autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

банально. выбор лансер-меган-фокус

новичок
Сообщения: 32
С нами с 16.05.2005

банально. выбор лансер-меган-фокус
      4 августа 2006 в 12:39 Гілками

Всем привет!
Решился было брать рено символ. Но пришёл а их нету. В ближайшей поставке нужного мне цвета тоже нету. Словом такая ситуация везде

Короче опять я крепко призадумался. Может напрячься и взять что-то получше символа?
Метаюсь между:
- базовый лансер (1.6)
- базовый фокус с 1.6 (возможно 1.4)
- меган второй с 1.6 (возможно 1.4)

черату или ниссан.... ну как-то не очень вставило...
если-б черата стоила не 89 а на тыщ 15 дешевле. то ещё куда не шло, а так.....

Спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

ИМХО то из списка, что дешевле обойдётся... (-) [Re: myaso]
      4 августа 2006 в 14:13 Гілками

...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      4 августа 2006 в 15:37 Гілками

Лансер. Меганы ругают за летящую подвеску, а у Форда все дружно гонят на сервис... хотя и у митсу Никовский сервис слывет дорогущим...
Так шо я могу сказать - НЕ бери Меган... Сужай выбор к двум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xxl
энтузиаст
Киев
Сообщения: 276
С нами с 27.03.2006

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      4 августа 2006 в 15:38 Гілками

+1 focus

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2000
С нами с 01.05.2004

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Nymad]
      4 августа 2006 в 16:00 Гілками

У нико он еще и долгий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      4 августа 2006 в 18:24 Гілками

Черата стоит 79-80.
А комплектация за 90к на порядок лучше, и мотором тоже, чем любой из твоего списка.

Фокус 1,6 стоит уже 16,4кевро, это 107тысгрн.

1. Как можно сравнивать 107тыс и 80тыс?
2. за 107 есть Октавия, АстраН,С4....
3. Напиши что ты хочешь от машины....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 16.05.2005

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Sevlad]
      4 августа 2006 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Черата стоит 79-80.
А комплектация за 90к на порядок лучше, и мотором тоже, чем любой из твоего списка.

Фокус 1,6 стоит уже 16,4кевро, это 107тысгрн.

1. Как можно сравнивать 107тыс и 80тыс?
2. за 107 есть Октавия, АстраН,С4....
3. Напиши что ты хочешь от машины....



хм... у Кии двиг лучше?
октавия за такие бабки для меня не машина.
так как я беру в кредит, то и разница в цене между машинами стираеться. что и есть самой большой проблема. денег на машину тратить не хочеться. изначально я остановился на рено символе, но их нету. те что прийдут в течении месяца меня не устраивают.
насчёт того что я хочу, тут всё просто, хочеться заиметь надёжный, дешёвый в эксплуатации, экономичный, красивый, удобный, престижный ну и так далее. желания как и у любого
фокус самый лучший вариант. и по комплектации и по моему желанию. но и самый дорогой. что в нём не нравится так это не дисковые заднии тармаза.

Пока склоняюсь больше к лансеру......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

дозакажи в фокус (+) [Re: myaso]
      5 августа 2006 в 09:49 Гілками

ЕСП, которая у форда называиццо IVD - будут дисковые с любым двигом (только на 1,4 оно не ставиццо)

Либо же купи сарай, начиная с 1,6 - там по дефолту дисковые тормоза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Меган [Re: myaso]
      5 августа 2006 в 10:34 Гілками

Красивый
Безопасный
Мягкий
Лучший сервис
Саме дешовые ЗЧ по окончанию гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

у фокуса тока же звездочек :) (-) [Re: Slava_on_Marea]
      5 августа 2006 в 16:18 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
civca
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: у фокуса тока же звездочек :) (-) [Re: fetus]
      5 августа 2006 в 20:12 Гілками

киа рио хэтч или седан
1.4 (97!лс) ABS, EBD, 2 подушки, автомат! - 80к гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      6 августа 2006 в 08:27 Гілками

Поскольку ты незнаешь чего хочешь, и денег +-30кгрн ненапрягает, можешь выбираь по дизайну пепельницы. Ну или цвету оббивки например.


зы. Черато с полном фарше с 2.0 стоит 92кгрн, и по сравнению с Лансером 1.6 оно таки неплохо едет. И не гремит.
ззы. Если по ТТХ устраивает Символ (престижно..... нах), то смотри Лачетти Седан 1.6 (78кгрн). Куда уж больше, мягче и красивее турка. И их есть в наличаи всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Sevlad]
      7 августа 2006 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Поскольку ты незнаешь чего хочешь, и денег +-30кгрн ненапрягает, можешь выбираь по дизайну пепельницы. Ну или цвету оббивки например.


зы. Черато с полном фарше с 2.0 стоит 92кгрн, и по сравнению с Лансером 1.6 оно таки неплохо едет. И не гремит.
ззы. Если по ТТХ устраивает Символ (престижно..... нах), то смотри Лачетти Седан 1.6 (78кгрн). Куда уж больше, мягче и красивее турка. И их есть в наличаи всегда.




Ну как-то лачети отталкивает.... уж лучше черату.
В идеале я бы взял символ. Я сейчас на славуте и мне бы этого с головой хватило.
Тут одни товарисч в соседней ветке хорошо написал, мол тестдрайв особо не поможет определитцо, он после таврии+матиз. Я с этим полностью согласен:)
Намедни сделал тестдрайв на лансере. Даже порулить дали, что сказать. слов нет одни-лиж маты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: 22]
      7 августа 2006 в 15:15 Гілками

Был у меня 2 года символ - машинка очень даже приятная. Резвая, оченьхорошая подвеска, отл управляемость, огромный багажник. Хоть раз в год но нужен.

Теперь меган 1.4 Пока по подвеске (надежности) мало что могу сказать, почитай бортовые журналы на renault-club.kiev.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 32
С нами с 16.05.2005

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      11 августа 2006 в 11:37 Гілками

Родилось новое требование.
Приоритет очень высокий.
Падение цены должно быть минимальным.
Походил по базару и понял что поюзаные лансеры просто ужасно дорого стоят!
Если кто в курсе, по каждой из марок скажите мнение насчёт падения цены.
лансер
фокус
черата
меган
символ
...........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: myaso]
      8 сентября 2006 в 17:29 Гілками

Пора несколько оживить тему... Ситуация процентов на 95 та же! Вдруг случилось чудо и банк поднял моей супруге лимит по кредиту с 80т.гр. до 20т.$!!! Чудеса, оказывается ещё бывают! Причём и процентную ставку конкретно понизил. Она у них перешла в категорию V.I.P. (надо бы ей пальцы в дверь зажать, и поспрошать, с чего бы это? )
В результате присмотренный ранее Символ Экспрешн 1,4 8V резко вырос до Экспрешн+ 1,4 16V. Причём каким то странным образом он сменил белый цвет на оливковый металлик и у него сами собой выросли вторая подушка и АБС. Несмотря на проишедшие с Символом метамофорзы жена всё же выглядела как то кисловато и в результате некоторых раздумий погнала меня на поиски чего то более солидного.
И так - техническое задание:
Полноценный С класс. Кузов - седан, в крайнем случае - хетчбек. Двигатель - 1,6 +/- 200 кубиков, мощностью около 100 сил, бензин. Коробка - механика. Обязательная комплектация - АБС, 2 подушки, ГУР, кондиционер. НЕ Дейво/Шевролет.
Предпологаемый пробег 15-20 т./год, 50/50 - город/трасса. Способность длительное время поддерживать скорость 150 и более(предпологаются дальние поездки по относительно хорошим дорогам), не сильно разорительный в обслуживании. С минимальными потерями при перепродаже. Срок ожидания - максимум 2 месяца! Ну вроде и всё.
И так, смотрел следующие повозки: Хундай Матрикс и Лантру, Октавию Тур, Лансер, Меган седан. Теперь попытаюсь расставить от худшей к лучьшей, руководствуясь собственными впечатлениями.
Октавия - наибольшее разочарование. Насколько хороша Фабия, настолько же плоха Октавия. Особенно убил вид в зеркала. В салонное вообще нихрена не видно! Боковые тоже маленькие. Сзади - реально тесно. Да и цена просто убила. В интересующей меня комплектации 98000 грн. Октавия пошла в сад. Однозначно и безповоротно!
Хундай Матрикс - ну не мой это тип кузова, ну ничего с собой поделать не могу! А так, нармальный пепелац. И цена божеская и внутри дизайн модный. Из конкретных траблов заметил только один. Очень глубоко педаль газа. Короче - ну не лежит душа, и всё!
Хундай Лантра - так этож совсем другое дело! Понравилось. Видно всё, салон большой, багажник тоже. Цена 85 300. Что смущает. Хоть это и Хундай, но всё равно кореец, блин. Нет электрозеркал. Пробег между т/о 10000, не мало ли? А я его потом продам? Ждать месяц...
Меган 2 седан 1,4 база - приз за лучьший дизайн. Всё ОК, но есть несколько вопрсов. Движок 1,4 - ну вроде как 100 сил, но не маловат ли? Всётаки колесница тяжёлая. А если на горку с полной нагрузкой да с кондиционером? Вопрос надёжности ходовой опять же - открыт. Хотя, слухи ходят, что уже всё вылечили и проблемы были только у какой то одной партии машин... И опять же - а за сколько я его продам... Цена при покупки без цвета и музыки - около 90000 грн. Ждать 2 месяца....
Лансер 1,6 Комфорт - по моему, однозначный лидер! Ну японец - он и в африке японец, что тут говорить. Смущает то, что ничего не смущает... Ну, кроме сервиса... Стоит 93334 грн. Ждать месяц... И я его точно продам!!! А не продам - дочка ещё лет 20 ездить будет!!!
Теперь вопрос к всезнающему ОЛЛУ! А ход моих мыслей примерно правильный? Может я упустил что-то важное? Мож Октавия не такая фуфловая а Лансер не такой суперский? Может стоит ещё какую то мафынку глянуть? Порекомендуйте!!!

Змінено Банзай (17:40 08/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Лансер 1,6 Комфорт - по моему, однозначный лидер! Ну японец - он и в африке японец, что тут говорить. Смущает то, что ничего не смущает... Ну, кроме сервиса... Стоит 93334 грн. Ждать месяц... И я его точно продам!!! А не продам - дочка ещё лет 20 ездить будет!!!
Теперь вопрос к всезнающему ОЛЛУ! А ход моих мыслей примерно правильный? Может я упустил что-то важное? Мож Октавия не такая фуфловая а Лансер не такой суперский? Может стоит ещё какую то мафынку глянуть? Порекомендуйте!!!




Сейчас налетят владельцы других авто никогда не ездившие на лансере, ни разу не посещавшие "дорогущий" мициковский сервис и конкретно, убедительно тебя залошат.
А если серьезно - правильный выбор за эти деньги. Поверь, разочарован ты не будешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Iurii]
      8 сентября 2006 в 18:50 Гілками

В ответ на:


Сейчас налетят владельцы других авто никогда не ездившие на лансере, ни разу не посещавшие "дорогущий" мициковский сервис и конкретно, убедительно тебя залошат.
А если серьезно - правильный выбор за эти деньги. Поверь, разочарован ты не будешь.



Мой внутренний голос (и откуда он там, внутри, тока берётся ) подсказывает мне примерно то же самое. Тем более, что один Мицык у нас в семье есть. У мужа сестры Каризма 2000г., 65000км. Кроме планового ТО 2 раза лампочки менял - и всё.
Но то европеец, голландец по моему. И движок там другой 1.6, 100 з гаком сил, и салон абсолютно другой. Лансер - по моему чистый японец? Или я ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Лансер - по моему чистый японец? Или я ошибаюсь?



Ты прав - 100%, но для меня это не было принципиальным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: банально. выбор лансер-меган-фокус [Re: Банзай]
      8 сентября 2006 в 20:06 Гілками

на опель вектру 1.8 новую посмотреть не хочешь?

все что тебе надо есть и даже больше
по размеру салона будет получше заявленных
по отделке лансеру всетаки до нее далеко
и мотор новый 1.8 140 лысы
все это за 116 тыс грн С НДС

можно тут же 1.6 движок смотреть, но имхо для вектры новой он слабоват
в общем смотри комплектацию тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія