autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы

опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы
      6 января 2018 в 21:46 Гілками

У меня в последние пол года стало много проблем с посылками, теряются, ломают и как-то часто. Раньше так не было. Но в принципе, если платил Палкой, то деньги нормально возвращались обратно.
Вот сейчас такой случай у меня: купил куклу коллекционную за 45 уе, продавец выслал, подтвердил трек-номер посылки, сижу-жду. Наконец вижу, что заходит посылка в Украину и отправляется ко мне в город, но не на мое отделение. Новый год, выходные, 2-го января приезжаю на почту, дают пакетик с этим номером, адрес на нем - какая-то абракадабра из латинских букв, моего имени получателя нет. Поговорил с почтой, они взяли мои данные на всякий случай и отдали пакет. Открыл его там же на почте, а там бусы на резиночке. Отписался продавцу, он молчит. Его лоты удалены, пошли негативные отзывы за последний месяц. Ну ясно, мошенник. Пишу в поддержку ebay, они в результате требуют послать им по факсу копию документа из полиции в котором должно быть описание вложения, личность офицера, принявшего мое заявление, адрес отделения полиции и телефон. Тогда они вернут мои деньги по программе защиты покупателей. Все нужно за 5 дней сделать. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией и что из этого вышло? Есть смысл заводиться или забить?

Змінено Mi3ch (21:47 06/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Mi3ch]
      6 января 2018 в 22:10 Гілками

Диспут лучше было бы открывать на Paypal, я так понял вы через него платили. Там предложили бы вернуть айтем и предоставить трек-номер, после чего вернули бы вам деньги. У eBay же стандартная отписка для случаев item as not described - требуют копию заявления в полицию. Из собственного опыта выиграть такой спор почти нереально, поэтому нужно тщательнее относится к выбору продавцов или прямо на почте отказываться от принятия подобного почтового отправления. В этом случае как у eBay, так и у PP срабатывает алгоритм item not received, к-рый они исследуют по предоставленному треку и который не может доказать факт доставки почтового отправления адресату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Alex_I]
      6 января 2018 в 22:31 Гілками

А если я открыв диспут в ebay открою диспут в Paypal по данной транзакции - это мне поможет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Mi3ch]
      6 января 2018 в 23:02 Гілками

Mi3ch 06.01.2018 22:31 пишет:

А если я открыв диспут в ebay открою диспут в Paypal по данной транзакции - это мне поможет?




Не пробовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sk7
читатель
Сообщения: 12
С нами с 24.09.2017

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Mi3ch]
      8 января 2018 в 04:48 Гілками

Открывайте диспут в PAYPAL, вам вернут деньги без проблем если продаван пропал. Сам возвращал без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Mi3ch]
      9 января 2018 в 01:56 Гілками

Mi3ch 06.01.2018 22:31 пишет:

А если я открыв диспут в ebay открою диспут в Paypal по данной транзакции - это мне поможет?



одновременно не получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
28 лет за рулем, Город на трех холмах
Сообщения: 1320
С нами с 12.10.2004

Re: Про выбивание кровных у онлайн-мошенников. Опыт и советы [Re: Mi3ch]
      10 января 2018 в 19:06 Гілками

Mi3ch 06.01.2018 21:46 пишет:

Пишу в поддержку ebay, они в результате требуют послать им по факсу копию документа из полиции в котором должно быть описание вложения, личность офицера, принявшего мое заявление, адрес отделения полиции и телефон. Тогда они вернут мои деньги по программе защиты покупателей. Все нужно за 5 дней сделать. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией и что из этого вышло? Есть смысл заводиться или забить?




Итак, поделюсь своим опытом. Решил интереса ради сходить в полицию. Написал заявление на украинском/русском языке, сделап фотокопию заявления. Описал там подробнее что получил в посылке. В общем полицейский подскажет или сам составит. Затем дали корешок от принятого заявления. Сразу говорю, попросите полицейского, если он сможет, то сделать пометки на английском языке касательно вот этих пунктов
- описание вложения
- личность офицера, принявшего мое заявление
- номер знака полицейского
- адрес отделения полиции и телефон

Не факт, что они смогут это сделать, но все же.
Я отправил в ebay (в имейле, когда я начал весь процесс, была ссылка, куда выгрузить все эти документы) фото своего заявления, фото корешка (куда я дописал адрес и телефон полицейского отдела), фото полученного вложения (браслета) с упаковкой, где видно данные отправителя/получателя, номер заказа, трек номер и все остальное. Номера жетона полицейского у меня не было.
Служжба защиты клиентов попросила предоставить данные (см. список выше) на английском, я объяснил, что в полиции не нашлось человека владеющего английским, заказывать официально перевод - это дорого, при такой моей потере денег в этом нет смысла тогда и предложил им, что я сам переведу им нужные моменты. На фото я обчертил разными цветами места, где есть ответы на их вопросы по пунктам выше и отдельно в письме перевел и обозначил где что написано. И этого хватило для возврата средств!
Думал, что в полиции будут смотреть на меня как на ненормального, но нет, очень корректно и старались помочь. За что большое спасибо парням из Днепровской полиции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія