autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Corolla ? будет новая?

IraMakh
Анонім
Сообщения:
С нами с

Toyota Corolla ? будет новая?
      3 августа 2006 в 23:39 Гілками

прошу совета. хочу себе таету королу, не б-у, в кредит
сейчсас у меня другая машина, хочу поменять на машину классом выше... выбрала королу.
стала смотреть что почем - получается с автоматом минимал. 24500 долларов - такая и есть цена? в принципе, по всем салонам одинаково...
но что-то мне кажется дороговато .. ведь авенсис не на много дороже.
и потом, видела рекламу что-то типа "не берите серую таету"
что значит серую? то есть где -то можно взять "серую" но дешевле, чем в салоне?
и потом. мне, в принципе покупка не горит - я могу поездить какое-то время еще на своей... заодно породожает)
так как сейчас вышли новые авенсис и камри... появится ли новая королла? а когда?
и можно ли будет при этом взять старую под акцию со скидкой? или в таете таких акций не делают?
спасибо всем ответившим. очень хочется королу) но хотя-бы за 22000 )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: IraMakh]
      4 августа 2006 в 00:10 Гілками

новая королла будет не скоро... по моему в 2007-м или даже 8-м

серая это продаваемая неофициальными дилерами - у них явно дешевле... в 22 должно уложиться... минусы у них могут быть в зависимости от того откуда они везут машины, могут быть специфические комплектации, влоть до отсутствия печки в некоторых машинах из эмиратов... но что там по королле - не знаю

ну и еще одно - гарантии как таковой они не дают, разве что свою собствнную ... но с другой стороны нужна ли она для нового японского авто самой надежной марки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: IraMakh]
      4 августа 2006 в 00:34 Гілками

В обозримом будущем нового не предвидится.
Официально завозят только седан и 5-дверный хетч с единственным (неплохим) двигателем (в природе существует, если не ошибаюсь, 5 вариантов кузова и почти десяток двигателей). Есть 2 комплектации. В более дорогой - литые диски, противотуманки спереди, кожаный руль и, если не ошибаюсь, климат вместо "просто" кондиционера. Автомат за доплату в любом случае.
Авенсис - другая машина, и некорректно их сравнивать напрямую. Завозят официально только седан с одним (разумным) двигателем и тоже двумя комплектациями (еще есть похожий на седан по профилю хетчбек, универсал и минивен на базе Авенсиса с большим количеством двигателей). Лично меня невозможность взять хетчбек изрядно напрягла. Авенсис недавно обновили.
Серая - завезенная в обход официальных каналов. Там каждый устанавливает такую цену, какую считает нужным (но все равно где-то на уровне "официальных"). Плюсы - теоретически можно получить любую машину из существующих в природе, а не только то, что завозят официально и можно торговаться. Минусы - гарантия только на совести продавца, без поддержки сервисных служб при официальных каналах поставки. Но ведь Тойота не ломается?
Никаких акций по продаже неликвида нет, т.к. на каждую машину очередь (небольшая) и попросту такого понятия, как склад, не существует. Выставленные на площадке новые машины - уже чьи-то и ждут либо оформления, либо дооснащаются чем-то заказным.
Чтобы вложиться в указанную сумму желательно отказаться от автомата - двигатель (и коробка) позволяют не сильно напрягаться в выборе передачи, зато можно уменьшить расход. По опыту могу рекомендовать хетчбек (он короче и на нем легче парковаться и вообще сдавать задом), а при необходимости через заднюю дверь можно впихнуть нечто негабаритное. Насчет разницы в комплектации - вопрос субъективный. Единственно напомню, что цена обтяжки руля кожей - $30, литые диски можно купить отдельно (есть специально для этой машины не слишком дорого) ну и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: Eugene_S]
      4 августа 2006 в 00:35 Гілками

Уп-с, дал четкий и ясный ответ, пока я свой труд сочинял!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: El Erizo]
      4 августа 2006 в 11:28 Гілками

"литые диски можно купить отдельно (есть специально для этой машины не слишком дорого)"

а что это за специальные диски для короллы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: IraMakh]
      4 августа 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:

получается с автоматом минимал. 24500 долларов - такая и есть цена?



Хотел написать что ошибочка вышла, а зашел на сайт и увидел что нет ошибочки...
http://www.toyota.kiev.ua/auto/corolla/price

Брали Короллу хэтч-автомат-терра в ноябре 2005 года. Продавали доллары за гривну и оплачивали машину указанную в евро. Потратили 21996$ (цена по прайсу плюс прайсовая доплата за металлик 250евро плюс 1% типа на покупку валюты). Значит и Королла подорожала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IraMakh
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: KEV]
      4 августа 2006 в 16:07 Гілками

Вот и у меня супруг на камри V6, с автоматом 2005г.в. ездит
а мне взяли другую машину... подешевле) как первую.
теперь все же я хочу себе короллу.. поездив на камри.... именно ее и ничто другое!
тойота это супер)
но 24500 как то дороговато, имхо,..... (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: IraMakh]
      4 августа 2006 в 16:40 Гілками

Рассматривал ее себе как варинат. Серые думаю имеется в виду арабы. У нас такие уже на наших номерах стОят 22-23 уе. Там 1,8 автомат, кондиц.,2 подухи, электропакет и уродский кассетник. Короче это база. Но 1,8! Там нет подогрева сидений и зеркал - араб. Как вариант можно посмотреть ярис седан.. сейчас поищу я тут где-то постил фотки когда выбирал. Он будет в р-не 20-21. Но двиг 1,3.


Вот тут терли об арабах. Там и фото есть.

Змінено VladMan (16:41 04/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Toyota Corolla ? будет новая? [Re: Samuraich]
      4 августа 2006 в 20:09 Гілками

Россия ( сцылка на их сервер ) выпускает как раз в размер, еще и с "тойотовсими" колпачками. У них в прайсе ищи "реплика Toyota Corolla", т.к. есть несколько других моделей, потенциально применимых. Эти ИМХО точно походят по вылету, ну и не нужно никаких проставок, переходников и т.п. Купить - нашел конторку на ул. Старовокзальной на втором этаже (ни точный адрес, ни цену не вспомню, напротив мегамакса), но можно пошариться в инете/обявлениях. Диск - достаточно широкие 6 спиц, смотрится ОК (не такие, как сейчас ставят с завода) - ищи картинку в инете. Живьем - красивее, чем на картинке на сайте. В комплекте - хромированные гайки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 246 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1483

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія