autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Откуда везти машину: Европа vs. США (16/16)

Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Абрвалг]
      5 января 2018 в 22:11 Гілками

Абрвалг 05.01.2018 20:00 пишет:

.Nutty Pr. 05.01.2018 17:07 пишет:

Абрвалг 05.01.2018 12:31 пишет:


В ответ на:

...





Ага, учитывая, то, что последние лет 12 или 15 я езжу на авто с амер.номерами, что я там прожил не один год, то конечно я не в курсах. Автоуа знает все, даже кто, где и как часто, крутит пробеги в США




если авто куплено НЕ в пределах ЛА и Нью Йорка, то пробег почти не мотают

в ЛА к примеру мальчик / девочка берут на себя или на родителей к примеру BMW за . . . $300 - $350 в месяц и катают ее в хвост и гриву. как ты думаешь они такие сознательные и будут платить по 20-30 центов за каждую лишнюю милю сверх лимита или поедут к друганам и за $300 - $500 отматают пробег?

можно конечно выкупить авто и тогда платить за пробег сверх лимита не нужно, только вот зачем? если за $300 - $350 в месяц можно на новой/свежей бехе ездить до 3х лет и полной гарантией




О, существенная, для разочаровавшихся в правдивом миляже в машинах из США , правка. Т.е. уже не везде крутят во всю, а только в кусочке америки, а именно в ЛА и НЙ .
кроме 300-400 за лиз в месяц надо еще и первоначальный взнос платить, как правило, т.е. еще пару тыс долларов, хотя то уже не относится к пробегам. Так что мое ИМХО, скручивание пробега это скорее исключение из правил, а не наоборот, как у нас тут, в Украине.




ну скажи еще что лизинг только в этих 2-х кусочках Америки есть )))
или что в других кусочках за лимит по пробегу не вылазят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Ross]
      5 января 2018 в 22:11 Гілками

Ross 05.01.2018 14:15 пишет:

zaitsuha 04.01.2018 22:39 пишет:

а в чем проблема утопленников ? например нарисован вотер левел немногим выше порога?
если по крышу плавала понятно , а если вот так?




зависит от авто, сам в своё время топил в Киеве две автивки, аккорд и киа, так вот у аккорда оказался ЭБУ под задницей водителя, а КИА ничего, до сих пор катается, а воды было прилично

вот к примеру ML И GL у них очень много блоков по днищу с различными нишами, даже аккум под задницей пассажира, а если посмотреть на что-то из форд, то там кроме косы в задницу авто ничего на днище нет




т.е. в принципе и ничего страшного ? а че тогда все стремаются возить такие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: -Виталя-]
      5 января 2018 в 22:47 Гілками

-Виталя- 05.01.2018 22:11 пишет:

Абрвалг 05.01.2018 20:00 пишет:

.Nutty Pr. 05.01.2018 17:07 пишет:


В ответ на:

...





если авто куплено НЕ в пределах ЛА и Нью Йорка, то пробег почти не мотают

в ЛА к примеру мальчик / девочка берут на себя или на родителей к примеру BMW за . . . $300 - $350 в месяц и катают ее в хвост и гриву. как ты думаешь они такие сознательные и будут платить по 20-30 центов за каждую лишнюю милю сверх лимита или поедут к друганам и за $300 - $500 отматают пробег?

можно конечно выкупить авто и тогда платить за пробег сверх лимита не нужно, только вот зачем? если за $300 - $350 в месяц можно на новой/свежей бехе ездить до 3х лет и полной гарантией




О, существенная, для разочаровавшихся в правдивом миляже в машинах из США , правка. Т.е. уже не везде крутят во всю, а только в кусочке америки, а именно в ЛА и НЙ .
кроме 300-400 за лиз в месяц надо еще и первоначальный взнос платить, как правило, т.е. еще пару тыс долларов, хотя то уже не относится к пробегам. Так что мое ИМХО, скручивание пробега это скорее исключение из правил, а не наоборот, как у нас тут, в Украине.




ну скажи еще что лизинг только в этих 2-х кусочках Америки есть )))
или что в других кусочках за лимит по пробегу не вылазят.





большинство, подавляющее большинство, выполняют условия лиза. Оно нафиг никому не надо, мотать, мутить что то, скручивать пробег. Вот просто не нужно и все, как не парадоксально звучит . Лиз с лимитом в 12 тыс в год покрывает потребности ездящих не много. Машина это не капитал, который надо приумножать, не что то такое, этакое, покупают, выезжают, продают...
Но если охота думать, что везде скручивают, то думай конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: zaitsuha]
      5 января 2018 в 23:25 Гілками

zaitsuha 05.01.2018 22:11 пишет:


т.е. в принципе и ничего страшного ? а че тогда все стремаются возить такие?




если честно указан WL и ты принимаешь риски, то можно брать

везут в основном битки, потому как ты воочию видишь, что берёшь и можешь хоть приблизительно понимать на что рассчитывать
а если тонула даже по порог, нужно знать устройство авто, что там по дну салона утонуло, если ничего критичного, часто такие авто встречаются даже run&drive

вот пример видно даже на фото где залита, я и поглубже катался, а при продаже авто у нас никто об этом не знал а сколько у нас таких авто в Украине? да полно



Змінено Ross (00:02 06/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: kutavoy]
      5 января 2018 в 23:33 Гілками

Наши мотают, не все конечно, но есть такие. Потом всплывают на фейсбуке палевные вопросы вроде в каком гараже масло поменять у нового Х5, у которого 4 года бесплатного обслуживания от BMW. Подозверваю, что мексы и другие нац. меньшинства тоже этим балуются, но американца, скручивающего пробег, хоть убейте, не вижу.
Продал недавно машину американскому пареньку. От продажной цены покупатель платит 6% налог. Цену продажи пишешь сам, с неё же и платишь налог. Тот нет, чтоб попросить меня уменьшить декларируемую стоимость и заплатить меньше штату, пишет полную стоимость и естественно платит по-полной налог. Ну совсем не по-славянски

Змінено RomSLR (23:44 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: RomSLR]
      6 января 2018 в 08:13 Гілками

RomSLR 05.01.2018 23:33 пишет:

Наши мотают, не все конечно, но есть такие. Потом всплывают на фейсбуке палевные вопросы вроде в каком гараже масло поменять у нового Х5, у которого 4 года бесплатного обслуживания от BMW. Подозверваю, что мексы и другие нац. меньшинства тоже этим балуются, но американца, скручивающего пробег, хоть убейте, не вижу.




я тоже меняю масло в гаражах у одного и того же механика лет так дцать. покупаю синтетику и фильтра Мобил прихожу со всем своим и мне меняют . . . бзик у меня такой + все встает за 20 минут, заехал когда удобно или мимо ехал и без очереди поменяли. а к диллеру - назначить время (не факт что будет удобно тебе), просто заехать и сказать поменяйте - анриал


RomSLR 05.01.2018 23:33 пишет:


Продал недавно машину американскому пареньку. От продажной цены покупатель платит 6% налог. Цену продажи пишешь сам, с неё же и платишь налог. Тот нет, чтоб попросить меня уменьшить декларируемую стоимость и заплатить меньше штату, пишет полную стоимость и естественно платит по-полной налог. Ну совсем не по-славянски




тут не все так просто на самом деле, налог с продаж (те самые 6%)- с годовых налогов можно списать(уменьшает налоговую базу). оно идет в schedule A - Itemize Deductions


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Абрвалг]
      6 января 2018 в 08:39 Гілками

Абрвалг 05.01.2018 22:47 пишет:


Но если охота думать, что везде скручивают, то думай конечно.




ну я так же могу сказать "Но если охота думать, что НЕ везде скручивают, то думай конечно."

Поэтому я покупаю машину с максимально возможной прозрачной историей.
И то я не застрахован, вон Ганни вчера писал что его Лиф по карфаксу не бит, а на самом деле бит - как же так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: RomSLR]
      6 января 2018 в 11:42 Гілками

RomSLR 05.01.2018 23:33 пишет:

Наши мотают, не все конечно, но есть такие. Потом всплывают на фейсбуке палевные вопросы вроде в каком гараже масло поменять у нового Х5, у которого 4 года бесплатного обслуживания от BMW. Подозверваю, что мексы и другие нац. меньшинства тоже этим балуются, но американца, скручивающего пробег, хоть убейте, не вижу


Я ж по суті те саме написав "Пардон, а відколи це Штати стали такою моноетнічною нацією щоб їх так гребти під один менталітет?"

В Штатах достатньо тих, хто готовий переступити певну межу добропорядності заради економії грошей. Да, і я так само переконаний, що окрім пост-совка і решти латиносів цим також займаються і корінні реднеки Якщо що, це винятково мої розмірковування непідкріплені нічим (ну хіба що американськими фільмами і сіткомами)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: .Nutty Pr.]
      8 января 2018 в 14:44 Гілками

.Nutty Pr. 06.01.2018 08:13 пишет:

RomSLR 05.01.2018 23:33 пишет:

Наши мотают, не все конечно, но есть такие. Потом всплывают на фейсбуке палевные вопросы вроде в каком гараже масло поменять у нового Х5, у которого 4 года бесплатного обслуживания от BMW. Подозверваю, что мексы и другие нац. меньшинства тоже этим балуются, но американца, скручивающего пробег, хоть убейте, не вижу.




я тоже меняю масло в гаражах у одного и того же механика лет так дцать. покупаю синтетику и фильтра Мобил прихожу со всем своим и мне меняют . . . бзик у меня такой + все встает за 20 минут, заехал когда удобно или мимо ехал и без очереди поменяли. а к диллеру - назначить время (не факт что будет удобно тебе), просто заехать и сказать поменяйте - анриал


RomSLR 05.01.2018 23:33 пишет:


Продал недавно машину американскому пареньку. От продажной цены покупатель платит 6% налог. Цену продажи пишешь сам, с неё же и платишь налог. Тот нет, чтоб попросить меня уменьшить декларируемую стоимость и заплатить меньше штату, пишет полную стоимость и естественно платит по-полной налог. Ну совсем не по-славянски




тут не все так просто на самом деле, налог с продаж (те самые 6%)- с годовых налогов можно списать(уменьшает налоговую базу). оно идет в schedule A - Itemize Deductions




Списывается либо state/local tax либо sale tax. State/local tax как правило больше. Но допустим, он сделал большие покупки в 2017 и будет списывать sale tax - он все равно вернет лишь четверть-треть от уплаченного налога. С sale price у него больше поля для "оптимизации" было.

По замене масла - теоретически такое тоже может быть, но даже в гаражах я не видел, чтоб можно было с наскоку поменять хоть что-то. Жди, или делай аппоинтмент. Но тут речь идет о поменять бесплатно на BMW или за сотню в гаражах. Ну не верится мне, что у человека тоже был бзык...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: RomSLR]
      9 января 2018 в 02:51 Гілками

RomSLR 08.01.2018 14:44 пишет:



По замене масла - теоретически такое тоже может быть, но даже в гаражах я не видел, чтоб можно было с наскоку поменять хоть что-то. Жди, или делай аппоинтмент. Но тут речь идет о поменять бесплатно на BMW или за сотню в гаражах. Ну не верится мне, что у человека тоже был бзык...




1. ты в гаражах узнай когда у них Обед. годами притираний выяснилось что сразу ПЕРЕД или сразу ПОСЛЕ Обеда мои быстро меняют.
2. сотня не сотня за поменять масло, у меня выходит $50-$60. канистра Мобила синтетика 5 кварт в средем $25 (по акции $22 / просто так $28). фильтр $7-$15 (авто разные) и поменять со всем своим $10, но с лета 2017 я начал $15 давать
3. лучше своих кормить, чем зажравшегося диллера. если че серьезное они сами к диллеру посылают по реколу

Змінено .Nutty Pr. (02:55 09/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Ross]
      9 января 2018 в 22:16 Гілками

Ross 05.01.2018 23:25 пишет:

zaitsuha 05.01.2018 22:11 пишет:


т.е. в принципе и ничего страшного ? а че тогда все стремаются возить такие?




если честно указан WL и ты принимаешь риски, то можно брать

везут в основном битки, потому как ты воочию видишь, что берёшь и можешь хоть приблизительно понимать на что рассчитывать
а если тонула даже по порог, нужно знать устройство авто, что там по дну салона утонуло, если ничего критичного, часто такие авто встречаются даже run&drive

вот пример видно даже на фото где залита, я и поглубже катался, а при продаже авто у нас никто об этом не знал а сколько у нас таких авто в Украине? да полно






Lexus NX , хз где то там расположено , покупали на iaai было заявлено как run&drive , в начале следующей недели уже должен приплыть , ели все будет так радужно то получится хорошая экономия)
2017 год , 7 тыс миль пробег, двигатель 2.0 турбо , какая то средняя комплектация , по итогу должно выйти до 38 тыс , это уже с нашими номерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: zaitsuha]
      9 января 2018 в 23:23 Гілками

у NX ничего критичного на днище нет, кроме двух каких-то блоков под пассажиром и водителем, предполагаю управление сидушками или скорее массажёрами

тоже взяли на пробу с мокрыми коврами, на фото выше, пробег 4тыс

кстати по поводу залитых видос такой вот )


http://youtu.be/0iL_kpMYGww


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Ross]
      9 января 2018 в 23:52 Гілками

Ross 09.01.2018 23:23 пишет:

у NX ничего критичного на днище нет, кроме двух каких-то блоков под пассажиром и водителем, предполагаю управление сидушками или скорее массажёрами

тоже взяли на пробу с мокрыми коврами, на фото выше, пробег 4тыс

кстати по поводу залитых видос такой вот )






поглядим как оно, если все нормально то выглядит лучше чем биток )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Днепр
Сообщения: 133
С нами с 04.09.2007

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: kutavoy]
      11 января 2018 в 19:56 Гілками

Подскажите, есть ли сложности с возвратом НДС при покупке авто у дилера в Европе? если возврат указан на сайте. спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: -Виталя-]
      11 января 2018 в 20:29 Гілками

-Виталя- 06.01.2018 08:39 пишет:

Поэтому я покупаю машину с максимально возможной прозрачной историей.
И то я не застрахован, вон Ганни вчера писал что его Лиф по карфаксу не бит, а на самом деле бит - как же так?


клининг карфакса, вроде 70$ (не пользовался)
пример: http://www.mcjautosales.com/about-our-clean-carfax-guarantee-2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Maksimus]
      11 января 2018 в 21:26 Гілками

Maksimus 11.01.2018 20:29 пишет:

-Виталя- 06.01.2018 08:39 пишет:

Поэтому я покупаю машину с максимально возможной прозрачной историей.
И то я не застрахован, вон Ганни вчера писал что его Лиф по карфаксу не бит, а на самом деле бит - как же так?


клининг карфакса, вроде 70$ (не пользовался)
пример: http://www.mcjautosales.com/about-our-clean-carfax-guarantee-2


По-моєму слово Clean там означає дещо інше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Ganni]
      11 января 2018 в 21:49 Гілками

Ganni 11.01.2018 21:26 пишет:

Maksimus 11.01.2018 20:29 пишет:

-Виталя- 06.01.2018 08:39 пишет:

Поэтому я покупаю машину с максимально возможной прозрачной историей.
И то я не застрахован, вон Ганни вчера писал что его Лиф по карфаксу не бит, а на самом деле бит - как же так?


клининг карфакса, вроде 70$ (не пользовался)
пример: http://www.mcjautosales.com/about-our-clean-carfax-guarantee-2


По-моєму слово Clean там означає дещо інше


там по ссылке вроде чистка информауции про аварии и прочее? или плохо трактую англицкий?
в америке за деньги можно все сделать, многое более-менее официально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Maksimus]
      11 января 2018 в 21:55 Гілками

Тут це слово означає що вони займаються якраз лише "чистими" автомобілями без жодних підводних каменів по цьому самому Карфаксу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Maksimus]
      11 января 2018 в 21:57 Гілками

Maksimus 11.01.2018 21:49 пишет:

Ganni 11.01.2018 21:26 пишет:

Maksimus 11.01.2018 20:29 пишет:


В ответ на:

...



клининг карфакса, вроде 70$ (не пользовался)
пример: http://www.mcjautosales.com/about-our-clean-carfax-guarantee-2


По-моєму слово Clean там означає дещо інше


там по ссылке вроде чистка информауции про аварии и прочее? или плохо трактую англицкий?
в америке за деньги можно все сделать, многое более-менее официально.



плохо трактуете, там наоборот, проверяют карфакс чтобы не было сильного битка, стреляных подух, смотаного пробега и т.д.

вопрос в том только, как они это все гарантируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Откуда везти машину: Европа vs. США [Re: Санта]
      13 января 2018 в 18:48 Гілками

Санта 11.01.2018 19:56 пишет:

Подскажите, есть ли сложности с возвратом НДС при покупке авто у дилера в Европе? если возврат указан на сайте. спасибо!



Сложностей особо нет, просто придётся или ещё раз к нему заехать в гости при следующем посещении ЕС, или попросить кого то из местных знакомых забрать. Лучше это с продавцом обсуждать - может он и на банковский перевод согласится, когда получит подтверждение, что машина покинула ЕС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19432

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія