:52 пишет:

Страхуюсь в PZU.Про выплаты не знаю,никогда не обращался.



так зачем тогда сюда писать? Какая полезная информация, в плане заданного вопроса и причин этого вопроса, есть в твоем посте?




В середине января еду,что сломать ,чтобы ты полезную информацию почерпнул?


ничего! начинали же про аллергию? но если ты готов на такие жертвы, то натри кожу порошком чили, выдай за аллергию, получи возмещение от страховой, не забудь отписаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Cartman]
      6 января 2018 в 23:53 Гілками

Cartman 06.01.2018 10:09 пишет:


Провидна работает с Балт ассистанс. Был у меня страховой случай в Тае, сработали достаточно быстро, но баблом потянули, пришлось самому залог оставлять и только через пару дней забрал.



Это значит, что у них там ничего и никого. Когда у страховой нормальный ассистанс, то тебя направляют в одно из их договорных медучереждений. Если "с баблом потянули" - это "как все", т.е. страховая на имеет своего ассистанса на данной территории. У ERV, к примеру, это было, просто случай, как оказалось, был не страховой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      7 января 2018 в 01:27 Гілками

Yashka 06.01.2018 23:53 пишет:

Cartman 06.01.2018 10:09 пишет:


Провидна работает с Балт ассистанс. Был у меня страховой случай в Тае, сработали достаточно быстро, но баблом потянули, пришлось самому залог оставлять и только через пару дней забрал.



Это значит, что у них там ничего и никого. Когда у страховой нормальный ассистанс, то тебя направляют в одно из их договорных медучереждений. Если "с баблом потянули" - это "как все", т.е. страховая на имеет своего ассистанса на данной территории. У ERV, к примеру, это было, просто случай, как оказалось, был не страховой.



Я ж говорю, Балт ассист, звонишь им, они направляют в контору с которой работают, в то самое "договорное учереждение" (к слову, меня направили в самое дорогое на острове). Балт ассист походу вообще практически все конторы пост совковые обслуживает. С баблом тянули потому что не могли решить покрывает ли моя страховка мой случай. Это хрень, конечно, потому как было сразу ясно что покрывает, но тут как бы не тот вариант, что прям никакого ассистанса нет. Все есть.
И я не видел такого, что бы прям кто-то пришел туда и ему прям все без каких либо телодвижений. В страховом отделе госпиталя сидели рядом со мной всякие разные иностранцы и так же ждали подтверждения от страховой. Клерк пишет письмо или звонит в страховую, пересылает заключение врача и счет, а те решают покрывать или хай сам платит.
Да, вспомнил, они сначала предлагали два каких-то мне неизвестных заведения, но я сказал что знаю вот такой вот госпиталь, что он хороший можно ли туда, они сказали что уточнят и в итоге направили в него. Может быть если бы я согласился на их первые предложения, то было бы все быстрее.

Змінено Cartman (01:33 07/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Cartman]
      7 января 2018 в 14:00 Гілками

Cartman 07.01.2018 01:27 пишет:

Yashka 06.01.2018 23:53 пишет:

Cartman 06.01.2018 10:09 пишет:


Провидна работает с Балт ассистанс. Был у меня страховой случай в Тае, сработали достаточно быстро, но баблом потянули, пришлось самому залог оставлять и только через пару дней забрал.



Это значит, что у них там ничего и никого. Когда у страховой нормальный ассистанс, то тебя направляют в одно из их договорных медучереждений. Если "с баблом потянули" - это "как все", т.е. страховая на имеет своего ассистанса на данной территории. У ERV, к примеру, это было, просто случай, как оказалось, был не страховой.



Я ж говорю, Балт ассист, звонишь им, они направляют в контору с которой работают, в то самое "договорное учереждение" (к слову, меня направили в самое дорогое на острове). Балт ассист походу вообще практически все конторы пост совковые обслуживает. С баблом тянули потому что не могли решить покрывает ли моя страховка мой случай. Это хрень, конечно, потому как было сразу ясно что покрывает, но тут как бы не тот вариант, что прям никакого ассистанса нет. Все есть.
И я не видел такого, что бы прям кто-то пришел туда и ему прям все без каких либо телодвижений. В страховом отделе госпиталя сидели рядом со мной всякие разные иностранцы и так же ждали подтверждения от страховой. Клерк пишет письмо или звонит в страховую, пересылает заключение врача и счет, а те решают покрывать или хай сам платит.
Да, вспомнил, они сначала предлагали два каких-то мне неизвестных заведения, но я сказал что знаю вот такой вот госпиталь, что он хороший можно ли туда, они сказали что уточнят и в итоге направили в него. Может быть если бы я согласился на их первые предложения, то было бы все быстрее.



Ок. Вариант. Позвоню поговорю. Спс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      17 января 2018 в 17:24 Гілками

Yashka поделитесь опытом, вы что-то для себя решили? На днях мне рекомендовали Украинскую Страховую компанию (УСК) Говорят они для Азии оптимальны. Если человек падает с байка и получает перелом руки все страховые это НЕ считают страховым случаем (ибо езда на мотобайке в Азии считается экстремальным видом спорта), а УСК такие истории покрывает! Еще один знакомый рассказывал что как-то страховался у АСКА, год назад на Бали заболел денге, страховая сразу же отказал во всем, у них оказывается денеге - не страховой случай! Я вообще не понимаю, как при покупке страховки понять что у них страховой а что нет случай???
Сами едем в Индонезию, надо страховку покупать, а я все не пойму у кого???? и вобще покупать ли ее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      29 января 2018 в 11:59 Гілками

Вот свежий случай, страховка от глобуса, и балт асист. Заболело тут в Тае неважно шо, звоню им на Киевский номер, чиста совета спросить. Слово за слово, он говорит, давай перезвоню на тайский номер; ну давай, отлично. Позвонил, объяснил шо надо ехать за 30 км, мне это не очень, да и не такая уж болячка, так им и сказал. Съездил чиста показать в местный медпункт, сказали Май пен рай, да и отпустили за 50 бат. Через 3 дня звонит снова этот парень с глобуса, типа как дела, все ли в порядке...ну кароче забота, выходит, есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Hammer]
      29 января 2018 в 20:01 Гілками

Hammer 29.01.2018 11:59 пишет:

Вот свежий случай, страховка от глобуса, и балт асист. Заболело тут в Тае неважно шо, звоню им на Киевский номер, чиста совета спросить. Слово за слово, он говорит, давай перезвоню на тайский номер; ну давай, отлично. Позвонил, объяснил шо надо ехать за 30 км, мне это не очень, да и не такая уж болячка, так им и сказал. Съездил чиста показать в местный медпункт, сказали Май пен рай, да и отпустили за 50 бат. Через 3 дня звонит снова этот парень с глобуса, типа как дела, все ли в порядке...ну кароче забота, выходит, есть.



Да тут дело не в заботе, а в гарантированной поддержке со стороны Тая ну и что покрывается. Скинь, плз, в личку координаты их манагеров, позвоню поговорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Yashka]
      30 января 2018 в 17:45 Гілками

Вот прям только что разговаривала по телефону с Украинской Страховой компанией (УСК) мамадарагая.... ну ихнах
Я так понимаю страховые компании в Украине "крышуются" либо поляками либо москалями? к кому идти?
А что за страховки у Приват банка???

Змінено Нышпорка (18:00 30/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Нышпорка]
      31 января 2018 в 20:02 Гілками

Нышпорка 17.01.2018 17:24 пишет:

Yashka Если человек падает с байка и получает перелом руки все страховые это НЕ считают страховым случаем (ибо езда на мотобайке в Азии считается экстремальным видом спорта)




Страховался в этом году в EVR на Подоле, для поездки в Тай. Менеджер сразу спросила, собираюсь ли заниматься экстремальными видами спорта.
При оформлении страховки сказал что буду кататься на байке и страховая это учитывает как экстремальный вид спорта.
Разница в цене между обычной и включающей спорт - минимальная, пару сотен гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Тай, Сингапур, Индонезия и пр. - какая страховая лучше? [Re: Нышпорка]
      12 февраля 2018 в 22:45 Гілками

Нышпорка 30.01.2018 17:45 пишет:


Я так понимаю страховые компании в Украине "крышуются" либо поляками либо москалями? к кому идти?



Таки да... перебрал всех. Уника и Ерв еще шо-то вменяемое парят, хоть и ассист у них тоже тот еще. Наверное таки возьму опять ЕРВ.

ЗЫ кстати езда на байке везде приравнивается к экстриму, и медстраховки если звучит это слово кааардинально другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3172

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія