autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

АЛБАНІЯ 2018 (25/37)

Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 10:51 Гілками

sashkaa 06.07.2018 10:34 пишет:

andy-2009 06.07.2018 10:28 пишет:

soul assassin 06.07.2018 00:04 пишет:


В ответ на:

...



то, шо я не платил ни копейки, канает за результат?



Появилось фото авто мошейников и описание одного из них :
http://forum.aboutbalkan.com/threads/3252/#post-55463
P.S. Соскочить с их крючка и в итоге не заплатить -это отличный результат!!!




я хочу понять механизм выбора жертвы. К примеру люди на авто до 5 лет вряд ли согласяться ехать на каую-то непонятную сто на гарантийной машине. Тем более у многих брендов она еще и международная может быть.
Ну и понять что с машиной что то не так можно и без посторонней помощи.



Механизм аналогичный тому, когда цыгане подходят к тебе , дальше все очень смутно ...итог - ты без денег . Люди обладают элементами гипноза и отлично ориентируются в человеческой психологии . То что у тебя новая машина и страховка , ты уже вспомнишь, когда отдашь им деньги. Уставшие путешественники едущие в отпуск -это идеальная жертва . ИМХО .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      6 июля 2018 в 11:06 Гілками

Підкажіть будь-ласка чи для оцієї частини Албанії потрібні резинові тапки для коралів? Дітям, дорослим? Чи нема потреби ані для перших ні для других?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: vvvolf]
      6 июля 2018 в 11:10 Гілками

тапки нужны - в воде встречаются ежи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет (41 год за рулем), Волочиськ
Сообщения: 12
С нами с 05.05.2018

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 12:07 Гілками

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Globetrotter]
      6 июля 2018 в 12:14 Гілками

Globetrotter 06.07.2018 12:07 пишет:

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!



На дворі 21 століття. Машина - не фетиш, а щось подібне до зубної щітки.
Ви розумієте принцип роботи смартфона, який носите в кишені?
Тобто сам то я може і розбираюсь, але в принципі не вважаю що жінки, програмісти та інші зобов'язані теж розбиратись.
Крім того дана ситуація не має зв'язку з "розуміння принципів роботи агрегатів", а це сукупність "малий досвід + інша країна + хвилювання від подорожі і.т.д."


Змінено vvvolf (12:17 06/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: Globetrotter]
      6 июля 2018 в 12:18 Гілками

Globetrotter 06.07.2018 12:07 пишет:

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!



ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 12:24 Гілками

sashkaa 06.07.2018 12:18 пишет:

Globetrotter 06.07.2018 12:07 пишет:

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!



ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух




Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sapphir99]
      6 июля 2018 в 12:29 Гілками

sapphir99 06.07.2018 12:24 пишет:

sashkaa 06.07.2018 12:18 пишет:

Globetrotter 06.07.2018 12:07 пишет:

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!



ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух




Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?




я думаю спрацьовує довіра. А далі як людина поведе себе. Я би на дорозі якщо авто без явних ознак поліції, не зупинявся. Але там всі пишуть що частенько це на азс та містах відпочинку робиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sapphir99]
      6 июля 2018 в 12:34 Гілками

sapphir99 06.07.2018 12:24 пишет:

sashkaa 06.07.2018 12:18 пишет:

Globetrotter 06.07.2018 12:07 пишет:

Я взагалі не розумію ,людина відважується на досить складну і довгу подорож,не відчуваючи поведінки авто,не розуміючи принцип роботи агрегатів і в результаті попадає на досить дитячий розвод!А самому пальчик запхати?а подивитися що там підтікає? Чи релігія не дозволяє? В такому випадку може краще літаком? Всім щасливої та гарної подорожі!



ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух




Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?



Вера в то что вам действительно хотят помочь и в то что у вас действительно проблема . А дальше уже при визуальном и тактильном контакте ( похлопывание по плечу , пожимание руки и тд ) применяют определенные психологические приемы и в некоторых случаях элементы гипноза .
Это сейчас , тут на форуме у компа , имея уже информацию что это развод вы рассуждаете здраво и вам трудно понять как на это можно повестись . Там на дороге с семьей в машине , проехав уже не одну сотню километров и подустав ( а если это первая поездка то еще и психологически человек устает - новая обстановка, дорога ....много новой информации ) - реакция может быть не предсказуема . ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 12:34 Гілками

sashkaa 06.07.2018 12:29 пишет:

sapphir99 06.07.2018 12:24 пишет:

sashkaa 06.07.2018 12:18 пишет:


В ответ на:

...




ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух




Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?




я думаю спрацьовує довіра. А далі як людина поведе себе. Я би на дорозі якщо авто без явних ознак поліції, не зупинявся. Але там всі пишуть що частенько це на азс та містах відпочинку робиться




Яка довіра людині яку вперше бачу Як варіант прискоритись - наша задача звернути увагу поліції - я вже протокол від сербськіх поліцаїв за перевищення мав. Їздять на затемненій бесі але в формі і за затемненим склом мигалки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      6 июля 2018 в 12:39 Гілками

andy-2009 06.07.2018 12:34 пишет:

sapphir99 06.07.2018 12:24 пишет:

sashkaa 06.07.2018 12:18 пишет:


В ответ на:

...




ключеве там гіпноз. є люди на яких він не діє. А є що все віддають с кишені. В Києві багато груп циганок працює кожен рік. Як правило в теплу пору року, в дівчат гарно прикраси видно. віддають частенько все самі. навіть сережки з вух




Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?



Вера в то что вам действительно хотят помочь и в то что у вас действительно проблема . А дальше уже при визуальном и тактильном контакте ( похлопывание по плечу , пожимание руки и тд ) применяют определенные психологические приемы и в некоторых случаях элементы гипноза .
Это сейчас , тут на форуме у компа , имея уже информацию что это развод вы рассуждаете здраво и вам трудно понять как на это можно повестись . Там на дороге с семьей в машине , проехав уже не одну сотню километров и подустав ( а если это первая поездка то еще и психологически человек устает - новая обстановка, дорога ....много новой информации ) - реакция может быть не предсказуема . ИМХО.




Я с 97 года за рулём и каждую свою машину перещупал лично - без диагностики мне никто ничего не вотрёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      6 июля 2018 в 12:52 Гілками

Спрошу в этой ветке. В Сербии много сдают аппартов, мотелей и тд. Парковка на улице.
Насколько опасно. Либо искать с двором. В Венгрии, Хорватии стояла просто на улице. А в таких странах как Болгария, если не в турзоне, а в селах вдоль трасс там стоянки просто на улице судя по гугл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sapphir99]
      6 июля 2018 в 12:55 Гілками

sapphir99 06.07.2018 12:39 пишет:

andy-2009 06.07.2018 12:34 пишет:

sapphir99 06.07.2018 12:24 пишет:


В ответ на:

...





Добре. Вони з машини гіпнотезують? Як вони змушують зупинитись - підрізають, зажимають? Що мене як водія змусить зупинитись?



Вера в то что вам действительно хотят помочь и в то что у вас действительно проблема . А дальше уже при визуальном и тактильном контакте ( похлопывание по плечу , пожимание руки и тд ) применяют определенные психологические приемы и в некоторых случаях элементы гипноза .
Это сейчас , тут на форуме у компа , имея уже информацию что это развод вы рассуждаете здраво и вам трудно понять как на это можно повестись . Там на дороге с семьей в машине , проехав уже не одну сотню километров и подустав ( а если это первая поездка то еще и психологически человек устает - новая обстановка, дорога ....много новой информации ) - реакция может быть не предсказуема . ИМХО.




Я с 97 года за рулём и каждую свою машину перещупал лично - без диагностики мне никто ничего не вотрёт.



Но это вы ...я ... по 20 лет стажа и не первое авто . Как писали выше есть другие , кто не совсем в курсе как функционируют те или иные агрегаты в авто ( да оно им и не надо в современных автомобилях) . Например взять хотя бы мой личный автомобиль ( на котором я кстати стараюсь далеко не ездить ) Там даже нет щупа для проверки масла ! ( вся информация выводится на центральный дисплей в виде графической информации). Там комп сам решает можно ехать или нет . Что там можно перещупать ? А если у человека это первая машина ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 13:04 Гілками

sashkaa 06.07.2018 12:52 пишет:

Спрошу в этой ветке. В Сербии много сдают аппартов, мотелей и тд. Парковка на улице.
Насколько опасно. Либо искать с двором. В Венгрии, Хорватии стояла просто на улице. А в таких странах как Болгария, если не в турзоне, а в селах вдоль трасс там стоянки просто на улице судя по гугл.



Все очень зависит от конкретного района . Вот тут условно все Ок , а 500 метров в сторону уже никаких гарантий и проблемный район ( улица) . Я рекомендую искать с закрытым /охраняемым паркингом . Одно дела если не дай Бог что то на Родине происходит . А в путешествии авто это не только дорогая вещь , но и средство доставки вас обратно домой и камера хранения ваших вещей .
P.S. В Варне есть кварталы , где я бы и на 2 мин без присмотра авто не поставил , хотя внешне все выглядит Ок . Сейчас в Албании . плачу за закрытый паркинг по 2 бакса в сутки , но зато спокоен полностью , хотя народ не заморачивается и ставит авто на улице и вроде бы я не слышал ни про какой криминал ( случаи) , когда что то у когото угнали или разбили . ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      6 июля 2018 в 13:08 Гілками

Кратко опишу по пунктам некоторые нюансы, которые, как мне кажется, важны:
1.общее впечатление: Сейчас я бы лучше поехал в Черногорию ибо ближе, и цивильнее.
2.Дорога: Все маршруты строил гуглом и ехал по ним, не сохранял, но думаю, если вы построите маршрут Чоп-Ниш-Ксамил, то получите те же варианты, я выбрал вариант без парома через грецию туда, и через Охрид назад. Перевалочный пункт после границы - Ниш, в целом разбивает маршрут на равные и вполне посильные к проезду за день участки. Дорогой назад, гугл построил маршрут до ниша через какие-то адские ебеня, козьими тропами, и мы ехали 20 км. по перевалам больше часа дорогой на которой машинам практически не разминуться. Я сейчас пытаюсь найти те места на карте, но не могу, теперь эта [*****] (гугл) строит маршрут по нормальной дороге. Точно помню, что был эльбасан по дороге и [*****] началась после саранды и до эльбасана. Резюмируя - лучше ехать через греков, там посредственная дорога только на подъезде к границе с Албанией и недолго, а виды тоже достойные. Минус - у греков платные автобаны и ни на одном пункте не принимали карту, только кеш.. Затраты выложу в отдельном большом посте.
В нише могу дать телефон хозяина отличной квартиры возле центра с парковкой. Мы туда нашли его через эйрбнб а назад я бронировал напрямую и это стоило мне 25 евро против 31 и квартира бомба.
3. Ксамил. Тут мелькает совет снимать жилье заранее на пару дней, а потом по месту ориентироваться - поддержу. Я забронил отвратные аппартаменты, хотя все выглядело неплохо, где не работал вифи, воняло из канализации и т.д и т.п., а вокруг было море других предложений. Пляжей в черте города много и вполне приятные, в отличии от Саранды есть с песком. Море и пляжи - это позитив. В самом городе, кроме пляжа делать нехрен, в ресторанах меню отличается только художественным исполнением этого самого меню. Средний чек на семью из 2+2 - 50$ за обед. Съездили пару раз в Саранду, жена искала движа. Движа нет музыку в прибрежных барах глушат в 24.00 и все идут баиньки или сидят тихо.
Прокатились в Бутринт, это греческо-римско-византийское поселение рядом с Ксамил, тем кто любит историю - рекомендую. И все Развлекались пляжем А, нет, раз свозили малого в Саранду на водный надувной батут, 1.5 часа - 15$. Кофе нормального ни разу не нашли, потом плюнули, купили пачку лавацци, турку и делали дома (кстати в магазинах ксамиля беда с ассортиментом кофе и чая).

4. Цены. Я не знаю насчет дешево. Нам день жизни в Ксамиле (не считая жилья, что было оплачено ранее) обходился на четверых 100 баксов и мы не могу сказать, что шиковали и получали за эти деньги то, шо могли получить дома Лежаки -8$-10$ за пару, пиво на пляже - 2$-3$. Вино в магазине или местное по 6-8 или италия 15-20 Местное не оценили, италию мы дешевле в новусе берем
5. Ниш, как перевалочный пункт. Это было самое приятное впечатление от поездки, милый город, не особо красив архитектурно, но дешево, вкусно, красивые тетки Шикарные плескавицы по 1,5$ и бар с крафтовым пивом "Министярство пива" - рекомендую.
6. Развод на дороге. На территории Сербии за 100 км до Белграда на автобане, под городком Велика Плана, меня обогнал опель астра серого цвета, включил аварийку и показал на мое колесо. Я остановился на обочине, мужик показывает, что у меня болтается колесо (на 130 я и правда ощущал легкую вибрацию, но списывал на резину) пока я лез в багажник за ключом, чувак попросил жену покрутить рулем, залез за переднее правое колесо и вытащил руку в мазуте, показывая, шо это плохо, надо в сервис. Я подумал шо порвался пыльник шруса (де там еще мазут?) и тут меня впервые кольнуло сомнение но не сильно. Ибо как связан шрус с вибрацией? Мужик сказал шо тут недалеко есть Сто и он покажет, я съехал за ним с трассы и он подвез меня к гаражной мастерской в частном доме. Там сняли колесо, и объяснили через толмача, что у меня заклинил подшипник ступицы и течет масло из коробки. На мою просьбу проверить уровень в коробке - отвлекли мое внимание и это был еще сигнал. Вывалили цены: 300 баксов подшипник, 350 баксов полуось, сальник и работа 100 баксов. Я охуел. Я какбы знаю шо по чем. пока прикидывал и обсуждал вслух, что мне дешевле или передать запчасти с украины или вообще вызвать эвакуатор с Ужгорода, чуваки придумали выход - мы тебе ставим все беу, забираем твои детали, меняем на реставрированные, доплачиваешь 300 баксов и едь. На все про все надо 2 часа. И тут уже, я понял, что это развод. Найти полуось, подшипник и поменять все за 2 часа на мицу галант, которых в сербии я не видел вообще (равно как и аутлендеров) в каком-то занюханном городишке на 25000 жителей? Я сказал ок, денег не дал и пошел в Макдоналдс с семьей. Важная ремарка- интернета мобильного у нас не было. где первым делом забил в гугл "развод дорога сербия" и наткнулся на такие же истории . Далее, с помощью менеджера макдака были вызваны копы (попытки вызвать самостоятельно не увенчались успехом, по телефону отвечали, что не понимают английский). Один из копов говорил, и мы с ними поехали к циганам в гараж, где мне уже ставили колесо назад (а прошел час с небольшим ) Забрали машину, одного из циган и поехали в участок, где я накатал заяву и коп мне объяснил, что да, я не первый, ч т да, это не только тут такое и он очень хочет взять их за [*****], но нет оснований (приехал сам, денег не дал). Составили заявление (копия у меня есть) которое, я так думаю, ничем никому не поможет. Я заехал рядом в нормальный сервис, мне проверили, чтобы все было нормально с колесом и я потеряв суммарно 6 часов и кучу нервово поехал дальше. Такое там повсеместно, групп чертей -разводил очень много и приметы конкретно этих ни к чему, я сейчас что могу сделать, так это расшарить мой случай, чтобы знало больше народу.
7. Поеду еще в Албанию? не думаю. Пока нет, им еще надо подтянуться, но они красавчики и думаю через 5 лет там будет круто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1226
С нами с 29.04.2015

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: andy-2009]
      6 июля 2018 в 13:09 Гілками

andy-2009 06.07.2018 12:55 пишет:

sapphir99 06.07.2018 12:39 пишет:

andy-2009 06.07.2018 12:34 пишет:


В ответ на:

...




Вера в то что вам действительно хотят помочь и в то что у вас действительно проблема . А дальше уже при визуальном и тактильном контакте ( похлопывание по плечу , пожимание руки и тд ) применяют определенные психологические приемы и в некоторых случаях элементы гипноза .
Это сейчас , тут на форуме у компа , имея уже информацию что это развод вы рассуждаете здраво и вам трудно понять как на это можно повестись . Там на дороге с семьей в машине , проехав уже не одну сотню километров и подустав ( а если это первая поездка то еще и психологически человек устает - новая обстановка, дорога ....много новой информации ) - реакция может быть не предсказуема . ИМХО.




Я с 97 года за рулём и каждую свою машину перещупал лично - без диагностики мне никто ничего не вотрёт.



Но это вы ...я ... по 20 лет стажа и не первое авто . Как писали выше есть другие , кто не совсем в курсе как функционируют те или иные агрегаты в авто ( да оно им и не надо в современных автомобилях) . Например взять хотя бы мой личный автомобиль ( на котором я кстати стараюсь далеко не ездить ) Там даже нет щупа для проверки масла ! ( вся информация выводится на центральный дисплей в виде графической информации). Там комп сам решает можно ехать или нет . Что там можно перещупать ? А если у человека это первая машина ?




Правильно - Вы, владелец авто и не знаете что там - как дядька с улицы на скорости 120 может что то знать Если у Вас настолько модная машина - доверяйте компу и официальному сервису. Ходовую большинство, я так думаю, и так перед поездкой продиагностировали. Тут рецепт один - не переводите мозг в режим "сна" и всё будет хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: parinte/ua]
      6 июля 2018 в 13:09 Гілками

Доброго дня всім! ще раз може хтось порадить в якому з цих міст краще зупинитись (Дхермі, Вльора, Хімара або Борш), читав досить багато відгуків і все одно не можу зробити вибір. Нас буде 4 дорослих і дитина 5 років, хотілось щоб пляж був бажано піщаний і небагатолюдний, Спокійник відпочинок з посиділками на вечір. Саранду не пропонуйте томущо туди теж обовязково на 5 ночей (з тим містом визначився) Дякую на перед!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: sashkaa]
      6 июля 2018 в 13:09 Гілками

sashkaa 06.07.2018 12:52 пишет:

Спрошу в этой ветке. В Сербии много сдают аппартов, мотелей и тд. Парковка на улице.
Насколько опасно. Либо искать с двором. В Венгрии, Хорватии стояла просто на улице. А в таких странах как Болгария, если не в турзоне, а в селах вдоль трасс там стоянки просто на улице судя по гугл.


В нише 2 дня стояли так и все было ок и со слов хозяина - там спокойно. Могу дать контакты и рекомендации именно по этой квартире в Нише

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Львов
Сообщения: 263
С нами с 04.06.2018

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: 07tapac07]
      6 июля 2018 в 13:16 Гілками

Стартую 22 липня зі Львова))) але спочатку в чорногорію в Бар на 2-3 ночей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
17 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 43
С нами с 02.07.2017

Re: АЛБАНІЯ 2018 [Re: soul assassin]
      6 июля 2018 в 14:36 Гілками

Ми наразі в Кепаро (Qeparo) це поруч з Борщем. Невеличке село, мало людей на пляжі, особливо в стороні від центру. Ми спеціально таке місце вибирали, і живемо на окраїні. Вже побували в Хімарі (дуже багато людей на пляжі) і Ксамілі (також багато людей), хоча міста більш-менш розвинені інфраструктурно, у нашому селі тусовок точно не знайти). Були і в Борщі на пляжі, на окраїні просто пусто, навіть безлюдно, але там каміння. Щоб десь були відверто піщані - не бачив ніде, місцями трапляються, але зачасту в перемішку з камінням. От і в Кепаро також є місця де практично піщані пляжі, але все ж каміння присутнє. Про все в деталях обов'язково напишу на сайті, але пізніше. Поки написав про дорогу до Охріду - хто планує проїхати тудою, читайте - мене відверто вразив цей маршрут http://www.myeasytrip.com.ua/3-makedonia-ohrid/

Змінено Semas (14:44 06/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 51841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія