autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

насоветуйте кофеварку (2/2)

СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4254
С нами с 21.05.2006

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      1 января 2018 в 22:51 Гілками

по автоматам к камрадам TV Shop и Serg99
Вполне хорошие варианты, уже не раз брал для себя и клиентов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      1 января 2018 в 22:53 Гілками

Кофемашина онли!
Утром когда каждая минута на вес золота, реально очень экономит время. Кофе по вкусу в рожковой и кофемашине как на мой неискушенней взгляд не отличается .
Тут вопрос в удобстве.
Капучинатор есть - но баловались пару раз потом плюнул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4254
С нами с 21.05.2006

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      1 января 2018 в 23:16 Гілками

kvadjagan 31.12.2017 16:48 пишет:

Хочу купить домой кофеварку, будет семья пить эспрессо с молоком до 10 чашек в день
До этого юзал только капельные кофеварки, качество кофе не шибко радовало. Сейчас разрываюсь в выборе между рожковой кофеваркой за +- 3 тысячи грн и кофеваркой без рожка с кучей кнопочек за 9 тысяч грн. Один и тот же бренд, одно и то же давление насоса. Стоит ли переплачивать за дополнительные кнопки, регуляторы помола , экранчик и тд?




в капельных сварить тоже можно, тут еще от самого кофе многое зависит.
Рожковые сейчас хреновенькие выпускают + кофемолка таки нужна.
"одно и то же давление" вообще не играет роли. Пишут там все что угодно, на качество продукта это никак не влияет.
Автомат более менее вменяемо помелет и выдавит жидковатый, но пригодный к питию эспрессо.
Из рожковых я только к Гаджа нормально отношусь и то только при наличии нормальной кофемолки и знаний как правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: насоветуйте кофеварку [Re: alexkit]
      2 января 2018 в 00:07 Гілками

alexkit 31.12.2017 17:19 пишет:

Камрад, а как ван тач экспрессо готовит? Крепость напитка достаточная? А то есть отзывы что мол 10 штук мало для кофе машины но вроде жернова керамика и т.д.




у мну за 35+ тыс гр и в ней нет кофемолки, кофемолка стоит как полмашины. За эти деньги с подобранным помолом таки получается лучше чем в большинстве кофеен на манхеттене.. но у меня муж заморочен очень сильно на этом. И кофе он конечно варит ах. Как и капучино/лате и тд..
Как бекап и для родственников лежит неспрессо, ниче так, но после рожковой конечно не то.
я о чем.. страшный это путь, улучшать кофемашинку дома..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: насоветуйте кофеварку [Re: Fuchsman]
      2 января 2018 в 00:11 Гілками

Fuchsman 01.01.2018 22:47 пишет:

VP_Son 01.01.2018 12:04 пишет:

Fuchsman 31.12.2017 16:54 пишет:

Saeco Lirika OneTouch Cappucino



Попив кави зранку і згадав ще одну перевагу цієї кавомашини, яка особисто для мене була вирішальною.
Вона ДУЖЕ вузенька - фактично вдвічі вужча за аналогічні моделі. Що буває інколи дуже зручно - набагато більше місць для розміщення.
І ще одне - в мене модель просто Saeco Lirika - без автокапучінатора. Останнім часом відвик від молока, звичайному еспресо віддаю перевагу. А капучіно завжди можна і вручну зробити, як буде бажання.



еще один из плюсов-емкость для воды 2.5 литра. Удобно




не важно, там быстрее потусторонняя жизнь заведется и будет разговаривать с вами по утрам, менять надо всю хотя б раз в два-три дня. Просто там тепло часто и оно становится чем-то типа чашки Петри..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      3 января 2018 в 17:25 Гілками

сегодня поехал в товарищу на офис, он заядлый кофеман, у него кофемашины есть дома, на офисе, на даче. Показал свою кофемашину, и ткнул на нее пальцем в ближайшем магазине - где ее и брал. Надеюсь что на выходных заберу ее. Простенькая кофемашина на 3 кнопки, без экранчика, без контейнера для молока, но с капучинатором.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      3 января 2018 в 18:35 Гілками

kvadjagan 31.12.2017 16:48 пишет:

Хочу купить домой кофеварку, будет семья пить эспрессо с молоком до 10 чашек в день
До этого юзал только капельные кофеварки, качество кофе не шибко радовало. Сейчас разрываюсь в выборе между рожковой кофеваркой за +- 3 тысячи грн и кофеваркой без рожка с кучей кнопочек за 9 тысяч грн. Один и тот же бренд, одно и то же давление насоса. Стоит ли переплачивать за дополнительные кнопки, регуляторы помола , экранчик и тд?



переплачивать не обязательно, по качеству и вкусу кофе в итоге будет обинаковое, просто то что с кнопками и без рожка удобнее, лоток можно очищать раз в день, а не каждую порцию. Для молока там надо какой-то холодильничек покупать портативный дополнительно если хочется что бы оно и молоко само взбивало и подавало, в противном случае молоко как и в рожковой придётся самому отдельно взбивать и руками вливать в чашку.

Так что если денег не жалко то чисто ради удобства подороже можно брать, если финансы критично но вкус тот же самый хочется, то можно и за 3000 нормальную найти рожковую кофеварку эспрессо.

Что мне в навороченных не понравилось, по крайней мере в саеко на работе, что там стоит таймер какой-то и после определенного количества циклов машина кофе не готовит и просит сдать в обслуживание для чистки от накипи и прочего. В обычной рожковой такого нету, накип есть, но будет работать пока не сломается, а накипь дома прочищаеться прогонкой растворенной лимонной кислоты в воде по кругу пару раз.

Так что дорогая кофемашина будет и в ремонте и обслуживании дорогая, а рожковая обычная это как АК-47 и вкус тот же. По крайней мере если сравнивать 3000 и 9000 грн, те что дороже там может давление реальное больше и выдавливает все эфирные масла лучше, но 100 и 300 евро для кофемашины не такая и разница что бы на вкус влиять, главное выбрать удачную модель)

Змінено Schumi7 (18:39 03/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: насоветуйте кофеварку [Re: alexkit]
      4 января 2018 в 00:06 Гілками

alexkit 31.12.2017 22:00 пишет:

У меня сейчас простенькая Саеко виена а хочется капучинкой побаловаться да и вдруг еспрессо вкуснее будет))


у меня Венето - рожковая, тож. проще некуда...
капучино - поизвращаться, вручную, можно сделать...
В готовность выходит за минуту, но заметил недостаток - бойлер видимо, маленький, ну и кружка кофе получ. по температуре, напиток готовый к употреблению, но не Горячий!
Вот кипятка и не хватает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: насоветуйте кофеварку [Re: 187]
      4 января 2018 в 12:08 Гілками

187 04.01.2018 00:06 пишет:

alexkit 31.12.2017 22:00 пишет:

У меня сейчас простенькая Саеко виена а хочется капучинкой побаловаться да и вдруг еспрессо вкуснее будет))


у меня Венето - рожковая, тож. проще некуда...
капучино - поизвращаться, вручную, можно сделать...
В готовность выходит за минуту, но заметил недостаток - бойлер видимо, маленький, ну и кружка кофе получ. по температуре, напиток готовый к употреблению, но не Горячий!
Вот кипятка и не хватает!



чашки предварительно прогреваешь? Можно предварительно кипяток заливать из чайника. И пока в рожок засыпаешь кофе чашка прогревается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      4 января 2018 в 12:09 Гілками

kvadjagan 03.01.2018 17:25 пишет:

сегодня поехал в товарищу на офис, он заядлый кофеман, у него кофемашины есть дома, на офисе, на даче. Показал свою кофемашину, и ткнул на нее пальцем в ближайшем магазине - где ее и брал. Надеюсь что на выходных заберу ее. Простенькая кофемашина на 3 кнопки, без экранчика, без контейнера для молока, но с капучинатором.



сдай уже марку и цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.10.2012

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      4 января 2018 в 12:14 Гілками

Так без контейнера молока наверное лучше, меньше мыть)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: насоветуйте кофеварку [Re: Lusha]
      4 января 2018 в 16:46 Гілками

Lusha 04.01.2018 12:08 пишет:

187 04.01.2018 00:06 пишет:

alexkit 31.12.2017 22:00 пишет:

У меня сейчас простенькая Саеко виена а хочется капучинкой побаловаться да и вдруг еспрессо вкуснее будет))


у меня Венето - рожковая, тож. проще некуда...
капучино - поизвращаться, вручную, можно сделать...
В готовность выходит за минуту, но заметил недостаток - бойлер видимо, маленький, ну и кружка кофе получ. по температуре, напиток готовый к употреблению, но не Горячий!
Вот кипятка и не хватает!



чашки предварительно прогреваешь? Можно предварительно кипяток заливать из чайника. И пока в рожок засыпаешь кофе чашка прогревается.




У меня, маленькая рожковая Саеко - Горячий на выходе, даже очень. Чашки прогревать нет необходимости. А вот старенькая рожковая Крупс - вот она конкретно очень не догревает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: насоветуйте кофеварку [Re: Lusha]
      4 января 2018 в 23:14 Гілками

Lusha 04.01.2018 12:09 пишет:

kvadjagan 03.01.2018 17:25 пишет:

сегодня поехал в товарищу на офис, он заядлый кофеман, у него кофемашины есть дома, на офисе, на даче. Показал свою кофемашину, и ткнул на нее пальцем в ближайшем магазине - где ее и брал. Надеюсь что на выходных заберу ее. Простенькая кофемашина на 3 кнопки, без экранчика, без контейнера для молока, но с капучинатором.



сдай уже марку и цену.



вот в суботу заберу и напишу
там у них цена пересчитывается от курса евро. Чур не реклама конечно, магазин оффлайновый, и не в столице и его координаты сообщать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: насоветуйте кофеварку [Re: kvadjagan]
      16 января 2018 в 19:28 Гілками

kvadjagan 04.01.2018 23:14 пишет:


вот в суботу заберу и напишу



уже третья суббота будет, где ответ всем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія