autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

АЛБАНІЯ 2018 (23/37)

важничающий писатель *
46 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      1 июля 2018 в 00:15 Гілками

andy-2009 30.06.2018 22:25 пишет:

ВладК 30.06.2018 20:25 пишет:

На автобане в Венгрии все дороже. Заметно дороже бензин. Отели дороже в 3-4 раза от их реальной стоимости (то чему красная цена в 18 евро продается по 50-95 евро).



Я по маршруту Украина - Албания через Венгрию , никогда не заправляюсь. Топлива залитого в Украине хватает до Сербии с запасом .
Что касается очередей на КПП Лужанка , то как говорится "мыши плакали , кололись , но продолжали есть кактус " - писал неоднократно , о трех (!!!) альтернативных переходах в том районе ......ну нет так нет .



В Сербии топливо дороже, чем в Венгрии.
Я заправляюсь в Венгрии и в Македонии. В Македонии, вообще, по маршруту самый дешевый бензин (кроме У.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
47 лет, Киев
Сообщения: 547
С нами с 02.07.2013

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      1 июля 2018 в 00:16 Гілками

Две недели назад мы также стояли в Лужанке 5 часов. Был четверг, наших прошли быстро, машин было немного, а когда проехали на венгерскую, было машин 15 от силы, на продвигались мы тут 4,5 часа. Вот как тут угадать, с середины не развернешься? Получается просто сразу кхать на соседние переходы, даже если граница кажется пустой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Latika]
      1 июля 2018 в 00:42 Гілками

Latika 01.07.2018 00:16 пишет:

Две недели назад мы также стояли в Лужанке 5 часов. Был четверг, наших прошли быстро, машин было немного, а когда проехали на венгерскую, было машин 15 от силы, на продвигались мы тут 4,5 часа. Вот как тут угадать, с середины не развернешься? Получается просто сразу кхать на соседние переходы, даже если граница кажется пустой



Смысл ехать и стоять на КПП Лужанка есть в случае когда вы приехали туда ночью ( КПП работает круглые сутки) . В интернете есть информация по времени работы КПП местного значения ( там нет коммерческого транспорта , только легковые , пешеходы и на великах). Основное неудобство что не всегда точно можно рассчитать и попасть в рабочее время . Работают очень быстро , что украинцы , что венгры . По отзывам , максимум пару часов люди стояли ( у меня в среднем обычно 30 мин или быстрее на прохождение всей границы). Необходимо заранее по картам просмотреть пути подьезда , что бы понимать как ехать - указателей там практически нет вообще , поскольку это дорога местного значения практически через села . Подьезды убитые, никто практически не знает , поэтому и очереди редко . Но лучше пол часа "проползти" по ямкам в закарпатском селе чем часами на жаре стоять на Лужанке . ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
17 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 43
С нами с 02.07.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      1 июля 2018 в 12:58 Гілками

andy-2009 01.07.2018 00:42 пишет:

Latika 01.07.2018 00:16 пишет:

Две недели назад мы также стояли в Лужанке 5 часов. Был четверг, наших прошли быстро, машин было немного, а когда проехали на венгерскую, было машин 15 от силы, на продвигались мы тут 4,5 часа. Вот как тут угадать, с середины не развернешься? Получается просто сразу кхать на соседние переходы, даже если граница кажется пустой



Смысл ехать и стоять на КПП Лужанка есть в случае когда вы приехали туда ночью ( КПП работает круглые сутки) . В интернете есть информация по времени работы КПП местного значения ( там нет коммерческого транспорта , только легковые , пешеходы и на великах). Основное неудобство что не всегда точно можно рассчитать и попасть в рабочее время . Работают очень быстро , что украинцы , что венгры . По отзывам , максимум пару часов люди стояли ( у меня в среднем обычно 30 мин или быстрее на прохождение всей границы). Необходимо заранее по картам просмотреть пути подьезда , что бы понимать как ехать - указателей там практически нет вообще , поскольку это дорога местного значения практически через села . Подьезды убитые, никто практически не знает , поэтому и очереди редко . Но лучше пол часа "проползти" по ямкам в закарпатском селе чем часами на жаре стоять на Лужанке . ИМХО.




Повністю підтримую.
Тепре тільки так і будемо робити. Перед підїздом до кордону буду шукати в гуглі по факту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
17 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 43
С нами с 02.07.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Semas]
      1 июля 2018 в 13:47 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Третій день (перший Київ - Берегово, другий Берегово - Белград) поїхали таким шляхом https://goo.gl/maps/GVdPbNw21g42
У нас на меті було зупинитися в якомусь цікавому місці по дорозі в Албанію і відпочити там день-два.
Дорога до денного пункту призначення пролягала майже вся по автобану котрий веде в Грецію, і через який можна їхати в Саранду через Салоніки і заїжджати в Албанію з південного кордону.
А ми незадовго до грецького кордону зїхали вправо на Бітолу і далі "полізли" в гори.
Шлях пролягав через перевал до озера Охрід.

Так от краєвиди на озеро на вершині біля каплички Св. Георгія - це щось неймовірне). Ми навіть не хотіли їхати звідти, так там було затишно і душевно.

Та все ж дякуючи інфо на форумі (правда не пам"ятаю на якому, але все ж дуже вдячний автору котрий порадив такий шлях подорожі і житло ) ми зупинилися в Apartmani BAKULE Пештани, вже безпосередньо на березі озера Охрід і вирішили тут залишитися на пару ночей.
При чому ми не бронювали нічого, а господар Томаш зустрічав нас як рідних дітей і сказав що дякуючи відгукам в українському сегменті інету в нього зупиняється багато людей з Ураїни. По вартості домовилися за 52 євро за дві ночі зі сніданками (без сніданків 40євро), букінг видавав ціну 970грн за добу. Тобто ми зекономили порядка 20+ євро.

І вже захід сонця зустрічали на озері.

Третій день (перший Київ - Берегово, другий Берегово - Белград) поїхали таким шляхом https://goo.gl/maps/GVdPbNw21g42 У нас на меті було зупинитися в якомусь цікавому місці по дорозі в Албанію і відпочити там день-два

Змінено Semas (13:50 01/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      1 июля 2018 в 15:59 Гілками

Мне Албания не понравилась. Да, хорошие пляжи и море. Но инфраструктура ещё не тянет. Остановились в ксамиле, так тут вообще грусть. Наверное тем, кто привык к Крыму, то нормально, но нам фуд-снобам тут плохо. Вино хреновое, а нормальное итальянское дороже чем у нас. Пива нормального нет, еда вся что мы пробовали такое. Очень часто пересоленное. Вобщем собираем манатки и тулим в Грецию. Надеюсь там поинтереснее )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 210
С нами с 31.05.2013

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      1 июля 2018 в 17:36 Гілками

А как сейчас ситуация на въезд в Украину? Во вторник старт домой. Думаю ехать с Сербии на Румынию и через КПП Дяково через карпаты в Киев. Через Черновцы стремно, в прошлом году там простоял пару часов, южный маршрут тоже забит наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Semas]
      2 июля 2018 в 18:06 Гілками

Semas 01.07.2018 13:47 пишет:

Третій день (перший Київ - Берегово, другий Берегово - Белград) поїхали таким шляхом https://goo.gl/maps/GVdPbNw21g42
У нас на меті було зупинитися в якомусь цікавому місці по дорозі в Албанію і відпочити там день-два.
Дорога до денного пункту призначення пролягала майже вся по автобану котрий веде в Грецію, і через який можна їхати в Саранду через Салоніки і заїжджати в Албанію з південного кордону.
А ми незадовго до грецького кордону зїхали вправо на Бітолу і далі "полізли" в гори.
Шлях пролягав через перевал до озера Охрід.

Так от краєвиди на озеро на вершині біля каплички Св. Георгія - це щось неймовірне). Ми навіть не хотіли їхати звідти, так там було затишно і душевно.

Та все ж дякуючи інфо на форумі (правда не пам"ятаю на якому, але все ж дуже вдячний автору котрий порадив такий шлях подорожі і житло ) ми зупинилися в Apartmani BAKULE Пештани, вже безпосередньо на березі озера Охрід і вирішили тут залишитися на пару ночей.
При чому ми не бронювали нічого, а господар Томаш зустрічав нас як рідних дітей і сказав що дякуючи відгукам в українському сегменті інету в нього зупиняється багато людей з Ураїни. По вартості домовилися за 52 євро за дві ночі зі сніданками (без сніданків 40євро), букінг видавав ціну 970грн за добу. Тобто ми зекономили порядка 20+ євро.

І вже захід сонця зустрічали на озері.




Если еще на Охриде , передавайте Томасу привет ! Мы его помним ! Я надеюсь вы в ресторане его брата так же побывали .Рад что наша "реклама" работает .
Вот эта тема на каком то форуме : http://forum.aboutbalkan.com/threads/3115/page-2#post-53152


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: soul assassin]
      2 июля 2018 в 18:13 Гілками

soul assassin 01.07.2018 15:59 пишет:

Мне Албания не понравилась. Да, хорошие пляжи и море. Но инфраструктура ещё не тянет. Остановились в ксамиле, так тут вообще грусть. Наверное тем, кто привык к Крыму, то нормально, но нам фуд-снобам тут плохо. Вино хреновое, а нормальное итальянское дороже чем у нас. Пива нормального нет, еда вся что мы пробовали такое. Очень часто пересоленное. Вобщем собираем манатки и тулим в Грецию. Надеюсь там поинтереснее )



А где еще кроме Ксамиля были в Албании ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      2 июля 2018 в 18:26 Гілками

Так как слежу за Албанскими темами - вот свежий отзыв львовян только что вернувшихся:

Був в Ксамілі, Саранді, Хімаре, Тірані, Дюресі, і ще на всяких цікавинках.
Їхав - через Угорщину, Себію і т.д. Так швидше і простіше, якби не та клята Сербія
Так от там де багато Українців (Ксаміл, Саранда) - там п’яні крики до ранку, хамська поведінка на пляжах, поведінка на території проживання, так ніби в якомусь гуртожитку (перекрикування один з одним через всю територію, відсутність контролю над своїми емоціями, в результаті надмірного поклоніння Бахусу, повний бардак з паркуванням і т.д.)

Может кому то поможет определиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      2 июля 2018 в 18:27 Гілками

У кого есть какие вопросы по Албании -задавайте ! Отвечу в режиме реального времени . Через неделю готов буду принимать вопросы по Греции , а потом по Болгарии .
P.S. Ничего не продаю и не покупаю , в аренду не сдаю и тд - "безвоздмездно", т.е. даром делюсь информацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      2 июля 2018 в 20:00 Гілками

andy-2009 02.07.2018 18:13 пишет:

soul assassin 01.07.2018 15:59 пишет:

Мне Албания не понравилась. Да, хорошие пляжи и море. Но инфраструктура ещё не тянет. Остановились в ксамиле, так тут вообще грусть. Наверное тем, кто привык к Крыму, то нормально, но нам фуд-снобам тут плохо. Вино хреновое, а нормальное итальянское дороже чем у нас. Пива нормального нет, еда вся что мы пробовали такое. Очень часто пересоленное. Вобщем собираем манатки и тулим в Грецию. Надеюсь там поинтереснее )



А где еще кроме Ксамиля были в Албании ?




в Саранде. получше, но тоже не айс (пляжи лучше в ксамиле) . Мне Черногория как-то ближе

Назад хотим ехать до Ниша не через греков а через Охрид. Рисует гугл + 3 часа при том же расстоянии, реально там такая сложная дорога?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: soul assassin]
      2 июля 2018 в 20:11 Гілками

soul assassin 02.07.2018 20:00 пишет:

andy-2009 02.07.2018 18:13 пишет:

soul assassin 01.07.2018 15:59 пишет:

Мне Албания не понравилась. Да, хорошие пляжи и море. Но инфраструктура ещё не тянет. Остановились в ксамиле, так тут вообще грусть. Наверное тем, кто привык к Крыму, то нормально, но нам фуд-снобам тут плохо. Вино хреновое, а нормальное итальянское дороже чем у нас. Пива нормального нет, еда вся что мы пробовали такое. Очень часто пересоленное. Вобщем собираем манатки и тулим в Грецию. Надеюсь там поинтереснее )



А где еще кроме Ксамиля были в Албании ?




в Саранде. получше, но тоже не айс (пляжи лучше в ксамиле) . Мне Черногория как-то ближе

Назад хотим ехать до Ниша не через греков а через Охрид. Рисует гугл + 3 часа при том же расстоянии, реально там такая сложная дорога?



Если через Эльбасан , то обычная горная в меру серпантинистая дорога 50% пути , как минимум. Если рисует через SH75 погуглите тему что бы понять готовы ли вы к такому .
Черногория красивая страна и душевные люди , но последние годы количество ваты там зашкаливает . ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
17 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 43
С нами с 02.07.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      3 июля 2018 в 00:03 Гілками

andy-2009 02.07.2018 18:06 пишет:

Semas 01.07.2018 13:47 пишет:

Третій день (перший Київ - Берегово, другий Берегово - Белград) поїхали таким шляхом https://goo.gl/maps/GVdPbNw21g42
У нас на меті було зупинитися в якомусь цікавому місці по дорозі в Албанію і відпочити там день-два.
Дорога до денного пункту призначення пролягала майже вся по автобану котрий веде в Грецію, і через який можна їхати в Саранду через Салоніки і заїжджати в Албанію з південного кордону.
А ми незадовго до грецького кордону зїхали вправо на Бітолу і далі "полізли" в гори.
Шлях пролягав через перевал до озера Охрід.

Так от краєвиди на озеро на вершині біля каплички Св. Георгія - це щось неймовірне). Ми навіть не хотіли їхати звідти, так там було затишно і душевно.

Та все ж дякуючи інфо на форумі (правда не пам"ятаю на якому, але все ж дуже вдячний автору котрий порадив такий шлях подорожі і житло ) ми зупинилися в Apartmani BAKULE Пештани, вже безпосередньо на березі озера Охрід і вирішили тут залишитися на пару ночей.
При чому ми не бронювали нічого, а господар Томаш зустрічав нас як рідних дітей і сказав що дякуючи відгукам в українському сегменті інету в нього зупиняється багато людей з Ураїни. По вартості домовилися за 52 євро за дві ночі зі сніданками (без сніданків 40євро), букінг видавав ціну 970грн за добу. Тобто ми зекономили порядка 20+ євро.

І вже захід сонця зустрічали на озері.




Если еще на Охриде , передавайте Томасу привет ! Мы его помним ! Я надеюсь вы в ресторане его брата так же побывали .Рад что наша "реклама" работает .
Вот эта тема на каком то форуме : http://forum.aboutbalkan.com/threads/3115/page-2#post-53152




Андрій, тепер дякую ще раз - тепер знаю кому) Вже поїхали звідти сьогодні зранку. Томас суперовий мужик. Ресторан Липа теж чудний. День перепочинку на Охріді нам дуже сподобався. Почав писати блог, щоби ділитися досвідом з людьми, так як Ви. І розумію, що інформація точно буде комусь в нагоді. Більше подробиць обов'язково напишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 18.06.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      3 июля 2018 в 15:31 Гілками

Всем привет.
Кто-нибудь ездил из Саранды в Берат ? Как дорога ? Действительно ли 4 с лишним часа, как гугл рисует ?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 18.06.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Andrei82]
      3 июля 2018 в 16:29 Гілками

Хочу предупредить об опасности развода в районе Белграда!
Матерые шоферюги в такое может и не попадут, а такие как я - могут поплыть!
Свой попадос описывать не буду, почти полностью совпадает с уже описанными случаями:

тут
и тут

Удачной дороги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Andrei82]
      3 июля 2018 в 16:50 Гілками

Andrei82 03.07.2018 16:29 пишет:

Хочу предупредить об опасности развода в районе Белграда!
Матерые шоферюги в такое может и не попадут, а такие как я - могут поплыть!
Свой попадос описывать не буду, почти полностью совпадает с уже описанными случаями:

тут
и тут

Удачной дороги!




Капец! И не придерешься, сам поехал, сам согласился с ремонтом. Печаль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Ekspert83]
      3 июля 2018 в 16:52 Гілками

А подскажите есть ли в Албании место что б у отеля был свой пляж, хотя бы формально. И отель близко к морю. По принципу 1 линии Турции.

Сам чего то побаиваюсь ехать, а никого из знакомых подбить не могу.

Уже думаю самолетом в отель какой то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 18.06.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Ekspert83]
      3 июля 2018 в 17:04 Гілками

Ekspert83 03.07.2018 16:52 пишет:

А подскажите есть ли в Албании место что б у отеля был свой пляж, хотя бы формально. И отель близко к морю. По принципу 1 линии Турции.

Сам чего то побаиваюсь ехать, а никого из знакомых подбить не могу.

Уже думаю самолетом в отель какой то.




Лично я живу в Саранде, "на отшибе". Прогулялся в сторону центра по береговой линии. Все так и устроено. Стоит отель(и), на 1 линии и к нему прилагается кусок пляжа с лежаками и зонтиками. Но как по мне - это неинтересно совсем, т.к. в обе стороны от Саранды очень много гораздо более интересных пляжей, но на них без машины никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: soul assassin]
      3 июля 2018 в 20:06 Гілками

soul assassin 02.07.2018 20:00 пишет:

andy-2009 02.07.2018 18:13 пишет:

soul assassin 01.07.2018 15:59 пишет:

Мне Албания не понравилась. Да, хорошие пляжи и море. Но инфраструктура ещё не тянет. Остановились в ксамиле, так тут вообще грусть. Наверное тем, кто привык к Крыму, то нормально, но нам фуд-снобам тут плохо. Вино хреновое, а нормальное итальянское дороже чем у нас. Пива нормального нет, еда вся что мы пробовали такое. Очень часто пересоленное. Вобщем собираем манатки и тулим в Грецию. Надеюсь там поинтереснее )



А где еще кроме Ксамиля были в Албании ?




в Саранде. получше, но тоже не айс (пляжи лучше в ксамиле) . Мне Черногория как-то ближе

Назад хотим ехать до Ниша не через греков а через Охрид. Рисует гугл + 3 часа при том же расстоянии, реально там такая сложная дорога?




Не впевнений, що вірно зрозумів маршрут, але...
Поверталися з відпочинку в Греції через Албанію, об"їхали Охридське озеро, ночували в Охриді.
На наступний день рухалися через Тетово на Скоп"є.
На маршруті по Албанії і Македонії до Охрида вузькі гірські дороги, серпантини.
Від Охрида до Тєтово трохи краще, але багато ремонтів, перекриті смуги руху, реверси і т.д.
По часу вийшло +/- як передбачав гугл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 51979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія